Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5^ Trofeo Castagnetti Giovani   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Juniores M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 5 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO  *
FINA 624
2░ 7 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO  *
FINA 580
3░ 6 MALIJEVIC MICHELE 2002 PIAVE NUOTO  *
FINA 571
4░ 8 MENIN ALBERTO GIOVANNI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 527
5░ 3 LANCERINI JOSE' 2002 TEAM VENETO  
FINA 524
6░ 4 BUSATTO ELIA 2001 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 515
7░ 2 PERAZZOLO FILIPPO 2001 TEAM VENETO  
FINA 503
8░ 1 GALLINARO ALESSANDRO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 380
- 9 D'ANCONA NICOLA 2002 TEAM VENETO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 5 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  *
FINA 649
2░ 6 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO  *
FINA 602
3░ 4 MASON MARCO 2001 TEAM VENETO  *
FINA 577
4░ 8 COSTANZO MASSIMO 2001 Acqua18 ssd  
FINA 542
5░ 3 PORCARI SIMONE 2001 TEAM VENETO  
FINA 536
6░ 7 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 534
7░ 2 FABRIS MATTIA 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 500
8░ 9 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 473
- 1 PALAZZO MISHA 2002 LEOSPORT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 5 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO  *
FINA 661
2░ 6 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 TEAM VENETO  *
FINA 603
3░ 4 CAMPOSTRINI ALESSANDRO FRANCESCO 2001 SPORT MANAGEMENT  *
FINA 576
4░ 2 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS  *
FINA 556
5░ 1 MARTON RICCARDO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 447
- 3 SASSO ENRICO 2002 TEAM VENETO  
- 7 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO  
- 8 FERRARI GIANPIETRO 2002 CENTRO NUOTO STRA  
- 9 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Juniores M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 3 5 GUERNIER MARCO PRIMO2001 PIAVE NUOTO  *
FINA 661
2░ 2 5 BUSETTO ANDREAS2001 FONDAZIONE BENTEGODI  *
FINA 649
3░ 1 5 BAROTTI MATTEO2002 AMATORI NUOTO  *
FINA 624
4░ 3 6 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO2002 TEAM VENETO  *
FINA 603
5░ 2 6 SORGON MANUEL2001 PIAVE NUOTO  *
FINA 602
6░ 1 7 DAVANZO MATTEO2001 PIAVE NUOTO  *
FINA 580
7░ 2 4 MASON MARCO2001 TEAM VENETO  *
FINA 577
8░ 3 4 CAMPOSTRINI ALESSANDRO FRANCESCO2001 SPORT MANAGEMENT  *
FINA 576
9░ 1 6 MALIJEVIC MICHELE2002 PIAVE NUOTO  *
FINA 571
10░ 3 2 CAVASIN FEDERICO2002 HYDROS  *
FINA 556
11░ 2 8 COSTANZO MASSIMO2001 Acqua18 ssd  
FINA 542
12░ 2 3 PORCARI SIMONE2001 TEAM VENETO  
FINA 536
13░ 2 7 BRAGATTO DAVIDE2002 PIAVE NUOTO  
FINA 534
14░ 1 8 MENIN ALBERTO GIOVANNI2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 527
15░ 1 3 LANCERINI JOSE'2002 TEAM VENETO  
FINA 524
16░ 1 4 BUSATTO ELIA2001 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 515
17░ 1 2 PERAZZOLO FILIPPO2001 TEAM VENETO  
FINA 503
18░ 2 2 FABRIS MATTIA2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 500
19░ 2 9 PAULON MANUEL2002 PIAVE NUOTO  
FINA 473
20░ 3 1 MARTON RICCARDO2002 STILELIBERO SSD  
FINA 447
21░ 1 1 GALLINARO ALESSANDRO2002 STILELIBERO SSD  
FINA 380
- 3 3 SASSO ENRICO2002 TEAM VENETO  
- 3 7 ROSSETTO GIULIO2002 TEAM VENETO  
- 1 9 D'ANCONA NICOLA2002 TEAM VENETO  
- 3 8 FERRARI GIANPIETRO2002 CENTRO NUOTO STRA  
- 2 1 PALAZZO MISHA2002 LEOSPORT  
- 3 9 TOSONI MARCO2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie