Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti A F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 8 GOSETTO GIORGIA 2005 STILELIBERO SSD 01:33.73  
FINA 324
2░ 9 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO 01:34.71  
FINA 314
3░ 2 ZECCHINATO VERONICA 2004 STILELIBERO SSD 01:37.40  
FINA 288
4░ 6 PASQUALICCHIO ANNA MARIA 2005 PIAVE NUOTO 01:40.59  
FINA 262
5░ 4 VERONESE MARTA 2004 STILELIBERO SSD 01:40.84  
FINA 260
6░ 7 TROTTA CLAUDIA 2005 STILELIBERO SSD 01:42.13  
FINA 250
7░ 5 RUDELLA RACHELE 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:43.38  
FINA 241
8░ 3 MANERA MARTINA 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:49.45  
FINA 203
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 8 PINARELLI ALICE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 01:32.27  *
FINA 339
2░ 9 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO 01:38.74  
FINA 277
3░ 7 ANTONELLO BEATRICE 2004 ANTARES NUOTO 01:41.19  
FINA 257
4░ 2 NAFTANAILA STEFANIA 2005 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 01:42.80  
FINA 245
5░ 4 FAGGION MICHELLE NICOLE 2005 LEOSPORT 01:43.05  
FINA 244
6░ 3 LANZONI PATRIZIA 2004 SAVENA NUOTO TEAM 01:44.19  
FINA 236
7░ 6 FIALDINI SOFIA 2005 G.A.M.TEAM 01:46.43  
FINA 221
8░ 5 MARCHI ALICE 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:46.94  
FINA 218
9░ 1 ATZORI EMMA 2005 RARI NANTES CAGLIARI 01:48.06  
FINA 211
10░ 10 FRANCESCHINI GIORGIA 2005 SAVENA NUOTO TEAM 01:51.15  
FINA 194
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 3 FAVARETTO ALICE 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:37.38  
FINA 289
2░ 9 BEGGIO MARTA 2004 STILELIBERO SSD 01:38.40  
FINA 280
3░ 7 SPILLER ANNA 2004 LEOSPORT 01:38.43  
FINA 279
4░ 2 ROSA GIULIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:38.76  
FINA 277
5░ 5 PAMPALONE RENEE 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:39.21  
FINA 273
6░ 4 CUBEDDU FRANCESCA 2004 TENNIS CLUB SU PLANU 01:42.87  
FINA 245
7░ 1 QUARTANA BEATRICE 2004 SAVENA NUOTO TEAM 01:43.06  
FINA 243
8░ 8 ROSSI ANGELA 2005 SPORT MANAGEMENT 01:46.51  
FINA 221
9░ 10 CUNEGATO LAURA 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:47.30  
FINA 216
- 6 ABIS MICHELA 2004 RARI NANTES CAGLIARI ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 5 MARSIGLIA EMILY 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:27.07  *
FINA 404
2░ 6 LUNARDI AGNESE 2004 FREE TIME 01:27.69  *
FINA 395
3░ 4 SAOTTINI GAIA 2005 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 01:34.98  
FINA 311
4░ 7 CARLONI CHIARA 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:35.74  
FINA 304
5░ 9 PIOVESAN ELENA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 01:36.57  
FINA 296
6░ 10 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO 01:38.13  
FINA 282
7░ 8 REPELE DILETTA 2005 GIS 01:38.31  
FINA 280
8░ 3 D'ALBERTO ELEONORA 2004 RARI NANTES CAGLIARI 01:39.33  
FINA 272
9░ 2 TEZZA GIULIA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:40.90  
FINA 259
10░ 1 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS 01:41.34  
FINA 256
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 5
1░ 5 TURRINI ELEONORA 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:25.21  *
FINA 431
2░ 4 BIZZOTTO ANNA 2004 Rappr. TEAM VENETO 01:26.53  *
FINA 411
3░ 7 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS 01:29.87  *
FINA 367
4░ 8 FURIAN GIULIA 2004 PIAVE NUOTO 01:32.10  *
FINA 341
5░ 9 ZANON ARIANNA 2004 Rappr. TEAM VENETO 01:33.08  
FINA 330
6░ 3 NOCERA MARICA 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:34.23  
FINA 318
7░ 6 DE CANDIA SOFIA 2004 RARI NANTES CAGLIARI 01:34.52  
FINA 316
8░ 2 MASCOTTO LAVINIA 2005 AQUAPOLIS 01:36.94  
FINA 293
9░ 10 CALO' MARTINA 2004 GIS 01:39.96  
FINA 267
10░ 1 MALLUS ALESSIA 2005 RARI NANTES CAGLIARI 01:40.93  
FINA 259
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 6
1░ 5 TESSARI MARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:22.50  *
FINA 475
2░ 4 PALAZZO MASHA 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:27.37  *
FINA 400
3░ 6 CORDINI MATILDE 2004 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 01:27.66  *
FINA 396
4░ 8 GATTO CHIARA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:32.63  
FINA 335
5░ 7 ZANOTTO ANNA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:32.94  
FINA 332
6░ 3 LIBERTI GIULIA 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:33.00  
FINA 331
7░ 2 PERRA GIULIA 2005 TENNIS CLUB SU PLANU 01:36.65  
FINA 295
8░ 1 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA 01:37.32  
FINA 289
9░ 9 CONTU ANNAGIULIA 2004 RARI NANTES CAGLIARI 01:37.70  
FINA 286
10░ 10 MUCELLI ALESSIA 2005 RARI NANTES CAGLIARI 01:41.94  
FINA 252
Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti A F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 6 5 TESSARI MARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:22.50  *
FINA 475
2░ 5 5 TURRINI ELEONORA 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:25.21  *
FINA 431
3░ 5 4 BIZZOTTO ANNA 2004 Rappr. TEAM VENETO 01:26.53  *
FINA 411
4░ 4 5 MARSIGLIA EMILY 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:27.07  *
FINA 404
5░ 6 4 PALAZZO MASHA 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:27.37  *
FINA 400
6░ 6 6 CORDINI MATILDE 2004 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 01:27.66  *
FINA 396
7░ 4 6 LUNARDI AGNESE 2004 FREE TIME 01:27.69  *
FINA 395
8░ 5 7 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS 01:29.87  *
FINA 367
9░ 5 8 FURIAN GIULIA 2004 PIAVE NUOTO 01:32.10  *
FINA 341
10░ 2 8 PINARELLI ALICE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 01:32.27  *
FINA 339
11░ 6 8 GATTO CHIARA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:32.63  
FINA 335
12░ 6 7 ZANOTTO ANNA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:32.94  
FINA 332
13░ 6 3 LIBERTI GIULIA 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:33.00  
FINA 331
14░ 5 9 ZANON ARIANNA 2004 Rappr. TEAM VENETO 01:33.08  
FINA 330
15░ 1 8 GOSETTO GIORGIA 2005 STILELIBERO SSD 01:33.73  
FINA 324
16░ 5 3 NOCERA MARICA 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:34.23  
FINA 318
17░ 5 6 DE CANDIA SOFIA 2004 RARI NANTES CAGLIARI 01:34.52  
FINA 316
18░ 1 9 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO 01:34.71  
FINA 314
19░ 4 4 SAOTTINI GAIA 2005 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 01:34.98  
FINA 311
20░ 4 7 CARLONI CHIARA 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:35.74  
FINA 304
21░ 4 9 PIOVESAN ELENA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 01:36.57  
FINA 296
22░ 6 2 PERRA GIULIA 2005 TENNIS CLUB SU PLANU 01:36.65  
FINA 295
23░ 5 2 MASCOTTO LAVINIA 2005 AQUAPOLIS 01:36.94  
FINA 293
24░ 6 1 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA 01:37.32  
FINA 289
25░ 3 3 FAVARETTO ALICE 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:37.38  
FINA 289
26░ 1 2 ZECCHINATO VERONICA 2004 STILELIBERO SSD 01:37.40  
FINA 288
27░ 6 9 CONTU ANNAGIULIA 2004 RARI NANTES CAGLIARI 01:37.70  
FINA 286
28░ 4 10 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO 01:38.13  
FINA 282
29░ 4 8 REPELE DILETTA 2005 GIS 01:38.31  
FINA 280
30░ 3 9 BEGGIO MARTA 2004 STILELIBERO SSD 01:38.40  
FINA 280
31░ 3 7 SPILLER ANNA 2004 LEOSPORT 01:38.43  
FINA 279
32░ 2 9 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO 01:38.74  
FINA 277
33░ 3 2 ROSA GIULIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:38.76  
FINA 277
34░ 3 5 PAMPALONE RENEE 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:39.21  
FINA 273
35░ 4 3 D'ALBERTO ELEONORA 2004 RARI NANTES CAGLIARI 01:39.33  
FINA 272
36░ 5 10 CALO' MARTINA 2004 GIS 01:39.96  
FINA 267
37░ 1 6 PASQUALICCHIO ANNA MARIA 2005 PIAVE NUOTO 01:40.59  
FINA 262
38░ 1 4 VERONESE MARTA 2004 STILELIBERO SSD 01:40.84  
FINA 260
39░ 4 2 TEZZA GIULIA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:40.90  
FINA 259
40░ 5 1 MALLUS ALESSIA 2005 RARI NANTES CAGLIARI 01:40.93  
FINA 259
41░ 2 7 ANTONELLO BEATRICE 2004 ANTARES NUOTO 01:41.19  
FINA 257
42░ 4 1 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS 01:41.34  
FINA 256
43░ 6 10 MUCELLI ALESSIA 2005 RARI NANTES CAGLIARI 01:41.94  
FINA 252
44░ 1 7 TROTTA CLAUDIA 2005 STILELIBERO SSD 01:42.13  
FINA 250
45░ 2 2 NAFTANAILA STEFANIA 2005 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 01:42.80  
FINA 245
46░ 3 4 CUBEDDU FRANCESCA 2004 TENNIS CLUB SU PLANU 01:42.87  
FINA 245
47░ 2 4 FAGGION MICHELLE NICOLE 2005 LEOSPORT 01:43.05  
FINA 244
48░ 3 1 QUARTANA BEATRICE 2004 SAVENA NUOTO TEAM 01:43.06  
FINA 243
49░ 1 5 RUDELLA RACHELE 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:43.38  
FINA 241
50░ 2 3 LANZONI PATRIZIA 2004 SAVENA NUOTO TEAM 01:44.19  
FINA 236
51░ 2 6 FIALDINI SOFIA 2005 G.A.M.TEAM 01:46.43  
FINA 221
52░ 3 8 ROSSI ANGELA 2005 SPORT MANAGEMENT 01:46.51  
FINA 221
53░ 2 5 MARCHI ALICE 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:46.94  
FINA 218
54░ 3 10 CUNEGATO LAURA 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:47.30  
FINA 216
55░ 2 1 ATZORI EMMA 2005 RARI NANTES CAGLIARI 01:48.06  
FINA 211
56░ 1 3 MANERA MARTINA 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:49.45  
FINA 203
57░ 2 10 FRANCESCHINI GIORGIA 2005 SAVENA NUOTO TEAM 01:51.15  
FINA 194
- 3 6 ABIS MICHELA 2004 RARI NANTES CAGLIARI ASS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie