Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Campionati regionali Esordienti A  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA 03:11.08  
FINA 386
2░ 6 MICHELON ELENA 2004 GIS 03:13.80  
FINA 370
3░ 4 FURIAN GIULIA 2004 PIAVE NUOTO 03:18.36  
FINA 345
4░ 5 BOZZATO SARA 2005 RIVIERA NUOTO 03:40.89  
FINA 250
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 CASETTO EMMA 2004 ADRIA NUOTO 03:11.84  
FINA 381
2░ 4 BOTTARO ALESSIA 2004 SWIM CONSELVE 03:13.03  
FINA 374
3░ 5 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS 03:15.99  
FINA 358
4░ 2 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 03:17.58  
FINA 349
5░ 3 NARDO CARLOTTA 2005 SPORTING CLUB NOALE 03:17.68  
FINA 348
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 TESSARI MARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA 02:56.60  
FINA 489
2░ 5 LUNARDI AGNESE 2004 FREE TIME 03:00.81  
FINA 455
3░ 1 PALAZZO MASHA 2005 TEAM SPORT ISOLA 03:01.41  
FINA 451
4░ 3 LION ANDREA ELENA 2004 ASD ARCA NUOTO 03:03.64  
FINA 435
5░ 7 PINARELLI ALICE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 03:04.15  
FINA 431
6░ 6 SCHIAVON AGNESE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 03:05.13  
FINA 424
7░ 8 MENTI ELISA 2004 MIRANO NUOTO 03:05.87  
FINA 419
8░ 2 BIZZOTTO ANNA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 03:07.61  
FINA 408
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 TESSARI MARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA 02:56.60  
FINA 489
2░ 1 5 LUNARDI AGNESE 2004 FREE TIME 03:00.81  
FINA 455
3░ 1 1 PALAZZO MASHA 2005 TEAM SPORT ISOLA 03:01.41  
FINA 451
4░ 1 3 LION ANDREA ELENA 2004 ASD ARCA NUOTO 03:03.64  
FINA 435
5░ 1 7 PINARELLI ALICE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 03:04.15  
FINA 431
6░ 1 6 SCHIAVON AGNESE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 03:05.13  
FINA 424
7░ 1 8 MENTI ELISA 2004 MIRANO NUOTO 03:05.87  
FINA 419
8░ 1 2 BIZZOTTO ANNA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 03:07.61  
FINA 408
9░ 3 3 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA 03:11.08  
FINA 386
10░ 2 6 CASETTO EMMA 2004 ADRIA NUOTO 03:11.84  
FINA 381
11░ 2 4 BOTTARO ALESSIA 2004 SWIM CONSELVE 03:13.03  
FINA 374
12░ 3 6 MICHELON ELENA 2004 GIS 03:13.80  
FINA 370
13░ 2 5 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS 03:15.99  
FINA 358
14░ 2 2 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 03:17.58  
FINA 349
15░ 2 3 NARDO CARLOTTA 2005 SPORTING CLUB NOALE 03:17.68  
FINA 348
16░ 3 4 FURIAN GIULIA 2004 PIAVE NUOTO 03:18.36  
FINA 345
17░ 3 5 BOZZATO SARA 2005 RIVIERA NUOTO 03:40.89  
FINA 250
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie