Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata fase primaverile di categoria conc. B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:26.42 PEATY ADAM KAZAN 2015

Note: No categoria Ragazzi

P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 PESCE ANDREA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 516
2░ 2 BIANCO JACOPO 2004 STELLA MARINA  
FINA 452
3░ 6 SALATIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 376
4░ 7 GABURO TOMMASO 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 332
5░ 5 CASAGRANDE NESTORE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 295
6░ 3 FANT TOMMASO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 288
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 538
2░ 3 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 529
3░ 4 PERAZZOLO FILIPPO 2001 TEAM VENETO  
FINA 516
4░ 5 GAJIC MARCO 2001 HYDROS  
FINA 506
5░ 2 PELLECCHIA JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 443
6░ 7 SCATTOLON SAMUELE 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 376
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BERNARDI MICHAEL 1994 RIVIERA NUOTO  
FINA 718
2░ 5 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 682
3░ 6 STEFANELLO JACOPO 2000 TEAM VENETO  
FINA 668
4░ 3 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 610
5░ 2 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 589
6░ 7 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 584
7░ 1 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO  
FINA 513
8░ 8 GRIGGIO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 496
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:26.42 PEATY ADAM KAZAN 2015

Note: No categoria Ragazzi

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BERNARDI MICHAEL1994 RIVIERA NUOTO  
FINA 718
2░ 1 5 PESCE ALBERTO1998 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 682
3░ 1 6 STEFANELLO JACOPO2000 TEAM VENETO  
FINA 668
4░ 1 3 GUERNIER MARCO PRIMO2001 PIAVE NUOTO  
FINA 610
5░ 1 2 COAN LORENZO2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 589
6░ 1 7 CAPODAGLIO ENRICO2000 PADOVANUOTO  
FINA 584
7░ 2 6 BERTUOLA RICCARDO1999 ANTARES NUOTO  
FINA 538
8░ 2 3 MASON MARCO2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 529
9░ 2 4 PERAZZOLO FILIPPO2001 TEAM VENETO  
FINA 516
10░ 3 4 PESCE ANDREA2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 516
11░ 1 1 ROSSI MATTEO1999 MIRANO NUOTO  
FINA 513
12░ 2 5 GAJIC MARCO2001 HYDROS  
FINA 506
13░ 1 8 GRIGGIO JACOPO2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 496
14░ 3 2 BIANCO JACOPO2004 STELLA MARINA  
FINA 452
15░ 2 2 PELLECCHIA JACOPO2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 443
16░ 2 7 SCATTOLON SAMUELE2002 ANTARES NUOTO  
FINA 376
16░ 3 6 SALATIN ALESSANDRO2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 376
18░ 3 7 GABURO TOMMASO2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 332
19░ 3 5 CASAGRANDE NESTORE2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 295
20░ 3 3 FANT TOMMASO2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 288
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 3 2 BIANCO JACOPO 2004 STELLA MARINA  
FINA 452
2░ 2 7 SCATTOLON SAMUELE 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 376
2░ 3 6 SALATIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 376
4░ 3 7 GABURO TOMMASO 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 332
5░ 3 5 CASAGRANDE NESTORE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 295
6░ 3 3 FANT TOMMASO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 288
Juniores - M
1░ 1 6 STEFANELLO JACOPO 2000 TEAM VENETO  
FINA 668
2░ 1 3 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 610
3░ 1 2 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 589
4░ 1 7 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 584
5░ 2 3 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 529
6░ 2 4 PERAZZOLO FILIPPO 2001 TEAM VENETO  
FINA 516
7░ 3 4 PESCE ANDREA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 516
8░ 2 5 GAJIC MARCO 2001 HYDROS  
FINA 506
9░ 1 8 GRIGGIO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 496
10░ 2 2 PELLECCHIA JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 443
Cadetti - M
1░ 1 5 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 682
2░ 2 6 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 538
3░ 1 1 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO  
FINA 513
Senior - M
1░ 1 4 BERNARDI MICHAEL 1994 RIVIERA NUOTO  
FINA 718
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie