Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:49.82 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:27.79 692.56
FINA 183
2░ 5 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 01:29.68 616.64
FINA 171
3░ 3 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO 01:40.05 625.89
FINA 123
4░ 2 VERGARA MAURICIO NICOLAS 1984 2001 PADOVA 01:48.57 509.35
FINA 97
5░ 6 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO 01:51.43 561.97
FINA 89
6░ 7 RIZZETTO SILVIO 1978 ADRIA NUOTO 01:52.02 504.46
FINA 88
7░ 1 COSTACURTA LUCA 1976 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:01.26 474.68
FINA 69
8░ 8 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 02:05.15 530.72
FINA 63
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 BRESOLIN NICOLA 1985 STILE LIBERO 01:15.04 736.94
FINA 293
2░ 6 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:15.86 728.97
FINA 283
3░ 2 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 01:17.26 710.20
FINA 268
4░ 3 ZAJA GIORGIO 1962 STILE LIBERO 01:17.94 780.09
FINA 261
5░ 5 BERGAMO ZACCARIA 1987 ACQUAVIVA 2001 01:21.43 673.83
FINA 229
6░ 7 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 01:25.10 693.77
FINA 201
7░ 8 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 01:26.36 635.36
FINA 192
8░ 1 POLATO EMANUELE 1966 RIVIERA NUOTO 01:41.92 596.55
FINA 117
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A. 01:11.09 830.50
FINA 344
2░ 5 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 01:11.23 853.57
FINA 342
3░ 2 ZANIN FEDERICO 1994 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:12.47 0.00
FINA 325
4░ 6 ROBERTI ENRICO 1978 NUOTO GIUNONE 01:18.54 719.51
FINA 255
5░ 7 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 01:18.95 747.82
FINA 251
6░ 8 DA FRE' JARI 1996 A.R.C.A. 01:20.36 0.00
FINA 238
7░ 1 SGNAOLIN SIMONE 1991 ROSA BLU 01:23.58 656.50
FINA 212
- 3 RUBINI FABIO 1989 FONDAZIONE BENTEGODI SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO 01:07.03 818.59
FINA 411
2░ 2 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:07.46 0.00
FINA 403
3░ 3 POGGIANA ENRICO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:08.55 800.44
FINA 384
4░ 5 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 01:09.59 794.65
FINA 367
5░ 6 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 01:10.30 0.00
FINA 356
6░ 7 BORTOLUZZI ANDREA 1980 A.R.C.A. 01:12.00 784.86
FINA 331
7░ 1 CANOVA MIRCO 1990 RIVIERA NUOTO 01:12.15 760.50
FINA 329
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 01:05.67 899.04
FINA 437
2░ 5 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 01:06.24 834.84
FINA 425
3░ 3 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:06.56 849.01
FINA 419
4░ 6 MION MATTEO 1976 RIVIERA NUOTO 01:08.00 846.47
FINA 393
5░ 2 BUCCI RICCARDO 1964 RIVIERA NUOTO 01:08.53 887.20
FINA 384
6░ 7 UNGARELLI PIETRO 1964 2001 PADOVA 01:10.47 862.78
FINA 353
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 00:58.30 941.17
FINA 624
2░ 5 FELTRIN STEFANO 1993 SSD NATATORIUM TREVISO 01:02.35 0.00
FINA 510
3░ 3 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. 01:04.48 876.40
FINA 461
4░ 6 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 01:04.60 856.04
FINA 459
5░ 2 CHIANDOTTO BEPPINO 1958 G - UDINE 02:13.12 470.40
FINA 52
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:49.82 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 00:58.30 941.17
FINA 624
2░ 1 5 FELTRIN STEFANO 1993 SSD NATATORIUM TREVISO 01:02.35 0.00
FINA 510
3░ 1 3 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. 01:04.48 876.40
FINA 461
4░ 1 6 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 01:04.60 856.04
FINA 459
5░ 2 4 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 01:05.67 899.04
FINA 437
6░ 2 5 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 01:06.24 834.84
FINA 425
7░ 2 3 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:06.56 849.01
FINA 419
8░ 3 4 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO 01:07.03 818.59
FINA 411
9░ 3 2 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:07.46 0.00
FINA 403
10░ 2 6 MION MATTEO 1976 RIVIERA NUOTO 01:08.00 846.47
FINA 393
11░ 2 2 BUCCI RICCARDO 1964 RIVIERA NUOTO 01:08.53 887.20
FINA 384
12░ 3 3 POGGIANA ENRICO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:08.55 800.44
FINA 384
13░ 3 5 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 01:09.59 794.65
FINA 367
14░ 3 6 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 01:10.30 0.00
FINA 356
15░ 2 7 UNGARELLI PIETRO 1964 2001 PADOVA 01:10.47 862.78
FINA 353
16░ 4 4 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A. 01:11.09 830.50
FINA 344
17░ 4 5 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 01:11.23 853.57
FINA 342
18░ 3 7 BORTOLUZZI ANDREA 1980 A.R.C.A. 01:12.00 784.86
FINA 331
19░ 3 1 CANOVA MIRCO 1990 RIVIERA NUOTO 01:12.15 760.50
FINA 329
20░ 4 2 ZANIN FEDERICO 1994 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:12.47 0.00
FINA 325
21░ 5 4 BRESOLIN NICOLA 1985 STILE LIBERO 01:15.04 736.94
FINA 293
22░ 5 6 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:15.86 728.97
FINA 283
23░ 5 2 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 01:17.26 710.20
FINA 268
24░ 5 3 ZAJA GIORGIO 1962 STILE LIBERO 01:17.94 780.09
FINA 261
25░ 4 6 ROBERTI ENRICO 1978 NUOTO GIUNONE 01:18.54 719.51
FINA 255
26░ 4 7 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 01:18.95 747.82
FINA 251
27░ 4 8 DA FRE' JARI 1996 A.R.C.A. 01:20.36 0.00
FINA 238
28░ 5 5 BERGAMO ZACCARIA 1987 ACQUAVIVA 2001 01:21.43 673.83
FINA 229
29░ 4 1 SGNAOLIN SIMONE 1991 ROSA BLU 01:23.58 656.50
FINA 212
30░ 5 7 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 01:25.10 693.77
FINA 201
31░ 5 8 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 01:26.36 635.36
FINA 192
32░ 6 4 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:27.79 692.56
FINA 183
33░ 6 5 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 01:29.68 616.64
FINA 171
34░ 6 3 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO 01:40.05 625.89
FINA 123
35░ 5 1 POLATO EMANUELE 1966 RIVIERA NUOTO 01:41.92 596.55
FINA 117
36░ 6 2 VERGARA MAURICIO NICOLAS 1984 2001 PADOVA 01:48.57 509.35
FINA 97
37░ 6 6 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO 01:51.43 561.97
FINA 89
38░ 6 7 RIZZETTO SILVIO 1978 ADRIA NUOTO 01:52.02 504.46
FINA 88
39░ 6 1 COSTACURTA LUCA 1976 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:01.26 474.68
FINA 69
40░ 6 8 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 02:05.15 530.72
FINA 63
41░ 1 2 CHIANDOTTO BEPPINO 1958 G - UDINE 02:13.12 470.40
FINA 52
- 4 3 RUBINI FABIO 1989 FONDAZIONE BENTEGODI SQU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 5 FELTRIN STEFANO 1993 SSD NATATORIUM TREVISO 01:02.35 0.00
FINA 510
2░ 3 2 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:07.46 0.00
FINA 403
3░ 3 6 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 01:10.30 0.00
FINA 356
4░ 4 2 ZANIN FEDERICO 1994 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:12.47 0.00
FINA 325
5░ 4 8 DA FRE' JARI 1996 A.R.C.A. 01:20.36 0.00
FINA 238
M25 - M
1░ 1 4 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 00:58.30 941.17
FINA 624
2░ 3 4 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO 01:07.03 818.59
FINA 411
3░ 3 3 POGGIANA ENRICO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:08.55 800.44
FINA 384
4░ 3 1 CANOVA MIRCO 1990 RIVIERA NUOTO 01:12.15 760.50
FINA 329
5░ 5 2 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 01:17.26 710.20
FINA 268
6░ 5 5 BERGAMO ZACCARIA 1987 ACQUAVIVA 2001 01:21.43 673.83
FINA 229
7░ 4 1 SGNAOLIN SIMONE 1991 ROSA BLU 01:23.58 656.50
FINA 212
8░ 5 8 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 01:26.36 635.36
FINA 192
- 4 3 RUBINI FABIO 1989 FONDAZIONE BENTEGODI SQU 0.00
M30 - M
1░ 1 6 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 01:04.60 856.04
FINA 459
2░ 2 5 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 01:06.24 834.84
FINA 425
3░ 3 5 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 01:09.59 794.65
FINA 367
4░ 5 4 BRESOLIN NICOLA 1985 STILE LIBERO 01:15.04 736.94
FINA 293
5░ 5 6 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:15.86 728.97
FINA 283
6░ 6 5 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 01:29.68 616.64
FINA 171
7░ 6 2 VERGARA MAURICIO NICOLAS 1984 2001 PADOVA 01:48.57 509.35
FINA 97
M35 - M
1░ 1 3 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. 01:04.48 876.40
FINA 461
2░ 2 3 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:06.56 849.01
FINA 419
3░ 3 7 BORTOLUZZI ANDREA 1980 A.R.C.A. 01:12.00 784.86
FINA 331
4░ 4 6 ROBERTI ENRICO 1978 NUOTO GIUNONE 01:18.54 719.51
FINA 255
5░ 6 7 RIZZETTO SILVIO 1978 ADRIA NUOTO 01:52.02 504.46
FINA 88
M40 - M
1░ 2 6 MION MATTEO 1976 RIVIERA NUOTO 01:08.00 846.47
FINA 393
2░ 6 1 COSTACURTA LUCA 1976 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:01.26 474.68
FINA 69
M45 - M
1░ 2 4 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 01:05.67 899.04
FINA 437
2░ 4 4 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A. 01:11.09 830.50
FINA 344
3░ 4 7 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 01:18.95 747.82
FINA 251
4░ 5 7 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 01:25.10 693.77
FINA 201
M50 - M
1░ 2 2 BUCCI RICCARDO 1964 RIVIERA NUOTO 01:08.53 887.20
FINA 384
2░ 2 7 UNGARELLI PIETRO 1964 2001 PADOVA 01:10.47 862.78
FINA 353
3░ 4 5 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 01:11.23 853.57
FINA 342
4░ 5 3 ZAJA GIORGIO 1962 STILE LIBERO 01:17.94 780.09
FINA 261
5░ 6 4 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:27.79 692.56
FINA 183
6░ 5 1 POLATO EMANUELE 1966 RIVIERA NUOTO 01:41.92 596.55
FINA 117
M55 - M
1░ 6 3 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO 01:40.05 625.89
FINA 123
2░ 6 6 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO 01:51.43 561.97
FINA 89
3░ 1 2 CHIANDOTTO BEPPINO 1958 G - UDINE 02:13.12 470.40
FINA 52
M60 - M
1░ 6 8 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 02:05.15 530.72
FINA 63
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie