Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 3 GEMMA DIMITRI 2008 CSS  
FINA 122
2░ 5 LUNA PIETRO 2007 SWIMMING WHY NOT  
FINA 117
3░ 4 ZAVATER CARLO UMBERTO 2007 CSS  
FINA 110
4░ 6 RAUSSE SIMONE 2008 SWIMMING WHY NOT  
FINA 101
5░ 1 MARAN FEDERICO 2007 GIS  
FINA 95
6░ 7 ZANATTO FRANCESCO 2008 GIS  
FINA 83
7░ 2 LODARI EMANUELE 2008 GIS  
FINA 81
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 GUERRA STEFANO 2008 GIS  
FINA 152
2░ 4 FOCHESATO FILIPPO 2008 GIS  
FINA 118
3░ 2 TUERO ELIAS 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 111
4░ 7 SPILLARI MARCO 2007 CSS  
FINA 110
5░ 1 VANTIN GIOVANNI 2007 SWIMMING WHY NOT  
FINA 109
6░ 3 SPAGNOLO PIETRO 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 107
7░ 6 APPRUZZESE MARIO 2008 GIS  
FINA 101
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 1 ZAMBERLAN RICCARDO 2008 LEOSPORT  
FINA 158
2░ 4 CHIRILA DAMIANO 2008 CSS  
FINA 156
3░ 3 BATTISTELLA LORENZO 2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 156
4░ 5 FERRARO LEONARDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 155
5░ 8 ZULIAN GABRIELE 2008 GIS  
FINA 154
6░ 6 BIZZOTTO BRANDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 140
7░ 7 MASOTTO NICCOLO' 2007 CSS  
FINA 136
8░ 2 BERTOLDI MIRCO 2008 SWIMMING WHY NOT  
FINA 135
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 BEGHETTO NICOLO' 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 178
2░ 2 FERRARO ALESSANDRO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 171
3░ 3 LA PLACA GREGORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 169
4░ 5 SPASIC VLADAN 2007 LEOSPORT  
FINA 160
5░ 8 BURLANDO GIACOMO 2008 GIS  
FINA 160
6░ 1 FRANCESCHINI AARON 2008 LEOSPORT  
FINA 159
7░ 7 PERUFFO MATTEO LUIGI 2008 GIS  
FINA 140
8░ 6 FREGI LORENZO ANDREAS 2007 GIS  
FINA 138
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 ZEN GABRIELE 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 201
2░ 7 BALDIN ANDREA 2007 GIS  
FINA 187
3░ 2 DI CARLO ETTORE 2007 CSS  
FINA 173
4░ 4 ZANNONI MATTIA 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 152
5░ 8 FERRARI RICCARDO 2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 150
6░ 5 ALBERTI FRANCESCO 2008 AQUAPOLIS  
FINA 146
6░ 6 DAINESE MARCO 2007 GIS  
FINA 146
8░ 1 BOSCHERATTO GABRIELE 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 141
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 ROSSI JIN 2007 LEOSPORT  
FINA 231
2░ 4 CACHERO NICOLO' 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 216
3░ 6 FABRIS MICHELE 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 216
4░ 5 PAOLILLO NICOLA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 191
5░ 7 MONTAGNA MATTIA 2007 GIS  
FINA 184
6░ 3 ZERBATO MATTIA 2007 SWIMMING WHY NOT  
FINA 179
7░ 2 SGARBOSSA PIERGIORGIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 166
8░ 8 TESSAROLO GIOVANNI 2007 GIS  
FINA 165
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 BAROCCO THOMAS 2007 LEOSPORT  
FINA 225
2░ 3 SARTORI CRISTIANO 2008 GIS  
FINA 211
2░ 7 ZARPELLON VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 211
4░ 1 DEZUANNI GIACOMO 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 209
4░ 2 ARUFFO LEONE 2008 LEOSPORT  
FINA 209
6░ 5 BARBIERO LUCA 2007 GIS  
FINA 203
7░ 6 FARINA JACOPO 2008 LEOSPORT  
FINA 186
8░ 8 TURCATO FILIPPO 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 180
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 SARTORI MASSIMO 2007 LEOSPORT  
FINA 325
2░ 5 VIANELLO SAMUELE 2007 GIS  
FINA 308
3░ 3 FRANCESCHINI KIMI 2007 LEOSPORT  
FINA 284
4░ 6 GUZUN DANIELE 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 271
5░ 2 SBALCHIERO TOMMASO 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 256
6░ 1 FERRETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
FINA 242
7░ 7 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 CSS  
FINA 228
8░ 8 CAPPELLARI ALESSANDRO 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 216
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 SARTORI MASSIMO2007 LEOSPORT  
FINA 325
2░ 1 5 VIANELLO SAMUELE2007 GIS  
FINA 308
3░ 1 3 FRANCESCHINI KIMI2007 LEOSPORT  
FINA 284
4░ 1 6 GUZUN DANIELE2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 271
5░ 1 2 SBALCHIERO TOMMASO2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 256
6░ 1 1 FERRETTO GIOVANNI2007 LEOSPORT  
FINA 242
7░ 3 1 ROSSI JIN2007 LEOSPORT  
FINA 231
8░ 1 7 FURLANI NICOLA RUBEN2007 CSS  
FINA 228
9░ 2 4 BAROCCO THOMAS2007 LEOSPORT  
FINA 225
10░ 3 4 CACHERO NICOLO'2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 216
10░ 1 8 CAPPELLARI ALESSANDRO2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 216
12░ 3 6 FABRIS MICHELE2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 216
13░ 2 3 SARTORI CRISTIANO2008 GIS  
FINA 211
13░ 2 7 ZARPELLON VITTORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 211
15░ 2 1 DEZUANNI GIACOMO2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 209
15░ 2 2 ARUFFO LEONE2008 LEOSPORT  
FINA 209
17░ 2 5 BARBIERO LUCA2007 GIS  
FINA 203
18░ 4 3 ZEN GABRIELE2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 201
19░ 3 5 PAOLILLO NICOLA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 191
20░ 4 7 BALDIN ANDREA2007 GIS  
FINA 187
21░ 2 6 FARINA JACOPO2008 LEOSPORT  
FINA 186
22░ 3 7 MONTAGNA MATTIA2007 GIS  
FINA 184
23░ 2 8 TURCATO FILIPPO2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 180
24░ 3 3 ZERBATO MATTIA2007 SWIMMING WHY NOT  
FINA 179
25░ 5 4 BEGHETTO NICOLO'2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 178
26░ 4 2 DI CARLO ETTORE2007 CSS  
FINA 173
27░ 5 2 FERRARO ALESSANDRO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 171
28░ 5 3 LA PLACA GREGORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 169
29░ 3 2 SGARBOSSA PIERGIORGIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 166
30░ 3 8 TESSAROLO GIOVANNI2007 GIS  
FINA 165
31░ 5 5 SPASIC VLADAN2007 LEOSPORT  
FINA 160
32░ 5 8 BURLANDO GIACOMO2008 GIS  
FINA 160
33░ 5 1 FRANCESCHINI AARON2008 LEOSPORT  
FINA 159
34░ 6 1 ZAMBERLAN RICCARDO2008 LEOSPORT  
FINA 158
35░ 6 4 CHIRILA DAMIANO2008 CSS  
FINA 156
36░ 6 3 BATTISTELLA LORENZO2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 156
37░ 6 5 FERRARO LEONARDO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 155
38░ 6 8 ZULIAN GABRIELE2008 GIS  
FINA 154
39░ 7 5 GUERRA STEFANO2008 GIS  
FINA 152
40░ 4 4 ZANNONI MATTIA2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 152
41░ 4 8 FERRARI RICCARDO2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 150
42░ 4 6 DAINESE MARCO2007 GIS  
FINA 146
42░ 4 5 ALBERTI FRANCESCO2008 AQUAPOLIS  
FINA 146
44░ 4 1 BOSCHERATTO GABRIELE2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 141
45░ 6 6 BIZZOTTO BRANDO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 140
46░ 5 7 PERUFFO MATTEO LUIGI2008 GIS  
FINA 140
47░ 5 6 FREGI LORENZO ANDREAS2007 GIS  
FINA 138
48░ 6 7 MASOTTO NICCOLO'2007 CSS  
FINA 136
49░ 6 2 BERTOLDI MIRCO2008 SWIMMING WHY NOT  
FINA 135
50░ 8 3 GEMMA DIMITRI2008 CSS  
FINA 122
51░ 7 4 FOCHESATO FILIPPO2008 GIS  
FINA 118
52░ 8 5 LUNA PIETRO2007 SWIMMING WHY NOT  
FINA 117
53░ 7 2 TUERO ELIAS2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 111
54░ 7 7 SPILLARI MARCO2007 CSS  
FINA 110
55░ 8 4 ZAVATER CARLO UMBERTO2007 CSS  
FINA 110
56░ 7 1 VANTIN GIOVANNI2007 SWIMMING WHY NOT  
FINA 109
57░ 7 3 SPAGNOLO PIETRO2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 107
58░ 7 6 APPRUZZESE MARIO2008 GIS  
FINA 101
59░ 8 6 RAUSSE SIMONE2008 SWIMMING WHY NOT  
FINA 101
60░ 8 1 MARAN FEDERICO2007 GIS  
FINA 95
61░ 8 7 ZANATTO FRANCESCO2008 GIS  
FINA 83
62░ 8 2 LODARI EMANUELE2008 GIS  
FINA 81
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie