Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 ZADRA ELISA 2008 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 211
2░ 2 TOMMASI MELISSA 2008 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 179
3░ 7 MAROGNA ARIANNA 2008 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 161
4░ 4 SAVOIA ANNA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 139
5░ 3 EL KAISSI SARAH 2008 PADOVANUOTO  
FINA 96
6░ 5 GUERRER EMMA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 86
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 ARPAIA ANNA 2008 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 156
2░ 2 GIORDANO GAYA 2008 CSS  
FINA 112
3░ 7 SPEDICATO MICHELLE 2009 PADOVANUOTO  
FINA 111
4░ 4 DE CAL THEA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 96
5░ 5 SAGGIORO MADDALENA 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 84
6░ 3 MONTANARA GAIA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 84
7░ 6 LIEVORE ELENA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 70
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 SCHIFF ZOE AMINA 2008 FREE TIME  
FINA 173
2░ 6 MAGRIN GIULIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 146
3░ 2 PICCINATO SOFIA 2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 142
4░ 3 BAZZOCCHI EMMA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 139
5░ 5 SORDO STELLA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 124
6░ 7 MENEGUZZO CATERINA 2008 FREE TIME  
FINA 113
7░ 8 DANIELI GIORGIA 2009 FREE TIME  
FINA 111
8░ 1 BERSAN ANGELICA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 110
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 BOSEGGIA GIORGIA 2008 CSS  
FINA 195
2░ 1 NICOLETTI GAIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 169
3░ 2 DALLA MARTA EMMA 2008 CSS  
FINA 160
4░ 5 MARCHESIN SARA ELVIRA 2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 151
5░ 4 CAVALLARI MATILDE 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 150
6░ 3 LASSATI GAIA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 141
7░ 8 GAMBA ANNA 2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 139
8░ 7 PASETTO FEDERICA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 131
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 MARZARO MARTINA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 257
2░ 4 CERPELLONI LUDOVICA 2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 244
3░ 3 MANCASSOLA VIVONA MIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 242
4░ 6 SCARMIN GIULIA 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 234
5░ 2 ZAMBELLI MATILDE 2008 CSS  
FINA 231
6░ 1 FARELLO GIULIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 190
7░ 8 KOPINSKA VERONIKA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 182
8░ 7 ROCA SVEVA SOFIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 178
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 MARZARO MARTINA2008 PADOVANUOTO  
FINA 257
2░ 1 4 CERPELLONI LUDOVICA2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 244
3░ 1 3 MANCASSOLA VIVONA MIA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 242
4░ 1 6 SCARMIN GIULIA2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 234
5░ 1 2 ZAMBELLI MATILDE2008 CSS  
FINA 231
6░ 5 6 ZADRA ELISA2008 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 211
7░ 2 6 BOSEGGIA GIORGIA2008 CSS  
FINA 195
8░ 1 1 FARELLO GIULIA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 190
9░ 1 8 KOPINSKA VERONIKA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 182
10░ 5 2 TOMMASI MELISSA2008 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 179
11░ 1 7 ROCA SVEVA SOFIA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 178
12░ 3 4 SCHIFF ZOE AMINA2008 FREE TIME  
FINA 173
13░ 2 1 NICOLETTI GAIA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 169
14░ 5 7 MAROGNA ARIANNA2008 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 161
15░ 2 2 DALLA MARTA EMMA2008 CSS  
FINA 160
16░ 4 1 ARPAIA ANNA2008 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 156
17░ 2 5 MARCHESIN SARA ELVIRA2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 151
18░ 2 4 CAVALLARI MATILDE2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 150
19░ 3 6 MAGRIN GIULIA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 146
20░ 3 2 PICCINATO SOFIA2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 142
21░ 2 3 LASSATI GAIA2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 141
22░ 5 4 SAVOIA ANNA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 139
22░ 3 3 BAZZOCCHI EMMA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 139
24░ 2 8 GAMBA ANNA2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 139
25░ 2 7 PASETTO FEDERICA2009 PADOVANUOTO  
FINA 131
26░ 3 5 SORDO STELLA2009 PADOVANUOTO  
FINA 124
27░ 3 7 MENEGUZZO CATERINA2008 FREE TIME  
FINA 113
28░ 4 2 GIORDANO GAYA2008 CSS  
FINA 112
29░ 4 7 SPEDICATO MICHELLE2009 PADOVANUOTO  
FINA 111
30░ 3 8 DANIELI GIORGIA2009 FREE TIME  
FINA 111
31░ 3 1 BERSAN ANGELICA2008 PADOVANUOTO  
FINA 110
32░ 5 3 EL KAISSI SARAH2008 PADOVANUOTO  
FINA 96
33░ 4 4 DE CAL THEA2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 96
34░ 5 5 GUERRER EMMA2008 PADOVANUOTO  
FINA 86
35░ 4 5 SAGGIORO MADDALENA2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 84
36░ 4 3 MONTANARA GAIA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 84
37░ 4 6 LIEVORE ELENA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 70
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie