Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6░ TROFEO "BABBO NATALE"   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25

Note: 2008

P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 COLMAGRO TOMMASO 2008 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 203
2░ 6 BASTIANELLO DAVIDE 2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 162
3░ 5 ANCONA FEDERICO 2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 138
4░ 7 ZARDON ARIS 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 130
5░ 2 POZZOBON SIMONE 2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 122
6░ 4 MAZZOLENI NICHOLAS 2008 NORD/EST H2O 0.00
FINA 99
7░ 3 BISETTO TREVISIN CRISTIAN 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 95
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 TONION GIOVANNI 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 172
2░ 3 POLO ALESSANDRO 2008 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 166
3░ 6 ULIANA MANUEL 2008 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 163
4░ 4 POZZOBON LEONARDO 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 138
5░ 2 OLARI DAMIAN 2008 PLEBISCITO PADOVA 0.00
FINA 131
6░ 8 BALDACCI TOMMASO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 130
7░ 7 LAZAR SANDU 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 108
- 1 CARATI LORENZO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 BERGAMIN RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 221
2░ 5 MARTINATO ALVISE 2008 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 184
2░ 6 SCHIAVON SIMONE 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 184
4░ 3 NIZZARDO CESARE 2008 AQUAPOLIS 0.00
FINA 170
5░ 4 PERENTIN NICHOLAS 2008 S.S. DIL. FIN PLUS TRIESTE ARL 0.00
FINA 163
6░ 2 STURARO GIANMARIA 2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 162
7░ 1 PALMIERI KHASAN GIORDANO 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 149
8░ 8 SCARABEL GIACOMO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 146
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 SARTOR IVAN 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 213
2░ 5 STIRBU VALENTINO 2008 PLEBISCITO PADOVA 0.00
FINA 208
3░ 1 BANDIERA BRUNO 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 196
4░ 4 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 194
4░ 6 PIVA MATTIA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 194
6░ 7 BERLINCIONI NICOLO' 2008 PLEBISCITO PADOVA 0.00
FINA 180
7░ 2 CHECCHIN ALESSIO 2008 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 171
8░ 8 BUORO LORENZO 2008 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 156
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 FETISOV VLADIMIR 2008 ASD ARCA NUOTO 9.00
FINA 290
2░ 6 BRUGNERA ALESSANDRO 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 7.00
FINA 256
3░ 5 PORTALE EMANUELE 2008 MIRANO NUOTO 6.00
FINA 254
4░ 3 DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE 2008 ASD ARCA NUOTO 5.00
FINA 234
5░ 2 ALBERTI FRANCESCO 2008 AQUAPOLIS 4.00
FINA 229
6░ 1 DIONESE FRANCESCO 2008 ANTARES NUOTO 2.00
FINA 223
6░ 7 AGOSTI MATTEO 2008 S.S. DIL. FIN PLUS TRIESTE ARL 2.00
FINA 223
6░ 8 FANTON YURI 2008 CENTRO NUOTO STRA 2.00
FINA 223
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25

Note: 2008

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 FETISOV VLADIMIR2008 ASD ARCA NUOTO 9.00
FINA 290
2░ 1 6 BRUGNERA ALESSANDRO2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 7.00
FINA 256
3░ 1 5 PORTALE EMANUELE2008 MIRANO NUOTO 6.00
FINA 254
4░ 1 3 DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE2008 ASD ARCA NUOTO 5.00
FINA 234
5░ 1 2 ALBERTI FRANCESCO2008 AQUAPOLIS 4.00
FINA 229
6░ 1 1 DIONESE FRANCESCO2008 ANTARES NUOTO 2.00
FINA 223
6░ 1 7 AGOSTI MATTEO2008 S.S. DIL. FIN PLUS TRIESTE ARL 2.00
FINA 223
6░ 1 8 FANTON YURI2008 CENTRO NUOTO STRA 2.00
FINA 223
9░ 3 7 BERGAMIN RICCARDO2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 221
10░ 2 3 SARTOR IVAN2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 213
11░ 2 5 STIRBU VALENTINO2008 PLEBISCITO PADOVA 0.00
FINA 208
12░ 5 1 COLMAGRO TOMMASO2008 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 203
13░ 2 1 BANDIERA BRUNO2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 196
14░ 2 6 PIVA MATTIA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 194
14░ 2 4 TRONCHIN VITTORIO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 194
16░ 3 6 SCHIAVON SIMONE2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 184
16░ 3 5 MARTINATO ALVISE2008 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 184
18░ 2 7 BERLINCIONI NICOLO'2008 PLEBISCITO PADOVA 0.00
FINA 180
19░ 4 5 TONION GIOVANNI2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 172
20░ 2 2 CHECCHIN ALESSIO2008 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 171
21░ 3 3 NIZZARDO CESARE2008 AQUAPOLIS 0.00
FINA 170
22░ 4 3 POLO ALESSANDRO2008 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 166
23░ 3 4 PERENTIN NICHOLAS2008 S.S. DIL. FIN PLUS TRIESTE ARL 0.00
FINA 163
23░ 4 6 ULIANA MANUEL2008 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 163
25░ 5 6 BASTIANELLO DAVIDE2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 162
25░ 3 2 STURARO GIANMARIA2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 162
27░ 2 8 BUORO LORENZO2008 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 156
28░ 3 1 PALMIERI KHASAN GIORDANO2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 149
29░ 3 8 SCARABEL GIACOMO2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 146
30░ 5 5 ANCONA FEDERICO2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 138
30░ 4 4 POZZOBON LEONARDO2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 138
32░ 4 2 OLARI DAMIAN2008 PLEBISCITO PADOVA 0.00
FINA 131
33░ 4 8 BALDACCI TOMMASO2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 130
33░ 5 7 ZARDON ARIS2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 130
35░ 5 2 POZZOBON SIMONE2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 122
36░ 4 7 LAZAR SANDU2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 108
37░ 5 4 MAZZOLENI NICHOLAS2008 NORD/EST H2O 0.00
FINA 99
38░ 5 3 BISETTO TREVISIN CRISTIAN2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 95
- 4 1 CARATI LORENZO2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie