Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Trofeo CittÓ della Speranza  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:54.00 LOCHTE RYAN (USA) SHANGHAI 2011
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 02:57.16 760.05
FINA 266
2░ 5 CONTE GIORGIO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 03:01.94 704.68
FINA 246
3░ 3 MARINELLO MIRKO 1970 GIS 03:04.03 743.74
FINA 238
4░ 6 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 03:04.97 0.00
FINA 234
5░ 2 FINOTTO CRISTIANO 1981 GYMNASIUM SPILIMBERGO 03:14.15 660.37
FINA 202
6░ 7 VERGARA MAURICIO NICOLAS 1984 2001 PADOVA 03:25.01 625.38
FINA 172
7░ 1 POLATO EMANUELE 1966 G.P. NUOTO MIRA 03:41.78 617.14
FINA 136
8░ 8 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 04:13.95 605.08
FINA 90
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 BUSON ERICH 1973 NUOTATORI PADOVANI 02:46.69 807.79
FINA 320
2░ 1 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS 02:50.30 0.00
FINA 300
3░ 5 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 02:50.71 778.69
FINA 298
4░ 4 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO 02:52.83 741.83
FINA 287
5░ 2 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:56.13 727.93
FINA 271
6░ 7 VANIN MAURO 1968 STILE LIBERO 02:57.61 770.62
FINA 264
7░ 8 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 02:58.02 720.20
FINA 263
8░ 6 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 03:00.26 711.25
FINA 253
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 02:49.47 0.00
FINA 304
2░ 4 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 02:49.99 792.11
FINA 302
3░ 5 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 02:52.31 822.01
FINA 290
4░ 2 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 02:59.14 715.70
FINA 258
5░ 3 BORGATO SAMUELE 1988 2001 PADOVA 03:00.03 711.99
FINA 254
6░ 7 SCHIAVON SANDRO 1970 GABBIANO 03:09.70 721.51
FINA 217
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:47.19 766.67
FINA 317
2░ 4 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:48.17 0.00
FINA 312
3░ 3 TON MICHELE 1989 2001 PADOVA 02:48.65 760.04
FINA 309
4░ 2 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 02:51.54 747.23
FINA 294
5░ 6 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA 02:53.60 765.73
FINA 283
6░ 7 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 03:06.97 710.97
FINA 227
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MANIERO ANDREA 1984 MASTER AICS BRESCIA 02:16.27 940.85
FINA 585
2░ 5 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:27.49 912.94
FINA 462
3░ 3 GALETTI MATTIA 1987 2001 PADOVA 02:31.59 845.57
FINA 425
4░ 6 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 02:37.79 812.35
FINA 377
5░ 7 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE 02:37.82 853.19
FINA 377
6░ 2 BOLZONELLO DANIEL 1990 MONTENUOTO 02:40.45 798.88
FINA 359
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:54.00 LOCHTE RYAN (USA) SHANGHAI 2011
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MANIERO ANDREA 1984 MASTER AICS BRESCIA 02:16.27 940.85
FINA 585
2░ 1 5 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:27.49 912.94
FINA 462
3░ 1 3 GALETTI MATTIA 1987 2001 PADOVA 02:31.59 845.57
FINA 425
4░ 1 6 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 02:37.79 812.35
FINA 377
5░ 1 7 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE 02:37.82 853.19
FINA 377
6░ 1 2 BOLZONELLO DANIEL 1990 MONTENUOTO 02:40.45 798.88
FINA 359
7░ 4 3 BUSON ERICH 1973 NUOTATORI PADOVANI 02:46.69 807.79
FINA 320
8░ 2 5 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:47.19 766.67
FINA 317
9░ 2 4 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:48.17 0.00
FINA 312
10░ 2 3 TON MICHELE 1989 2001 PADOVA 02:48.65 760.04
FINA 309
11░ 3 6 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 02:49.47 0.00
FINA 304
12░ 3 4 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 02:49.99 792.11
FINA 302
13░ 4 1 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS 02:50.30 0.00
FINA 300
14░ 4 5 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 02:50.71 778.69
FINA 298
15░ 2 2 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 02:51.54 747.23
FINA 294
16░ 3 5 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 02:52.31 822.01
FINA 290
17░ 4 4 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO 02:52.83 741.83
FINA 287
18░ 2 6 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA 02:53.60 765.73
FINA 283
19░ 4 2 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:56.13 727.93
FINA 271
20░ 5 4 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 02:57.16 760.05
FINA 266
21░ 4 7 VANIN MAURO 1968 STILE LIBERO 02:57.61 770.62
FINA 264
22░ 4 8 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 02:58.02 720.20
FINA 263
23░ 3 2 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 02:59.14 715.70
FINA 258
24░ 3 3 BORGATO SAMUELE 1988 2001 PADOVA 03:00.03 711.99
FINA 254
25░ 4 6 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 03:00.26 711.25
FINA 253
26░ 5 5 CONTE GIORGIO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 03:01.94 704.68
FINA 246
27░ 5 3 MARINELLO MIRKO 1970 GIS 03:04.03 743.74
FINA 238
28░ 5 6 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 03:04.97 0.00
FINA 234
29░ 2 7 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 03:06.97 710.97
FINA 227
30░ 3 7 SCHIAVON SANDRO 1970 GABBIANO 03:09.70 721.51
FINA 217
31░ 5 2 FINOTTO CRISTIANO 1981 GYMNASIUM SPILIMBERGO 03:14.15 660.37
FINA 202
32░ 5 7 VERGARA MAURICIO NICOLAS 1984 2001 PADOVA 03:25.01 625.38
FINA 172
33░ 5 1 POLATO EMANUELE 1966 G.P. NUOTO MIRA 03:41.78 617.14
FINA 136
34░ 5 8 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 04:13.95 605.08
FINA 90
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 4 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:48.17 0.00
FINA 312
2░ 3 6 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 02:49.47 0.00
FINA 304
3░ 4 1 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS 02:50.30 0.00
FINA 300
4░ 5 6 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 03:04.97 0.00
FINA 234
M25 - M
1░ 1 3 GALETTI MATTIA 1987 2001 PADOVA 02:31.59 845.57
FINA 425
2░ 1 6 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 02:37.79 812.35
FINA 377
3░ 1 2 BOLZONELLO DANIEL 1990 MONTENUOTO 02:40.45 798.88
FINA 359
4░ 2 5 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:47.19 766.67
FINA 317
5░ 2 3 TON MICHELE 1989 2001 PADOVA 02:48.65 760.04
FINA 309
6░ 2 2 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 02:51.54 747.23
FINA 294
7░ 3 3 BORGATO SAMUELE 1988 2001 PADOVA 03:00.03 711.99
FINA 254
M30 - M
1░ 1 4 MANIERO ANDREA 1984 MASTER AICS BRESCIA 02:16.27 940.85
FINA 585
2░ 4 4 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO 02:52.83 741.83
FINA 287
3░ 4 2 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:56.13 727.93
FINA 271
4░ 4 8 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 02:58.02 720.20
FINA 263
5░ 3 2 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 02:59.14 715.70
FINA 258
6░ 4 6 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 03:00.26 711.25
FINA 253
7░ 5 5 CONTE GIORGIO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 03:01.94 704.68
FINA 246
8░ 5 2 FINOTTO CRISTIANO 1981 GYMNASIUM SPILIMBERGO 03:14.15 660.37
FINA 202
9░ 5 7 VERGARA MAURICIO NICOLAS 1984 2001 PADOVA 03:25.01 625.38
FINA 172
M35 - M
1░ 4 5 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 02:50.71 778.69
FINA 298
2░ 2 6 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA 02:53.60 765.73
FINA 283
3░ 2 7 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 03:06.97 710.97
FINA 227
M40 - M
1░ 1 5 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:27.49 912.94
FINA 462
2░ 1 7 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE 02:37.82 853.19
FINA 377
3░ 4 3 BUSON ERICH 1973 NUOTATORI PADOVANI 02:46.69 807.79
FINA 320
4░ 3 4 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 02:49.99 792.11
FINA 302
5░ 5 4 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 02:57.16 760.05
FINA 266
M45 - M
1░ 4 7 VANIN MAURO 1968 STILE LIBERO 02:57.61 770.62
FINA 264
2░ 5 3 MARINELLO MIRKO 1970 GIS 03:04.03 743.74
FINA 238
3░ 3 7 SCHIAVON SANDRO 1970 GABBIANO 03:09.70 721.51
FINA 217
4░ 5 1 POLATO EMANUELE 1966 G.P. NUOTO MIRA 03:41.78 617.14
FINA 136
M50 - M
1░ 3 5 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 02:52.31 822.01
FINA 290
M60 - M
1░ 5 8 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 04:13.95 605.08
FINA 90
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie