Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO)  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Eliminatorie Campionati Regionali Invernali 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 PASQUAL NICOLA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 389
2░ 6 BERTIN JACOPO 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 384
3░ 4 ARDENGHI SAMUELE 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 374
4░ 5 BOTTACIN ALVISE 2004 MIRANO NUOTO  
FINA 367
5░ 2 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 338
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 CARLI LUCA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 461
2░ 5 FERRONATO GIACOMO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 448
3░ 6 PELLEGRINI MICHELE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 412
4░ 2 GALASSI MICHELE 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 407
5░ 3 ZAMARCHI TOMMASO 2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 397
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO  
FINA 578
2░ 5 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 576
3░ 3 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 536
4░ 6 VIAN FEDERICO WC 2000 PIAVE NUOTO   FTL
FINA 531
5░ 2 DAN FEDERICO 2002 ADRIA NUOTO  
FINA 525
6░ 7 BORIERO ALBERTO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 500
7░ 1 BONAVIGO KEVIN 2003 PADOVANUOTO  
FINA 480
8░ 8 MUNTEANU MARCO 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 454
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 BERNARDI MICHAEL 1994 RIVIERA NUOTO  
FINA 704
2░ 4 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 700
3░ 5 BEDON MARCO 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 664
4░ 2 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO  
FINA 654
5░ 7 AGGIO NICOLA 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 640
6░ 6 BEDON ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 637
7░ 1 MODENESE ALEX 1999 ADRIA NUOTO  
FINA 629
8░ 8 PERAZZOLO FILIPPO 2001 TEAM VENETO  
FINA 550
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Eliminatorie Campionati Regionali Invernali 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 BERNARDI MICHAEL1994 RIVIERA NUOTO  
FINA 704
2░ 1 4 PESCE ALBERTO1998 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 700
3░ 1 5 BEDON MARCO1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 664
4░ 1 2 CIRILLO PIETRO1999 PIAVE NUOTO  
FINA 654
5░ 1 7 AGGIO NICOLA2000 PIAVE NUOTO  
FINA 640
6░ 1 6 BEDON ANDREA1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 637
7░ 1 1 MODENESE ALEX1999 ADRIA NUOTO  
FINA 629
8░ 2 4 ROSSI MATTEO1999 MIRANO NUOTO  
FINA 578
9░ 2 5 MARCONATO EDOARDO2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 576
10░ 1 8 PERAZZOLO FILIPPO2001 TEAM VENETO  
FINA 550
11░ 2 3 MASON MARCO2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 536
12░ 2 6 VIAN FEDERICO WC2000 PIAVE NUOTO   FTL
FINA 531
13░ 2 2 DAN FEDERICO2002 ADRIA NUOTO  
FINA 525
14░ 2 7 BORIERO ALBERTO2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 500
15░ 2 1 BONAVIGO KEVIN2003 PADOVANUOTO  
FINA 480
16░ 3 4 CARLI LUCA2003 PIAVE NUOTO  
FINA 461
17░ 2 8 MUNTEANU MARCO2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 454
18░ 3 5 FERRONATO GIACOMO2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 448
19░ 3 6 PELLEGRINI MICHELE2004 PADOVANUOTO  
FINA 412
20░ 3 2 GALASSI MICHELE2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 407
21░ 3 3 ZAMARCHI TOMMASO2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 397
22░ 4 3 PASQUAL NICOLA2004 CAORLE NUOTO  
FINA 389
23░ 4 6 BERTIN JACOPO2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 384
24░ 4 4 ARDENGHI SAMUELE2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 374
25░ 4 5 BOTTACIN ALVISE2004 MIRANO NUOTO  
FINA 367
26░ 4 2 BOATO EDOARDO2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 338
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 2 DAN FEDERICO 2002 ADRIA NUOTO  
FINA 525
2░ 2 7 BORIERO ALBERTO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 500
3░ 2 1 BONAVIGO KEVIN 2003 PADOVANUOTO  
FINA 480
4░ 3 4 CARLI LUCA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 461
5░ 2 8 MUNTEANU MARCO 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 454
6░ 3 5 FERRONATO GIACOMO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 448
7░ 3 6 PELLEGRINI MICHELE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 412
8░ 3 2 GALASSI MICHELE 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 407
9░ 3 3 ZAMARCHI TOMMASO 2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 397
10░ 4 3 PASQUAL NICOLA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 389
11░ 4 6 BERTIN JACOPO 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 384
12░ 4 4 ARDENGHI SAMUELE 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 374
13░ 4 5 BOTTACIN ALVISE 2004 MIRANO NUOTO  
FINA 367
14░ 4 2 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 338
Juniores - M
1░ 1 7 AGGIO NICOLA 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 640
2░ 2 5 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 576
3░ 1 8 PERAZZOLO FILIPPO 2001 TEAM VENETO  
FINA 550
4░ 2 3 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 536
5░ 2 6 VIAN FEDERICO WC 2000 PIAVE NUOTO   FTL
FINA 531
Cadetti - M
1░ 1 4 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 700
2░ 1 5 BEDON MARCO 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 664
3░ 1 2 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO  
FINA 654
4░ 1 6 BEDON ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 637
5░ 1 1 MODENESE ALEX 1999 ADRIA NUOTO  
FINA 629
6░ 2 4 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO  
FINA 578
Senior - M
1░ 1 3 BERNARDI MICHAEL 1994 RIVIERA NUOTO  
FINA 704
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie