Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti B 1a fase   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 TAIETTI TOMMASO 2005 TEAM SPORT ISOLA 05:58.9  
FINA 207
2░ 3 MALUSA LORENZO 2005 NUOTO VENEZIA 06:07.8  
FINA 192
3░ 4 MASINI FILIPPO 2005 CSS 06:09.9  
FINA 189
4░ 6 FARDIN ALBERTO 2005 SPORTING CLUB NOALE 06:23.1  
FINA 170
5░ 2 COLLA ZENO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 06:29.2  
FINA 162
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 LUCI FILIPPO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 05:23.4  
FINA 283
2░ 3 BALBINOT FILIPPO 2004 PIAVE NUOTO 05:26.7  
FINA 274
3░ 4 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS 05:27.4  
FINA 272
4░ 6 DAL MAS GIANLUCA 2005 ATLANTIC SPORT 05:40.2  
FINA 243
5░ 7 ROMANCIUC MAXIM 2005 PLEBISCITO PADOVA 05:50.2  
FINA 223
6░ 2 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS 06:02.9  
FINA 200
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 DE FAVERI MARCO 2004 NUOTO VENEZIA 05:02.9  
FINA 344
2░ 3 BALIELLO THOMAS 2004 CENTRO NUOTO STRA 05:04.1  
FINA 340
3░ 4 MEMO FRANCESCO 2004 NUOTO VENEZIA 05:07.7  
FINA 328
4░ 2 BEGHETTO LORENZO 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 05:15.6  
FINA 304
5░ 7 GARDIN PIETRO 2004 TEAM PADOVA 05:23.0  
FINA 284
6░ 6 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT 05:23.5  
FINA 282
7░ 8 BRUZZO PIETRO 2004 ASD ARCA NUOTO 05:26.9  
FINA 274
8░ 1 VENTURUZZO FEDERICO 2004 ASD ARCA NUOTO 05:27.4  
FINA 272
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 DE FAVERI MARCO 2004 NUOTO VENEZIA 05:02.9  
FINA 344
2░ 1 3 BALIELLO THOMAS 2004 CENTRO NUOTO STRA 05:04.1  
FINA 340
3░ 1 4 MEMO FRANCESCO 2004 NUOTO VENEZIA 05:07.7  
FINA 328
4░ 1 2 BEGHETTO LORENZO 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 05:15.6  
FINA 304
5░ 1 7 GARDIN PIETRO 2004 TEAM PADOVA 05:23.0  
FINA 284
6░ 2 5 LUCI FILIPPO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 05:23.4  
FINA 283
7░ 1 6 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT 05:23.5  
FINA 282
8░ 2 3 BALBINOT FILIPPO 2004 PIAVE NUOTO 05:26.7  
FINA 274
9░ 1 8 BRUZZO PIETRO 2004 ASD ARCA NUOTO 05:26.9  
FINA 274
10░ 2 4 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS 05:27.4  
FINA 272
10░ 1 1 VENTURUZZO FEDERICO 2004 ASD ARCA NUOTO 05:27.4  
FINA 272
12░ 2 6 DAL MAS GIANLUCA 2005 ATLANTIC SPORT 05:40.2  
FINA 243
13░ 2 7 ROMANCIUC MAXIM 2005 PLEBISCITO PADOVA 05:50.2  
FINA 223
14░ 3 5 TAIETTI TOMMASO 2005 TEAM SPORT ISOLA 05:58.9  
FINA 207
15░ 2 2 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS 06:02.9  
FINA 200
16░ 3 3 MALUSA LORENZO 2005 NUOTO VENEZIA 06:07.8  
FINA 192
17░ 3 4 MASINI FILIPPO 2005 CSS 06:09.9  
FINA 189
18░ 3 6 FARDIN ALBERTO 2005 SPORTING CLUB NOALE 06:23.1  
FINA 170
19░ 3 2 COLLA ZENO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 06:29.2  
FINA 162
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie