Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 1 BUSE DAVIDE 2008 PADOVANUOTO  
FINA 90
2░ 3 FRAGALE MATTEO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 67
3░ 5 RIGON ELIA GIOVANNI 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 58
4░ 2 PALUMBO DAVIDE 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 53
5░ 4 GEMMA DIMITRI 2008 CSS  
FINA 41
6░ 6 COSTA ALBERTO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 36
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 FELTRIN PRIAMO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 97
2░ 5 SPASIC VLADAN 2007 LEOSPORT  
FINA 90
3░ 4 SICKLER ETHAN CONRAD 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 83
4░ 2 ZAMBERLAN RICCARDO 2008 LEOSPORT  
FINA 82
5░ 6 DALL'IGNA ALESSANDRO 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 69
6░ 1 BONORA MATTEO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 68
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 SOLANO MICHELE 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 100
2░ 3 SCARAMUZZA DAVIDE 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 87
3░ 4 MASOTTO NICCOLO' 2007 CSS  
FINA 82
4░ 6 ZAVATER CARLO UMBERTO 2007 CSS  
FINA 77
5░ 1 MARCHESIN GABRIELE 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 61
6░ 5 TUERO ELIAS 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 59
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 ROSSI JIN 2007 LEOSPORT  
FINA 177
2░ 2 DALFREDDO LUDOVICO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 162
3░ 5 BAROCCO THOMAS 2007 LEOSPORT  
FINA 139
4░ 6 ARUFFO LEONE 2008 LEOSPORT  
FINA 116
5░ 1 SANTOLIN ANDREA 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 106
6░ 3 GITTO FEDERICO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 97
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 CERVATO FLAVIO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 155
1░ 3 BERTAZZA GIUSEPPE 2007 PADOVANUOTO  
FINA 155
3░ 4 GHIRLANDA ALESSANDRO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 151
4░ 1 ZIN FRANCESCO 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 139
5░ 6 MARINUCCI LUIGI 2007 PADOVANUOTO  
FINA 120
6░ 5 FABRIS MICHELE 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 104
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 SBALCHIERO TOMMASO 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 259
2░ 5 FERRETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
FINA 224
3░ 4 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 CSS  
FINA 215
4░ 2 CAPPELLARI ALESSANDRO 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 210
5░ 6 RISO TOMMASO 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 162
6░ 1 PAOLILLO NICOLA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 155
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 SBALCHIERO TOMMASO2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 259
2░ 1 5 FERRETTO GIOVANNI2007 LEOSPORT  
FINA 224
3░ 1 4 FURLANI NICOLA RUBEN2007 CSS  
FINA 215
4░ 1 2 CAPPELLARI ALESSANDRO2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 210
5░ 3 4 ROSSI JIN2007 LEOSPORT  
FINA 177
6░ 1 6 RISO TOMMASO2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 162
6░ 3 2 DALFREDDO LUDOVICO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 162
8░ 2 2 CERVATO FLAVIO2007 PADOVANUOTO  
FINA 155
8░ 2 3 BERTAZZA GIUSEPPE2007 PADOVANUOTO  
FINA 155
8░ 1 1 PAOLILLO NICOLA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 155
11░ 2 4 GHIRLANDA ALESSANDRO2007 PADOVANUOTO  
FINA 151
12░ 2 1 ZIN FRANCESCO2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 139
12░ 3 5 BAROCCO THOMAS2007 LEOSPORT  
FINA 139
14░ 2 6 MARINUCCI LUIGI2007 PADOVANUOTO  
FINA 120
15░ 3 6 ARUFFO LEONE2008 LEOSPORT  
FINA 116
16░ 3 1 SANTOLIN ANDREA2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 106
17░ 2 5 FABRIS MICHELE2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 104
18░ 4 2 SOLANO MICHELE2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 100
19░ 5 3 FELTRIN PRIAMO2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 97
19░ 3 3 GITTO FEDERICO2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 97
21░ 6 1 BUSE DAVIDE2008 PADOVANUOTO  
FINA 90
21░ 5 5 SPASIC VLADAN2007 LEOSPORT  
FINA 90
23░ 4 3 SCARAMUZZA DAVIDE2007 SCHIO NUOTO  
FINA 87
24░ 5 4 SICKLER ETHAN CONRAD2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 83
25░ 5 2 ZAMBERLAN RICCARDO2008 LEOSPORT  
FINA 82
26░ 4 4 MASOTTO NICCOLO'2007 CSS  
FINA 82
27░ 4 6 ZAVATER CARLO UMBERTO2007 CSS  
FINA 77
28░ 5 6 DALL'IGNA ALESSANDRO2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 69
29░ 5 1 BONORA MATTEO2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 68
30░ 6 3 FRAGALE MATTEO2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 67
31░ 4 1 MARCHESIN GABRIELE2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 61
32░ 4 5 TUERO ELIAS2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 59
33░ 6 5 RIGON ELIA GIOVANNI2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 58
34░ 6 2 PALUMBO DAVIDE2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 53
35░ 6 4 GEMMA DIMITRI2008 CSS  
FINA 41
36░ 6 6 COSTA ALBERTO2008 PADOVANUOTO  
FINA 36
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie