Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Trofeo Primavera  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 BATTISTELLA LORENZO 2007 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 134
2░ 3 SPINAZZE' DAVIDE 2007 ARCA rapp.B 0.00
FINA 126
3░ 8 CELLA RICCARDO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 117
4░ 6 RAMON ANDREA 2007 NORD/EST H2O 0.00
FINA 114
5░ 5 FRANCO MARIANO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 111
6░ 2 BUREA DIEGO ANDREA 2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 90
7░ 1 TONIETTO FRANCESCO 2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 88
8░ 7 RIZZO CRISTIANO 2007 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 79
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 LEDDA ELIA 2007 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 172
2░ 3 FINCO TOMMASO 2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 171
3░ 6 CROSATO RICCARDO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 138
4░ 5 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 130
5░ 7 GECCHELE SIMONE 2007 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 125
6░ 8 BOVO SIMONE 2007 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 120
7░ 2 BIANCHINI GIACOMO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 114
- 1 ZANETTE GIACOMO 2007 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 ALLEGRETTO FILIPPO 2007 ASD ARCA NUOTO 2.00
FINA 211
2░ 5 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 196
3░ 6 VISENTIN LEONARDO 2007 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 190
4░ 7 RICCI LEONARDO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 187
5░ 3 CANDEO FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 167
6░ 8 ELICE FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 166
- 1 BIASIOLO RICCARDO 2007 G.P. NUOTO MIRA 0.00
- 2 SANTI GERARDO 2007 ANTARES NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 6 SORATO ALEX 2007 MIRANO NUOTO 9.00
FINA 264
2░ 4 BONOTTO GIACOMO 2007 AQUAFIT 2.0 6.50
FINA 255
2░ 5 VOLPATO NICHOLAS 2007 MIRANO NUOTO 6.50
FINA 255
4░ 3 VIANELLO THOMAS 2007 MIRANO NUOTO 5.00
FINA 244
5░ 2 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 4.00
FINA 218
6░ 7 TORMENA FEDERICO 2007 ASD ARCA NUOTO 3.00
FINA 213
7░ 1 BILLATO NICOLO' 2007 CENTRO NUOTO STRA 1.00
FINA 206
8░ 8 MANCA RICCARDO 2007 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 201
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 6 SORATO ALEX2007 MIRANO NUOTO 9.00
FINA 264
2░ 1 5 VOLPATO NICHOLAS2007 MIRANO NUOTO 6.50
FINA 255
2░ 1 4 BONOTTO GIACOMO2007 AQUAFIT 2.0 6.50
FINA 255
4░ 1 3 VIANELLO THOMAS2007 MIRANO NUOTO 5.00
FINA 244
5░ 1 2 MATUTE SAMUELE2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 4.00
FINA 218
6░ 1 7 TORMENA FEDERICO2007 ASD ARCA NUOTO 3.00
FINA 213
7░ 2 4 ALLEGRETTO FILIPPO2007 ASD ARCA NUOTO 2.00
FINA 211
8░ 1 1 BILLATO NICOLO'2007 CENTRO NUOTO STRA 1.00
FINA 206
9░ 1 8 MANCA RICCARDO2007 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 201
10░ 2 5 DEPPIERI DIEGO2007 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 196
11░ 2 6 VISENTIN LEONARDO2007 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 190
12░ 2 7 RICCI LEONARDO2007 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 187
13░ 3 4 LEDDA ELIA2007 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 172
14░ 3 3 FINCO TOMMASO2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 171
15░ 2 3 CANDEO FRANCESCO2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 167
16░ 2 8 ELICE FEDERICO2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 166
17░ 3 6 CROSATO RICCARDO2007 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 138
18░ 4 4 BATTISTELLA LORENZO2007 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 134
19░ 3 5 TREVISIOL MATTIA2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 130
20░ 4 3 SPINAZZE' DAVIDE2007 ARCA rapp.B 0.00
FINA 126
21░ 3 7 GECCHELE SIMONE2007 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 125
22░ 3 8 BOVO SIMONE2007 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 120
23░ 4 8 CELLA RICCARDO2007 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 117
24░ 3 2 BIANCHINI GIACOMO2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 114
25░ 4 6 RAMON ANDREA2007 NORD/EST H2O 0.00
FINA 114
26░ 4 5 FRANCO MARIANO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 111
27░ 4 2 BUREA DIEGO ANDREA2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 90
28░ 4 1 TONIETTO FRANCESCO2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 88
29░ 4 7 RIZZO CRISTIANO2007 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 79
- 2 2 SANTI GERARDO2007 ANTARES NUOTO 0.00
- 3 1 ZANETTE GIACOMO2007 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
- 2 1 BIASIOLO RICCARDO2007 G.P. NUOTO MIRA 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie