Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  10░ Memorial Elena Lago  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 01:06.90 Ceccon Thomas 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 BONETTO LEONARDO 2007 GABBIANO 0.00
FINA 188
2░ 4 BADALIN MATTEO 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 152
3░ 5 MORO FILIPPO 2007 GABBIANO 0.00
FINA 141
4░ 3 GUARDINI DENIS 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 130
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 DE BENETTI MATTEO 2006 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 191
2░ 3 PALAZZOLO DAVIDE 2006 GABBIANO 0.00
FINA 179
3░ 4 SCANFERLA FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 147
4░ 5 FINCO TOMMASO 2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 140
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 SBETTEGA TOMMASO 2006 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 236
2░ 3 DE FEO ALVISE 2006 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 217
3░ 4 FIOR GIANLUCA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 206
4░ 1 SALMISTRARO MATTIA 2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 195
5░ 5 SANTI GERARDO 2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 179
6░ 6 BERTOLO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 143
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 TARTARO MARCO 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 219
2░ 2 BARBIERO LUCA 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 205
3░ 3 LESSIO PIETRO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 204
4░ 1 PIVA GABRIELE 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 195
5░ 4 BEGHETTO NICOLO' 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 173
6░ 5 BAGGIO DAVIDE 2007 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 167
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 ZEN NICOLA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 1.00
FINA 253
2░ 5 PETRUK YURIJ 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 247
3░ 3 NIERO SIMONE 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 231
4░ 1 DEZUANNI GIACOMO 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 217
5░ 4 GAZZOLA ALEX 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 212
6░ 6 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 205
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 MIOTTI ETTORE 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 7.00
FINA 296
2░ 2 MOZZATO RICCARDO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 5.00
FINA 293
3░ 4 LIMIDO LEONARDO 2006 STILELIBERO SSD 4.00
FINA 287
4░ 1 LAGO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 3.00
FINA 266
5░ 3 BOSCO MATTEO 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 2.00
FINA 254
6░ 6 CARMINATI MATTEO 2006 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 241
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 01:06.90 Ceccon Thomas 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 MIOTTI ETTORE2006 CENTRO NUOTO TEZZE 7.00
FINA 296
2░ 1 2 MOZZATO RICCARDO2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 5.00
FINA 293
3░ 1 4 LIMIDO LEONARDO2006 STILELIBERO SSD 4.00
FINA 287
4░ 1 1 LAGO ANDREA2006 CENTRO NUOTO TEZZE 3.00
FINA 266
5░ 1 3 BOSCO MATTEO2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 2.00
FINA 254
6░ 2 2 ZEN NICOLA2006 CENTRO NUOTO ROSA' 1.00
FINA 253
7░ 2 5 PETRUK YURIJ2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 247
8░ 1 6 CARMINATI MATTEO2006 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 241
9░ 4 2 SBETTEGA TOMMASO2006 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 236
10░ 2 3 NIERO SIMONE2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 231
11░ 3 6 TARTARO MARCO2006 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 219
12░ 2 1 DEZUANNI GIACOMO2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 217
13░ 4 3 DE FEO ALVISE2006 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 217
14░ 2 4 GAZZOLA ALEX2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 212
15░ 4 4 FIOR GIANLUCA2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 206
16░ 3 2 BARBIERO LUCA2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 205
17░ 2 6 CIRMI MATTEO2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 205
18░ 3 3 LESSIO PIETRO2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 204
19░ 4 1 SALMISTRARO MATTIA2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 195
20░ 3 1 PIVA GABRIELE2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 195
21░ 5 2 DE BENETTI MATTEO2006 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 191
22░ 6 2 BONETTO LEONARDO2007 GABBIANO 0.00
FINA 188
23░ 5 3 PALAZZOLO DAVIDE2006 GABBIANO 0.00
FINA 179
24░ 4 5 SANTI GERARDO2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 179
25░ 3 4 BEGHETTO NICOLO'2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 173
26░ 3 5 BAGGIO DAVIDE2007 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 167
27░ 6 4 BADALIN MATTEO2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 152
28░ 5 4 SCANFERLA FRANCESCO2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 147
29░ 4 6 BERTOLO MATTIA2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 143
30░ 6 5 MORO FILIPPO2007 GABBIANO 0.00
FINA 141
31░ 5 5 FINCO TOMMASO2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 140
32░ 6 3 GUARDINI DENIS2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 130
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie