Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Campionati Regionali Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 03:08.91  
FINA 399
2░ 5 BONI EMMA 2003 LEOSPORT 03:10.40  
FINA 390
3░ 3 DANIEL BEATRICE 2003 PIAVE NUOTO 03:14.76  
FINA 364
4░ 6 BOTTAZZO ANITA 2003 STILE LIBERO 03:14.98  
FINA 363
5░ 2 CARRARO ALMA 2003 RIVIERA NUOTO 03:21.25  
FINA 330
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 INFANTE LAURA 2003 AQUAPOLIS 03:05.17  
FINA 424
2░ 4 MASCOTTO BEATRICE 2003 RARI NANTES MAROSTICA 03:05.59  
FINA 421
3░ 2 BUSATTO LINDA 2003 G.P. NUOTO MIRA 03:05.87  
FINA 419
4░ 7 SCHIAVON AGNESE 2004 RANAZZURRA S.S.D. 03:07.33  
FINA 409
5░ 6 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE 03:08.56  
FINA 402
6░ 5 MENTI ELISA 2004 MIRANO NUOTO 03:11.37  
FINA 384
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 ORIAN EMMA 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 02:55.52  
FINA 498
2░ 3 DROGHETTI GIADA 2003 ROVIGONUOTO 02:58.15  
FINA 476
3░ 1 TESSARI MARIA 2004 CSS 02:58.85  
FINA 471
4░ 6 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 02:59.09  
FINA 469
5░ 5 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 ASD ARCA NUOTO 02:59.55  
FINA 465
6░ 8 ZAMBERLAN ASIA 2003 LEOSPORT 03:02.58  
FINA 442
7░ 7 AGGIO DAISY 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 03:05.25  
FINA 423
8░ 2 CASAROTTO ARIANNA 2003 CITTA' SPORT VICENZA 03:07.77  
FINA 407
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 ORIAN EMMA 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 02:55.52  
FINA 498
2░ 1 3 DROGHETTI GIADA 2003 ROVIGONUOTO 02:58.15  
FINA 476
3░ 1 1 TESSARI MARIA 2004 CSS 02:58.85  
FINA 471
4░ 1 6 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 02:59.09  
FINA 469
5░ 1 5 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 ASD ARCA NUOTO 02:59.55  
FINA 465
6░ 1 8 ZAMBERLAN ASIA 2003 LEOSPORT 03:02.58  
FINA 442
7░ 2 3 INFANTE LAURA 2003 AQUAPOLIS 03:05.17  
FINA 424
8░ 1 7 AGGIO DAISY 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 03:05.25  
FINA 423
9░ 2 4 MASCOTTO BEATRICE 2003 RARI NANTES MAROSTICA 03:05.59  
FINA 421
10░ 2 2 BUSATTO LINDA 2003 G.P. NUOTO MIRA 03:05.87  
FINA 419
11░ 2 7 SCHIAVON AGNESE 2004 RANAZZURRA S.S.D. 03:07.33  
FINA 409
12░ 1 2 CASAROTTO ARIANNA 2003 CITTA' SPORT VICENZA 03:07.77  
FINA 407
13░ 2 6 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE 03:08.56  
FINA 402
14░ 3 4 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 03:08.91  
FINA 399
15░ 3 5 BONI EMMA 2003 LEOSPORT 03:10.40  
FINA 390
16░ 2 5 MENTI ELISA 2004 MIRANO NUOTO 03:11.37  
FINA 384
17░ 3 3 DANIEL BEATRICE 2003 PIAVE NUOTO 03:14.76  
FINA 364
18░ 3 6 BOTTAZZO ANITA 2003 STILE LIBERO 03:14.98  
FINA 363
19░ 3 2 CARRARO ALMA 2003 RIVIERA NUOTO 03:21.25  
FINA 330
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie