Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5^ Trofeo Castagnetti Giovani   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 BADALIN MATTEO 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 216
2░ 5 PAOLILLO NICOLA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 211
3░ 7 SCIESSERE TOMMASO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 173
4░ 6 SQUASSABIA MATTEO 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 172
- 3 BE LEONARDO 2006 SPORT MANAGEMENT 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 DALLA TOR ALBERTO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 7.00
FINA 302
2░ 6 TOMEZZOLI MARCELLO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 218
3░ 8 SCATTOLO ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 209
4░ 3 SPADOTTO CARLO 2006 ONDABLU 0.00
FINA 190
5░ 5 SARDANO MARIO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 180
6░ 4 ZANARDO EDUARDO 2007 AQUAFIT 2.0 0.00
FINA 160
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 LESSIO PIETRO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 2.00
FINA 267
2░ 4 PASSERINI ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 240
3░ 5 GUARDINI DENIS 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 227
4░ 6 CRIVELLARI FILIPPO 2006 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 224
5░ 10 BOZZO MARCO 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 218
6░ 1 CELLA RICCARDO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 215
7░ 8 BEGHETTO NICOLO' 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 205
8░ 2 MINELLO ALESSANDRO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 198
- 3 ZEN NICOLA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
- 9 GALIN MIKHAIL KLAVDIY 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 BUTTARELLI ANDREA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 11.00
FINA 380
2░ 4 MOZZATO RICCARDO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 9.00
FINA 350
3░ 6 BONOTTO GIACOMO 2007 AQUAFIT 2.0 8.00
FINA 331
4░ 8 FERRETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT 6.00
FINA 300
5░ 2 PONE RUGGERO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 5.00
FINA 295
6░ 9 GAZZOLA ALEX 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 4.00
FINA 286
7░ 1 SARTORI MASSIMO 2007 LEOSPORT 3.00
FINA 283
8░ 3 ROSSI ELIA 2006 Acqua18 ssd 1.00
FINA 252
9░ 10 MORO FEDERICO 2007 AQUAFIT 2.0 0.00
FINA 250
- 7 CECCHET GIOVANNI 2006 ONDABLU 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 BUTTARELLI ANDREA2006 ASD NATATORIUM TREVISO 11.00
FINA 380
2░ 1 4 MOZZATO RICCARDO2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 9.00
FINA 350
3░ 1 6 BONOTTO GIACOMO2007 AQUAFIT 2.0 8.00
FINA 331
4░ 3 7 DALLA TOR ALBERTO2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 7.00
FINA 302
5░ 1 8 FERRETTO GIOVANNI2007 LEOSPORT 6.00
FINA 300
6░ 1 2 PONE RUGGERO2006 ASD NATATORIUM TREVISO 5.00
FINA 295
7░ 1 9 GAZZOLA ALEX2006 CENTRO NUOTO ROSA' 4.00
FINA 286
8░ 1 1 SARTORI MASSIMO2007 LEOSPORT 3.00
FINA 283
9░ 2 7 LESSIO PIETRO2006 CENTRO NUOTO ROSA' 2.00
FINA 267
10░ 1 3 ROSSI ELIA2006 Acqua18 ssd 1.00
FINA 252
11░ 1 10 MORO FEDERICO2007 AQUAFIT 2.0 0.00
FINA 250
12░ 2 4 PASSERINI ALESSANDRO2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 240
13░ 2 5 GUARDINI DENIS2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 227
14░ 2 6 CRIVELLARI FILIPPO2006 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 224
15░ 2 10 BOZZO MARCO2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 218
15░ 3 6 TOMEZZOLI MARCELLO2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 218
17░ 4 4 BADALIN MATTEO2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 216
18░ 2 1 CELLA RICCARDO2007 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 215
19░ 4 5 PAOLILLO NICOLA2007 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 211
20░ 3 8 SCATTOLO ALESSANDRO2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 209
21░ 2 8 BEGHETTO NICOLO'2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 205
22░ 2 2 MINELLO ALESSANDRO2007 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 198
23░ 3 3 SPADOTTO CARLO2006 ONDABLU 0.00
FINA 190
24░ 3 5 SARDANO MARIO2007 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 180
25░ 4 7 SCIESSERE TOMMASO2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 173
26░ 4 6 SQUASSABIA MATTEO2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 172
27░ 3 4 ZANARDO EDUARDO2007 AQUAFIT 2.0 0.00
FINA 160
- 1 7 CECCHET GIOVANNI2006 ONDABLU 0.00
- 2 3 ZEN NICOLA2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
- 2 9 GALIN MIKHAIL KLAVDIY2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
- 4 3 BE LEONARDO2006 SPORT MANAGEMENT 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie