Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  11░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 BOCCALETTI SAMUELE 1972 GIS 716.08
FINA 210
2░ 5 VOLPI PIERLUIGI 1970 AQUATIC CENTER 704.84
FINA 200
3░ 7 GREGGIO ANDREA 1980 CSS 658.62
FINA 185
4░ 2 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 688.57
FINA 175
5░ 4 BELLINELLO GAETANO 1966 ROVIGONUOTO 678.90
FINA 168
6░ 8 SANTORO GIUSEPPE 1971 AQUATIC CENTER 647.97
FINA 156
7░ 3 LENZA FERDINANDO 1968 AQUATIC CENTER 661.32
FINA 155
8░ 9 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 646.86
FINA 93
9░ 1 TONAZZI SAURO 1965 ADRIA NUOTO 542.52
FINA 86
10░ 10 MORETTI FRANCO 1961 ADRIA NUOTO 555.18
FINA 82
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 ROSSO ANDREA 1986 G.P. NUOTO MIRA 763.57
FINA 327
2░ 8 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 766.15
FINA 292
3░ 6 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA 794.83
FINA 287
4░ 3 REGONASCHI DAVIDE 1991 AQUATIC CENTER 731.59
FINA 282
5░ 4 CREPAZ LUCA 1992 SPORTIVAMENTE BELLUNO 731.28
FINA 282
6░ 2 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 787.35
FINA 279
7░ 1 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 751.78
FINA 276
8░ 7 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 729.23
FINA 251
9░ 9 CANFAROTTA ANTONINO 1979 AQUATIC CENTER 726.38
FINA 242
- 10 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 PIOVESAN FABIO 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 902.95
FINA 421
2░ 3 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 790.82
FINA 356
3░ 7 BORRIELLO MARCO 1962 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 903.41
FINA 352
4░ 8 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA 775.81
FINA 343
5░ 6 DI VITA ANTONINO 1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 767.72
FINA 332
6░ 4 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 761.61
FINA 318
7░ 2 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO 735.34
FINA 292
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 CADEMARTORI ROBERTO 1992 AQUATIC CENTER 929.68
FINA 579
2░ 6 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 934.00
FINA 528
3░ 4 GASPARIN FILIPPO 1994 2001 PADOVA 897.15
FINA 520
4░ 3 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 947.19
FINA 456
5░ 7 DECCHINO ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 886.17
FINA 451
6░ 2 DE ROSSI RICCARDO 1985 CENTRO NUOTO STRA 825.89
FINA 414
7░ 8 CASARA DEVYD 1990 SCHIO NUOTO 794.98
FINA 362
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 CADEMARTORI ROBERTO1992 AQUATIC CENTER 929.68
FINA 579
2░ 1 6 MONTANO CLAUDIO1984 MONTENUOTO 934.00
FINA 528
3░ 1 4 GASPARIN FILIPPO1994 2001 PADOVA 897.15
FINA 520
4░ 1 3 MASETTO EMANUELE1969 RIVIERA NUOTO 947.19
FINA 456
5░ 1 7 DECCHINO ROBERTO1980 CENTRO NUOTO ROSA' 886.17
FINA 451
6░ 2 5 PIOVESAN FABIO1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 902.95
FINA 421
7░ 1 2 DE ROSSI RICCARDO1985 CENTRO NUOTO STRA 825.89
FINA 414
8░ 1 8 CASARA DEVYD1990 SCHIO NUOTO 794.98
FINA 362
9░ 2 3 SPADER STEVEN1991 MONTENUOTO 790.82
FINA 356
10░ 2 7 BORRIELLO MARCO1962 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 903.41
FINA 352
11░ 2 8 TREVISAN ENRICO1987 PARCO LIVENZA 775.81
FINA 343
12░ 2 6 DI VITA ANTONINO1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 767.72
FINA 332
13░ 3 5 ROSSO ANDREA1986 G.P. NUOTO MIRA 763.57
FINA 327
14░ 2 4 BAROTTI ENRICO1992 ACQUAMBIENTE 761.61
FINA 318
15░ 2 2 STRIULI UMBERTO1987 CAORLE NUOTO 735.34
FINA 292
16░ 3 8 GROTTO MATTEO1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 766.15
FINA 292
17░ 3 6 VIDAL ALESSANDRO1970 PARCO LIVENZA 794.83
FINA 287
18░ 3 3 REGONASCHI DAVIDE1991 AQUATIC CENTER 731.59
FINA 282
19░ 3 4 CREPAZ LUCA1992 SPORTIVAMENTE BELLUNO 731.28
FINA 282
20░ 3 2 BERTOLA FRANCESCO1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 787.35
FINA 279
21░ 3 1 CALDOGNETTO GIORGIO1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 751.78
FINA 276
22░ 3 7 PAVAN MATTEO1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 729.23
FINA 251
23░ 3 9 CANFAROTTA ANTONINO1979 AQUATIC CENTER 726.38
FINA 242
24░ 4 6 BOCCALETTI SAMUELE1972 GIS 716.08
FINA 210
25░ 4 5 VOLPI PIERLUIGI1970 AQUATIC CENTER 704.84
FINA 200
26░ 4 7 GREGGIO ANDREA1980 CSS 658.62
FINA 185
27░ 4 2 PORCARI STEFANO1969 JESOLONUOTO 688.57
FINA 175
28░ 4 4 BELLINELLO GAETANO1966 ROVIGONUOTO 678.90
FINA 168
29░ 4 8 SANTORO GIUSEPPE1971 AQUATIC CENTER 647.97
FINA 156
30░ 4 3 LENZA FERDINANDO1968 AQUATIC CENTER 661.32
FINA 155
31░ 4 9 BARBONI DINO1952 ADRIA NUOTO 646.86
FINA 93
32░ 4 1 TONAZZI SAURO1965 ADRIA NUOTO 542.52
FINA 86
33░ 4 10 MORETTI FRANCO1961 ADRIA NUOTO 555.18
FINA 82
- 3 10 GALIOTTO MASSIMO1984 ACQUAMBIENTE 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
M25 - M
1░ 1 5 CADEMARTORI ROBERTO 1992 AQUATIC CENTER 929.68
FINA 579
2░ 1 4 GASPARIN FILIPPO 1994 2001 PADOVA 897.15
FINA 520
3░ 1 8 CASARA DEVYD 1990 SCHIO NUOTO 794.98
FINA 362
4░ 2 3 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 790.82
FINA 356
5░ 2 4 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 761.61
FINA 318
6░ 3 3 REGONASCHI DAVIDE 1991 AQUATIC CENTER 731.59
FINA 282
7░ 3 4 CREPAZ LUCA 1992 SPORTIVAMENTE BELLUNO 731.28
FINA 282
M30 - M
1░ 1 2 DE ROSSI RICCARDO 1985 CENTRO NUOTO STRA 825.89
FINA 414
2░ 2 8 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA 775.81
FINA 343
3░ 2 6 DI VITA ANTONINO 1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 767.72
FINA 332
4░ 3 5 ROSSO ANDREA 1986 G.P. NUOTO MIRA 763.57
FINA 327
5░ 2 2 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO 735.34
FINA 292
M35 - M
1░ 1 6 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 934.00
FINA 528
2░ 1 7 DECCHINO ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 886.17
FINA 451
3░ 3 8 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 766.15
FINA 292
4░ 3 1 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 751.78
FINA 276
5░ 3 7 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 729.23
FINA 251
6░ 4 7 GREGGIO ANDREA 1980 CSS 658.62
FINA 185
- 3 10 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE 0.00
M40 - M
1░ 3 9 CANFAROTTA ANTONINO 1979 AQUATIC CENTER 726.38
FINA 242
M45 - M
1░ 2 5 PIOVESAN FABIO 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 902.95
FINA 421
2░ 3 6 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA 794.83
FINA 287
3░ 3 2 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 787.35
FINA 279
4░ 4 6 BOCCALETTI SAMUELE 1972 GIS 716.08
FINA 210
5░ 4 5 VOLPI PIERLUIGI 1970 AQUATIC CENTER 704.84
FINA 200
6░ 4 8 SANTORO GIUSEPPE 1971 AQUATIC CENTER 647.97
FINA 156
M50 - M
1░ 1 3 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 947.19
FINA 456
2░ 4 2 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 688.57
FINA 175
3░ 4 4 BELLINELLO GAETANO 1966 ROVIGONUOTO 678.90
FINA 168
4░ 4 3 LENZA FERDINANDO 1968 AQUATIC CENTER 661.32
FINA 155
5░ 4 1 TONAZZI SAURO 1965 ADRIA NUOTO 542.52
FINA 86
M55 - M
1░ 2 7 BORRIELLO MARCO 1962 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 903.41
FINA 352
2░ 4 10 MORETTI FRANCO 1961 ADRIA NUOTO 555.18
FINA 82
M65 - M
1░ 4 9 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 646.86
FINA 93
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie