Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 3 BENCHECI MAXIM 2007 GABBIANO  
FINA 137
2░ 4 COCIOABA DAVID 2008 GABBIANO  
FINA 84
3░ 5 RACCANELLO MARCELLO FEDERICO 2008 GABBIANO  
FINA 73
4░ 2 TURLON BRYAN 2008 GABBIANO  
FINA 67
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 2 MORO FILIPPO 2007 GABBIANO  
FINA 105
2░ 4 MASELLA GIANLUCA 2007 GABBIANO  
FINA 91
3░ 5 COSTAGLIA RICCARDO 2008 GABBIANO  
FINA 90
4░ 3 BRUCCOLA ANDREA 2008 GABBIANO  
FINA 87
5░ 1 GIUGIE FABIO 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 82
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 1 SARTOR IVAN 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 140
2░ 6 POZZOBON LEONARDO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 113
3░ 2 MINETTO ALESSANDRO 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 101
4░ 4 MARCATO ROSA MATTIA 2008 GABBIANO  
FINA 88
5░ 3 CHEN DAVIDE 2008 GABBIANO  
FINA 87
6░ 5 SCHIAVON SIMONE 2008 ATLANTIC SPORT  
FINA 86
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 135
2░ 5 PATRON EDOARDO 2007 GABBIANO  
FINA 111
3░ 3 MENGATO MATTIA 2008 GABBIANO  
FINA 109
3░ 4 OLIVOTTO EDOARDO 2008 GABBIANO  
FINA 109
5░ 1 CARLESSO MATTIA 2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 106
6░ 6 BALDISSIN ALEX 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 92
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 LAZAR COSMIN GABRIEL 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 129
2░ 3 MEGGIOLARO CLAUDIO 2007 GABBIANO  
FINA 128
3░ 4 DE PINTO LUCIANO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 123
4░ 1 NARDI FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 121
5░ 6 FABRIS CRISTIAN 2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 107
6░ 5 GUTIUM DAVID 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 97
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 BECCARO DAVIDE 2007 GABBIANO  
FINA 164
2░ 1 BORDIN MARCO 2007 MONTENUOTO  
FINA 158
3░ 5 MARTINATO ALVISE 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 141
3░ 6 BONETTO CARLO ALBERTO 2008 GABBIANO  
FINA 141
5░ 4 SCANFERLA SAMUELE 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 135
6░ 2 DUSE GABRIELE 2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 115
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 BRUGNERA ALESSANDRO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 177
2░ 2 SIMONELLI ALVISE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 170
3░ 6 BOVO SIMONE 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 151
4░ 4 MODOLO ANDREA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 144
5░ 5 SCANDIUZZI EDOARDO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 143
6░ 1 PANSERA PATRICK 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 136
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 VIANELLO THOMAS 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 215
1░ 3 PORTALE EMANUELE 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 215
3░ 1 RICCI LEONARDO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 192
4░ 4 GIROTTO ALBERTO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 184
5░ 5 BUSETTO MARCO 2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 158
6░ 6 CHECCHIN ALESSIO 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 149
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 MUNTEANU ALEX 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 279
2░ 1 VOLPATO NICHOLAS 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 208
3░ 5 DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 206
4░ 4 GROPPO SEBASTIANO 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 203
5░ 2 MARTIGNAGO AGOSTINO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 136
6░ 6 PIVA MATTIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 132
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 MUNTEANU ALEX2007 MIRANO NUOTO  
FINA 279
2░ 2 3 PORTALE EMANUELE2008 MIRANO NUOTO  
FINA 215
2░ 2 2 VIANELLO THOMAS2007 MIRANO NUOTO  
FINA 215
4░ 1 1 VOLPATO NICHOLAS2007 MIRANO NUOTO  
FINA 208
5░ 1 5 DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 206
6░ 1 4 GROPPO SEBASTIANO2007 MIRANO NUOTO  
FINA 203
7░ 2 1 RICCI LEONARDO2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 192
8░ 2 4 GIROTTO ALBERTO2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 184
9░ 3 3 BRUGNERA ALESSANDRO2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 177
10░ 3 2 SIMONELLI ALVISE2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 170
11░ 4 3 BECCARO DAVIDE2007 GABBIANO  
FINA 164
12░ 4 1 BORDIN MARCO2007 MONTENUOTO  
FINA 158
12░ 2 5 BUSETTO MARCO2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 158
14░ 3 6 BOVO SIMONE2007 MIRANO NUOTO  
FINA 151
15░ 2 6 CHECCHIN ALESSIO2008 MIRANO NUOTO  
FINA 149
16░ 3 4 MODOLO ANDREA2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 144
17░ 3 5 SCANDIUZZI EDOARDO2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 143
18░ 4 6 BONETTO CARLO ALBERTO2008 GABBIANO  
FINA 141
18░ 4 5 MARTINATO ALVISE2008 MIRANO NUOTO  
FINA 141
20░ 7 1 SARTOR IVAN2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 140
21░ 9 3 BENCHECI MAXIM2007 GABBIANO  
FINA 137
22░ 1 2 MARTIGNAGO AGOSTINO2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 136
22░ 3 1 PANSERA PATRICK2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 136
24░ 4 4 SCANFERLA SAMUELE2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 135
24░ 6 2 MATUTE SAMUELE2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 135
26░ 1 6 PIVA MATTIA2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 132
27░ 5 2 LAZAR COSMIN GABRIEL2008 MIRANO NUOTO  
FINA 129
28░ 5 3 MEGGIOLARO CLAUDIO2007 GABBIANO  
FINA 128
29░ 5 4 DE PINTO LUCIANO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 123
30░ 5 1 NARDI FILIPPO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 121
31░ 4 2 DUSE GABRIELE2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 115
32░ 7 6 POZZOBON LEONARDO2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 113
33░ 6 5 PATRON EDOARDO2007 GABBIANO  
FINA 111
34░ 6 4 OLIVOTTO EDOARDO2008 GABBIANO  
FINA 109
34░ 6 3 MENGATO MATTIA2008 GABBIANO  
FINA 109
36░ 5 6 FABRIS CRISTIAN2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 107
37░ 6 1 CARLESSO MATTIA2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 106
38░ 8 2 MORO FILIPPO2007 GABBIANO  
FINA 105
39░ 7 2 MINETTO ALESSANDRO2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 101
40░ 5 5 GUTIUM DAVID2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 97
41░ 6 6 BALDISSIN ALEX2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 92
42░ 8 4 MASELLA GIANLUCA2007 GABBIANO  
FINA 91
43░ 8 5 COSTAGLIA RICCARDO2008 GABBIANO  
FINA 90
44░ 7 4 MARCATO ROSA MATTIA2008 GABBIANO  
FINA 88
45░ 7 3 CHEN DAVIDE2008 GABBIANO  
FINA 87
45░ 8 3 BRUCCOLA ANDREA2008 GABBIANO  
FINA 87
47░ 7 5 SCHIAVON SIMONE2008 ATLANTIC SPORT  
FINA 86
48░ 9 4 COCIOABA DAVID2008 GABBIANO  
FINA 84
49░ 8 1 GIUGIE FABIO2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 82
50░ 9 5 RACCANELLO MARCELLO FEDERICO2008 GABBIANO  
FINA 73
51░ 9 2 TURLON BRYAN2008 GABBIANO  
FINA 67
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie