Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 NOCERA GIANFRANCESCO 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 94
2░ 5 BORDIN GIACOMO 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 93
3░ 6 MARIN UMBERTO 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 84
4░ 2 NURKA CRISTIAN 2006 PADOVANUOTO  
FINA 82
5░ 7 RENSO GIACOMO 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 73
6░ 4 BETTONTE PIETRO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 71
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 CAVESTRO JACOPO 2006 SWIM CONSELVE  
FINA 101
2░ 4 BEGGIATO GIANMARIA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 96
3░ 5 SPINELLI GIOVANNI 2006 PADOVANUOTO  
FINA 76
4░ 3 CAMPANELLI SIMONE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 74
5░ 7 FORMAGGIO ALESSANDRO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 71
6░ 6 BORTOLOT CIOBANU LEONARDO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 66
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 BREDA MATTEO 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 106
2░ 2 SARTORI LORENZO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 104
3░ 3 FONTOLAN GABRIELE 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 88
4░ 5 BAGNATO GIORGIO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 83
5░ 7 POLONIO ALESSIO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 81
6░ 6 BUREA DIEGO ANDREA 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 79
7░ 1 BORGHESAN SAMUEL 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 73
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 CARELLA MARCO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 102
2░ 7 TUZZA SIMONE 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 97
3░ 5 DI CARLO ETTORE 2007 CSS  
FINA 93
4░ 1 TREVISAN FRANCESCO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 92
5░ 4 MELONI UMBERTO 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 87
6░ 3 FABBRINI ALESSANDRO 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 86
7░ 2 MERCEDI SEBASTIANO 2007 FREE TIME  
FINA 82
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 VITALI ALESSANDRO 2007 FREE TIME  
FINA 120
2░ 4 BATTAGLIA DAVIDE 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 120
3░ 1 SGOBBI GABRIELE 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 113
4░ 3 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 108
5░ 6 VARALTA LUCA 2007 CSS  
FINA 93
6░ 7 SANDRINI DAVIDE 2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 88
7░ 2 GITTO FEDERICO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 83
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 FARINELLA ANTONIO PHUONG 2006 PADOVANUOTO  
FINA 132
2░ 5 PIUBELLO STEFANO 2007 FREE TIME  
FINA 118
3░ 7 GHIRLANDA ALESSANDRO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 109
4░ 2 DALLA VALLE PIETRO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 106
5░ 6 RUFFIN EDOARDO 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 105
6░ 1 CHEN SHENG QUN 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 83
- 4 VERONESE LORENZO 2007 TEAM EUGANEO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 206
2░ 5 TASINATO SIMONE 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 171
3░ 6 GELSO ALBERTO 2006 FREE TIME  
FINA 157
4░ 3 CERVATO FLAVIO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 148
5░ 1 CRIVELLARO GIOVANNI ALBERTO 2006 FREE TIME  
FINA 138
6░ 2 ZOCCA GIACOMO 2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 134
7░ 7 GUARDINI DENIS 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 98
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 206
2░ 1 5 TASINATO SIMONE 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 171
3░ 1 6 GELSO ALBERTO 2006 FREE TIME  
FINA 157
4░ 1 3 CERVATO FLAVIO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 148
5░ 1 1 CRIVELLARO GIOVANNI ALBERTO 2006 FREE TIME  
FINA 138
6░ 1 2 ZOCCA GIACOMO 2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 134
7░ 2 3 FARINELLA ANTONIO PHUONG 2006 PADOVANUOTO  
FINA 132
8░ 3 5 VITALI ALESSANDRO 2007 FREE TIME  
FINA 120
9░ 3 4 BATTAGLIA DAVIDE 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 120
10░ 2 5 PIUBELLO STEFANO 2007 FREE TIME  
FINA 118
11░ 3 1 SGOBBI GABRIELE 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 113
12░ 2 7 GHIRLANDA ALESSANDRO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 109
13░ 3 3 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 108
14░ 5 4 BREDA MATTEO 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 106
15░ 2 2 DALLA VALLE PIETRO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 106
16░ 2 6 RUFFIN EDOARDO 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 105
17░ 5 2 SARTORI LORENZO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 104
18░ 4 6 CARELLA MARCO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 102
19░ 6 2 CAVESTRO JACOPO 2006 SWIM CONSELVE  
FINA 101
20░ 1 7 GUARDINI DENIS 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 98
21░ 4 7 TUZZA SIMONE 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 97
22░ 6 4 BEGGIATO GIANMARIA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 96
23░ 7 3 NOCERA GIANFRANCESCO 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 94
24░ 7 5 BORDIN GIACOMO 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 93
24░ 4 5 DI CARLO ETTORE 2007 CSS  
FINA 93
24░ 3 6 VARALTA LUCA 2007 CSS  
FINA 93
27░ 4 1 TREVISAN FRANCESCO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 92
28░ 3 7 SANDRINI DAVIDE 2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 88
28░ 5 3 FONTOLAN GABRIELE 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 88
30░ 4 4 MELONI UMBERTO 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 87
31░ 4 3 FABBRINI ALESSANDRO 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 86
32░ 7 6 MARIN UMBERTO 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 84
33░ 3 2 GITTO FEDERICO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 83
34░ 5 5 BAGNATO GIORGIO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 83
34░ 2 1 CHEN SHENG QUN 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 83
36░ 7 2 NURKA CRISTIAN 2006 PADOVANUOTO  
FINA 82
37░ 4 2 MERCEDI SEBASTIANO 2007 FREE TIME  
FINA 82
38░ 5 7 POLONIO ALESSIO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 81
39░ 5 6 BUREA DIEGO ANDREA 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 79
40░ 6 5 SPINELLI GIOVANNI 2006 PADOVANUOTO  
FINA 76
41░ 6 3 CAMPANELLI SIMONE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 74
42░ 5 1 BORGHESAN SAMUEL 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 73
43░ 7 7 RENSO GIACOMO 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 73
44░ 7 4 BETTONTE PIETRO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 71
45░ 6 7 FORMAGGIO ALESSANDRO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 71
46░ 6 6 BORTOLOT CIOBANU LEONARDO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 66
- 2 4 VERONESE LORENZO 2007 TEAM EUGANEO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie