Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:01.81 LIU ZIGE (CHN) JINAN 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO  
FINA 540
2░ 6 CORDA MARTINA 2004 HYDROS  
FINA 511
3░ 2 DALLA TORRE NICOLE 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 505
4░ 8 COSTA IRENE 2005 3 PISCINE  
FINA 501
5░ 3 TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 484
6░ 4 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 482
7░ 1 TOGNON ANDREA 2005 GABBIANO  
FINA 467
8░ 7 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 408
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 596
2░ 3 NICORA VITTORIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 587
3░ 6 GATTAGRISA CHIARA 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 583
4░ 1 MEMO LETIZIA 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 565
5░ 2 GROPPO ALICE 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 564
6░ 4 MAGGIO VALENTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 539
7░ 8 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 510
- 7 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 PAVANELLO GIULIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 670
1░ 7 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 670
3░ 4 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 667
4░ 3 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO  
FINA 659
5░ 2 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE  
FINA 607
6░ 5 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 604
7░ 1 POZZOBON FEDERICA 1999 NORD/EST H2O  
FINA 586
8░ 8 TOSINI ANNA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 504
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:01.81 LIU ZIGE (CHN) JINAN 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 PAVANELLO GIULIA2002 TEAM VENETO  
FINA 670
1░ 1 7 LUCCHESE VERONICA1997 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 670
3░ 1 4 DE FEO ANNA2003 PIAVE NUOTO  
FINA 667
4░ 1 3 ALLIBARDI ELISA2003 TEAM VENETO  
FINA 659
5░ 1 2 BAGATELLA CHIARA2002 ACQUAMBIENTE  
FINA 607
6░ 1 5 FANFANI LAVINIA2002 PIAVE NUOTO  
FINA 604
7░ 2 5 PONTAROLLO ANNA2004 AQUAPOLIS  
FINA 596
8░ 2 3 NICORA VITTORIA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 587
9░ 1 1 POZZOBON FEDERICA1999 NORD/EST H2O  
FINA 586
10░ 2 6 GATTAGRISA CHIARA2000 STILELIBERO SSD  
FINA 583
11░ 2 1 MEMO LETIZIA2001 PIAVE NUOTO  
FINA 565
12░ 2 2 GROPPO ALICE2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 564
13░ 3 5 MORESCHINI ANGELICA2004 TEAM VENETO  
FINA 540
14░ 2 4 MAGGIO VALENTINA2004 PADOVANUOTO  
FINA 539
15░ 3 6 CORDA MARTINA2004 HYDROS  
FINA 511
16░ 2 8 TOLLOT MARTINA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 510
17░ 3 2 DALLA TORRE NICOLE2003 STILELIBERO SSD  
FINA 505
18░ 1 8 TOSINI ANNA2002 PADOVANUOTO  
FINA 504
19░ 3 8 COSTA IRENE2005 3 PISCINE  
FINA 501
20░ 3 3 TOSATTO EMMA2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 484
21░ 3 4 COLLODEL MARTINA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 482
22░ 3 1 TOGNON ANDREA2005 GABBIANO  
FINA 467
23░ 3 7 DE FAVERI ELISA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 408
- 2 7 BENACCHIO BENEDETTA2002 TEAM VENETO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 5 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 596
2░ 2 3 NICORA VITTORIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 587
3░ 3 5 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO  
FINA 540
4░ 2 4 MAGGIO VALENTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 539
5░ 3 6 CORDA MARTINA 2004 HYDROS  
FINA 511
6░ 3 8 COSTA IRENE 2005 3 PISCINE  
FINA 501
7░ 3 1 TOGNON ANDREA 2005 GABBIANO  
FINA 467
8░ 3 7 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 408
Juniores - F
1░ 1 6 PAVANELLO GIULIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 670
2░ 1 4 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 667
3░ 1 3 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO  
FINA 659
4░ 1 2 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE  
FINA 607
5░ 1 5 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 604
6░ 2 2 GROPPO ALICE 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 564
7░ 2 8 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 510
8░ 3 2 DALLA TORRE NICOLE 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 505
9░ 1 8 TOSINI ANNA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 504
10░ 3 3 TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 484
11░ 3 4 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 482
- 2 7 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO  
Cadetti - F
1░ 2 6 GATTAGRISA CHIARA 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 583
2░ 2 1 MEMO LETIZIA 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 565
Senior - F
1░ 1 7 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 670
2░ 1 1 POZZOBON FEDERICA 1999 NORD/EST H2O  
FINA 586
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie