Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  18░ TROFEO MASTER ROVIGONUOTO  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:03.20 HOSSZU KATINKA (HUN) EINDHOVEN 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 PIZZO VALENTINA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:14.42 774.15
FINA 254
2░ 3 BUSATTO JESSICA 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:27.71 681.33
FINA 209
3░ 5 STECCA ANTONELLA 1962 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:33.70 723.82
FINA 192
4░ 2 CREMONESE ALBERTA 1972 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 03:40.07 660.11
FINA 175
5░ 6 GAMBETTI FRANCESCA 1982 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:52.14 609.80
FINA 149
6░ 1 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 03:53.17 713.00
FINA 148
7░ 7 BEVILACQUA CLAUDIA 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:56.27 637.03
FINA 142
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 CAMON VERONICA 1987 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:04.62 766.55
FINA 297
2░ 5 CIOCCI CLAUDIA 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:06.81 769.02
FINA 287
3░ 4 BRIGATO ANNALISA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD 03:14.05 729.30
FINA 256
3░ 6 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:14.05 797.11
FINA 256
5░ 2 PARCIANELLO SILVIA 1976 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:14.33 739.26
FINA 255
6░ 1 BERTESINA OLGA 1994 A.S.D. ABANONUOTO 03:25.97 0.00
FINA 214
7░ 7 FERRARESE FRANCESCA 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:29.04 687.24
FINA 205
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 MALANCHIN DORALICE 1986 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:50.66 829.25
FINA 376
2░ 3 BATTEL LORENA 1984 A.S. DILETT. SAN VITO 02:50.68 829.39
FINA 376
3░ 6 GANSS ASTRID 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:01.91 778.19
FINA 311
4░ 5 MONTANO CRISTINA 1979 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:09.75 757.10
FINA 274
5░ 1 ZORZATO TANIA 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:11.50 739.22
FINA 266
6░ 2 PADOAN ELISA 1992 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 03:11.99 0.00
FINA 264
- 7 VIANELLO ELENA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 02:47.76 865.94
FINA 396
2░ 5 BOSISIO GIULIA 1989 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:48.23 841.23
FINA 393
3░ 4 MURGIA ANNA 1970 SSD STILE LIBERO SRL 02:50.39 883.33
FINA 378
4░ 2 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:51.37 838.30
FINA 372
5░ 6 MORO ELISA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 02:51.70 824.46
FINA 369
6░ 7 CREMONESE GIORGIA 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:54.99 808.73
FINA 349
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 INFANTI ANGELICA 1993 A.S. DILETT. SAN VITO 02:36.61 0.00
FINA 487
2░ 5 KULIS MARZENA 1964 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:37.44 982.47
FINA 479
3░ 3 VETTORELLO LISA 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:44.57 882.72
FINA 420
4░ 6 PERENCIN ALESSIA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:44.81 858.69
FINA 418
5░ 7 FRACASSO LAURA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:45.50 855.11
FINA 413
6░ 2 COLLE BIANCA 1985 ACQUAVIVA 2001 02:49.16 836.84
FINA 386
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:03.20 HOSSZU KATINKA (HUN) EINDHOVEN 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 INFANTI ANGELICA 1993 A.S. DILETT. SAN VITO 02:36.61 0.00
FINA 487
2░ 1 5 KULIS MARZENA 1964 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:37.44 982.47
FINA 479
3░ 1 3 VETTORELLO LISA 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:44.57 882.72
FINA 420
4░ 1 6 PERENCIN ALESSIA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:44.81 858.69
FINA 418
5░ 1 7 FRACASSO LAURA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:45.50 855.11
FINA 413
6░ 2 3 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 02:47.76 865.94
FINA 396
7░ 2 5 BOSISIO GIULIA 1989 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:48.23 841.23
FINA 393
8░ 1 2 COLLE BIANCA 1985 ACQUAVIVA 2001 02:49.16 836.84
FINA 386
9░ 2 4 MURGIA ANNA 1970 SSD STILE LIBERO SRL 02:50.39 883.33
FINA 378
10░ 3 4 MALANCHIN DORALICE 1986 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:50.66 829.25
FINA 376
11░ 3 3 BATTEL LORENA 1984 A.S. DILETT. SAN VITO 02:50.68 829.39
FINA 376
12░ 2 2 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:51.37 838.30
FINA 372
13░ 2 6 MORO ELISA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 02:51.70 824.46
FINA 369
14░ 2 7 CREMONESE GIORGIA 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:54.99 808.73
FINA 349
15░ 3 6 GANSS ASTRID 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:01.91 778.19
FINA 311
16░ 4 3 CAMON VERONICA 1987 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:04.62 766.55
FINA 297
17░ 4 5 CIOCCI CLAUDIA 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:06.81 769.02
FINA 287
18░ 3 5 MONTANO CRISTINA 1979 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:09.75 757.10
FINA 274
19░ 3 1 ZORZATO TANIA 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:11.50 739.22
FINA 266
20░ 3 2 PADOAN ELISA 1992 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 03:11.99 0.00
FINA 264
21░ 4 6 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:14.05 797.11
FINA 256
21░ 4 4 BRIGATO ANNALISA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD 03:14.05 729.30
FINA 256
23░ 4 2 PARCIANELLO SILVIA 1976 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:14.33 739.26
FINA 255
24░ 5 4 PIZZO VALENTINA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:14.42 774.15
FINA 254
25░ 4 1 BERTESINA OLGA 1994 A.S.D. ABANONUOTO 03:25.97 0.00
FINA 214
26░ 5 3 BUSATTO JESSICA 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:27.71 681.33
FINA 209
27░ 4 7 FERRARESE FRANCESCA 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:29.04 687.24
FINA 205
28░ 5 5 STECCA ANTONELLA 1962 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:33.70 723.82
FINA 192
29░ 5 2 CREMONESE ALBERTA 1972 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 03:40.07 660.11
FINA 175
30░ 5 6 GAMBETTI FRANCESCA 1982 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:52.14 609.80
FINA 149
31░ 5 1 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 03:53.17 713.00
FINA 148
32░ 5 7 BEVILACQUA CLAUDIA 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:56.27 637.03
FINA 142
- 3 7 VIANELLO ELENA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 1 4 INFANTI ANGELICA 1993 A.S. DILETT. SAN VITO 02:36.61 0.00
FINA 487
2░ 3 2 PADOAN ELISA 1992 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 03:11.99 0.00
FINA 264
3░ 4 1 BERTESINA OLGA 1994 A.S.D. ABANONUOTO 03:25.97 0.00
FINA 214
M25 - F
1░ 1 6 PERENCIN ALESSIA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:44.81 858.69
FINA 418
2░ 1 7 FRACASSO LAURA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:45.50 855.11
FINA 413
3░ 2 5 BOSISIO GIULIA 1989 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:48.23 841.23
FINA 393
4░ 3 4 MALANCHIN DORALICE 1986 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:50.66 829.25
FINA 376
5░ 2 7 CREMONESE GIORGIA 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:54.99 808.73
FINA 349
6░ 4 3 CAMON VERONICA 1987 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:04.62 766.55
FINA 297
7░ 4 4 BRIGATO ANNALISA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD 03:14.05 729.30
FINA 256
8░ 5 3 BUSATTO JESSICA 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:27.71 681.33
FINA 209
M30 - F
1░ 1 2 COLLE BIANCA 1985 ACQUAVIVA 2001 02:49.16 836.84
FINA 386
2░ 3 3 BATTEL LORENA 1984 A.S. DILETT. SAN VITO 02:50.68 829.39
FINA 376
3░ 2 6 MORO ELISA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 02:51.70 824.46
FINA 369
4░ 3 6 GANSS ASTRID 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:01.91 778.19
FINA 311
5░ 3 1 ZORZATO TANIA 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:11.50 739.22
FINA 266
6░ 5 6 GAMBETTI FRANCESCA 1982 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:52.14 609.80
FINA 149
M35 - F
1░ 2 2 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:51.37 838.30
FINA 372
2░ 4 5 CIOCCI CLAUDIA 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:06.81 769.02
FINA 287
3░ 3 5 MONTANO CRISTINA 1979 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:09.75 757.10
FINA 274
4░ 4 2 PARCIANELLO SILVIA 1976 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:14.33 739.26
FINA 255
5░ 4 7 FERRARESE FRANCESCA 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:29.04 687.24
FINA 205
M40 - F
1░ 1 3 VETTORELLO LISA 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:44.57 882.72
FINA 420
2░ 2 3 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 02:47.76 865.94
FINA 396
3░ 5 2 CREMONESE ALBERTA 1972 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 03:40.07 660.11
FINA 175
M45 - F
1░ 2 4 MURGIA ANNA 1970 SSD STILE LIBERO SRL 02:50.39 883.33
FINA 378
2░ 5 4 PIZZO VALENTINA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:14.42 774.15
FINA 254
3░ 5 7 BEVILACQUA CLAUDIA 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:56.27 637.03
FINA 142
- 3 7 VIANELLO ELENA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. SQU 0.00
M50 - F
1░ 1 5 KULIS MARZENA 1964 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:37.44 982.47
FINA 479
2░ 4 6 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:14.05 797.11
FINA 256
3░ 5 5 STECCA ANTONELLA 1962 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:33.70 723.82
FINA 192
M55 - F
1░ 5 1 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 03:53.17 713.00
FINA 148
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie