Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8░ Memorial "Elena Lago"  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
CR: 01:15.4 Ceccon Thomas 2011
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 SALVO MARCO 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 147
2░ 3 BELLONZI THOMAS 2006 OCCHIOBELLO NUOTO 0.00
FINA 132
3░ 4 BINOSI FRANCESCO 2006 CSS 0.00
FINA 92
4░ 5 VARALTA LUCA 2007 CSS 0.00
FINA 68
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 MOZZATO RICCARDO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 1.00
FINA 179
2░ 4 NANNI LUDOVICO 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 137
3░ 5 BARBIERO LUCA 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 129
4░ 2 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 CSS 0.00
FINA 120
5░ 1 SCIESSERE TOMMASO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 113
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 BONETTO LEONARDO 2007 GABBIANO 0.00
FINA 147
2░ 1 FRANCESCHINI KIMI 2007 LEOSPORT 0.00
FINA 141
3░ 6 PIVA GABRIELE 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 141
4░ 5 SARRI DAVE 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 140
5░ 2 RAIMONDI KEVIN 2007 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 124
6░ 4 BAGGIO DAVIDE 2007 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 122
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 FIOR GIANLUCA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 170
2░ 4 ANTONELLO FILIPPO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 168
3░ 2 LIMIDO LEONARDO 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 157
4░ 3 BILLATO NICOLO' 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 156
5░ 5 VALTAN DAVIDE 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 134
6░ 1 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 132
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 LAGO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 175
2░ 4 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 174
3░ 1 DE GASPARI RICCARDO 2006 GABBIANO 0.00
FINA 166
4░ 6 ROSSETTO FABIO 2006 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 166
5░ 3 KOBLISCHEK NICCOLĎ 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 164
6░ 5 CAVALLETTO GIOVANNI 2006 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 150
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 BOSCO MATTEO 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 7.00
FINA 253
2░ 3 MIOTTI ETTORE 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 5.00
FINA 233
3░ 6 SOLMI NICOLO' 2006 STILELIBERO SSD 4.00
FINA 215
4░ 2 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 3.00
FINA 200
5░ 1 ARTIOLI EDOARDO 2006 LEOSPORT 2.00
FINA 197
6░ 4 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 170
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
CR: 01:15.4 Ceccon Thomas 2011
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 BOSCO MATTEO 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 7.00
FINA 253
2░ 1 3 MIOTTI ETTORE 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 5.00
FINA 233
3░ 1 6 SOLMI NICOLO' 2006 STILELIBERO SSD 4.00
FINA 215
4░ 1 2 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 3.00
FINA 200
5░ 1 1 ARTIOLI EDOARDO 2006 LEOSPORT 2.00
FINA 197
6░ 5 3 MOZZATO RICCARDO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 1.00
FINA 179
7░ 2 2 LAGO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 175
8░ 2 4 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 174
9░ 3 6 FIOR GIANLUCA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 170
10░ 1 4 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 170
11░ 3 4 ANTONELLO FILIPPO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 168
12░ 2 1 DE GASPARI RICCARDO 2006 GABBIANO 0.00
FINA 166
13░ 2 6 ROSSETTO FABIO 2006 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 166
14░ 2 3 KOBLISCHEK NICCOLĎ 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 164
15░ 3 2 LIMIDO LEONARDO 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 157
16░ 3 3 BILLATO NICOLO' 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 156
17░ 2 5 CAVALLETTO GIOVANNI 2006 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 150
18░ 4 3 BONETTO LEONARDO 2007 GABBIANO 0.00
FINA 147
18░ 6 2 SALVO MARCO 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 147
20░ 4 1 FRANCESCHINI KIMI 2007 LEOSPORT 0.00
FINA 141
21░ 4 6 PIVA GABRIELE 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 141
22░ 4 5 SARRI DAVE 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 140
23░ 5 4 NANNI LUDOVICO 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 137
24░ 3 5 VALTAN DAVIDE 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 134
25░ 3 1 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 132
26░ 6 3 BELLONZI THOMAS 2006 OCCHIOBELLO NUOTO 0.00
FINA 132
27░ 5 5 BARBIERO LUCA 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 129
28░ 4 2 RAIMONDI KEVIN 2007 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 124
29░ 4 4 BAGGIO DAVIDE 2007 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 122
30░ 5 2 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 CSS 0.00
FINA 120
31░ 5 1 SCIESSERE TOMMASO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 113
32░ 6 4 BINOSI FRANCESCO 2006 CSS 0.00
FINA 92
33░ 6 5 VARALTA LUCA 2007 CSS 0.00
FINA 68
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie