Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 7 BALDIN ALESSIA 2007 GIS  
FINA 255
2░ 1 DAVID ALESSIA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 238
3░ 6 PEZZE' ANNA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 236
4░ 5 D'ANNA ARIANNA 2007 GIS  
FINA 177
5░ 4 MENEGUZZO CATERINA 2008 FREE TIME  
FINA 177
6░ 2 POLATO ELEONORA 2007 GIS  
FINA 124
- 3 MILETO GINEVRA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 SCHIFF ZOE AMINA 2008 FREE TIME  
FINA 198
2░ 7 MELLI VITTORIA 2008 GIS  
FINA 171
3░ 5 BERTOLDO GIULIA 2008 GIS  
FINA 162
4░ 8 FARINATO ELISA 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 143
5░ 1 SALGARO VACCARO CAMILLA 2008 FREE TIME  
FINA 142
6░ 3 SIMONATO MARTA 2008 GIS  
FINA 134
7░ 6 CARAMORI IRENE 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 117
- 4 AZZONI AURORA 2008 TEAM SPORT ISOLA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 POLTRONIERI SABRINA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 331
2░ 6 PICCINATO ANNA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 289
3░ 5 BOSEGGIA GIORGIA 2008 CSS  
FINA 231
4░ 1 TOSCANI CAMILLA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 217
5░ 2 SANTI LUDOVICA 2008 CSS  
FINA 205
6░ 7 MORANDINI ELEONORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 168
7░ 3 CHINI MATILDE 2008 GAM  
FINA 162
8░ 8 GARZOTTO MATILDE 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 134
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 CARRARO SOFIA 2008 GIS  
FINA 223
2░ 3 DALLE FUSINE ELODIE 2008 GIS  
FINA 202
3░ 5 ARPAIA ANNA 2008 GAM  
FINA 200
4░ 6 CONTOLINI LUCIA 2008 GAM  
FINA 188
5░ 8 NORIS ANGELA 2007 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 176
6░ 2 GIORDANO GAYA 2008 CSS  
FINA 174
7░ 1 PERLINI ASIA SOFIA 2008 CSS  
FINA 140
- 7 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI 2008 CSS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 ZHUO XINRU MELISSA 2007 CSS  
FINA 330
2░ 4 DALLE NOGARE GIULIA 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 272
3░ 5 ZAMBELLI MATILDE 2008 CSS  
FINA 263
3░ 6 MASCOTTO GLORIA 2008 GIS  
FINA 263
5░ 1 SCOGNAMIGLIO ELENA 2007 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 250
6░ 2 ZANINI NICOLE 2008 GIS  
FINA 246
7░ 8 ACCARDO ARIANNA 2008 CSS  
FINA 232
8░ 7 CEOLARI ELENA 2007 CSS  
FINA 192
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 GOZZO SOFIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 324
2░ 4 COSTA CARLOTTA 2007 GIS  
FINA 314
3░ 3 MIRAGLIA ALICE 2007 CSS  
FINA 281
4░ 2 AVESANI GAIA 2007 CSS  
FINA 279
5░ 1 BISSOLO EMILY 2007 CSS  
FINA 272
6░ 8 SCIALPI MATILDE 2007 GAM  
FINA 271
7░ 7 MAZZI ANNA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 264
8░ 6 CERPELLONI LUDOVICA 2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 257
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BIANCHI AGNESE 2007 CSS  
FINA 463
2░ 5 DAL LAGO GEMMA 2007 GIS  
FINA 412
3░ 3 NOARO ELISA 2008 GIS  
FINA 405
4░ 2 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS  
FINA 372
5░ 1 CHIARELLO GIULIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 355
6░ 6 ZANELLA ELEONORA 2008 GIS  
FINA 349
7░ 7 VERDOLINI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 322
8░ 8 DE STEFANI MARIAELENA 2007 GIS  
FINA 319
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BIANCHI AGNESE2007 CSS  
FINA 463
2░ 1 5 DAL LAGO GEMMA2007 GIS  
FINA 412
3░ 1 3 NOARO ELISA2008 GIS  
FINA 405
4░ 1 2 GIACOMINI SARA GIULIA2007 GIS  
FINA 372
5░ 1 1 CHIARELLO GIULIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 355
6░ 1 6 ZANELLA ELEONORA2008 GIS  
FINA 349
7░ 5 4 POLTRONIERI SABRINA2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 331
8░ 3 3 ZHUO XINRU MELISSA2007 CSS  
FINA 330
9░ 2 5 GOZZO SOFIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 324
10░ 1 7 VERDOLINI AGNESE2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 322
11░ 1 8 DE STEFANI MARIAELENA2007 GIS  
FINA 319
12░ 2 4 COSTA CARLOTTA2007 GIS  
FINA 314
13░ 5 6 PICCINATO ANNA2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 289
14░ 2 3 MIRAGLIA ALICE2007 CSS  
FINA 281
15░ 2 2 AVESANI GAIA2007 CSS  
FINA 279
16░ 3 4 DALLE NOGARE GIULIA2007 SCHIO NUOTO  
FINA 272
16░ 2 1 BISSOLO EMILY2007 CSS  
FINA 272
18░ 2 8 SCIALPI MATILDE2007 GAM  
FINA 271
19░ 2 7 MAZZI ANNA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 264
20░ 3 6 MASCOTTO GLORIA2008 GIS  
FINA 263
20░ 3 5 ZAMBELLI MATILDE2008 CSS  
FINA 263
22░ 2 6 CERPELLONI LUDOVICA2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 257
23░ 7 7 BALDIN ALESSIA2007 GIS  
FINA 255
24░ 3 1 SCOGNAMIGLIO ELENA2007 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 250
25░ 3 2 ZANINI NICOLE2008 GIS  
FINA 246
26░ 7 1 DAVID ALESSIA2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 238
27░ 7 6 PEZZE' ANNA2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 236
28░ 3 8 ACCARDO ARIANNA2008 CSS  
FINA 232
29░ 5 5 BOSEGGIA GIORGIA2008 CSS  
FINA 231
30░ 4 4 CARRARO SOFIA2008 GIS  
FINA 223
31░ 5 1 TOSCANI CAMILLA2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 217
32░ 5 2 SANTI LUDOVICA2008 CSS  
FINA 205
33░ 4 3 DALLE FUSINE ELODIE2008 GIS  
FINA 202
34░ 4 5 ARPAIA ANNA2008 GAM  
FINA 200
35░ 6 2 SCHIFF ZOE AMINA2008 FREE TIME  
FINA 198
36░ 3 7 CEOLARI ELENA2007 CSS  
FINA 192
37░ 4 6 CONTOLINI LUCIA2008 GAM  
FINA 188
38░ 7 5 D'ANNA ARIANNA2007 GIS  
FINA 177
39░ 7 4 MENEGUZZO CATERINA2008 FREE TIME  
FINA 177
40░ 4 8 NORIS ANGELA2007 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 176
41░ 4 2 GIORDANO GAYA2008 CSS  
FINA 174
42░ 6 7 MELLI VITTORIA2008 GIS  
FINA 171
43░ 5 7 MORANDINI ELEONORA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 168
44░ 6 5 BERTOLDO GIULIA2008 GIS  
FINA 162
45░ 5 3 CHINI MATILDE2008 GAM  
FINA 162
46░ 6 8 FARINATO ELISA2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 143
47░ 6 1 SALGARO VACCARO CAMILLA2008 FREE TIME  
FINA 142
48░ 4 1 PERLINI ASIA SOFIA2008 CSS  
FINA 140
49░ 6 3 SIMONATO MARTA2008 GIS  
FINA 134
50░ 5 8 GARZOTTO MATILDE2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 134
51░ 7 2 POLATO ELEONORA2007 GIS  
FINA 124
52░ 6 6 CARAMORI IRENE2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 117
- 4 7 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI2008 CSS  
- 7 3 MILETO GINEVRA2007 TEAM SPORT ISOLA  
- 6 4 AZZONI AURORA2008 TEAM SPORT ISOLA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie