Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 5 MARAN FEDERICO 2007 GIS  
FINA 83
2░ 4 SCARAMUZZA DAVIDE 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 77
3░ 3 MASELLA GIANLUCA 2007 GABBIANO  
FINA 67
4░ 6 PIGATO MIRKO 2007 GIS  
FINA 65
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 5 SPASIC VLADAN 2007 LEOSPORT  
FINA 107
2░ 3 CAMPESAN GIOVANNI 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 92
3░ 4 ROSSATO MARCELLO 2007 GABBIANO  
FINA 88
4░ 6 BENCHECI MAXIM 2007 GABBIANO  
FINA 82
5░ 2 MILAN ALBERTO 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 78
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 BARBIERO LUCA 2007 GIS  
FINA 142
2░ 7 DAINESE MARCO 2007 GIS  
FINA 125
3░ 6 FERRONATO TOMMASO 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 118
4░ 2 MONTAGNA MATTIA 2007 GIS  
FINA 108
5░ 5 FREGI LORENZO ANDREAS 2007 GIS  
FINA 96
6░ 1 CANDERLE MICHELE 2006 GIS  
FINA 80
7░ 3 FAGGIN ANDREA 2006 GABBIANO  
FINA 78
8░ 8 MEGGIOLARO CLAUDIO 2007 GABBIANO  
FINA 73
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 DAL GRANDE ANGELO 2006 GIS  
FINA 139
1░ 6 PORTINARI GIUSEPPE 2007 GIS  
FINA 139
3░ 1 SCIESSERE TOMMASO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 125
4░ 5 BAGGIO DAVIDE 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 124
5░ 2 MORO FILIPPO 2007 GABBIANO  
FINA 119
6░ 4 RAIMONDI KEVIN 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 110
7░ 8 RACCANELLO GIOVANNI 2006 GABBIANO  
FINA 99
8░ 7 PATRON EDOARDO 2007 GABBIANO  
FINA 97
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 LAGO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 163
2░ 7 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 152
3░ 5 AGREZZI MICHAEL 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 145
4░ 4 GUZUN DANIELE 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 142
5░ 6 CORTESE MATTIA 2006 LEOSPORT  
FINA 139
5░ 8 CAMERRA MANUEL 2006 LEOSPORT  
FINA 139
7░ 3 MASGON GIOVANNI 2006 GIS  
FINA 138
8░ 2 BAROCCO THOMAS 2007 LEOSPORT  
FINA 121
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 RACCANELLI SAMUELE 2006 GIS  
FINA 154
2░ 7 ROSSI ANDREA 2006 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 152
2░ 8 BECCARO DAVIDE 2007 GABBIANO  
FINA 152
4░ 3 FERRETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
FINA 146
5░ 1 PAOLILLO NICOLA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 143
6░ 6 TONIOLO ALVISE 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 142
7░ 4 BALDIN ANDREA 2007 GIS  
FINA 141
8░ 2 DEZUANNI GIACOMO 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 135
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 SARTORI MASSIMO 2007 LEOSPORT  
FINA 201
2░ 6 BONETTO LEONARDO 2007 GABBIANO  
FINA 192
3░ 3 FRANCESCHINI KIMI 2007 LEOSPORT  
FINA 168
4░ 2 PALAZZOLO DAVIDE 2006 GABBIANO  
FINA 159
4░ 8 CARRETTA MICHELE 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 159
6░ 7 DISARO' TOMMASO 2006 GABBIANO  
FINA 150
7░ 5 HARABAGIU PIERPAOLO 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 148
8░ 1 DALLA COSTA RICCARDO 2007 GABBIANO  
FINA 145
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 8 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS  
FINA 212
2░ 5 PIRAN MATTEO 2006 GIS  
FINA 199
3░ 6 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 192
4░ 1 MOZZATO RICCARDO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 189
5░ 4 ZULIAN GIOVANNI 2006 GIS  
FINA 180
6░ 7 TRES ETTORE 2006 GIS  
FINA 174
7░ 2 RIGOLON ELIA 2006 GIS  
FINA 170
7░ 3 VIANELLO SAMUELE 2007 GIS  
FINA 170
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 240
2░ 7 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 229
3░ 3 STEVANIN PIETRO 2006 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 225
4░ 2 TOTO LUCA 2006 GABBIANO  
FINA 223
5░ 4 ARTIOLI EDOARDO 2006 LEOSPORT  
FINA 221
6░ 6 GUIOTTO RICCARDO 2007 LEOSPORT  
FINA 217
7░ 8 TARTARO MARCO 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 197
8░ 1 BERTACCO MARCO 2006 GIS  
FINA 196
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 240
2░ 1 7 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 229
3░ 1 3 STEVANIN PIETRO 2006 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 225
4░ 1 2 TOTO LUCA 2006 GABBIANO  
FINA 223
5░ 1 4 ARTIOLI EDOARDO 2006 LEOSPORT  
FINA 221
6░ 1 6 GUIOTTO RICCARDO 2007 LEOSPORT  
FINA 217
7░ 2 8 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS  
FINA 212
8░ 3 4 SARTORI MASSIMO 2007 LEOSPORT  
FINA 201
9░ 2 5 PIRAN MATTEO 2006 GIS  
FINA 199
10░ 1 8 TARTARO MARCO 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 197
11░ 1 1 BERTACCO MARCO 2006 GIS  
FINA 196
12░ 3 6 BONETTO LEONARDO 2007 GABBIANO  
FINA 192
12░ 2 6 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 192
14░ 2 1 MOZZATO RICCARDO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 189
15░ 2 4 ZULIAN GIOVANNI 2006 GIS  
FINA 180
16░ 2 7 TRES ETTORE 2006 GIS  
FINA 174
17░ 2 3 VIANELLO SAMUELE 2007 GIS  
FINA 170
17░ 2 2 RIGOLON ELIA 2006 GIS  
FINA 170
19░ 3 3 FRANCESCHINI KIMI 2007 LEOSPORT  
FINA 168
20░ 5 1 LAGO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 163
21░ 3 2 PALAZZOLO DAVIDE 2006 GABBIANO  
FINA 159
21░ 3 8 CARRETTA MICHELE 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 159
23░ 4 5 RACCANELLI SAMUELE 2006 GIS  
FINA 154
24░ 4 8 BECCARO DAVIDE 2007 GABBIANO  
FINA 152
24░ 4 7 ROSSI ANDREA 2006 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 152
24░ 5 7 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 152
27░ 3 7 DISARO' TOMMASO 2006 GABBIANO  
FINA 150
28░ 3 5 HARABAGIU PIERPAOLO 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 148
29░ 4 3 FERRETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
FINA 146
30░ 3 1 DALLA COSTA RICCARDO 2007 GABBIANO  
FINA 145
30░ 5 5 AGREZZI MICHAEL 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 145
32░ 4 1 PAOLILLO NICOLA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 143
33░ 5 4 GUZUN DANIELE 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 142
33░ 7 4 BARBIERO LUCA 2007 GIS  
FINA 142
33░ 4 6 TONIOLO ALVISE 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 142
36░ 4 4 BALDIN ANDREA 2007 GIS  
FINA 141
37░ 6 6 PORTINARI GIUSEPPE 2007 GIS  
FINA 139
37░ 6 3 DAL GRANDE ANGELO 2006 GIS  
FINA 139
37░ 5 6 CORTESE MATTIA 2006 LEOSPORT  
FINA 139
37░ 5 8 CAMERRA MANUEL 2006 LEOSPORT  
FINA 139
41░ 5 3 MASGON GIOVANNI 2006 GIS  
FINA 138
42░ 4 2 DEZUANNI GIACOMO 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 135
43░ 6 1 SCIESSERE TOMMASO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 125
43░ 7 7 DAINESE MARCO 2007 GIS  
FINA 125
45░ 6 5 BAGGIO DAVIDE 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 124
46░ 5 2 BAROCCO THOMAS 2007 LEOSPORT  
FINA 121
47░ 6 2 MORO FILIPPO 2007 GABBIANO  
FINA 119
48░ 7 6 FERRONATO TOMMASO 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 118
49░ 6 4 RAIMONDI KEVIN 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 110
50░ 7 2 MONTAGNA MATTIA 2007 GIS  
FINA 108
51░ 8 5 SPASIC VLADAN 2007 LEOSPORT  
FINA 107
52░ 6 8 RACCANELLO GIOVANNI 2006 GABBIANO  
FINA 99
53░ 6 7 PATRON EDOARDO 2007 GABBIANO  
FINA 97
54░ 7 5 FREGI LORENZO ANDREAS 2007 GIS  
FINA 96
55░ 8 3 CAMPESAN GIOVANNI 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 92
56░ 8 4 ROSSATO MARCELLO 2007 GABBIANO  
FINA 88
57░ 9 5 MARAN FEDERICO 2007 GIS  
FINA 83
58░ 8 6 BENCHECI MAXIM 2007 GABBIANO  
FINA 82
59░ 7 1 CANDERLE MICHELE 2006 GIS  
FINA 80
60░ 7 3 FAGGIN ANDREA 2006 GABBIANO  
FINA 78
61░ 8 2 MILAN ALBERTO 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 78
62░ 9 4 SCARAMUZZA DAVIDE 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 77
63░ 7 8 MEGGIOLARO CLAUDIO 2007 GABBIANO  
FINA 73
64░ 9 3 MASELLA GIANLUCA 2007 GABBIANO  
FINA 67
65░ 9 6 PIGATO MIRKO 2007 GIS  
FINA 65
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie