Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  12░ MEMORIAL ANDREA BETTIOL  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:54.00 LOCHTE RYAN (USA) SHANGHAI 2011
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 FRATTINI EMILIO 1946 APD RARI NANTES TRENTO 03:25.86 817.50
FINA 170
2░ 5 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:29.61 659.99
FINA 161
3░ 3 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:31.61 674.16
FINA 157
4░ 6 BRADASCHIA MAURIZIO 1962 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 03:34.86 663.97
FINA 150
5░ 8 TOFFOLON MASSIMILIANO 1972 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:55.38 572.05
FINA 114
6░ 2 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 03:58.40 621.14
FINA 110
7░ 1 CHIANDOTTO BEPPINO 1958 AS.POL.DILETT. GE SPORT 04:05.98 579.97
FINA 100
8░ 7 DE LIBERATO GIANNI 1958 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 05:20.84 444.65
FINA 45


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:57.00 729.49
FINA 268
2░ 2 BISCO FEDERICO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:01.78 707.94
FINA 247
3░ 5 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 03:13.04 668.88
FINA 206
4░ 6 GERONAZZO DANIELE 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:14.27 662.43
FINA 203
5░ 7 SANDRIN NORMAN 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:15.81 657.22
FINA 198
6░ 1 MORETTO CLAUDIO 1976 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 03:24.71 652.29
FINA 173
7░ 3 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:26.97 650.58
FINA 168
- 8 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl SQU 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:07.79 717.02
FINA 224
2░ 7 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:08.53 708.27
FINA 222
3░ 4 GREGGIO ANDREA 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:11.29 672.75
FINA 212
4░ 8 GIONA MARCO 1965 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 03:13.14 716.27
FINA 206
5░ 5 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 03:13.46 765.43
FINA 205
6░ 1 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:15.63 729.23
FINA 198
7░ 2 COMPAGNO MARCO 1975 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:25.27 650.51
FINA 172
- 3 PRANOVI STEFANO 1985 S.S.D. TEAM EUGANEO RL SQU 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:47.99 801.54
FINA 313
2░ 6 CHIMENTON MICHELE 1974 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 03:00.19 741.05
FINA 254
3░ 4 FILA STEFANO 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 03:02.41 732.03
FINA 245
4░ 2 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 03:02.77 736.72
FINA 243
5░ 7 VICENTINI ALDO 1968 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 03:04.09 731.44
FINA 238
6░ 5 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 03:05.84 694.79
FINA 231
7░ 1 CHIARATO EDOARDO 1983 SSD STILE LIBERO SRL 03:06.39 692.74
FINA 229
8░ 8 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:13.92 688.58
FINA 204


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 7 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:59.60 749.72
FINA 256
2░ 4 BULFON ALESSANDRO 1972 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:01.19 743.14
FINA 250
3░ 8 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:03.02 755.87
FINA 242
4░ 2 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:05.34 726.50
FINA 233
5░ 3 NICHELATTI ROBERTO 1963 ASD NUOTO PERGINE 03:06.65 741.17
FINA 228
6░ 1 MAZZOCUT ANDREA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:06.99 714.10
FINA 227
7░ 5 BUSATO MARCO 1976 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:13.58 689.79
FINA 205
- 6 ROSSETTO ROBERTO 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. SQU 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 GRIGOLATO MICHELE 1975 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 02:51.68 777.78
FINA 294
2░ 5 POGLIANI MICHELE 1966 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:52.34 802.72
FINA 290
3░ 3 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:54.53 739.82
FINA 279
4░ 7 PIVA FRANCESCO 1978 AS.POL.DILETT. GE SPORT 02:55.91 731.57
FINA 273
5░ 6 FRIGATO MARCO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:56.31 784.64
FINA 271
6░ 2 SIMIONATO MAURIZIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 02:57.39 804.22
FINA 266
7░ 1 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:02.71 736.96
FINA 244
- 8 ZULIANI MATTEO 1992 STELLA MARINA S.S.D. RL SQU 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 GRATTON MATTEO 1979 APD RARI NANTES TRENTO 02:39.30 807.85
FINA 367
2░ 3 GIACOMEL ISACCO 1981 JESOLO SPORTING CLUB S.S.D.R.L. 02:40.33 802.66
FINA 360
3░ 4 GOLFRE' ANDREASI RUBEN 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:42.72 0.00
FINA 345
4░ 2 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:46.88 828.98
FINA 320
5░ 7 DA ROS ANDREA 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:46.98 799.68
FINA 319
6░ 1 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:47.90 766.47
FINA 314
7░ 6 BIASIOLO ALBERTO 1990 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:48.04 0.00
FINA 313
8░ 8 ROSSI DANIELE 1974 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 02:59.40 744.31
FINA 257


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:37.47 855.08
FINA 380
2░ 3 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:38.18 874.57
FINA 375
3░ 6 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:39.43 809.89
FINA 367
4░ 7 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:41.55 796.60
FINA 352
5░ 2 DE ROSSI RICCARDO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:43.46 789.92
FINA 340
6░ 1 SARTORI JACOPO 1988 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 02:46.84 0.00
FINA 320
7░ 8 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 02:47.39 768.80
FINA 317
8░ 5 DAVANZO JACOPO 1990 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:48.43 0.00
FINA 311


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 ZOCCARATO FILIPPO 1984 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:29.99 860.86
FINA 440
2░ 4 BANDINELLI ALESSANDRO 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:30.33 856.05
FINA 437
3░ 3 SABA ENRICO 1971 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 02:32.47 883.12
FINA 419
4░ 5 BUSO NICOLA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:36.24 826.42
FINA 389
5░ 6 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:42.57 821.37
FINA 346
6░ 2 FAVARO MORRIS 1980 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:43.63 786.47
FINA 339


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 PERUZZET PATRICK 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:25.97 884.57
FINA 478
2░ 5 MODOLO MICHELE 1984 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 02:28.11 871.78
FINA 457
3░ 4 BRUNORI ROBERTO 1964 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 02:30.96 916.40
FINA 432
4░ 7 BERGAMINI DANIELE 1980 TIBIDABO SSD SRL 02:35.75 826.26
FINA 393
5░ 6 DE VICARI GIOVANNI 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:37.17 821.53
FINA 383
6░ 2 BENCINI LUDOVICO 1987 A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:41.27 800.64
FINA 354


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 2 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:28.03 902.05
FINA 458
2░ 5 DE CAROLIS MARCO 1985 ASD RARI NANTES MOGLIANO 02:30.18 859.77
FINA 439
3░ 6 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:30.67 856.97
FINA 434
4░ 7 FAVARETTO IVONE 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 02:35.58 0.00
FINA 394
5░ 3 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:41.40 800.00
FINA 353
- 4 MANIERO ANDREA 1984 ACQUAVIVA 2001 SQU 0.00




Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:54.00 LOCHTE RYAN (USA) SHANGHAI 2011
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 2 3 PERUZZET PATRICK 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:25.97 884.57
FINA 478
2░ 1 2 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:28.03 902.05
FINA 458
3░ 2 5 MODOLO MICHELE 1984 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 02:28.11 871.78
FINA 457
4░ 3 7 ZOCCARATO FILIPPO 1984 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:29.99 860.86
FINA 440
5░ 1 5 DE CAROLIS MARCO 1985 ASD RARI NANTES MOGLIANO 02:30.18 859.77
FINA 439
6░ 3 4 BANDINELLI ALESSANDRO 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:30.33 856.05
FINA 437
7░ 1 6 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:30.67 856.97
FINA 434
8░ 2 4 BRUNORI ROBERTO 1964 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 02:30.96 916.40
FINA 432
9░ 3 3 SABA ENRICO 1971 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 02:32.47 883.12
FINA 419
10░ 1 7 FAVARETTO IVONE 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 02:35.58 0.00
FINA 394
11░ 2 7 BERGAMINI DANIELE 1980 TIBIDABO SSD SRL 02:35.75 826.26
FINA 393
12░ 3 5 BUSO NICOLA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:36.24 826.42
FINA 389
13░ 2 6 DE VICARI GIOVANNI 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:37.17 821.53
FINA 383
14░ 4 4 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:37.47 855.08
FINA 380
15░ 4 3 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:38.18 874.57
FINA 375
16░ 5 5 GRATTON MATTEO 1979 APD RARI NANTES TRENTO 02:39.30 807.85
FINA 367
17░ 4 6 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:39.43 809.89
FINA 367
18░ 5 3 GIACOMEL ISACCO 1981 JESOLO SPORTING CLUB S.S.D.R.L. 02:40.33 802.66
FINA 360
19░ 2 2 BENCINI LUDOVICO 1987 A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:41.27 800.64
FINA 354
20░ 1 3 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:41.40 800.00
FINA 353
21░ 4 7 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:41.55 796.60
FINA 352
22░ 3 6 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:42.57 821.37
FINA 346
23░ 5 4 GOLFRE' ANDREASI RUBEN 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:42.72 0.00
FINA 345
24░ 4 2 DE ROSSI RICCARDO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:43.46 789.92
FINA 340
25░ 3 2 FAVARO MORRIS 1980 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:43.63 786.47
FINA 339
26░ 4 1 SARTORI JACOPO 1988 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 02:46.84 0.00
FINA 320
27░ 5 2 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:46.88 828.98
FINA 320
28░ 5 7 DA ROS ANDREA 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:46.98 799.68
FINA 319
29░ 4 8 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 02:47.39 768.80
FINA 317
30░ 5 1 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:47.90 766.47
FINA 314
31░ 8 3 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:47.99 801.54
FINA 313
32░ 5 6 BIASIOLO ALBERTO 1990 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:48.04 0.00
FINA 313
33░ 4 5 DAVANZO JACOPO 1990 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:48.43 0.00
FINA 311
34░ 6 4 GRIGOLATO MICHELE 1975 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 02:51.68 777.78
FINA 294
35░ 6 5 POGLIANI MICHELE 1966 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:52.34 802.72
FINA 290
36░ 6 3 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:54.53 739.82
FINA 279
37░ 6 7 PIVA FRANCESCO 1978 AS.POL.DILETT. GE SPORT 02:55.91 731.57
FINA 273
38░ 6 6 FRIGATO MARCO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:56.31 784.64
FINA 271
39░ 10 4 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:57.00 729.49
FINA 268
40░ 6 2 SIMIONATO MAURIZIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 02:57.39 804.22
FINA 266
41░ 5 8 ROSSI DANIELE 1974 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 02:59.40 744.31
FINA 257
42░ 7 7 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:59.60 749.72
FINA 256
43░ 8 6 CHIMENTON MICHELE 1974 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 03:00.19 741.05
FINA 254
44░ 7 4 BULFON ALESSANDRO 1972 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:01.19 743.14
FINA 250
45░ 10 2 BISCO FEDERICO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:01.78 707.94
FINA 247
46░ 8 4 FILA STEFANO 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 03:02.41 732.03
FINA 245
47░ 6 1 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:02.71 736.96
FINA 244
48░ 8 2 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 03:02.77 736.72
FINA 243
49░ 7 8 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:03.02 755.87
FINA 242
50░ 8 7 VICENTINI ALDO 1968 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 03:04.09 731.44
FINA 238
51░ 7 2 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:05.34 726.50
FINA 233
52░ 8 5 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 03:05.84 694.79
FINA 231
53░ 8 1 CHIARATO EDOARDO 1983 SSD STILE LIBERO SRL 03:06.39 692.74
FINA 229
54░ 7 3 NICHELATTI ROBERTO 1963 ASD NUOTO PERGINE 03:06.65 741.17
FINA 228
55░ 7 1 MAZZOCUT ANDREA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:06.99 714.10
FINA 227
56░ 9 6 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:07.79 717.02
FINA 224
57░ 9 7 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:08.53 708.27
FINA 222
58░ 9 4 GREGGIO ANDREA 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:11.29 672.75
FINA 212
59░ 10 5 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 03:13.04 668.88
FINA 206
60░ 9 8 GIONA MARCO 1965 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 03:13.14 716.27
FINA 206
61░ 9 5 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 03:13.46 765.43
FINA 205
62░ 7 5 BUSATO MARCO 1976 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:13.58 689.79
FINA 205
63░ 8 8 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:13.92 688.58
FINA 204
64░ 10 6 GERONAZZO DANIELE 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:14.27 662.43
FINA 203
65░ 9 1 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:15.63 729.23
FINA 198
66░ 10 7 SANDRIN NORMAN 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:15.81 657.22
FINA 198
67░ 10 1 MORETTO CLAUDIO 1976 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 03:24.71 652.29
FINA 173
68░ 9 2 COMPAGNO MARCO 1975 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:25.27 650.51
FINA 172
69░ 11 4 FRATTINI EMILIO 1946 APD RARI NANTES TRENTO 03:25.86 817.50
FINA 170
70░ 10 3 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:26.97 650.58
FINA 168
71░ 11 5 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:29.61 659.99
FINA 161
72░ 11 3 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:31.61 674.16
FINA 157
73░ 11 6 BRADASCHIA MAURIZIO 1962 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 03:34.86 663.97
FINA 150
74░ 11 8 TOFFOLON MASSIMILIANO 1972 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:55.38 572.05
FINA 114
75░ 11 2 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 03:58.40 621.14
FINA 110
76░ 11 1 CHIANDOTTO BEPPINO 1958 AS.POL.DILETT. GE SPORT 04:05.98 579.97
FINA 100
77░ 11 7 DE LIBERATO GIANNI 1958 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 05:20.84 444.65
FINA 45
- 6 8 ZULIANI MATTEO 1992 STELLA MARINA S.S.D. RL SQU 0.00
- 7 6 ROSSETTO ROBERTO 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. SQU 0.00
- 9 3 PRANOVI STEFANO 1985 S.S.D. TEAM EUGANEO RL SQU 0.00
- 1 4 MANIERO ANDREA 1984 ACQUAVIVA 2001 SQU 0.00
- 10 8 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl SQU 0.00

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 7 FAVARETTO IVONE 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 02:35.58 0.00
FINA 394
2░ 5 4 GOLFRE' ANDREASI RUBEN 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:42.72 0.00
FINA 345
3░ 4 1 SARTORI JACOPO 1988 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 02:46.84 0.00
FINA 320
4░ 5 6 BIASIOLO ALBERTO 1990 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:48.04 0.00
FINA 313
5░ 4 5 DAVANZO JACOPO 1990 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:48.43 0.00
FINA 311
- 6 8 ZULIANI MATTEO 1992 STELLA MARINA S.S.D. RL SQU 0.00
M25 - M
1░ 2 3 PERUZZET PATRICK 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:25.97 884.57
FINA 478
2░ 2 5 MODOLO MICHELE 1984 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 02:28.11 871.78
FINA 457
3░ 3 7 ZOCCARATO FILIPPO 1984 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:29.99 860.86
FINA 440
4░ 1 5 DE CAROLIS MARCO 1985 ASD RARI NANTES MOGLIANO 02:30.18 859.77
FINA 439
5░ 1 6 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:30.67 856.97
FINA 434
6░ 3 5 BUSO NICOLA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:36.24 826.42
FINA 389
7░ 2 6 DE VICARI GIOVANNI 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:37.17 821.53
FINA 383
8░ 4 6 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:39.43 809.89
FINA 367
9░ 2 2 BENCINI LUDOVICO 1987 A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:41.27 800.64
FINA 354
10░ 1 3 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:41.40 800.00
FINA 353
11░ 4 2 DE ROSSI RICCARDO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:43.46 789.92
FINA 340
12░ 6 3 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:54.53 739.82
FINA 279
13░ 10 4 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:57.00 729.49
FINA 268
14░ 8 5 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 03:05.84 694.79
FINA 231
15░ 8 1 CHIARATO EDOARDO 1983 SSD STILE LIBERO SRL 03:06.39 692.74
FINA 229
16░ 10 5 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 03:13.04 668.88
FINA 206
- 9 3 PRANOVI STEFANO 1985 S.S.D. TEAM EUGANEO RL SQU 0.00
- 1 4 MANIERO ANDREA 1984 ACQUAVIVA 2001 SQU 0.00
- 10 8 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl SQU 0.00
M30 - M
1░ 3 4 BANDINELLI ALESSANDRO 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:30.33 856.05
FINA 437
2░ 2 7 BERGAMINI DANIELE 1980 TIBIDABO SSD SRL 02:35.75 826.26
FINA 393
3░ 5 5 GRATTON MATTEO 1979 APD RARI NANTES TRENTO 02:39.30 807.85
FINA 367
4░ 5 3 GIACOMEL ISACCO 1981 JESOLO SPORTING CLUB S.S.D.R.L. 02:40.33 802.66
FINA 360
5░ 4 7 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:41.55 796.60
FINA 352
6░ 3 2 FAVARO MORRIS 1980 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:43.63 786.47
FINA 339
7░ 4 8 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 02:47.39 768.80
FINA 317
8░ 5 1 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:47.90 766.47
FINA 314
9░ 6 7 PIVA FRANCESCO 1978 AS.POL.DILETT. GE SPORT 02:55.91 731.57
FINA 273
10░ 10 2 BISCO FEDERICO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:01.78 707.94
FINA 247
11░ 9 4 GREGGIO ANDREA 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:11.29 672.75
FINA 212
12░ 10 6 GERONAZZO DANIELE 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:14.27 662.43
FINA 203
13░ 10 7 SANDRIN NORMAN 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:15.81 657.22
FINA 198
M35 - M
1░ 1 2 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:28.03 902.05
FINA 458
2░ 3 6 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:42.57 821.37
FINA 346
3░ 5 7 DA ROS ANDREA 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:46.98 799.68
FINA 319
4░ 6 4 GRIGOLATO MICHELE 1975 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 02:51.68 777.78
FINA 294
5░ 5 8 ROSSI DANIELE 1974 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 02:59.40 744.31
FINA 257
6░ 8 6 CHIMENTON MICHELE 1974 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 03:00.19 741.05
FINA 254
7░ 8 4 FILA STEFANO 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 03:02.41 732.03
FINA 245
8░ 7 1 MAZZOCUT ANDREA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:06.99 714.10
FINA 227
9░ 9 7 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:08.53 708.27
FINA 222
10░ 7 5 BUSATO MARCO 1976 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:13.58 689.79
FINA 205
11░ 8 8 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:13.92 688.58
FINA 204
12░ 10 1 MORETTO CLAUDIO 1976 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 03:24.71 652.29
FINA 173
13░ 9 2 COMPAGNO MARCO 1975 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:25.27 650.51
FINA 172
M40 - M
1░ 3 3 SABA ENRICO 1971 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 02:32.47 883.12
FINA 419
2░ 4 4 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:37.47 855.08
FINA 380
3░ 8 3 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:47.99 801.54
FINA 313
4░ 7 7 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:59.60 749.72
FINA 256
5░ 7 4 BULFON ALESSANDRO 1972 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:01.19 743.14
FINA 250
6░ 6 1 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:02.71 736.96
FINA 244
7░ 8 2 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 03:02.77 736.72
FINA 243
8░ 8 7 VICENTINI ALDO 1968 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 03:04.09 731.44
FINA 238
9░ 7 2 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:05.34 726.50
FINA 233
10░ 9 6 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:07.79 717.02
FINA 224
11░ 10 3 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:26.97 650.58
FINA 168
12░ 11 8 TOFFOLON MASSIMILIANO 1972 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:55.38 572.05
FINA 114
- 7 6 ROSSETTO ROBERTO 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. SQU 0.00
M45 - M
1░ 2 4 BRUNORI ROBERTO 1964 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 02:30.96 916.40
FINA 432
2░ 4 3 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:38.18 874.57
FINA 375
3░ 5 2 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:46.88 828.98
FINA 320
4░ 6 5 POGLIANI MICHELE 1966 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:52.34 802.72
FINA 290
5░ 6 6 FRIGATO MARCO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:56.31 784.64
FINA 271
6░ 7 8 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:03.02 755.87
FINA 242
7░ 7 3 NICHELATTI ROBERTO 1963 ASD NUOTO PERGINE 03:06.65 741.17
FINA 228
8░ 9 8 GIONA MARCO 1965 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 03:13.14 716.27
FINA 206
9░ 11 5 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:29.61 659.99
FINA 161
M50 - M
1░ 6 2 SIMIONATO MAURIZIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 02:57.39 804.22
FINA 266
2░ 9 1 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:15.63 729.23
FINA 198
3░ 11 3 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:31.61 674.16
FINA 157
4░ 11 6 BRADASCHIA MAURIZIO 1962 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 03:34.86 663.97
FINA 150
5░ 11 1 CHIANDOTTO BEPPINO 1958 AS.POL.DILETT. GE SPORT 04:05.98 579.97
FINA 100
6░ 11 7 DE LIBERATO GIANNI 1958 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 05:20.84 444.65
FINA 45
M55 - M
1░ 9 5 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 03:13.46 765.43
FINA 205
2░ 11 2 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 03:58.40 621.14
FINA 110
M65 - M
1░ 11 4 FRATTINI EMILIO 1946 APD RARI NANTES TRENTO 03:25.86 817.50
FINA 170

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie