Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Trofeo Castagnetti Giovani 2016  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 7 LIMIDO LEONARDO 2006 STILELIBERO SSD 01:24.98 0.00
FINA 168
2░ 5 ORIPOLI LEONARDO 2006 AQUAREA VICENZA 01:30.54 0.00
FINA 139
3░ 4 CAMUFFO DAVIDE 2006 STILELIBERO SSD 01:37.83 0.00
FINA 110
4░ 3 NOVARO DIEGO 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:41.90 0.00
FINA 98
5░ 6 CABIANCA ALESSANDRO 2006 STILELIBERO SSD 01:48.49 0.00
FINA 81
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 VIAN SIMONE 2006 STILELIBERO SSD 01:14.25 5.00
FINA 252
2░ 4 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 STILELIBERO SSD 01:21.55 0.00
FINA 190
3░ 3 SPANO PIETRO 2006 STILELIBERO SSD 01:22.74 0.00
FINA 182
4░ 6 VALTAN DAVIDE 2006 STILELIBERO SSD 01:28.41 0.00
FINA 149
5░ 8 SARRI DAVE 2006 STILELIBERO SSD 01:31.90 0.00
FINA 133
6░ 5 RACCANELLI SAMUELE 2006 GIS 01:39.98 0.00
FINA 103
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 ROSSIGNOLI TOMMASO 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:26.07 0.00
FINA 162
2░ 3 PONTELLO MARCO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 01:29.22 0.00
FINA 145
3░ 9 BEDANI MANUEL 2005 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 01:30.15 0.00
FINA 141
4░ 8 SOLIVO GIACOMO 2006 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 01:32.71 0.00
FINA 130
5░ 2 ALINI TOMMASO 2006 G.A.M.TEAM 01:34.06 0.00
FINA 124
6░ 10 PIGATO ALEX 2005 GIS 01:34.43 0.00
FINA 123
7░ 4 MAROCCHI GIOVANNI 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:35.64 0.00
FINA 118
8░ 1 PIZZOLI MATTEO 2006 TEAM SPORT ISOLA 01:36.15 0.00
FINA 116
9░ 7 DAL GRANDE ANGELO 2006 GIS 01:38.37 0.00
FINA 108
- 5 BORICI HENRY 2006 G.A.M.TEAM ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS 01:18.93 0.00
FINA 210
2░ 2 GELSO ALBERTO 2006 FREE TIME 01:20.67 0.00
FINA 197
3░ 4 TWEEDIE LEONARDO 2005 G.A.M.TEAM 01:20.77 0.00
FINA 196
4░ 10 CAPUCI MATTIA 2005 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 01:20.90 0.00
FINA 195
5░ 8 ZULIAN GIOVANNI 2006 GIS 01:23.10 0.00
FINA 180
6░ 6 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:23.18 0.00
FINA 179
7░ 7 FINKBEIN RAFFAELE 2006 G.A.M.TEAM 01:23.76 0.00
FINA 176
8░ 9 GAGLIAZZO FILIPPO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 01:27.54 0.00
FINA 154
9░ 1 ZANON SAMUELE 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:37.15 0.00
FINA 113
- 3 VISCOLANI GIANANDREA 2005 SPORTING CLUB VERONA ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 MASINI FILIPPO 2005 CSS 01:17.41 0.00
FINA 223
2░ 6 BELLAMOLI GIANMARCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:18.29 0.00
FINA 215
3░ 5 ARGENTO RICCARDO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 01:19.16 0.00
FINA 208
4░ 9 URIA MULLONI TANCREDI FILIBERTO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:20.18 0.00
FINA 200
5░ 4 FELISARI TOMMASO 2006 CANOTTIERI BALDESIO 01:20.43 0.00
FINA 198
6░ 7 CECCARELLI PIETRO 2005 SAVENA NUOTO TEAM 01:23.77 0.00
FINA 176
7░ 3 FAVARON TOMMASO 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:24.20 0.00
FINA 173
8░ 1 FERRARI DIEGO 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:29.01 0.00
FINA 146
9░ 8 PAVESI TOMMASO 2005 CANOTTIERI BALDESIO 01:29.33 0.00
FINA 145
- 10 TANAS NICOLO' 2005 AMICI NUOTO RIVA ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 ROSSO NICOLO' 2005 STILELIBERO SSD 01:14.53 4.00
FINA 249
2░ 8 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:14.88 3.00
FINA 246
3░ 5 BALLARDI DAVIDE 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:15.51 1.50
FINA 240
4░ 6 DE STASIO SIMONE 2005 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 01:15.52 0.00
FINA 240
5░ 1 TAIETTI TOMMASO 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:17.77 0.00
FINA 219
6░ 3 SWENNEN LIAM 2006 SAVENA NUOTO TEAM 01:18.50 0.00
FINA 213
7░ 7 PEDRINI ROCCO 2005 CANOTTIERI BALDESIO 01:19.02 0.00
FINA 209
8░ 4 CHIARINI MICHELE 2005 G.A.M.TEAM 01:21.60 0.00
FINA 190
9░ 10 RINALDI GIULIO 2006 CANOTTIERI BALDESIO 01:22.86 0.00
FINA 181
10░ 9 TIRELLI MATTIA 2005 GIS 01:22.90 0.00
FINA 181
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 7 FAETI SIMONE 2005 OMEGNA NUOTO 01:10.59 11.00
FINA 293
2░ 6 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS 01:11.15 9.00
FINA 287
3░ 3 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS 01:11.27 8.00
FINA 285
4░ 2 GUARNATI SAMUEL 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:13.34 7.00
FINA 262
5░ 4 PESOLE DANIELE 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:14.08 6.00
FINA 254
6░ 8 MAROCCHI GIACOMO 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:15.51 1.50
FINA 240
7░ 1 COLOSIO MATTEO ROCCO 2005 G.A.M.TEAM 01:16.58 0.00
FINA 230
8░ 9 PALUMBO MATTEO 2005 G.A.M.TEAM 01:16.75 0.00
FINA 228
9░ 10 ROSA LUCA 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:18.10 0.00
FINA 217
- 5 PURGATO GIACOMO 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO SQU 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 7 FAETI SIMONE 2005 OMEGNA NUOTO 01:10.59 11.00
FINA 293
2░ 1 6 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS 01:11.15 9.00
FINA 287
3░ 1 3 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS 01:11.27 8.00
FINA 285
4░ 1 2 GUARNATI SAMUEL 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:13.34 7.00
FINA 262
5░ 1 4 PESOLE DANIELE 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:14.08 6.00
FINA 254
6░ 6 7 VIAN SIMONE 2006 STILELIBERO SSD 01:14.25 5.00
FINA 252
7░ 2 2 ROSSO NICOLO' 2005 STILELIBERO SSD 01:14.53 4.00
FINA 249
8░ 2 8 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:14.88 3.00
FINA 246
9░ 2 5 BALLARDI DAVIDE 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:15.51 1.50
FINA 240
9░ 1 8 MAROCCHI GIACOMO 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:15.51 1.50
FINA 240
11░ 2 6 DE STASIO SIMONE 2005 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 01:15.52 0.00
FINA 240
12░ 1 1 COLOSIO MATTEO ROCCO 2005 G.A.M.TEAM 01:16.58 0.00
FINA 230
13░ 1 9 PALUMBO MATTEO 2005 G.A.M.TEAM 01:16.75 0.00
FINA 228
14░ 3 2 MASINI FILIPPO 2005 CSS 01:17.41 0.00
FINA 223
15░ 2 1 TAIETTI TOMMASO 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:17.77 0.00
FINA 219
16░ 1 10 ROSA LUCA 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:18.10 0.00
FINA 217
17░ 3 6 BELLAMOLI GIANMARCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:18.29 0.00
FINA 215
18░ 2 3 SWENNEN LIAM 2006 SAVENA NUOTO TEAM 01:18.50 0.00
FINA 213
19░ 4 5 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS 01:18.93 0.00
FINA 210
20░ 2 7 PEDRINI ROCCO 2005 CANOTTIERI BALDESIO 01:19.02 0.00
FINA 209
21░ 3 5 ARGENTO RICCARDO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 01:19.16 0.00
FINA 208
22░ 3 9 URIA MULLONI TANCREDI FILIBERTO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:20.18 0.00
FINA 200
23░ 3 4 FELISARI TOMMASO 2006 CANOTTIERI BALDESIO 01:20.43 0.00
FINA 198
24░ 4 2 GELSO ALBERTO 2006 FREE TIME 01:20.67 0.00
FINA 197
25░ 4 4 TWEEDIE LEONARDO 2005 G.A.M.TEAM 01:20.77 0.00
FINA 196
26░ 4 10 CAPUCI MATTIA 2005 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 01:20.90 0.00
FINA 195
27░ 6 4 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 STILELIBERO SSD 01:21.55 0.00
FINA 190
28░ 2 4 CHIARINI MICHELE 2005 G.A.M.TEAM 01:21.60 0.00
FINA 190
29░ 6 3 SPANO PIETRO 2006 STILELIBERO SSD 01:22.74 0.00
FINA 182
30░ 2 10 RINALDI GIULIO 2006 CANOTTIERI BALDESIO 01:22.86 0.00
FINA 181
31░ 2 9 TIRELLI MATTIA 2005 GIS 01:22.90 0.00
FINA 181
32░ 4 8 ZULIAN GIOVANNI 2006 GIS 01:23.10 0.00
FINA 180
33░ 4 6 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:23.18 0.00
FINA 179
34░ 4 7 FINKBEIN RAFFAELE 2006 G.A.M.TEAM 01:23.76 0.00
FINA 176
35░ 3 7 CECCARELLI PIETRO 2005 SAVENA NUOTO TEAM 01:23.77 0.00
FINA 176
36░ 3 3 FAVARON TOMMASO 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:24.20 0.00
FINA 173
37░ 7 7 LIMIDO LEONARDO 2006 STILELIBERO SSD 01:24.98 0.00
FINA 168
38░ 5 6 ROSSIGNOLI TOMMASO 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:26.07 0.00
FINA 162
39░ 4 9 GAGLIAZZO FILIPPO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 01:27.54 0.00
FINA 154
40░ 6 6 VALTAN DAVIDE 2006 STILELIBERO SSD 01:28.41 0.00
FINA 149
41░ 3 1 FERRARI DIEGO 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:29.01 0.00
FINA 146
42░ 5 3 PONTELLO MARCO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 01:29.22 0.00
FINA 145
43░ 3 8 PAVESI TOMMASO 2005 CANOTTIERI BALDESIO 01:29.33 0.00
FINA 145
44░ 5 9 BEDANI MANUEL 2005 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 01:30.15 0.00
FINA 141
45░ 7 5 ORIPOLI LEONARDO 2006 AQUAREA VICENZA 01:30.54 0.00
FINA 139
46░ 6 8 SARRI DAVE 2006 STILELIBERO SSD 01:31.90 0.00
FINA 133
47░ 5 8 SOLIVO GIACOMO 2006 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 01:32.71 0.00
FINA 130
48░ 5 2 ALINI TOMMASO 2006 G.A.M.TEAM 01:34.06 0.00
FINA 124
49░ 5 10 PIGATO ALEX 2005 GIS 01:34.43 0.00
FINA 123
50░ 5 4 MAROCCHI GIOVANNI 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:35.64 0.00
FINA 118
51░ 5 1 PIZZOLI MATTEO 2006 TEAM SPORT ISOLA 01:36.15 0.00
FINA 116
52░ 4 1 ZANON SAMUELE 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:37.15 0.00
FINA 113
53░ 7 4 CAMUFFO DAVIDE 2006 STILELIBERO SSD 01:37.83 0.00
FINA 110
54░ 5 7 DAL GRANDE ANGELO 2006 GIS 01:38.37 0.00
FINA 108
55░ 6 5 RACCANELLI SAMUELE 2006 GIS 01:39.98 0.00
FINA 103
56░ 7 3 NOVARO DIEGO 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:41.90 0.00
FINA 98
57░ 7 6 CABIANCA ALESSANDRO 2006 STILELIBERO SSD 01:48.49 0.00
FINA 81
- 3 10 TANAS NICOLO' 2005 AMICI NUOTO RIVA ASS 0.00
- 5 5 BORICI HENRY 2006 G.A.M.TEAM ASS 0.00
- 4 3 VISCOLANI GIANANDREA 2005 SPORTING CLUB VERONA ASS 0.00
- 1 5 PURGATO GIACOMO 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO SQU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie