Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  10░ Memorial Elena Lago  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 00:34.30 Ceccon Thomas 2011
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 GANASSIN MATTIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 120
2░ 3 RAGGIOTTO GIACOMO 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 105
3░ 1 FILIPPI FARMAR AXEL 2008 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 104
4░ 2 BALDIN NICOLA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 89
5░ 4 HUNYADI KRISZTIAN DAVID 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 86
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 MARANO NICOLO' 2009 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 121
2░ 1 TURCHETTO MATTIA 2009 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 111
3░ 5 DALLA LANA MATTEO 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 106
4░ 3 TON EMANUELE 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 104
5░ 6 MANZATO CHRISTIAN 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 87
6░ 2 VISENTIN SIMONE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 86
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 COLLI ALBERTO 2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 100
2░ 1 KULLOLLI ALEX 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 99
3░ 3 STIRBU ERIC GEORGE 2009 GABBIANO 0.00
FINA 76
4░ 6 LASTELLA STEFANO 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 72
5░ 5 BASSAN GIULIO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 63
6░ 4 BIZZOTTO LUCA 2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 56
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 RETTORE GIANLUCA 2009 GABBIANO 0.00
FINA 104
2░ 5 TRABUCCO GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 98
3░ 1 MARTELLA FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 86
4░ 2 TRPCHESKI MATEO 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 85
5░ 4 MIETTO LEONE 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 66
6░ 6 CESTER ZACCARIA 2009 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 51
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 GIOLLO LUCA 2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 116
2░ 1 MECHELLI LORENZO 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 110
2░ 2 RODELLA LEONARDO 2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 110
4░ 6 GALLI TOGNOTTA PIETRO 2009 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 108
5░ 3 TUERO ELIAS 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 104
6░ 4 MAGRIN ALESSANDRO 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 69
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 ANDREI LUCA STEFANO 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 126
2░ 2 PRICOP KEVIN MATEO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 114
3░ 4 BASSANESE LORENZO 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 97
4░ 3 SARDELLI TOMMASO 2009 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 92
5░ 6 FURLAN ANDREA 2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 86
6░ 1 MINATI TOMMASO 2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 66
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 MOGNO STEFANO 2009 CENTRO NUOTO STRA 4.00
FINA 162
2░ 2 FANTON YURI 2008 CENTRO NUOTO STRA 2.00
FINA 156
3░ 4 DE GIUSEPPE LUCA 2008 GABBIANO 0.00
FINA 147
4░ 3 FERRARO ALESSANDRO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 144
5░ 6 FUSARI ALBERTO 2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 91
6░ 5 FERRARO LEONARDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 90
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SGARBOSSA PIERGIORGIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 7.00
FINA 188
2░ 3 DAL BEN THOMAS 2008 PIAVE NUOTO 5.00
FINA 186
3░ 2 FRANCESCHI ANDREA 2008 ANTARES NUOTO 3.00
FINA 159
4░ 5 LA PLACA GREGORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 1.00
FINA 153
5░ 6 SCARAZZATI EDOARDO 2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 145
6░ 1 PIOTTO ALESSANDRO 2008 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 145
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 00:34.30 Ceccon Thomas 2011
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SGARBOSSA PIERGIORGIO2008 CENTRO NUOTO ROSA' 7.00
FINA 188
2░ 1 3 DAL BEN THOMAS2008 PIAVE NUOTO 5.00
FINA 186
3░ 2 1 MOGNO STEFANO2009 CENTRO NUOTO STRA 4.00
FINA 162
4░ 1 2 FRANCESCHI ANDREA2008 ANTARES NUOTO 3.00
FINA 159
5░ 2 2 FANTON YURI2008 CENTRO NUOTO STRA 2.00
FINA 156
6░ 1 5 LA PLACA GREGORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA' 1.00
FINA 153
7░ 2 4 DE GIUSEPPE LUCA2008 GABBIANO 0.00
FINA 147
8░ 1 6 SCARAZZATI EDOARDO2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 145
9░ 1 1 PIOTTO ALESSANDRO2008 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 145
10░ 2 3 FERRARO ALESSANDRO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 144
11░ 3 5 ANDREI LUCA STEFANO2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 126
12░ 7 4 MARANO NICOLO'2009 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 121
13░ 8 5 GANASSIN MATTIA2008 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 120
14░ 4 5 GIOLLO LUCA2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 116
15░ 3 2 PRICOP KEVIN MATEO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 114
16░ 7 1 TURCHETTO MATTIA2009 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 111
17░ 4 1 MECHELLI LORENZO2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 110
17░ 4 2 RODELLA LEONARDO2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 110
19░ 4 6 GALLI TOGNOTTA PIETRO2009 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 108
20░ 7 5 DALLA LANA MATTEO2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 106
21░ 8 3 RAGGIOTTO GIACOMO2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 105
22░ 5 3 RETTORE GIANLUCA2009 GABBIANO 0.00
FINA 104
23░ 8 1 FILIPPI FARMAR AXEL2008 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 104
24░ 7 3 TON EMANUELE2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 104
25░ 4 3 TUERO ELIAS2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 104
26░ 6 2 COLLI ALBERTO2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 100
27░ 6 1 KULLOLLI ALEX2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 99
28░ 5 5 TRABUCCO GIOVANNI2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 98
29░ 3 4 BASSANESE LORENZO2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 97
30░ 3 3 SARDELLI TOMMASO2009 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 92
31░ 2 6 FUSARI ALBERTO2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 91
32░ 2 5 FERRARO LEONARDO2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 90
33░ 8 2 BALDIN NICOLA2008 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 89
34░ 7 6 MANZATO CHRISTIAN2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 87
35░ 3 6 FURLAN ANDREA2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 86
36░ 7 2 VISENTIN SIMONE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 86
37░ 5 1 MARTELLA FILIPPO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 86
38░ 8 4 HUNYADI KRISZTIAN DAVID2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 86
39░ 5 2 TRPCHESKI MATEO2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 85
40░ 6 3 STIRBU ERIC GEORGE2009 GABBIANO 0.00
FINA 76
41░ 6 6 LASTELLA STEFANO2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 72
42░ 4 4 MAGRIN ALESSANDRO2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 69
43░ 3 1 MINATI TOMMASO2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 66
44░ 5 4 MIETTO LEONE2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 66
45░ 6 5 BASSAN GIULIO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 63
46░ 6 4 BIZZOTTO LUCA2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 56
47░ 5 6 CESTER ZACCARIA2009 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 51
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie