Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Ragazzi F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 00:58.42 Lara Bianchin 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
- 3 MORANDIN CARLOTTA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA F.G.
- 4 MAGGIOLO CATERINA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA F.G.
- 5 DALLA TOR FRANCESCA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA F.G.


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 4 SIMEONI GIORGIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 403
2░ 3 POLITO CHIARA 2006 O.A.S.I. LAURA VICUNA A.S.DILETT.  
FINA 387
3░ 8 BERLESE ANNA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 359
4░ 7 ZALTRON GIORGIA 2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 355
5░ 2 FONTANA ANGELICA 2005 STELLA MARINA  
FINA 344
6░ 6 BISARO LARA 2006 ARCA TEAM  
FINA 343
7░ 1 SARTORATO GIULIA 2006 INN.NOVA  
FINA 323
- 5 RAISI AURORA 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 3 CEBAN DARIA 2005 VIRTUS POGGIBONSI  
FINA 446
2░ 5 BRISTOT GAIA 2006 ONDABLU  
FINA 432
2░ 7 PASQUALE ARIANNA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 432
4░ 6 BIANCA EMMA 2005 O.A.S.I. LAURA VICUNA A.S.DILETT.  
FINA 404
5░ 8 GRION GIORGIA 2006 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L.  
FINA 401
6░ 2 BUSOLIN GIULIA 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 398
- 1 MONTRESOR SOFIA 2005 SPORT MANAGEMENT  
- 4 VARDIERO JASMINE 2005 SPORTING CLUB NOALE  


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 5 ZETTI GIORGIA 2005 ESSECI NUOTO  
FINA 492
2░ 6 GARBUJO GIADA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 485
3░ 2 ROSSO VERONICA 2006 ARCA TEAM  
FINA 458
4░ 3 MIOTTO GRETA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA  
FINA 456
5░ 4 ROSSO ZOE 2006 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 444
6░ 7 TOMASI SOFIA 2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L.  
FINA 442
7░ 1 MARTINAZZO ELISA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA  
FINA 440
8░ 8 ROSSI ANGELA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 434


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 5
1░ 4 STRIMB SARA FLAVIA 2006 HYDROS  *
FINA 567
2░ 5 BASSO REBECCA 2005 AQUAPOLIS  *
FINA 554
3░ 3 REVELANT VALENTINA 2006 SOC. NUOTO GEMONESE  *
FINA 549
4░ 6 CONDEMI ANASTASIA 2005 ESSECI NUOTO  
FINA 516
5░ 7 AVRAM ANNAMARIA 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 503
6░ 1 CARGNELUTTI AURORA 2006 SOC. NUOTO GEMONESE  
FINA 500
7░ 2 BALZI ISABELLA 2006 HYDROS  
FINA 496
8░ 8 CIARI AURORA 2006 VIRTUS POGGIBONSI  
FINA 495


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 6
1░ 4 PORCARI ANNA 2006 TEAM VENETO  *
FINA 589
2░ 2 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 539
3░ 6 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 537
4░ 3 DE BONI ANNA 2006 ONDABLU  
FINA 532
5░ 7 DA PRA AURORA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 519
6░ 5 STOIJLJKOVSKI LENA 2006 PROLETER ZRENJANIN  
FINA 518
7░ 1 FERRAZZO GRETA 2006 ADRIA MONFALCONE  
FINA 492
8░ 8 FERRARI SOFIA 2005 INN.NOVA  
FINA 472


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 7
1░ 4 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 568
2░ 5 GROPPO FEDERICA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  *
FINA 562
3░ 6 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS  *
FINA 559
4░ 3 GOSETTO GIORGIA 2005 RARI NANTES VENEZIA  *
FINA 556
5░ 7 RIGONI VANESSA 2005 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 497
6░ 2 SCOMPARIN EMMA 2006 TEAM VENETO  
FINA 488
7░ 1 SALVADORI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 485
8░ 8 BUSETTO ALESSIA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 474


Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Ragazzi F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 00:58.42 Lara Bianchin 2012
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 6 4 PORCARI ANNA2006 TEAM VENETO  *
FINA 589
2░ 7 4 ZANIN AURORA2005 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 568
3░ 5 4 STRIMB SARA FLAVIA2006 HYDROS  *
FINA 567
4░ 7 5 GROPPO FEDERICA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  *
FINA 562
5░ 7 6 TASCA AURORA2005 AQUAPOLIS  *
FINA 559
6░ 7 3 GOSETTO GIORGIA2005 RARI NANTES VENEZIA  *
FINA 556
7░ 5 5 BASSO REBECCA2005 AQUAPOLIS  *
FINA 554
8░ 5 3 REVELANT VALENTINA2006 SOC. NUOTO GEMONESE  *
FINA 549
9░ 6 2 GORTENUTI AGATA2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 539
10░ 6 6 DE MARCHI CATERINA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 537
11░ 6 3 DE BONI ANNA2006 ONDABLU  
FINA 532
12░ 6 7 DA PRA AURORA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 519
13░ 6 5 STOIJLJKOVSKI LENA2006 PROLETER ZRENJANIN  
FINA 518
14░ 5 6 CONDEMI ANASTASIA2005 ESSECI NUOTO  
FINA 516
15░ 5 7 AVRAM ANNAMARIA2005 STILELIBERO SSD  
FINA 503
16░ 5 1 CARGNELUTTI AURORA2006 SOC. NUOTO GEMONESE  
FINA 500
17░ 7 7 RIGONI VANESSA2005 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 497
18░ 5 2 BALZI ISABELLA2006 HYDROS  
FINA 496
19░ 5 8 CIARI AURORA2006 VIRTUS POGGIBONSI  
FINA 495
20░ 4 5 ZETTI GIORGIA2005 ESSECI NUOTO  
FINA 492
21░ 6 1 FERRAZZO GRETA2006 ADRIA MONFALCONE  
FINA 492
22░ 7 2 SCOMPARIN EMMA2006 TEAM VENETO  
FINA 488
23░ 4 6 GARBUJO GIADA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 485
24░ 7 1 SALVADORI GIULIA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 485
25░ 7 8 BUSETTO ALESSIA2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 474
26░ 6 8 FERRARI SOFIA2005 INN.NOVA  
FINA 472
27░ 4 2 ROSSO VERONICA2006 ARCA TEAM  
FINA 458
28░ 4 3 MIOTTO GRETA2005 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA  
FINA 456
29░ 3 3 CEBAN DARIA2005 VIRTUS POGGIBONSI  
FINA 446
30░ 4 4 ROSSO ZOE2006 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 444
31░ 4 7 TOMASI SOFIA2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L.  
FINA 442
32░ 4 1 MARTINAZZO ELISA2005 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA  
FINA 440
33░ 4 8 ROSSI ANGELA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 434
34░ 3 5 BRISTOT GAIA2006 ONDABLU  
FINA 432
34░ 3 7 PASQUALE ARIANNA2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 432
36░ 1 5 DALLA TOR FRANCESCA2006 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA F.G.
37░ 1 4 MAGGIOLO CATERINA2006 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA F.G.
38░ 1 3 MORANDIN CARLOTTA2006 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA F.G.
39░ 3 6 BIANCA EMMA2005 O.A.S.I. LAURA VICUNA A.S.DILETT.  
FINA 404
40░ 2 4 SIMEONI GIORGIA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 403
41░ 3 8 GRION GIORGIA2006 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L.  
FINA 401
42░ 3 2 BUSOLIN GIULIA2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 398
43░ 2 3 POLITO CHIARA2006 O.A.S.I. LAURA VICUNA A.S.DILETT.  
FINA 387
44░ 2 8 BERLESE ANNA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 359
45░ 2 7 ZALTRON GIORGIA2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 355
46░ 2 2 FONTANA ANGELICA2005 STELLA MARINA  
FINA 344
47░ 2 6 BISARO LARA2006 ARCA TEAM  
FINA 343
48░ 2 1 SARTORATO GIULIA2006 INN.NOVA  
FINA 323
- 2 5 RAISI AURORA2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
- 3 4 VARDIERO JASMINE2005 SPORTING CLUB NOALE  
- 3 1 MONTRESOR SOFIA2005 SPORT MANAGEMENT  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie