Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 7 MARCON MATILDA 2009 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 127
2░ 3 LONGHINI ANNA 2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 117
3░ 5 MISTRORIGO AISHA 2009 GIS  
FINA 116
4░ 2 NIN VIOLA 2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 114
5░ 6 PANELLA FEDERICA 2009 GIS  
FINA 112
6░ 4 DAL MAISTRO EVA 2009 SCHIO NUOTO  
FINA 111
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 SCHINOSI FABIOLA 2009 CSS  
FINA 171
2░ 2 COMPAGNI VIRGINIA 2009 CSS  
FINA 171
3░ 3 PIRAN MARGHERITA 2009 GIS  
FINA 155
4░ 4 CHERRADI KHADIJA 2009 LEOSPORT  
FINA 130
5░ 6 PEZZIN LETIZIA 2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 126
6░ 7 TONIN AZZURRA 2009 GIS  
FINA 101
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 PETTENUZZO MARTINA 2009 GIS  
FINA 160
2░ 7 GAMBA ANNA 2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 151
3░ 4 FERRARO EMMA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 151
4░ 2 BONOMO GINEVRA 2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 149
5░ 8 ZURLO ASIA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 147
6░ 5 TORRESAN ISABELLA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 137
7░ 3 BITONTI ELENA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 136
8░ 6 SALATA MADDALENA 2009 GIS  
FINA 120
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 BASSO ASIA 2008 GIS  
FINA 240
2░ 1 ALECCI MARGHERITA 2008 GIS  
FINA 172
3░ 4 GUBIOLO GIULIA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 159
4░ 5 SURDU GABRIELLA 2008 SCHIO NUOTO  
FINA 158
5░ 8 MARCHESIN SARA ELVIRA 2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 151
6░ 3 SINIGAGLIA GIOIA 2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 144
7░ 2 CASON LARA 2009 GIS  
FINA 142
8░ 6 TREVISAN EVITA 2008 GIS  
FINA 135
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 SCOTTON EVELYN 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 232
2░ 2 BERTOLDO GIULIA 2008 GIS  
FINA 207
2░ 7 BOSEGGIA GIORGIA 2008 CSS  
FINA 207
4░ 5 CIESA ALICE 2008 GIS  
FINA 192
5░ 6 BATTOCCHIO VITTORIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 188
6░ 3 BAMBA NICOLE ABLAN 2009 GIS  
FINA 179
7░ 8 FRASSON CATERINA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 173
8░ 1 FAVERO SOFIA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 171
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 NOARO ELISA 2008 GIS  
FINA 301
2░ 5 EPULANDI ELISA 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 281
3░ 3 ZANON SOFIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 246
4░ 6 PASQUALON ELEONORA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 231
5░ 7 CARLOTTO ISABELLA 2008 LEOSPORT  
FINA 211
6░ 8 GUIOTTO SOFIA 2009 LEOSPORT  
FINA 209
7░ 1 NARDELLO GIORGIA 2008 GIS  
FINA 183
8░ 2 DALLA MARTA EMMA 2008 CSS  
FINA 155
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 NOARO ELISA2008 GIS  
FINA 301
2░ 1 5 EPULANDI ELISA2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 281
3░ 1 3 ZANON SOFIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 246
4░ 3 7 BASSO ASIA2008 GIS  
FINA 240
5░ 2 4 SCOTTON EVELYN2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 232
6░ 1 6 PASQUALON ELEONORA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 231
7░ 1 7 CARLOTTO ISABELLA2008 LEOSPORT  
FINA 211
8░ 1 8 GUIOTTO SOFIA2009 LEOSPORT  
FINA 209
9░ 2 2 BERTOLDO GIULIA2008 GIS  
FINA 207
9░ 2 7 BOSEGGIA GIORGIA2008 CSS  
FINA 207
11░ 2 5 CIESA ALICE2008 GIS  
FINA 192
12░ 2 6 BATTOCCHIO VITTORIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 188
13░ 1 1 NARDELLO GIORGIA2008 GIS  
FINA 183
14░ 2 3 BAMBA NICOLE ABLAN2009 GIS  
FINA 179
15░ 2 8 FRASSON CATERINA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 173
16░ 3 1 ALECCI MARGHERITA2008 GIS  
FINA 172
17░ 5 5 SCHINOSI FABIOLA2009 CSS  
FINA 171
18░ 2 1 FAVERO SOFIA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 171
18░ 5 2 COMPAGNI VIRGINIA2009 CSS  
FINA 171
20░ 4 1 PETTENUZZO MARTINA2009 GIS  
FINA 160
21░ 3 4 GUBIOLO GIULIA2008 AQUAPOLIS  
FINA 159
22░ 3 5 SURDU GABRIELLA2008 SCHIO NUOTO  
FINA 158
23░ 5 3 PIRAN MARGHERITA2009 GIS  
FINA 155
23░ 1 2 DALLA MARTA EMMA2008 CSS  
FINA 155
25░ 3 8 MARCHESIN SARA ELVIRA2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 151
26░ 4 7 GAMBA ANNA2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 151
27░ 4 4 FERRARO EMMA2008 AQUAPOLIS  
FINA 151
28░ 4 2 BONOMO GINEVRA2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 149
29░ 4 8 ZURLO ASIA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 147
30░ 3 3 SINIGAGLIA GIOIA2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 144
31░ 3 2 CASON LARA2009 GIS  
FINA 142
32░ 4 5 TORRESAN ISABELLA2008 AQUAPOLIS  
FINA 137
33░ 4 3 BITONTI ELENA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 136
34░ 3 6 TREVISAN EVITA2008 GIS  
FINA 135
35░ 5 4 CHERRADI KHADIJA2009 LEOSPORT  
FINA 130
36░ 6 7 MARCON MATILDA2009 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 127
37░ 5 6 PEZZIN LETIZIA2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 126
38░ 4 6 SALATA MADDALENA2009 GIS  
FINA 120
39░ 6 3 LONGHINI ANNA2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 117
40░ 6 5 MISTRORIGO AISHA2009 GIS  
FINA 116
41░ 6 2 NIN VIOLA2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 114
42░ 6 6 PANELLA FEDERICA2009 GIS  
FINA 112
43░ 6 4 DAL MAISTRO EVA2009 SCHIO NUOTO  
FINA 111
44░ 5 7 TONIN AZZURRA2009 GIS  
FINA 101
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie