Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  29░ TROFEO MASTER TERME DI GIUNONE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 FINCO LUIGI 1962 SETTEFRATI LIBERTAS 678.46
FINA 145
2░ 6 TEZZOT CARLO 1952 PARCO LIVENZA 619.67
FINA 80
3░ 2 SIGNORELLI ERCOLE 1951 G.I.S. MILANO 564.48
FINA 61
4░ 3 VERZINI DINO 1949 NUOTO GIUNONE 583.50
FINA 60
5░ 7 ZECCHINI VALERIO 1952 SETTEFRATI LIBERTAS 536.95
FINA 52
6░ 1 FERRARI DAMINO 1945 SETTEFRATI LIBERTAS 525.59
FINA 44
7░ 8 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO 474.62
FINA 32
- 5 DALLA PRIA UGO 1967 JESOLONUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 SCARPARI JAMES 1987 CONSELVE NUOTO 654.75
FINA 206
2░ 5 GALLO MATTEO 1973 2001 PADOVA 641.40
FINA 157
3░ 3 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 650.73
FINA 152
4░ 6 TOSATTO LUCA 1983 2001 PADOVA 589.66
FINA 138
5░ 8 MATTIOLI CORRADO 1965 ACQUA13 S.S.DILETT. ARL 616.73
FINA 129
6░ 2 BIANCHINI MARCO 1950 ROMA NUOTO MASTER A.S. DILETT. 709.57
FINA 120
7░ 1 BOTTICINI TOMMASO 1955 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 640.20
FINA 107
8░ 7 ZANON ROBERTO 1964 NUOTATORI PADOVANI 597.61
FINA 99
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 8 CORSETTI CHRISTIAN 1992 CANOTTIERI GARDA SALO' 728.40
FINA 295
2░ 4 TOSO DANIELE 1966 ROVIGONUOTO 780.63
FINA 262
3░ 6 GREGGIO ANDREA 1980 CSS 696.71
FINA 227
4░ 3 ZILIO RAFFAELE 1971 NORD/EST H2O 702.72
FINA 207
5░ 2 GRILLO MARCO 1972 STILELIBERO SSD 681.49
FINA 189
6░ 1 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 669.20
FINA 179
7░ 5 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS 623.58
FINA 178
8░ 7 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 649.62
FINA 175
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 754.05
FINA 327
2░ 3 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 794.22
FINA 299
3░ 5 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 RARI NANTES VENEZIA 774.87
FINA 297
4░ 1 TODESCO MASSIMO 1973 CONSELVE NUOTO 784.01
FINA 287
5░ 2 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 795.55
FINA 277
6░ 7 RAFFAELLO MAURO 1982 NUOTATORI PADOVANI 710.33
FINA 241
7░ 8 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 869.88
FINA 222
8░ 6 BIGOLONI ALESSANDRO 1985 CANOTTIERI GARDA SALO' 629.65
FINA 183
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 CALEFFI DAVIDE 1984 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 856.65
FINA 422
2░ 4 MURACCHIOLI MATTIA 1991 CSS 772.00
FINA 351
3░ 3 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 761.95
FINA 337
4░ 2 TACCINI FABIO SAURO GIUSEPPE 1969 ROMA NUOTO MASTER A.S. DILETT. 828.58
FINA 313
5░ 5 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 740.67
FINA 310
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 869.35
FINA 441
2░ 3 PIOVESAN STEFANO 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 805.54
FINA 399
3░ 6 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 818.29
FINA 368
4░ 4 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME 789.73
FINA 361
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 MODOLO MICHELE1984 CENTRO SPORTIVO HOF 869.35
FINA 441
2░ 2 6 CALEFFI DAVIDE1984 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 856.65
FINA 422
3░ 1 3 PIOVESAN STEFANO1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 805.54
FINA 399
4░ 1 6 MODOLO DINO1984 CENTRO SPORTIVO HOF 818.29
FINA 368
5░ 1 4 FRACCHIA LORENZO1988 FREE TIME 789.73
FINA 361
6░ 2 4 MURACCHIOLI MATTIA1991 CSS 772.00
FINA 351
7░ 2 3 BOLZAN MARCO1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 761.95
FINA 337
8░ 3 4 GENOVA ANDREA1990 2001 PADOVA 754.05
FINA 327
9░ 2 2 TACCINI FABIO SAURO GIUSEPPE1969 ROMA NUOTO MASTER A.S. DILETT. 828.58
FINA 313
10░ 2 5 BIASIOLO ALBERTO1990 ACQUAVIVA 2001 740.67
FINA 310
11░ 3 3 CARRARI MATTEO1973 NUOTATORI PADOVANI 794.22
FINA 299
12░ 3 5 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS1975 RARI NANTES VENEZIA 774.87
FINA 297
13░ 4 8 CORSETTI CHRISTIAN1992 CANOTTIERI GARDA SALO' 728.40
FINA 295
14░ 3 1 TODESCO MASSIMO1973 CONSELVE NUOTO 784.01
FINA 287
15░ 3 2 MARON DENIS1969 TEAM EUGANEO 795.55
FINA 277
16░ 4 4 TOSO DANIELE1966 ROVIGONUOTO 780.63
FINA 262
17░ 3 7 RAFFAELLO MAURO1982 NUOTATORI PADOVANI 710.33
FINA 241
18░ 4 6 GREGGIO ANDREA1980 CSS 696.71
FINA 227
19░ 3 8 KIRKPATRICK MALCOLM1953 PADOVANUOTO 869.88
FINA 222
20░ 4 3 ZILIO RAFFAELE1971 NORD/EST H2O 702.72
FINA 207
21░ 5 4 SCARPARI JAMES1987 CONSELVE NUOTO 654.75
FINA 206
22░ 4 2 GRILLO MARCO1972 STILELIBERO SSD 681.49
FINA 189
23░ 3 6 BIGOLONI ALESSANDRO1985 CANOTTIERI GARDA SALO' 629.65
FINA 183
24░ 4 1 DAL CORTIVO ENRICO1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 669.20
FINA 179
25░ 4 5 RAMANZINI ANDREA1987 CSS 623.58
FINA 178
26░ 4 7 GAETA ALESSANDRO1977 ACQUAVIVA 2001 649.62
FINA 175
27░ 5 5 GALLO MATTEO1973 2001 PADOVA 641.40
FINA 157
28░ 5 3 MAURIZIO GIUSEPPE1967 NUOTATORI PADOVANI 650.73
FINA 152
29░ 6 4 FINCO LUIGI1962 SETTEFRATI LIBERTAS 678.46
FINA 145
30░ 5 6 TOSATTO LUCA1983 2001 PADOVA 589.66
FINA 138
31░ 5 8 MATTIOLI CORRADO1965 ACQUA13 S.S.DILETT. ARL 616.73
FINA 129
32░ 5 2 BIANCHINI MARCO1950 ROMA NUOTO MASTER A.S. DILETT. 709.57
FINA 120
33░ 5 1 BOTTICINI TOMMASO1955 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 640.20
FINA 107
34░ 5 7 ZANON ROBERTO1964 NUOTATORI PADOVANI 597.61
FINA 99
35░ 6 6 TEZZOT CARLO1952 PARCO LIVENZA 619.67
FINA 80
36░ 6 2 SIGNORELLI ERCOLE1951 G.I.S. MILANO 564.48
FINA 61
37░ 6 3 VERZINI DINO1949 NUOTO GIUNONE 583.50
FINA 60
38░ 6 7 ZECCHINI VALERIO1952 SETTEFRATI LIBERTAS 536.95
FINA 52
39░ 6 1 FERRARI DAMINO1945 SETTEFRATI LIBERTAS 525.59
FINA 44
40░ 6 8 SANTATO FRANCESCO1949 ROVIGONUOTO 474.62
FINA 32
- 6 5 DALLA PRIA UGO1967 JESOLONUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
M25 - M
1░ 1 3 PIOVESAN STEFANO 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 805.54
FINA 399
2░ 2 4 MURACCHIOLI MATTIA 1991 CSS 772.00
FINA 351
3░ 2 3 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 761.95
FINA 337
4░ 3 4 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 754.05
FINA 327
5░ 2 5 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 740.67
FINA 310
6░ 4 8 CORSETTI CHRISTIAN 1992 CANOTTIERI GARDA SALO' 728.40
FINA 295
M30 - M
1░ 1 4 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME 789.73
FINA 361
2░ 5 4 SCARPARI JAMES 1987 CONSELVE NUOTO 654.75
FINA 206
3░ 3 6 BIGOLONI ALESSANDRO 1985 CANOTTIERI GARDA SALO' 629.65
FINA 183
4░ 4 5 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS 623.58
FINA 178
M35 - M
1░ 1 5 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 869.35
FINA 441
2░ 2 6 CALEFFI DAVIDE 1984 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 856.65
FINA 422
3░ 1 6 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 818.29
FINA 368
4░ 3 7 RAFFAELLO MAURO 1982 NUOTATORI PADOVANI 710.33
FINA 241
5░ 4 6 GREGGIO ANDREA 1980 CSS 696.71
FINA 227
6░ 5 6 TOSATTO LUCA 1983 2001 PADOVA 589.66
FINA 138
M40 - M
1░ 3 5 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 RARI NANTES VENEZIA 774.87
FINA 297
2░ 4 7 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 649.62
FINA 175
M45 - M
1░ 3 3 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 794.22
FINA 299
2░ 3 1 TODESCO MASSIMO 1973 CONSELVE NUOTO 784.01
FINA 287
3░ 4 3 ZILIO RAFFAELE 1971 NORD/EST H2O 702.72
FINA 207
4░ 4 2 GRILLO MARCO 1972 STILELIBERO SSD 681.49
FINA 189
5░ 4 1 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 669.20
FINA 179
6░ 5 5 GALLO MATTEO 1973 2001 PADOVA 641.40
FINA 157
M50 - M
1░ 2 2 TACCINI FABIO SAURO GIUSEPPE 1969 ROMA NUOTO MASTER A.S. DILETT. 828.58
FINA 313
2░ 3 2 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 795.55
FINA 277
3░ 4 4 TOSO DANIELE 1966 ROVIGONUOTO 780.63
FINA 262
4░ 5 3 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 650.73
FINA 152
5░ 5 8 MATTIOLI CORRADO 1965 ACQUA13 S.S.DILETT. ARL 616.73
FINA 129
- 6 5 DALLA PRIA UGO 1967 JESOLONUOTO 0.00
M55 - M
1░ 6 4 FINCO LUIGI 1962 SETTEFRATI LIBERTAS 678.46
FINA 145
2░ 5 7 ZANON ROBERTO 1964 NUOTATORI PADOVANI 597.61
FINA 99
M60 - M
1░ 5 1 BOTTICINI TOMMASO 1955 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 640.20
FINA 107
M65 - M
1░ 3 8 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 869.88
FINA 222
2░ 5 2 BIANCHINI MARCO 1950 ROMA NUOTO MASTER A.S. DILETT. 709.57
FINA 120
3░ 6 6 TEZZOT CARLO 1952 PARCO LIVENZA 619.67
FINA 80
4░ 6 2 SIGNORELLI ERCOLE 1951 G.I.S. MILANO 564.48
FINA 61
5░ 6 7 ZECCHINI VALERIO 1952 SETTEFRATI LIBERTAS 536.95
FINA 52
M70 - M
1░ 6 3 VERZINI DINO 1949 NUOTO GIUNONE 583.50
FINA 60
2░ 6 1 FERRARI DAMINO 1945 SETTEFRATI LIBERTAS 525.59
FINA 44
3░ 6 8 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO 474.62
FINA 32
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie