Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti A 1a fase  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 ALIBARDI MATTIA 2003 TEAM PADOVA 02:48.0  
FINA 296
2░ 3 ROCCO GIOSUE' 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:50.3  
FINA 284
3░ 4 BOZZAO MATTEO 2003 NUOTO VENEZIA 02:54.3  
FINA 265
4░ 6 BALLARIN ANDREA 2003 CLODIA PISCINA E FITNESS 02:55.1  
FINA 261
5░ 5 DALLA COSTA DANIELE 2003 MONTENUOTO 02:57.9  
FINA 249
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 GESSI GREGORY 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:37.8  
FINA 357
2░ 5 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE 02:41.1  
FINA 335
3░ 3 MARETTO CARLO 2003 CENTRO NUOTO STRA 02:47.8  
FINA 297
4░ 6 MANU MARIUS ANDREI 2003 MIRANO NUOTO 02:49.8  
FINA 286
5░ 2 ZANGHELLINI JONATHAN 2003 PIAVE NUOTO 02:50.0  
FINA 285
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BIASIN FILIPPO 2002 ASD ARCA NUOTO 02:27.1  
FINA 440
2░ 1 NAVARRI ALBERTO 2002 ROVIGONUOTO 02:30.2  
FINA 414
3░ 6 MESSA ALBERTO 2002 CENTRO NUOTO ROSA' 02:33.5  
FINA 388
4░ 5 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA S.S.D. 02:34.0  
FINA 384
5░ 2 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT 02:38.0  
FINA 355
6░ 3 CASTELLAN RENATO 2002 CENTRO NUOTO ROSA' 02:38.7  
FINA 351
7░ 7 MORO NICOLO' 2002 ROVIGONUOTO 02:39.4  
FINA 346
8░ 8 CARRARO GIOVANNI 2002 NUOTO VENEZIA 02:43.7  
FINA 320
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BIASIN FILIPPO 2002 ASD ARCA NUOTO 02:27.1  
FINA 440
2░ 1 1 NAVARRI ALBERTO 2002 ROVIGONUOTO 02:30.2  
FINA 414
3░ 1 6 MESSA ALBERTO 2002 CENTRO NUOTO ROSA' 02:33.5  
FINA 388
4░ 1 5 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA S.S.D. 02:34.0  
FINA 384
5░ 2 4 GESSI GREGORY 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:37.8  
FINA 357
6░ 1 2 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT 02:38.0  
FINA 355
7░ 1 3 CASTELLAN RENATO 2002 CENTRO NUOTO ROSA' 02:38.7  
FINA 351
8░ 1 7 MORO NICOLO' 2002 ROVIGONUOTO 02:39.4  
FINA 346
9░ 2 5 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE 02:41.1  
FINA 335
10░ 1 8 CARRARO GIOVANNI 2002 NUOTO VENEZIA 02:43.7  
FINA 320
11░ 2 3 MARETTO CARLO 2003 CENTRO NUOTO STRA 02:47.8  
FINA 297
12░ 3 2 ALIBARDI MATTIA 2003 TEAM PADOVA 02:48.0  
FINA 296
13░ 2 6 MANU MARIUS ANDREI 2003 MIRANO NUOTO 02:49.8  
FINA 286
14░ 2 2 ZANGHELLINI JONATHAN 2003 PIAVE NUOTO 02:50.0  
FINA 285
15░ 3 3 ROCCO GIOSUE' 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:50.3  
FINA 284
16░ 3 4 BOZZAO MATTEO 2003 NUOTO VENEZIA 02:54.3  
FINA 265
17░ 3 6 BALLARIN ANDREA 2003 CLODIA PISCINA E FITNESS 02:55.1  
FINA 261
18░ 3 5 DALLA COSTA DANIELE 2003 MONTENUOTO 02:57.9  
FINA 249
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie