Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 TARGHETTA IRENE 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 151
2░ 3 CHIERICATTI BEATRICE 2008 PADOVANUOTO  
FINA 137
3░ 1 RIAHI ILEF 2009 GABBIANO  
FINA 100
4░ 4 GIANESINI GAIA 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 83
5░ 5 MIHAI NICOLE 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 81
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 ION BEATRICE 2009 GABBIANO  
FINA 159
2░ 4 MINELLA ELETTRA 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 150
3░ 1 BENESSO GIULIA 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 117
4░ 5 RUGGERO AURORA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 116
5░ 3 CAVINATO SUSAN 2009 GABBIANO  
FINA 109
- 6 ZENERE MAYA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 BITONTI ELENA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 196
2░ 3 BRAZZO GIULIA 2009 GABBIANO  
FINA 172
3░ 4 FACCIOTTI GIORGIA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 143
4░ 6 VELIJA VIKI 2008 GABBIANO  
FINA 135
5░ 5 CALLEGARO AURORA 2008 GABBIANO  
FINA 132
- 2 RUZZANTE NICOLE 2009 TEAM EUGANEO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 CARRARO AURORA CHIARA 2008 GABBIANO  
FINA 194
2░ 5 COLUCCI EVA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 185
3░ 3 CERNA CAROLINA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 184
4░ 1 ZECCHIN GIADA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 159
5░ 6 ZILIO VERONICA 2008 GABBIANO  
FINA 157
6░ 4 SANTELLO EGLE 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 152
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 MOSCA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 199
2░ 1 BONACCORSO MARIASOLE 2008 PADOVANUOTO  
FINA 193
3░ 2 ZURLO ASIA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 190
4░ 5 CASOTTO GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 170
5░ 3 DE ANGELI ANNA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 154
6░ 6 FASOLO GRETA 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 146
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 TREMONTI AMBRA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 241
2░ 4 BASSI GIORGIA 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 226
3░ 2 FRASSON CATERINA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 221
4░ 5 MARCHIORO MELANIA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 196
5░ 1 GARALIN EMMA 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 193
6░ 6 BENVEGNU' MARIASOLE 2009 PADOVANUOTO  
FINA 173
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BREDA CARLOTTA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 272
2░ 3 SCIESSERE MATILDE 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 263
3░ 1 ALBERTIN OTTAVIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 252
4░ 6 ZULIN BENEDETTA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 241
5░ 5 RIZZO ANGELICA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 232
6░ 2 PIPPA VITTORIA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 224
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BREDA CARLOTTA2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 272
2░ 1 3 SCIESSERE MATILDE2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 263
3░ 1 1 ALBERTIN OTTAVIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 252
4░ 1 6 ZULIN BENEDETTA2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 241
4░ 2 3 TREMONTI AMBRA2008 PADOVANUOTO  
FINA 241
6░ 1 5 RIZZO ANGELICA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 232
7░ 2 4 BASSI GIORGIA2009 TEAM EUGANEO  
FINA 226
8░ 1 2 PIPPA VITTORIA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 224
9░ 2 2 FRASSON CATERINA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 221
10░ 3 4 MOSCA GIULIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 199
11░ 2 5 MARCHIORO MELANIA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 196
12░ 5 1 BITONTI ELENA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 196
13░ 4 2 CARRARO AURORA CHIARA2008 GABBIANO  
FINA 194
14░ 2 1 GARALIN EMMA2008 TEAM EUGANEO  
FINA 193
15░ 3 1 BONACCORSO MARIASOLE2008 PADOVANUOTO  
FINA 193
16░ 3 2 ZURLO ASIA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 190
17░ 4 5 COLUCCI EVA2008 PADOVANUOTO  
FINA 185
18░ 4 3 CERNA CAROLINA2009 PADOVANUOTO  
FINA 184
19░ 2 6 BENVEGNU' MARIASOLE2009 PADOVANUOTO  
FINA 173
20░ 5 3 BRAZZO GIULIA2009 GABBIANO  
FINA 172
21░ 3 5 CASOTTO GIULIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 170
22░ 4 1 ZECCHIN GIADA2008 PADOVANUOTO  
FINA 159
23░ 6 2 ION BEATRICE2009 GABBIANO  
FINA 159
24░ 4 6 ZILIO VERONICA2008 GABBIANO  
FINA 157
25░ 3 3 DE ANGELI ANNA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 154
26░ 4 4 SANTELLO EGLE2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 152
27░ 7 2 TARGHETTA IRENE2008 TEAM EUGANEO  
FINA 151
28░ 6 4 MINELLA ELETTRA2008 TEAM EUGANEO  
FINA 150
29░ 3 6 FASOLO GRETA2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 146
30░ 5 4 FACCIOTTI GIORGIA2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 143
31░ 7 3 CHIERICATTI BEATRICE2008 PADOVANUOTO  
FINA 137
32░ 5 6 VELIJA VIKI2008 GABBIANO  
FINA 135
33░ 5 5 CALLEGARO AURORA2008 GABBIANO  
FINA 132
34░ 6 1 BENESSO GIULIA2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 117
35░ 6 5 RUGGERO AURORA2009 PADOVANUOTO  
FINA 116
36░ 6 3 CAVINATO SUSAN2009 GABBIANO  
FINA 109
37░ 7 1 RIAHI ILEF2009 GABBIANO  
FINA 100
38░ 7 4 GIANESINI GAIA2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 83
39░ 7 5 MIHAI NICOLE2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 81
- 6 6 ZENERE MAYA2008 PLEBISCITO PADOVA  
- 5 2 RUZZANTE NICOLE2009 TEAM EUGANEO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie