Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 CONTI VALENTINA 2007 GAM  
FINA 309
2░ 6 MAROGNA ARIANNA 2008 GAM  
FINA 309
3░ 7 SCOGNAMIGLIO ELENA 2007 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 256
4░ 3 TOSCANI CAMILLA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 251
5░ 4 DALLE FUSINE ELODIE 2008 GIS  
FINA 224
6░ 5 POLATO ELEONORA 2007 GIS  
FINA 199
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 7 GOZZO SOFIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 338
2░ 5 CERPELLONI LUDOVICA 2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 277
3░ 6 TREMONTI AMBRA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 268
4░ 4 BOSEGGIA GIORGIA 2008 CSS  
FINA 260
5░ 2 SANTI LUDOVICA 2008 CSS  
FINA 256
6░ 3 BONACCORSO MARIASOLE 2008 PADOVANUOTO  
FINA 250
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 COLAPRISCO VITTORIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 321
2░ 4 BORDIN LUCREZIA 2007 FREE TIME  
FINA 319
3░ 7 TRENTIN ANGELICA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 311
4░ 5 ACCARDO ARIANNA 2008 CSS  
FINA 295
5░ 6 MAZZI ANNA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 292
6░ 2 NARDELLO GIORGIA 2008 GIS  
FINA 280
7░ 8 CARRARO SOFIA 2008 GIS  
FINA 264
8░ 1 DAL BARCO MICHELLE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 253
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 STEVAN NOEMI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 393
2░ 4 CHIARELLO GIULIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 343
3░ 8 AVESANI GAIA 2007 CSS  
FINA 338
4░ 5 ZANELLA ELEONORA 2008 GIS  
FINA 319
5░ 6 FRANCO AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 316
6░ 3 CIESA ALICE 2008 GIS  
FINA 293
7░ 7 GIOVANARDI MATILDE 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 282
8░ 1 ZAMBELLI MATILDE 2008 CSS  
FINA 253
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 462
2░ 5 DAL LAGO GEMMA 2007 GIS  
FINA 422
3░ 6 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS  
FINA 401
4░ 3 NOARO ELISA 2008 GIS  
FINA 401
5░ 8 DE MARCHI SOFIA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 392
6░ 2 DE TOMI GAIA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 378
7░ 7 DE STEFANI MARIAELENA 2007 GIS  
FINA 376
8░ 1 TISO VERONICA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 308
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 ZANOCCOLI GIORGIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 462
2░ 1 5 DAL LAGO GEMMA2007 GIS  
FINA 422
3░ 1 6 GIACOMINI SARA GIULIA2007 GIS  
FINA 401
4░ 1 3 NOARO ELISA2008 GIS  
FINA 401
5░ 2 2 STEVAN NOEMI2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 393
6░ 1 8 DE MARCHI SOFIA2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 392
7░ 1 2 DE TOMI GAIA2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 378
8░ 1 7 DE STEFANI MARIAELENA2007 GIS  
FINA 376
9░ 2 4 CHIARELLO GIULIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 343
10░ 2 8 AVESANI GAIA2007 CSS  
FINA 338
10░ 4 7 GOZZO SOFIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 338
12░ 3 3 COLAPRISCO VITTORIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 321
13░ 3 4 BORDIN LUCREZIA2007 FREE TIME  
FINA 319
14░ 2 5 ZANELLA ELEONORA2008 GIS  
FINA 319
15░ 2 6 FRANCO AURORA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 316
16░ 3 7 TRENTIN ANGELICA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 311
17░ 5 2 CONTI VALENTINA2007 GAM  
FINA 309
18░ 5 6 MAROGNA ARIANNA2008 GAM  
FINA 309
19░ 1 1 TISO VERONICA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 308
20░ 3 5 ACCARDO ARIANNA2008 CSS  
FINA 295
21░ 2 3 CIESA ALICE2008 GIS  
FINA 293
22░ 3 6 MAZZI ANNA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 292
23░ 2 7 GIOVANARDI MATILDE2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 282
24░ 3 2 NARDELLO GIORGIA2008 GIS  
FINA 280
25░ 4 5 CERPELLONI LUDOVICA2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 277
26░ 4 6 TREMONTI AMBRA2008 PADOVANUOTO  
FINA 268
27░ 3 8 CARRARO SOFIA2008 GIS  
FINA 264
28░ 4 4 BOSEGGIA GIORGIA2008 CSS  
FINA 260
29░ 4 2 SANTI LUDOVICA2008 CSS  
FINA 256
30░ 5 7 SCOGNAMIGLIO ELENA2007 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 256
31░ 3 1 DAL BARCO MICHELLE2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 253
32░ 2 1 ZAMBELLI MATILDE2008 CSS  
FINA 253
33░ 5 3 TOSCANI CAMILLA2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 251
34░ 4 3 BONACCORSO MARIASOLE2008 PADOVANUOTO  
FINA 250
35░ 5 4 DALLE FUSINE ELODIE2008 GIS  
FINA 224
36░ 5 5 POLATO ELEONORA2007 GIS  
FINA 199
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie