Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 1 CHEN JINGPEI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 143
2░ 2 DALLA CIA GIULIA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 113
3░ 7 DE CAPUA BEATRICE 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 99
4░ 5 BENACCHIO ANNA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 92
5░ 4 BOFFO GIULIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 92
6░ 6 SIMONATO MARTA 2008 GIS  
FINA 69
7░ 3 GUERRA LINDA 2008 GIS  
FINA 66
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 7 SURDU GABRIELLA 2008 SCHIO NUOTO  
FINA 140
2░ 3 CATARIN MICHELA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 126
3░ 4 JORIZZO ALESSANDRA MARIA 2008 SCHIO NUOTO  
FINA 119
4░ 2 FERRARO EMMA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 117
5░ 6 BERNARDI FEDERICA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 113
6░ 5 LAZZARINI BEATRICE 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 111
7░ 8 MELLI VITTORIA 2008 GIS  
FINA 104
8░ 1 DAL MOLIN REBECCA ROSA 2008 GIS  
FINA 87
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 1 HRITCU REBECCA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 165
1░ 5 ZANINI NICOLE 2008 GIS  
FINA 165
3░ 8 TRENTIN ANGELICA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 152
4░ 2 LOSIGGIO SOFIA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 142
5░ 4 BINOTTO MARGHERITA 2007 GIS  
FINA 141
6░ 3 CARRARO SOFIA 2008 GIS  
FINA 137
7░ 7 VANI CLELIA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 133
8░ 6 BASSO BIANCA 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 111
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 7 NARDELLO GIORGIA 2008 GIS  
FINA 176
2░ 5 BENACCHIO SARA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 172
3░ 1 GESUATO CAMILLA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 165
4░ 2 ALECCI MARGHERITA 2008 GIS  
FINA 164
4░ 3 TREVISAN EVITA 2008 GIS  
FINA 164
6░ 4 FORCOLIN IRENE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 160
7░ 8 CAMUFFO ELISA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 142
8░ 6 SARDELLA MARTA 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 137
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 8 COLAPRISCO VITTORIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 207
2░ 4 TALDO MARTA 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 192
3░ 7 MARCHETTI SOFIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 177
4░ 5 CIESA ALICE 2008 GIS  
FINA 176
5░ 2 BATTOCCHIO VITTORIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 173
6░ 1 GARI GIULIA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 166
7░ 3 TASCON GOMEZ FABIOLA MICHELLE 2008 AQUAPOLIS  
FINA 161
8░ 6 BERTOLDO GIULIA 2008 GIS  
FINA 144
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 ZANON SOFIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 248
2░ 6 STEVANATO CRISTIANA 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 222
3░ 3 VERDOLINI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 210
3░ 4 BERTOLDO GIORGIA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 210
5░ 7 GOZZO SOFIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 205
6░ 8 MABIGLIA GRETA 2007 AQUAPOLIS  
FINA 196
7░ 1 BALDIN ALESSIA 2007 GIS  
FINA 195
8░ 2 BENETTI MARTINA 2007 GIS  
FINA 168
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 GRANDESSO NICOLE 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 254
2░ 4 PIOVESANA GAIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 242
3░ 2 ZANELLA ELEONORA 2008 GIS  
FINA 240
4░ 3 SPANO' STELLA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 225
5░ 5 BOARO SARA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 222
5░ 8 GROSSO SARA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 222
7░ 1 MARIN CATERINA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 218
8░ 7 COSTA CARLOTTA 2007 GIS  
FINA 202
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 SCHILEO EVA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 281
2░ 6 MABIGLIA MATILDE 2007 AQUAPOLIS  
FINA 262
2░ 7 SCOTTON EVELYN 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 262
4░ 4 DE STEFANI MARIAELENA 2007 GIS  
FINA 258
5░ 1 PERUFFO AURORA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 250
6░ 8 ROVERSO SOFIA 2007 ATLANTIC SPORT  
FINA 248
7░ 5 SIMIONI GAIA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 246
8░ 2 BERTONCELLO LUCREZIA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 244
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BURATO IRENE 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 349
2░ 5 DAL LAGO GEMMA 2007 GIS  
FINA 334
3░ 3 VIANELLO NOEMI 2007 AQUAPOLIS  
FINA 311
4░ 2 ZANON CECILIA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 298
5░ 7 SCALCO GIORGIA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 276
6░ 6 STEVAN NOEMI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 265
7░ 1 NOARO ELISA 2008 GIS  
FINA 256
8░ 8 ZEN BENEDETTA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 242
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BURATO IRENE2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 349
2░ 1 5 DAL LAGO GEMMA2007 GIS  
FINA 334
3░ 1 3 VIANELLO NOEMI2007 AQUAPOLIS  
FINA 311
4░ 1 2 ZANON CECILIA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 298
5░ 2 3 SCHILEO EVA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 281
6░ 1 7 SCALCO GIORGIA2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 276
7░ 1 6 STEVAN NOEMI2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 265
8░ 2 6 MABIGLIA MATILDE2007 AQUAPOLIS  
FINA 262
8░ 2 7 SCOTTON EVELYN2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 262
10░ 2 4 DE STEFANI MARIAELENA2007 GIS  
FINA 258
11░ 1 1 NOARO ELISA2008 GIS  
FINA 256
12░ 3 6 GRANDESSO NICOLE2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 254
13░ 2 1 PERUFFO AURORA2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 250
14░ 2 8 ROVERSO SOFIA2007 ATLANTIC SPORT  
FINA 248
14░ 4 5 ZANON SOFIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 248
16░ 2 5 SIMIONI GAIA2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 246
17░ 2 2 BERTONCELLO LUCREZIA2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 244
18░ 1 8 ZEN BENEDETTA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 242
18░ 3 4 PIOVESANA GAIA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 242
20░ 3 2 ZANELLA ELEONORA2008 GIS  
FINA 240
21░ 3 3 SPANO' STELLA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 225
22░ 4 6 STEVANATO CRISTIANA2007 STILELIBERO SSD  
FINA 222
22░ 3 5 BOARO SARA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 222
22░ 3 8 GROSSO SARA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 222
25░ 3 1 MARIN CATERINA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 218
26░ 4 4 BERTOLDO GIORGIA2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 210
26░ 4 3 VERDOLINI AGNESE2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 210
28░ 5 8 COLAPRISCO VITTORIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 207
29░ 4 7 GOZZO SOFIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 205
30░ 3 7 COSTA CARLOTTA2007 GIS  
FINA 202
31░ 4 8 MABIGLIA GRETA2007 AQUAPOLIS  
FINA 196
32░ 4 1 BALDIN ALESSIA2007 GIS  
FINA 195
33░ 5 4 TALDO MARTA2007 SCHIO NUOTO  
FINA 192
34░ 5 7 MARCHETTI SOFIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 177
35░ 5 5 CIESA ALICE2008 GIS  
FINA 176
35░ 6 7 NARDELLO GIORGIA2008 GIS  
FINA 176
37░ 5 2 BATTOCCHIO VITTORIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 173
38░ 6 5 BENACCHIO SARA2008 AQUAPOLIS  
FINA 172
39░ 4 2 BENETTI MARTINA2007 GIS  
FINA 168
40░ 5 1 GARI GIULIA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 166
41░ 7 5 ZANINI NICOLE2008 GIS  
FINA 165
41░ 6 1 GESUATO CAMILLA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 165
41░ 7 1 HRITCU REBECCA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 165
44░ 6 3 TREVISAN EVITA2008 GIS  
FINA 164
44░ 6 2 ALECCI MARGHERITA2008 GIS  
FINA 164
46░ 5 3 TASCON GOMEZ FABIOLA MICHELLE2008 AQUAPOLIS  
FINA 161
47░ 6 4 FORCOLIN IRENE2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 160
48░ 7 8 TRENTIN ANGELICA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 152
49░ 5 6 BERTOLDO GIULIA2008 GIS  
FINA 144
50░ 9 1 CHEN JINGPEI2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 143
51░ 7 2 LOSIGGIO SOFIA2008 STILELIBERO SSD  
FINA 142
51░ 6 8 CAMUFFO ELISA2008 STILELIBERO SSD  
FINA 142
53░ 7 4 BINOTTO MARGHERITA2007 GIS  
FINA 141
54░ 8 7 SURDU GABRIELLA2008 SCHIO NUOTO  
FINA 140
55░ 6 6 SARDELLA MARTA2007 SCHIO NUOTO  
FINA 137
55░ 7 3 CARRARO SOFIA2008 GIS  
FINA 137
57░ 7 7 VANI CLELIA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 133
58░ 8 3 CATARIN MICHELA2008 STILELIBERO SSD  
FINA 126
59░ 8 4 JORIZZO ALESSANDRA MARIA2008 SCHIO NUOTO  
FINA 119
60░ 8 2 FERRARO EMMA2008 AQUAPOLIS  
FINA 117
61░ 9 2 DALLA CIA GIULIA2008 STILELIBERO SSD  
FINA 113
61░ 8 6 BERNARDI FEDERICA2008 AQUAPOLIS  
FINA 113
63░ 7 6 BASSO BIANCA2007 STILELIBERO SSD  
FINA 111
63░ 8 5 LAZZARINI BEATRICE2008 STILELIBERO SSD  
FINA 111
65░ 8 8 MELLI VITTORIA2008 GIS  
FINA 104
66░ 9 7 DE CAPUA BEATRICE2007 STILELIBERO SSD  
FINA 99
67░ 9 5 BENACCHIO ANNA2008 AQUAPOLIS  
FINA 92
68░ 9 4 BOFFO GIULIA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 92
69░ 8 1 DAL MOLIN REBECCA ROSA2008 GIS  
FINA 87
70░ 9 6 SIMONATO MARTA2008 GIS  
FINA 69
71░ 9 3 GUERRA LINDA2008 GIS  
FINA 66
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie