Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Camp. Regionali Masters 2011 di Veneto e Friuli VG  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.08
Ian Thorpe Manchester, GBR 2002
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 11
1░ 5 TURCHET VALTER 1962 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 06:43.22 640.27
2░ 4 BATTORTI SIMONE 1974 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 07:12.88 584.11
3░ 3 DI GIORGIO LORIS 1960 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 07:18.19 605.65
4░ 2 TOFFOLON MASSIMILIANO 1972 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 07:54.07 533.36
5░ 6 CLOCHIATTI FRANCESCO 1978 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 07:58.55 518.21
6░ 7 DE GASPARI ENRICO 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 08:08.07 521.52
7░ 1 CANDIDO BEPPI 1942 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 10:32.57 489.21
8░ 8 DI SANTO ARMANDO 1939 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 12:44.49 428.78
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 10
1░ 4 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 06:04.87 707.57
2░ 3 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 06:27.58 656.74
3░ 2 SIMONATO ROBERTO 1957 SSD STILE LIBERO SRL 06:34.75 672.30
4░ 5 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 06:43.01 688.99
5░ 8 ZORAT GILBERTO 1970 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 06:52.26 617.43
6░ 1 BONDESAN GIORGIO 1953 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 06:52.53 673.09
7░ 6 MACCANTI GIOVANNI BATTISTA 1959 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 06:57.00 636.43
8░ 7 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 07:12.90 596.37
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 9
1░ 4 LUNDER MAURO 1967 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 05:55.32 716.37
2░ 7 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 06:05.44 759.82
3░ 6 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 06:13.53 681.44
4░ 5 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 06:23.35 692.29
5░ 8 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 06:26.05 659.34
6░ 3 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 06:26.66 653.93
7░ 2 CIPRIAN MASSIMO 1967 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 06:31.08 650.86
8░ 1 CIGAGNOTTO ANDREA 1986 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 06:53.42 593.88
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 7 BLASONI SERGIO 1959 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 06:01.53 734.07
2░ 5 POZZOBON UMBERTO 1974 SSD PISCINE QUINTO Srl 06:04.87 692.99
3░ 1 PERSEGHIN RICCARDO 1960 ACQUAMBIENTE SRL SSD 06:12.47 712.51
4░ 2 CARREGARI DAVIDE 1975 A.S.D. FUMANE NUOTO 06:20.91 663.81
5░ 3 GIACHETTO MASSIMO 1962 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 06:23.01 674.06
6░ 6 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 06:28.56 655.09
7░ 4 RAVAGNOLO ROBERTO 1963 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 06:46.54 635.04
8░ 8 CECCON JURI 1968 SSD PISCINE QUINTO Srl 07:04.97 598.96
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 1 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 05:44.26 749.93
2░ 7 TESSARI NICOLA SIMON 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 05:54.98 712.29
3░ 8 ZOVI MARCO 1960 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 05:59.91 737.38
4░ 4 PUNTIN GIULIO 1977 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 06:00.30 688.29
5░ 2 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 06:00.34 736.50
6░ 5 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 06:00.69 715.77
7░ 6 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 06:12.35 693.35
8░ 3 ROSSI GIANNI 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 06:17.72 683.50
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 8 BRESSAN SERGIO 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 05:32.45 765.65
2░ 5 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:39.85 744.00
3░ 6 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 05:41.25 906.84
4░ 1 DAMIAN LORIS 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 05:48.70 725.12
5░ 3 GREGGIO ANDREA 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 05:55.34 697.89
6░ 7 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 05:55.48 697.62
7░ 2 BERTOSSI DAVIDE 1970 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 06:00.08 706.90
8░ 4 SALVADORI ROBERTO 1981 SSD PISCINE QUINTO Srl 06:06.37 676.88
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 1 GOLFRE' ANDREASI RUBEN 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 05:12.71 0.00
2░ 5 AMBROSI ALBERTO 1961 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 05:28.32 808.33
3░ 4 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAVIVA 2001 05:28.49 774.88
4░ 3 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 05:29.82 771.75
5░ 8 SANGES GENNARO 1979 ACQUAVIVA 2001 05:36.96 735.96
6░ 6 COIN FILIPPO 1965 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 05:37.99 763.84
7░ 2 PICELLO DAVIDE 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 05:42.30 738.68
8░ 7 ORLANDI MARCO 1976 ACQUAMBIENTE SRL SSD 05:51.85 718.63
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 6 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 05:10.04 791.90
2░ 7 GAIONI NICOLA 1982 A.S.D. FUMANE NUOTO 05:30.54 742.78
3░ 4 PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 05:31.54 767.75
4░ 5 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:31.55 800.45
5░ 3 LUCATELLO ANDREA 1979 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 05:34.37 741.66
6░ 2 TONIZZO EDI 1981 A.S. DILETT. SAN VITO 05:38.83 731.90
7░ 8 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 05:40.47 758.28
8░ 1 ZANELLA NICOLA 1980 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 05:46.44 715.82
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 3 BOLTERI GIANPAOLO 1964 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 05:10.78 830.72
2░ 4 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:11.46 828.90
3░ 6 ERCULIANI MATTEO 1979 A. S. D. NUOTO GIUNONE 05:11.72 795.55
4░ 5 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:14.29 804.51
5░ 8 ALVERDI CRISTIANO 1977 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 05:16.92 782.50
6░ 7 MONTENEGRO LUCA 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:30.26 781.72
7░ 2 VAROLA RAFFAELE 1973 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 05:41.02 741.45
8░ 1 CONTI MAURO 1969 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 05:43.85 740.26
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 5 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:45.71 859.33
2░ 4 DE ROSSI RICCARDO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 04:50.87 844.09
3░ 3 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:07.08 828.90
4░ 6 TROLESE MASSIMILIANO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 05:07.65 806.08
5░ 7 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 05:08.73 795.26
6░ 2 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 05:27.03 789.44
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 PIOVESAN IGOR 1974 SSD PISCINE QUINTO Srl 04:21.62 966.48
2░ 3 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:26.22 931.52
3░ 5 LEONE MARCO 1965 TEAM INSUBRIKA ASD 04:32.93 945.92
4░ 6 PIOVESAN FABIO 1974 ASD RARI NANTES MOGLIANO 04:36.05 915.96
5░ 7 BANDINELLI ALESSANDRO 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 04:49.93 855.34
6░ 1 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 04:52.25 883.39
7░ 2 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 05:02.80 852.61


Risultati totali del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.08
Ian Thorpe Manchester, GBR 2002
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 PIOVESAN IGOR 1974 SSD PISCINE QUINTO Srl 04:21.62 966.48
FINA 595
2░ 1 3 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:26.22 931.52
FINA 565
3░ 1 5 LEONE MARCO 1965 TEAM INSUBRIKA ASD 04:32.93 945.92
FINA 524
4░ 1 6 PIOVESAN FABIO 1974 ASD RARI NANTES MOGLIANO 04:36.05 915.96
FINA 507
5░ 2 5 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:45.71 859.33
FINA 457
6░ 1 7 BANDINELLI ALESSANDRO 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 04:49.93 855.34
FINA 437
7░ 2 4 DE ROSSI RICCARDO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 04:50.87 844.09
FINA 433
8░ 1 1 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 04:52.25 883.39
FINA 427
9░ 1 2 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 05:02.80 852.61
FINA 384
10░ 2 3 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:07.08 828.90
FINA 368
11░ 2 6 TROLESE MASSIMILIANO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 05:07.65 806.08
FINA 366
12░ 2 7 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 05:08.73 795.26
FINA 362
13░ 4 6 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 05:10.04 791.90
FINA 358
14░ 3 3 BOLTERI GIANPAOLO 1964 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 05:10.78 830.72
FINA 355
15░ 3 4 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:11.46 828.90
FINA 353
16░ 3 6 ERCULIANI MATTEO 1979 A. S. D. NUOTO GIUNONE 05:11.72 795.55
FINA 352
17░ 5 1 GOLFRE' ANDREASI RUBEN 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 05:12.71 0.00
FINA 349
18░ 3 5 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:14.29 804.51
FINA 343
19░ 3 8 ALVERDI CRISTIANO 1977 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 05:16.92 782.50
FINA 335
20░ 2 2 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 05:27.03 789.44
FINA 305
21░ 5 5 AMBROSI ALBERTO 1961 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 05:28.32 808.33
FINA 301
22░ 5 4 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAVIVA 2001 05:28.49 774.88
FINA 301
23░ 5 3 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 05:29.82 771.75
FINA 297
24░ 3 7 MONTENEGRO LUCA 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:30.26 781.72
FINA 296
25░ 4 7 GAIONI NICOLA 1982 A.S.D. FUMANE NUOTO 05:30.54 742.78
FINA 295
26░ 4 4 PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 05:31.54 767.75
FINA 292
27░ 4 5 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:31.55 800.45
FINA 292
28░ 6 8 BRESSAN SERGIO 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 05:32.45 765.65
FINA 290
29░ 4 3 LUCATELLO ANDREA 1979 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 05:34.37 741.66
FINA 285
30░ 5 8 SANGES GENNARO 1979 ACQUAVIVA 2001 05:36.96 735.96
FINA 279
31░ 5 6 COIN FILIPPO 1965 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 05:37.99 763.84
FINA 276
32░ 4 2 TONIZZO EDI 1981 A.S. DILETT. SAN VITO 05:38.83 731.90
FINA 274
33░ 6 5 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:39.85 744.00
FINA 272
34░ 4 8 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 05:40.47 758.28
FINA 270
35░ 3 2 VAROLA RAFFAELE 1973 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 05:41.02 741.45
FINA 269
36░ 6 6 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 05:41.25 906.84
FINA 268
37░ 5 2 PICELLO DAVIDE 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 05:42.30 738.68
FINA 266
38░ 3 1 CONTI MAURO 1969 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 05:43.85 740.26
FINA 262
39░ 7 1 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 05:44.26 749.93
FINA 261
40░ 4 1 ZANELLA NICOLA 1980 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 05:46.44 715.82
FINA 256
41░ 6 1 DAMIAN LORIS 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 05:48.70 725.12
FINA 251
42░ 5 7 ORLANDI MARCO 1976 ACQUAMBIENTE SRL SSD 05:51.85 718.63
FINA 245
43░ 7 7 TESSARI NICOLA SIMON 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 05:54.98 712.29
FINA 238
44░ 9 4 LUNDER MAURO 1967 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 05:55.32 716.37
FINA 238
45░ 6 3 GREGGIO ANDREA 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 05:55.34 697.89
FINA 238
46░ 6 7 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 05:55.48 697.62
FINA 237
47░ 7 8 ZOVI MARCO 1960 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 05:59.91 737.38
FINA 229
48░ 6 2 BERTOSSI DAVIDE 1970 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 06:00.08 706.90
FINA 228
49░ 7 4 PUNTIN GIULIO 1977 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 06:00.30 688.29
FINA 228
50░ 7 2 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 06:00.34 736.50
FINA 228
51░ 7 5 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 06:00.69 715.77
FINA 227
52░ 8 7 BLASONI SERGIO 1959 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 06:01.53 734.07
FINA 226
53░ 8 5 POZZOBON UMBERTO 1974 SSD PISCINE QUINTO Srl 06:04.87 692.99
FINA 219
53░ 10 4 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 06:04.87 707.57
FINA 219
55░ 9 7 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 06:05.44 759.82
FINA 218
56░ 6 4 SALVADORI ROBERTO 1981 SSD PISCINE QUINTO Srl 06:06.37 676.88
FINA 217
57░ 7 6 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 06:12.35 693.35
FINA 206
58░ 8 1 PERSEGHIN RICCARDO 1960 ACQUAMBIENTE SRL SSD 06:12.47 712.51
FINA 206
59░ 9 6 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 06:13.53 681.44
FINA 205
60░ 7 3 ROSSI GIANNI 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 06:17.72 683.50
FINA 198
61░ 8 2 CARREGARI DAVIDE 1975 A.S.D. FUMANE NUOTO 06:20.91 663.81
FINA 193
62░ 8 3 GIACHETTO MASSIMO 1962 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 06:23.01 674.06
FINA 190
63░ 9 5 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 06:23.35 692.29
FINA 189
64░ 9 8 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 06:26.05 659.34
FINA 185
65░ 9 3 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 06:26.66 653.93
FINA 184
66░ 10 3 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 06:27.58 656.74
FINA 183
67░ 8 6 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 06:28.56 655.09
FINA 182
68░ 9 2 CIPRIAN MASSIMO 1967 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 06:31.08 650.86
FINA 178
69░ 10 2 SIMONATO ROBERTO 1957 SSD STILE LIBERO SRL 06:34.75 672.30
FINA 173
70░ 10 5 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 06:43.01 688.99
FINA 163
71░ 11 5 TURCHET VALTER 1962 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 06:43.22 640.27
FINA 163
72░ 8 4 RAVAGNOLO ROBERTO 1963 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 06:46.54 635.04
FINA 159
73░ 10 8 ZORAT GILBERTO 1970 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 06:52.26 617.43
FINA 152
74░ 10 1 BONDESAN GIORGIO 1953 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 06:52.53 673.09
FINA 152
75░ 9 1 CIGAGNOTTO ANDREA 1986 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 06:53.42 593.88
FINA 151
76░ 10 6 MACCANTI GIOVANNI BATTISTA 1959 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 06:57.00 636.43
FINA 147
77░ 8 8 CECCON JURI 1968 SSD PISCINE QUINTO Srl 07:04.97 598.96
FINA 139
78░ 11 4 BATTORTI SIMONE 1974 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 07:12.88 584.11
FINA 131
79░ 10 7 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 07:12.90 596.37
FINA 131
80░ 11 3 DI GIORGIO LORIS 1960 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 07:18.19 605.65
FINA 127
81░ 11 2 TOFFOLON MASSIMILIANO 1972 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 07:54.07 533.36
FINA 100
82░ 11 6 CLOCHIATTI FRANCESCO 1978 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 07:58.55 518.21
FINA 97
83░ 11 7 DE GASPARI ENRICO 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 08:08.07 521.52
FINA 92
84░ 11 1 CANDIDO BEPPI 1942 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 10:32.57 489.21
FINA 42
85░ 11 8 DI SANTO ARMANDO 1939 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 12:44.49 428.78
FINA 24

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 5 1 GOLFRE' ANDREASI RUBEN 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 05:12.71 0.00
FINA 349
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 2 5 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:45.71 859.33
FINA 457
2░ 2 4 DE ROSSI RICCARDO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 04:50.87 844.09
FINA 433
3░ 2 7 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 05:08.73 795.26
FINA 362
4░ 4 6 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 05:10.04 791.90
FINA 358
5░ 4 7 GAIONI NICOLA 1982 A.S.D. FUMANE NUOTO 05:30.54 742.78
FINA 295
6░ 9 1 CIGAGNOTTO ANDREA 1986 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 06:53.42 593.88
FINA 151
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 3 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:26.22 931.52
FINA 565
2░ 1 7 BANDINELLI ALESSANDRO 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 04:49.93 855.34
FINA 437
3░ 2 6 TROLESE MASSIMILIANO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 05:07.65 806.08
FINA 366
4░ 3 6 ERCULIANI MATTEO 1979 A. S. D. NUOTO GIUNONE 05:11.72 795.55
FINA 352
5░ 3 8 ALVERDI CRISTIANO 1977 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 05:16.92 782.50
FINA 335
6░ 4 3 LUCATELLO ANDREA 1979 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 05:34.37 741.66
FINA 285
7░ 5 8 SANGES GENNARO 1979 ACQUAVIVA 2001 05:36.96 735.96
FINA 279
8░ 4 2 TONIZZO EDI 1981 A.S. DILETT. SAN VITO 05:38.83 731.90
FINA 274
9░ 4 1 ZANELLA NICOLA 1980 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 05:46.44 715.82
FINA 256
10░ 6 3 GREGGIO ANDREA 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 05:55.34 697.89
FINA 238
11░ 6 7 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 05:55.48 697.62
FINA 237
12░ 7 4 PUNTIN GIULIO 1977 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 06:00.30 688.29
FINA 228
13░ 6 4 SALVADORI ROBERTO 1981 SSD PISCINE QUINTO Srl 06:06.37 676.88
FINA 217
14░ 11 6 CLOCHIATTI FRANCESCO 1978 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 07:58.55 518.21
FINA 97
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 4 PIOVESAN IGOR 1974 SSD PISCINE QUINTO Srl 04:21.62 966.48
FINA 595
2░ 1 6 PIOVESAN FABIO 1974 ASD RARI NANTES MOGLIANO 04:36.05 915.96
FINA 507
3░ 3 5 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:14.29 804.51
FINA 343
4░ 6 5 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:39.85 744.00
FINA 272
5░ 3 2 VAROLA RAFFAELE 1973 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 05:41.02 741.45
FINA 269
6░ 5 2 PICELLO DAVIDE 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 05:42.30 738.68
FINA 266
7░ 6 1 DAMIAN LORIS 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 05:48.70 725.12
FINA 251
8░ 5 7 ORLANDI MARCO 1976 ACQUAMBIENTE SRL SSD 05:51.85 718.63
FINA 245
9░ 7 7 TESSARI NICOLA SIMON 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 05:54.98 712.29
FINA 238
10░ 8 5 POZZOBON UMBERTO 1974 SSD PISCINE QUINTO Srl 06:04.87 692.99
FINA 219
11░ 8 2 CARREGARI DAVIDE 1975 A.S.D. FUMANE NUOTO 06:20.91 663.81
FINA 193
12░ 9 3 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 06:26.66 653.93
FINA 184
13░ 11 4 BATTORTI SIMONE 1974 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 07:12.88 584.11
FINA 131
14░ 11 2 TOFFOLON MASSIMILIANO 1972 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 07:54.07 533.36
FINA 100
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 2 3 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:07.08 828.90
FINA 368
2░ 5 4 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAVIVA 2001 05:28.49 774.88
FINA 301
3░ 5 3 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 05:29.82 771.75
FINA 297
4░ 4 4 PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 05:31.54 767.75
FINA 292
5░ 6 8 BRESSAN SERGIO 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 05:32.45 765.65
FINA 290
6░ 3 1 CONTI MAURO 1969 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 05:43.85 740.26
FINA 262
7░ 9 4 LUNDER MAURO 1967 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 05:55.32 716.37
FINA 238
8░ 6 2 BERTOSSI DAVIDE 1970 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 06:00.08 706.90
FINA 228
9░ 9 6 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 06:13.53 681.44
FINA 205
10░ 9 8 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 06:26.05 659.34
FINA 185
11░ 10 3 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 06:27.58 656.74
FINA 183
12░ 8 6 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 06:28.56 655.09
FINA 182
13░ 9 2 CIPRIAN MASSIMO 1967 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 06:31.08 650.86
FINA 178
14░ 10 8 ZORAT GILBERTO 1970 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 06:52.26 617.43
FINA 152
15░ 8 8 CECCON JURI 1968 SSD PISCINE QUINTO Srl 07:04.97 598.96
FINA 139
16░ 11 7 DE GASPARI ENRICO 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 08:08.07 521.52
FINA 92
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 1 5 LEONE MARCO 1965 TEAM INSUBRIKA ASD 04:32.93 945.92
FINA 524
2░ 1 1 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 04:52.25 883.39
FINA 427
3░ 1 2 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 05:02.80 852.61
FINA 384
4░ 3 3 BOLTERI GIANPAOLO 1964 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 05:10.78 830.72
FINA 355
5░ 3 4 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:11.46 828.90
FINA 353
6░ 2 2 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 05:27.03 789.44
FINA 305
7░ 3 7 MONTENEGRO LUCA 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:30.26 781.72
FINA 296
8░ 5 6 COIN FILIPPO 1965 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 05:37.99 763.84
FINA 276
9░ 4 8 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 05:40.47 758.28
FINA 270
10░ 7 1 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 05:44.26 749.93
FINA 261
11░ 7 5 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 06:00.69 715.77
FINA 227
12░ 10 4 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 06:04.87 707.57
FINA 219
13░ 7 6 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 06:12.35 693.35
FINA 206
14░ 7 3 ROSSI GIANNI 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 06:17.72 683.50
FINA 198
15░ 8 3 GIACHETTO MASSIMO 1962 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 06:23.01 674.06
FINA 190
16░ 11 5 TURCHET VALTER 1962 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 06:43.22 640.27
FINA 163
17░ 8 4 RAVAGNOLO ROBERTO 1963 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 06:46.54 635.04
FINA 159
18░ 10 7 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 07:12.90 596.37
FINA 131
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 5 5 AMBROSI ALBERTO 1961 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 05:28.32 808.33
FINA 301
2░ 4 5 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:31.55 800.45
FINA 292
3░ 7 8 ZOVI MARCO 1960 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 05:59.91 737.38
FINA 229
4░ 7 2 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 06:00.34 736.50
FINA 228
5░ 8 7 BLASONI SERGIO 1959 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 06:01.53 734.07
FINA 226
6░ 8 1 PERSEGHIN RICCARDO 1960 ACQUAMBIENTE SRL SSD 06:12.47 712.51
FINA 206
7░ 9 5 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 06:23.35 692.29
FINA 189
8░ 10 2 SIMONATO ROBERTO 1957 SSD STILE LIBERO SRL 06:34.75 672.30
FINA 173
9░ 10 6 MACCANTI GIOVANNI BATTISTA 1959 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 06:57.00 636.43
FINA 147
10░ 11 3 DI GIORGIO LORIS 1960 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 07:18.19 605.65
FINA 127
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 9 7 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 06:05.44 759.82
FINA 218
2░ 10 5 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 06:43.01 688.99
FINA 163
3░ 10 1 BONDESAN GIORGIO 1953 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 06:52.53 673.09
FINA 152
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 6 6 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 05:41.25 906.84
FINA 268
2░ 11 1 CANDIDO BEPPI 1942 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 10:32.57 489.21
FINA 42
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M70 - M
1░ 11 8 DI SANTO ARMANDO 1939 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 12:44.49 428.78
FINA 24


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie