Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 11
1░ 4 COSTAGLIA RICCARDO 2008 GABBIANO  
FINA 96
2░ 2 CHEN DAVIDE 2008 GABBIANO  
FINA 74
3░ 3 BERGO EDOARDO 2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 69
4░ 1 TURLON BRYAN 2008 GABBIANO  
FINA 66
5░ 5 COSTA ALBERTO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 64
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 4 SICKLER ETHAN CONRAD 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 124
2░ 3 FRAGALE MATTEO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 122
3░ 5 SCHIONA ANDREA 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 105
4░ 1 RACCANELLO MARCELLO FEDERICO 2008 GABBIANO  
FINA 94
5░ 2 BRUNELLO NICOLA 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 92
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 3 LORENZIN MATTEO 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 136
2░ 1 DE GIUSEPPE LUCA 2008 GABBIANO  
FINA 136
3░ 2 MEGGIOLARO CLAUDIO 2007 GABBIANO  
FINA 119
4░ 4 ZENERE MARCO 2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 113
5░ 5 MENGATO MATTIA 2008 GABBIANO  
FINA 107
6░ 6 MASELLA GIANLUCA 2007 GABBIANO  
FINA 94
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 2 BENCHECI MAXIM 2007 GABBIANO  
FINA 159
2░ 1 SOLANO MICHELE 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 152
3░ 5 LAZAR COSMIN GABRIEL 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 135
4░ 4 TACCHIN SEBASTIANO 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 125
5░ 6 OLIVOTTO EDOARDO 2008 GABBIANO  
FINA 122
6░ 3 RABBACHIN MIRKO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 107
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 MORO FILIPPO 2007 GABBIANO  
FINA 175
2░ 1 BONETTO CARLO ALBERTO 2008 GABBIANO  
FINA 166
3░ 3 IGNAT ALEXANDRU IONUT 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 163
4░ 6 BETTONTE PIETRO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 147
5░ 4 POLONIO ALESSIO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 143
6░ 2 FIORIN NICOLAS 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 119
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 ROSSETTO JACOPO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 172
2░ 1 MARTELLA FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 158
3░ 3 PIOTTO ALESSANDRO 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 154
4░ 6 ZAMBON DAVIDE 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 148
5░ 5 TORRESIN DAVIDE 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 142
6░ 4 ROSSO GIULIO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 131
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 QUAGLIATI ANDREA 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 165
2░ 3 SCANFERLA CRISTIAN 2008 GABBIANO  
FINA 156
3░ 6 CHECCHIN ALESSIO 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 153
4░ 4 PATRON EDOARDO 2007 GABBIANO  
FINA 152
5░ 1 FRIZZI FILIPPO 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 135
6░ 5 MARTINATO ALVISE 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 130
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 BOVO SIMONE 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 214
2░ 6 CERVATO FLAVIO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 205
3░ 1 DALLA COSTA RICCARDO 2007 GABBIANO  
FINA 190
4░ 4 BAGGIO RICCARDO 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 185
5░ 2 ROSSATO MARCELLO 2007 GABBIANO  
FINA 160
6░ 5 BUONGIOVANNI RICCARDO 2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 153
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 DEZUANNI GIACOMO 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 220
2░ 3 CARRETTA MICHELE 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 201
3░ 1 VISENTIN LEONARDO 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 196
4░ 6 BREDA MATTEO 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 179
5░ 5 BEGHETTO NICOLO' 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 173
6░ 2 BERGAMASCO ALBERTO 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 172
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 VOLPATO NICHOLAS 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 253
2░ 4 AGREZZI MICHAEL 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 230
3░ 2 BECCARO DAVIDE 2007 GABBIANO  
FINA 219
4░ 1 SALMISTRARO MATTIA 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 211
5░ 5 BAGNATO GIORGIO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 191
6░ 6 TERRENTIN PIERGIORGIO 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 163
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 MUNTEANU ALEX 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 323
2░ 1 VIANELLO THOMAS 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 279
3░ 2 TASINATO SIMONE 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 276
4░ 6 SORATO ALEX 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 265
5░ 5 GROPPO SEBASTIANO 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 261
6░ 4 PORTALE EMANUELE 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 257
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 MUNTEANU ALEX2007 MIRANO NUOTO  
FINA 323
2░ 1 1 VIANELLO THOMAS2007 MIRANO NUOTO  
FINA 279
3░ 1 2 TASINATO SIMONE2007 TEAM EUGANEO  
FINA 276
4░ 1 6 SORATO ALEX2007 MIRANO NUOTO  
FINA 265
5░ 1 5 GROPPO SEBASTIANO2007 MIRANO NUOTO  
FINA 261
6░ 1 4 PORTALE EMANUELE2008 MIRANO NUOTO  
FINA 257
7░ 2 3 VOLPATO NICHOLAS2007 MIRANO NUOTO  
FINA 253
8░ 2 4 AGREZZI MICHAEL2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 230
9░ 3 4 DEZUANNI GIACOMO2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 220
10░ 2 2 BECCARO DAVIDE2007 GABBIANO  
FINA 219
11░ 4 3 BOVO SIMONE2007 MIRANO NUOTO  
FINA 214
12░ 2 1 SALMISTRARO MATTIA2007 SWIM CONSELVE  
FINA 211
13░ 4 6 CERVATO FLAVIO2007 PADOVANUOTO  
FINA 205
14░ 3 3 CARRETTA MICHELE2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 201
15░ 3 1 VISENTIN LEONARDO2007 MIRANO NUOTO  
FINA 196
16░ 2 5 BAGNATO GIORGIO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 191
17░ 4 1 DALLA COSTA RICCARDO2007 GABBIANO  
FINA 190
18░ 4 4 BAGGIO RICCARDO2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 185
19░ 3 6 BREDA MATTEO2007 SWIM CONSELVE  
FINA 179
20░ 7 5 MORO FILIPPO2007 GABBIANO  
FINA 175
21░ 3 5 BEGHETTO NICOLO'2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 173
22░ 3 2 BERGAMASCO ALBERTO2008 MIRANO NUOTO  
FINA 172
22░ 6 2 ROSSETTO JACOPO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 172
24░ 7 1 BONETTO CARLO ALBERTO2008 GABBIANO  
FINA 166
25░ 5 2 QUAGLIATI ANDREA2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 165
26░ 7 3 IGNAT ALEXANDRU IONUT2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 163
26░ 2 6 TERRENTIN PIERGIORGIO2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 163
28░ 4 2 ROSSATO MARCELLO2007 GABBIANO  
FINA 160
29░ 8 2 BENCHECI MAXIM2007 GABBIANO  
FINA 159
30░ 6 1 MARTELLA FILIPPO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 158
31░ 5 3 SCANFERLA CRISTIAN2008 GABBIANO  
FINA 156
32░ 6 3 PIOTTO ALESSANDRO2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 154
33░ 4 5 BUONGIOVANNI RICCARDO2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 153
33░ 5 6 CHECCHIN ALESSIO2008 MIRANO NUOTO  
FINA 153
35░ 5 4 PATRON EDOARDO2007 GABBIANO  
FINA 152
35░ 8 1 SOLANO MICHELE2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 152
37░ 6 6 ZAMBON DAVIDE2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 148
38░ 7 6 BETTONTE PIETRO2007 TEAM EUGANEO  
FINA 147
39░ 7 4 POLONIO ALESSIO2007 TEAM EUGANEO  
FINA 143
40░ 6 5 TORRESIN DAVIDE2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 142
41░ 9 3 LORENZIN MATTEO2008 TEAM EUGANEO  
FINA 136
42░ 9 1 DE GIUSEPPE LUCA2008 GABBIANO  
FINA 136
43░ 8 5 LAZAR COSMIN GABRIEL2008 MIRANO NUOTO  
FINA 135
43░ 5 1 FRIZZI FILIPPO2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 135
45░ 6 4 ROSSO GIULIO2007 TEAM EUGANEO  
FINA 131
46░ 5 5 MARTINATO ALVISE2008 MIRANO NUOTO  
FINA 130
47░ 8 4 TACCHIN SEBASTIANO2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 125
48░ 10 4 SICKLER ETHAN CONRAD2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 124
49░ 8 6 OLIVOTTO EDOARDO2008 GABBIANO  
FINA 122
50░ 10 3 FRAGALE MATTEO2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 122
51░ 7 2 FIORIN NICOLAS2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 119
52░ 9 2 MEGGIOLARO CLAUDIO2007 GABBIANO  
FINA 119
53░ 9 4 ZENERE MARCO2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 113
54░ 9 5 MENGATO MATTIA2008 GABBIANO  
FINA 107
55░ 8 3 RABBACHIN MIRKO2007 TEAM EUGANEO  
FINA 107
56░ 10 5 SCHIONA ANDREA2007 TEAM EUGANEO  
FINA 105
57░ 11 4 COSTAGLIA RICCARDO2008 GABBIANO  
FINA 96
58░ 9 6 MASELLA GIANLUCA2007 GABBIANO  
FINA 94
59░ 10 1 RACCANELLO MARCELLO FEDERICO2008 GABBIANO  
FINA 94
60░ 10 2 BRUNELLO NICOLA2008 TEAM EUGANEO  
FINA 92
61░ 11 2 CHEN DAVIDE2008 GABBIANO  
FINA 74
62░ 11 3 BERGO EDOARDO2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 69
63░ 11 1 TURLON BRYAN2008 GABBIANO  
FINA 66
64░ 11 5 COSTA ALBERTO2008 PADOVANUOTO  
FINA 64
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie