Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ TROFEO SISA VICENZA NUOTO MASTER  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:40.83
BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2008
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 14
1░ 6 ZINETTI FEDERICO 1981 NC CASTIGLIONE ASD 02:50.88 636.76
2░ 5 VILLA LUCA 1966 ACQUAVIVA 2001 03:04.63 596.22
3░ 7 CASTRACANI GIOVANNI 1950 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 03:05.97 699.25
4░ 8 MORINI DANIELE 1956 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 03:06.74 633.88
5░ 3 RANDON SIMONE 1984 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 03:08.60 576.94
6░ 4 TERZARIOL MATTEO 1975 SSD PISCINE QUINTO Srl 03:18.54 560.64
7░ 2 DE GASPARI ENRICO 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:30.16 529.64
8░ 9 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 03:30.98 616.36
9░ 1 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:43.30 582.36
10░ 10 GAUDIOSO CAMILLO 1931 CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT 04:08.46 593.78
Serie n░ 13
1░ 5 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:38.45 724.08
2░ 10 GALLICCHIO GERMANO 1986 SOC. 2001 SRL - PADOVA 02:46.83 0.00
3░ 1 GIACOMIN ENRICO 1967 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:50.07 647.26
4░ 6 CORRIDONI ANDREA 1973 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 02:51.67 648.40
5░ 7 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:55.17 705.83
6░ 2 ROSSATO GIUSEPPE 1965 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 03:00.65 635.10
7░ 4 TURCHET VALTER 1962 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:04.64 621.37
8░ 8 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 03:08.60 583.67
9░ 3 ROMANI GABRIELE 1948 OLD STARS FIRENZE A.S. DIL. 03:09.43 686.48
10░ 9 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO S.S.RL 03:10.75 601.47
Serie n░ 12
1░ 5 PIVA DAMIANO 1990 ACQUAVIVA 2001 02:38.69 0.00
2░ 6 BONTADINI SANDRO 1966 CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT 02:45.84 663.77
3░ 2 MASSAROTTO NICOLA 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 02:46.96 666.69
4░ 8 FORNELLI SAVINO 1963 SPORT MANAGEMENT SSD 02:49.51 676.83
5░ 7 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:49.61 656.27
6░ 4 CELEGATO DIEGO 1961 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:50.65 672.31
7░ 3 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 02:50.93 644.01
8░ 9 CANTELLI LUIGI 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 02:56.08 625.17
9░ 10 BINETTI GIUSEPPE 1969 A.S. DIL. GRUPPO PESCE 02:56.20 624.74
10░ 1 PACE DIEGO 1980 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 03:05.48 584.43
Serie n░ 11
1░ 6 AIROLDI ALESSANDRO 1966 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:33.92 715.18
2░ 2 LUCATELLO ANDREA 1979 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:40.72 674.46
3░ 7 FACCA DAVIDE 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:41.37 671.75
4░ 1 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:41.92 687.44
5░ 3 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:43.09 664.66
6░ 8 PIERETTI MARCO 1980 AQUAFIT CASALE ASD 02:46.68 650.35
7░ 4 NOGARA MASSIMO 1971 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 02:47.54 664.38
8░ 10 PERSEGHIN RICCARDO 1960 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:50.53 694.13
9░ 9 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 02:53.53 682.13
10░ 5 MOCELLIN LUCA 1978 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 02:56.82 613.05
Serie n░ 10
1░ 9 GENTILINI MARCO 1968 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:32.56 721.55
2░ 1 TOSI ANDREA 1956 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 02:33.82 769.54
3░ 7 TRIBBIA FRANCO 1963 SCHIO NUOTO S.S.RL 02:36.04 735.26
4░ 8 MANZI MARCO 1974 NUOTATORI PISTOIESI A.S. DIL. 02:40.56 693.26
5░ 2 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:42.66 705.34
6░ 6 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:43.01 703.82
7░ 5 VICENTINI ALDO 1968 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 02:48.87 651.86
8░ 3 ALTARE MASSIMO 1970 NUOTATORI PISTOIESI A.S. DIL. 02:48.93 651.63
9░ 10 RAMIN ANDREA 1982 NUOTATORI PADOVANI 02:48.98 643.92
10░ 4 GODANO MASSIMO 1965 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:49.20 678.07
Serie n░ 9
1░ 6 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:29.22 745.95
2░ 8 DE VINCENZI PIETRO 1985 ACQUAVIVA 2001 02:30.51 722.94
3░ 3 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:37.91 749.60
4░ 5 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:39.94 740.09
5░ 7 POZZOBON UMBERTO 1974 SSD PISCINE QUINTO Srl 02:40.38 694.04
6░ 1 PAMATO MARCO 1977 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 02:41.93 669.43
7░ 10 POZZEBON ANDREA 1984 SSD PISCINE QUINTO Srl 02:42.63 669.06
8░ 9 DOTTO FULVIO 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 02:44.92 657.29
9░ 2 DANIEL LORIS 1970 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 02:50.37 646.12
- 4 FRIGO JHONNY 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL SQU 0.00
Serie n░ 8
1░ 6 BIANCO CARMELO 1959 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 02:28.71 795.98
2░ 4 MANCINO ALESSIO 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 02:29.54 724.89
3░ 7 RONSIVALLE GUIDO 1981 NUOTATORI PADOVANI 02:30.60 722.51
4░ 1 TIBERINI ALESSANDRO MARIA 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:33.71 707.89
5░ 8 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:34.16 722.04
6░ 3 CERBARO MIRKO 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:34.92 699.72
7░ 9 MARINELLO MIRKO 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 02:35.80 706.55
8░ 2 ORLANDI MARCO 1976 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:37.80 686.95
9░ 5 ROMEI ANTONIO 1966 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:38.10 696.27
- 10 BUSATO FRANCESCO 1975 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD SQU 0.00
Serie n░ 7
1░ 10 LA SALANDRA ANTHONY ALFEO 1984 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:23.51 758.21
2░ 9 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:24.17 772.07
3░ 4 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:24.28 762.96
4░ 6 BERTIN DAMIANO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:25.33 745.89
5░ 5 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:26.32 808.98
6░ 7 SALVADORI ROBERTO 1981 SSD PISCINE QUINTO Srl 02:27.11 739.65
7░ 8 CONTI MAURO 1969 SCHIO NUOTO S.S.RL 02:29.50 736.32
8░ 2 BELLAMOLI PETER 1976 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:29.97 722.81
9░ 3 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 02:33.25 889.20
10░ 1 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:40.28 738.52
Serie n░ 6
1░ 10 BEDIN EDOARDO 1988 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:15.71 0.00
2░ 2 PATUZZO ENRICO 1976 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd 02:21.97 763.54
3░ 1 MISSANA ANDREA 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:24.19 795.69
4░ 6 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:24.70 751.97
5░ 3 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAVIVA 2001 02:28.39 741.83
6░ 9 BONFANTE CORRADO 1964 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd 02:29.20 768.97
7░ 4 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 02:29.91 734.31
8░ 5 VIVONA MARCO 1979 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:30.79 718.88
9░ 7 PERRONE TIZIANO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 02:33.18 718.63
10░ 8 BELLERO ALESSIO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:34.91 699.76
Serie n░ 5
1░ 6 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:19.25 823.91
1░ 7 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:19.25 781.40
3░ 8 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 02:19.30 0.00
4░ 5 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:20.79 769.94
5░ 10 FARISATO DIEGO 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:21.39 766.67
6░ 4 FABBRI MASSIMO 1967 A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:22.30 773.58
7░ 3 BALBO ANDREA 1964 SOC. 2001 SRL - PADOVA 02:23.90 797.29
8░ 1 TESTA ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:24.90 748.10
9░ 9 RIZZIN SIMONE 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:25.53 747.68
10░ 2 COIN FILIPPO 1965 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:31.27 758.45
Serie n░ 4
1░ 2 FERRARIN MIRKO 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 02:20.18 794.05
2░ 6 AMBROSI ALBERTO 1961 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:21.00 813.69
3░ 8 ZERBINI ALESSANDRO 1962 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 02:21.10 813.11
4░ 7 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:22.45 772.76
5░ 4 GRIGOLATO MICHELE 1975 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 02:22.64 780.36
6░ 5 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 02:24.25 763.12
7░ 3 MOROSIN CHRISTIAN 1970 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 02:24.31 762.80
8░ 1 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 02:25.38 757.19
9░ 9 MOGNI RICCARDO 1967 ASD SERENISSIMA NUOTO 02:28.40 741.78
10░ 10 D'ILARIO ALFREDO 1964 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:40.10 716.61
Serie n░ 3
1░ 9 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:08.93 843.95
2░ 5 RIGONI ALBERTO 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:12.80 838.18
3░ 6 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:14.63 817.65
4░ 2 PELACANI ROBERTO 1972 CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT 02:16.86 813.31
5░ 4 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:20.50 783.49
6░ 7 BISOGNIN MARCO 1970 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 02:21.13 779.99
7░ 8 VERMIGLI TOMMASO 1976 HIDRON SPORT S.S.D. A.R.L. 02:22.09 762.90
8░ 10 DAZZI ALBERTO 1988 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:22.58 0.00
9░ 3 FERRARESE FLAVIO 1972 ASD SERENISSIMA NUOTO 02:26.95 757.47
10░ 1 PIAN STEFANO 1984 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 02:30.35 723.71
Serie n░ 2
1░ 7 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:07.56 849.80
2░ 6 TRINCA GIULIO 1983 VILLA BONELLI S.S.DILETT. Arl 02:08.64 845.85
3░ 4 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:09.42 886.49
4░ 5 RAULE MATTEO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 02:09.51 859.47
5░ 1 NANETTI DAMIANO 1962 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:10.63 878.28
6░ 3 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 02:12.79 838.24
7░ 8 RAMPAZZO STEFANO 1985 C.S. TEAM PADOVA 02:13.50 815.06
8░ 2 ZUFFI ANDREA 1985 A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI 02:15.31 804.15
9░ 10 SPAGNOLO LUCA 1976 ACQUAVIVA 2001 02:16.85 792.11
10░ 9 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:27.40 735.41
Serie n░ 1
1░ 5 LOCOCCIOLO RAFFAELE 1972 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l 01:54.26 974.18
2░ 6 MONTINI ALBERTO 1968 TUATHA DE S.S.DILETT. Srl 01:54.62 960.39
3░ 4 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 02:00.60 902.24
4░ 7 PERUZZO STEFANO 1990 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:01.80 0.00
5░ 1 BONACINI STEFANO 1982 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 02:05.79 865.01
6░ 3 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:05.82 884.68
7░ 8 COMISSO FRANCESCO 1967 ASD SERENISSIMA NUOTO 02:06.45 870.54
8░ 2 LODI VINCENZO 1967 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 02:07.96 860.27
9░ 9 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:08.96 889.66
10░ 10 MELLI DAVIDE 1968 TUATHA DE S.S.DILETT. Srl 02:09.40 850.70


Risultati totali del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:40.83
BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2008
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 LOCOCCIOLO RAFFAELE 1972 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l 01:54.26 974.18
FINA 721
2░ 1 6 MONTINI ALBERTO 1968 TUATHA DE S.S.DILETT. Srl 01:54.62 960.39
FINA 715
3░ 1 4 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 02:00.60 902.24
FINA 614
4░ 1 7 PERUZZO STEFANO 1990 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:01.80 0.00
FINA 596
5░ 1 1 BONACINI STEFANO 1982 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 02:05.79 865.01
FINA 541
6░ 1 3 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:05.82 884.68
FINA 540
7░ 1 8 COMISSO FRANCESCO 1967 ASD SERENISSIMA NUOTO 02:06.45 870.54
FINA 532
8░ 2 7 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:07.56 849.80
FINA 519
9░ 1 2 LODI VINCENZO 1967 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 02:07.96 860.27
FINA 514
10░ 2 6 TRINCA GIULIO 1983 VILLA BONELLI S.S.DILETT. Arl 02:08.64 845.85
FINA 506
11░ 3 9 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:08.93 843.95
FINA 502
12░ 1 9 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:08.96 889.66
FINA 502
13░ 1 10 MELLI DAVIDE 1968 TUATHA DE S.S.DILETT. Srl 02:09.40 850.70
FINA 497
14░ 2 4 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:09.42 886.49
FINA 496
15░ 2 5 RAULE MATTEO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 02:09.51 859.47
FINA 495
16░ 2 1 NANETTI DAMIANO 1962 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:10.63 878.28
FINA 483
17░ 2 3 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 02:12.79 838.24
FINA 460
18░ 3 5 RIGONI ALBERTO 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:12.80 838.18
FINA 460
19░ 2 8 RAMPAZZO STEFANO 1985 C.S. TEAM PADOVA 02:13.50 815.06
FINA 452
20░ 3 6 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:14.63 817.65
FINA 441
21░ 2 2 ZUFFI ANDREA 1985 A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI 02:15.31 804.15
FINA 434
22░ 6 10 BEDIN EDOARDO 1988 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:15.71 0.00
FINA 431
23░ 2 10 SPAGNOLO LUCA 1976 ACQUAVIVA 2001 02:16.85 792.11
FINA 420
24░ 3 2 PELACANI ROBERTO 1972 CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT 02:16.86 813.31
FINA 420
25░ 5 6 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:19.25 823.91
FINA 399
25░ 5 7 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:19.25 781.40
FINA 399
27░ 5 8 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 02:19.30 0.00
FINA 398
28░ 4 2 FERRARIN MIRKO 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 02:20.18 794.05
FINA 391
29░ 3 4 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:20.50 783.49
FINA 388
30░ 5 5 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:20.79 769.94
FINA 386
31░ 4 6 AMBROSI ALBERTO 1961 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:21.00 813.69
FINA 384
32░ 4 8 ZERBINI ALESSANDRO 1962 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 02:21.10 813.11
FINA 383
33░ 3 7 BISOGNIN MARCO 1970 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 02:21.13 779.99
FINA 383
34░ 5 10 FARISATO DIEGO 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:21.39 766.67
FINA 381
35░ 6 2 PATUZZO ENRICO 1976 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd 02:21.97 763.54
FINA 376
36░ 3 8 VERMIGLI TOMMASO 1976 HIDRON SPORT S.S.D. A.R.L. 02:22.09 762.90
FINA 375
37░ 5 4 FABBRI MASSIMO 1967 A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:22.30 773.58
FINA 374
38░ 4 7 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:22.45 772.76
FINA 372
39░ 3 10 DAZZI ALBERTO 1988 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:22.58 0.00
FINA 371
40░ 4 4 GRIGOLATO MICHELE 1975 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 02:22.64 780.36
FINA 371
41░ 7 10 LA SALANDRA ANTHONY ALFEO 1984 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:23.51 758.21
FINA 364
42░ 5 3 BALBO ANDREA 1964 SOC. 2001 SRL - PADOVA 02:23.90 797.29
FINA 361
43░ 7 9 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:24.17 772.07
FINA 359
44░ 6 1 MISSANA ANDREA 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:24.19 795.69
FINA 359
45░ 4 5 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 02:24.25 763.12
FINA 359
46░ 7 4 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:24.28 762.96
FINA 358
47░ 4 3 MOROSIN CHRISTIAN 1970 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 02:24.31 762.80
FINA 358
48░ 6 6 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:24.70 751.97
FINA 355
49░ 5 1 TESTA ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:24.90 748.10
FINA 354
50░ 7 6 BERTIN DAMIANO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:25.33 745.89
FINA 351
51░ 4 1 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 02:25.38 757.19
FINA 350
52░ 5 9 RIZZIN SIMONE 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:25.53 747.68
FINA 349
53░ 7 5 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:26.32 808.98
FINA 344
54░ 3 3 FERRARESE FLAVIO 1972 ASD SERENISSIMA NUOTO 02:26.95 757.47
FINA 339
55░ 7 7 SALVADORI ROBERTO 1981 SSD PISCINE QUINTO Srl 02:27.11 739.65
FINA 338
56░ 2 9 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:27.40 735.41
FINA 336
57░ 6 3 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAVIVA 2001 02:28.39 741.83
FINA 329
58░ 4 9 MOGNI RICCARDO 1967 ASD SERENISSIMA NUOTO 02:28.40 741.78
FINA 329
59░ 8 6 BIANCO CARMELO 1959 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 02:28.71 795.98
FINA 327
60░ 6 9 BONFANTE CORRADO 1964 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd 02:29.20 768.97
FINA 324
61░ 9 6 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:29.22 745.95
FINA 324
62░ 7 8 CONTI MAURO 1969 SCHIO NUOTO S.S.RL 02:29.50 736.32
FINA 322
63░ 8 4 MANCINO ALESSIO 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 02:29.54 724.89
FINA 322
64░ 6 4 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 02:29.91 734.31
FINA 319
65░ 7 2 BELLAMOLI PETER 1976 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:29.97 722.81
FINA 319
66░ 3 1 PIAN STEFANO 1984 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 02:30.35 723.71
FINA 317
67░ 9 8 DE VINCENZI PIETRO 1985 ACQUAVIVA 2001 02:30.51 722.94
FINA 316
68░ 8 7 RONSIVALLE GUIDO 1981 NUOTATORI PADOVANI 02:30.60 722.51
FINA 315
69░ 6 5 VIVONA MARCO 1979 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:30.79 718.88
FINA 314
70░ 5 2 COIN FILIPPO 1965 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:31.27 758.45
FINA 311
71░ 10 9 GENTILINI MARCO 1968 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:32.56 721.55
FINA 303
72░ 6 7 PERRONE TIZIANO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 02:33.18 718.63
FINA 299
73░ 7 3 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 02:33.25 889.20
FINA 299
74░ 8 1 TIBERINI ALESSANDRO MARIA 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:33.71 707.89
FINA 296
75░ 10 1 TOSI ANDREA 1956 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 02:33.82 769.54
FINA 296
76░ 11 6 AIROLDI ALESSANDRO 1966 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:33.92 715.18
FINA 295
77░ 8 8 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:34.16 722.04
FINA 294
78░ 6 8 BELLERO ALESSIO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:34.91 699.76
FINA 290
79░ 8 3 CERBARO MIRKO 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:34.92 699.72
FINA 289
80░ 8 9 MARINELLO MIRKO 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 02:35.80 706.55
FINA 285
81░ 10 7 TRIBBIA FRANCO 1963 SCHIO NUOTO S.S.RL 02:36.04 735.26
FINA 283
82░ 8 2 ORLANDI MARCO 1976 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:37.80 686.95
FINA 274
83░ 9 3 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:37.91 749.60
FINA 273
84░ 8 5 ROMEI ANTONIO 1966 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:38.10 696.27
FINA 272
85░ 13 5 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:38.45 724.08
FINA 271
86░ 12 5 PIVA DAMIANO 1990 ACQUAVIVA 2001 02:38.69 0.00
FINA 269
87░ 9 5 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:39.94 740.09
FINA 263
88░ 4 10 D'ILARIO ALFREDO 1964 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:40.10 716.61
FINA 262
89░ 7 1 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:40.28 738.52
FINA 261
90░ 9 7 POZZOBON UMBERTO 1974 SSD PISCINE QUINTO Srl 02:40.38 694.04
FINA 261
91░ 10 8 MANZI MARCO 1974 NUOTATORI PISTOIESI A.S. DIL. 02:40.56 693.26
FINA 260
92░ 11 2 LUCATELLO ANDREA 1979 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:40.72 674.46
FINA 259
93░ 11 7 FACCA DAVIDE 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:41.37 671.75
FINA 256
94░ 11 1 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:41.92 687.44
FINA 254
95░ 9 1 PAMATO MARCO 1977 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 02:41.93 669.43
FINA 253
96░ 9 10 POZZEBON ANDREA 1984 SSD PISCINE QUINTO Srl 02:42.63 669.06
FINA 250
97░ 10 2 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:42.66 705.34
FINA 250
98░ 10 6 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:43.01 703.82
FINA 248
99░ 11 3 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:43.09 664.66
FINA 248
100░ 9 9 DOTTO FULVIO 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 02:44.92 657.29
FINA 240
101░ 12 6 BONTADINI SANDRO 1966 CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT 02:45.84 663.77
FINA 236
102░ 11 8 PIERETTI MARCO 1980 AQUAFIT CASALE ASD 02:46.68 650.35
FINA 232
103░ 13 10 GALLICCHIO GERMANO 1986 SOC. 2001 SRL - PADOVA 02:46.83 0.00
FINA 232
104░ 12 2 MASSAROTTO NICOLA 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 02:46.96 666.69
FINA 231
105░ 11 4 NOGARA MASSIMO 1971 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 02:47.54 664.38
FINA 229
106░ 10 5 VICENTINI ALDO 1968 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 02:48.87 651.86
FINA 223
107░ 10 3 ALTARE MASSIMO 1970 NUOTATORI PISTOIESI A.S. DIL. 02:48.93 651.63
FINA 223
108░ 10 10 RAMIN ANDREA 1982 NUOTATORI PADOVANI 02:48.98 643.92
FINA 223
109░ 10 4 GODANO MASSIMO 1965 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:49.20 678.07
FINA 222
110░ 12 8 FORNELLI SAVINO 1963 SPORT MANAGEMENT SSD 02:49.51 676.83
FINA 221
111░ 12 7 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:49.61 656.27
FINA 221
112░ 13 1 GIACOMIN ENRICO 1967 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:50.07 647.26
FINA 219
113░ 9 2 DANIEL LORIS 1970 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 02:50.37 646.12
FINA 218
114░ 11 10 PERSEGHIN RICCARDO 1960 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:50.53 694.13
FINA 217
115░ 12 4 CELEGATO DIEGO 1961 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:50.65 672.31
FINA 217
116░ 14 6 ZINETTI FEDERICO 1981 NC CASTIGLIONE ASD 02:50.88 636.76
FINA 216
117░ 12 3 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 02:50.93 644.01
FINA 216
118░ 13 6 CORRIDONI ANDREA 1973 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 02:51.67 648.40
FINA 213
119░ 11 9 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 02:53.53 682.13
FINA 206
120░ 13 7 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:55.17 705.83
FINA 200
121░ 12 9 CANTELLI LUIGI 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 02:56.08 625.17
FINA 197
122░ 12 10 BINETTI GIUSEPPE 1969 A.S. DIL. GRUPPO PESCE 02:56.20 624.74
FINA 197
123░ 11 5 MOCELLIN LUCA 1978 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 02:56.82 613.05
FINA 195
124░ 13 2 ROSSATO GIUSEPPE 1965 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 03:00.65 635.10
FINA 183
125░ 14 5 VILLA LUCA 1966 ACQUAVIVA 2001 03:04.63 596.22
FINA 171
126░ 13 4 TURCHET VALTER 1962 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:04.64 621.37
FINA 171
127░ 12 1 PACE DIEGO 1980 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 03:05.48 584.43
FINA 169
128░ 14 7 CASTRACANI GIOVANNI 1950 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 03:05.97 699.25
FINA 167
129░ 14 8 MORINI DANIELE 1956 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 03:06.74 633.88
FINA 165
130░ 14 3 RANDON SIMONE 1984 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 03:08.60 576.94
FINA 160
130░ 13 8 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 03:08.60 583.67
FINA 160
132░ 13 3 ROMANI GABRIELE 1948 OLD STARS FIRENZE A.S. DIL. 03:09.43 686.48
FINA 158
133░ 13 9 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO S.S.RL 03:10.75 601.47
FINA 155
134░ 14 4 TERZARIOL MATTEO 1975 SSD PISCINE QUINTO Srl 03:18.54 560.64
FINA 138
135░ 14 2 DE GASPARI ENRICO 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:30.16 529.64
FINA 116
136░ 14 9 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 03:30.98 616.36
FINA 115
137░ 14 1 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:43.30 582.36
FINA 97
138░ 14 10 GAUDIOSO CAMILLO 1931 CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT 04:08.46 593.78
FINA 70
- 9 4 FRIGO JHONNY 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL SQU 0.00
- 8 10 BUSATO FRANCESCO 1975 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 7 PERUZZO STEFANO 1990 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:01.80 0.00
FINA 596
2░ 6 10 BEDIN EDOARDO 1988 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:15.71 0.00
FINA 431
3░ 5 8 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 02:19.30 0.00
FINA 398
4░ 3 10 DAZZI ALBERTO 1988 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:22.58 0.00
FINA 371
5░ 12 5 PIVA DAMIANO 1990 ACQUAVIVA 2001 02:38.69 0.00
FINA 269
6░ 13 10 GALLICCHIO GERMANO 1986 SOC. 2001 SRL - PADOVA 02:46.83 0.00
FINA 232
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 4 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 02:00.60 902.24
FINA 614
2░ 1 1 BONACINI STEFANO 1982 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 02:05.79 865.01
FINA 541
3░ 2 6 TRINCA GIULIO 1983 VILLA BONELLI S.S.DILETT. Arl 02:08.64 845.85
FINA 506
4░ 3 9 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:08.93 843.95
FINA 502
5░ 2 8 RAMPAZZO STEFANO 1985 C.S. TEAM PADOVA 02:13.50 815.06
FINA 452
6░ 2 2 ZUFFI ANDREA 1985 A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI 02:15.31 804.15
FINA 434
7░ 5 7 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:19.25 781.40
FINA 399
8░ 7 10 LA SALANDRA ANTHONY ALFEO 1984 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:23.51 758.21
FINA 364
9░ 6 6 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:24.70 751.97
FINA 355
10░ 5 9 RIZZIN SIMONE 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:25.53 747.68
FINA 349
11░ 7 7 SALVADORI ROBERTO 1981 SSD PISCINE QUINTO Srl 02:27.11 739.65
FINA 338
12░ 3 1 PIAN STEFANO 1984 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 02:30.35 723.71
FINA 317
13░ 9 8 DE VINCENZI PIETRO 1985 ACQUAVIVA 2001 02:30.51 722.94
FINA 316
14░ 8 7 RONSIVALLE GUIDO 1981 NUOTATORI PADOVANI 02:30.60 722.51
FINA 315
15░ 8 1 TIBERINI ALESSANDRO MARIA 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:33.71 707.89
FINA 296
16░ 9 10 POZZEBON ANDREA 1984 SSD PISCINE QUINTO Srl 02:42.63 669.06
FINA 250
17░ 10 10 RAMIN ANDREA 1982 NUOTATORI PADOVANI 02:48.98 643.92
FINA 223
18░ 14 6 ZINETTI FEDERICO 1981 NC CASTIGLIONE ASD 02:50.88 636.76
FINA 216
19░ 14 3 RANDON SIMONE 1984 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 03:08.60 576.94
FINA 160
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 2 7 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:07.56 849.80
FINA 519
2░ 2 10 SPAGNOLO LUCA 1976 ACQUAVIVA 2001 02:16.85 792.11
FINA 420
3░ 5 5 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:20.79 769.94
FINA 386
4░ 5 10 FARISATO DIEGO 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:21.39 766.67
FINA 381
5░ 6 2 PATUZZO ENRICO 1976 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd 02:21.97 763.54
FINA 376
6░ 3 8 VERMIGLI TOMMASO 1976 HIDRON SPORT S.S.D. A.R.L. 02:22.09 762.90
FINA 375
7░ 5 1 TESTA ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:24.90 748.10
FINA 354
8░ 7 6 BERTIN DAMIANO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:25.33 745.89
FINA 351
9░ 2 9 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:27.40 735.41
FINA 336
10░ 8 4 MANCINO ALESSIO 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 02:29.54 724.89
FINA 322
11░ 7 2 BELLAMOLI PETER 1976 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:29.97 722.81
FINA 319
12░ 6 5 VIVONA MARCO 1979 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:30.79 718.88
FINA 314
13░ 6 8 BELLERO ALESSIO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:34.91 699.76
FINA 290
14░ 8 3 CERBARO MIRKO 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:34.92 699.72
FINA 289
15░ 8 2 ORLANDI MARCO 1976 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:37.80 686.95
FINA 274
16░ 11 2 LUCATELLO ANDREA 1979 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:40.72 674.46
FINA 259
17░ 11 7 FACCA DAVIDE 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:41.37 671.75
FINA 256
18░ 9 1 PAMATO MARCO 1977 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 02:41.93 669.43
FINA 253
19░ 11 3 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:43.09 664.66
FINA 248
20░ 9 9 DOTTO FULVIO 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 02:44.92 657.29
FINA 240
21░ 11 8 PIERETTI MARCO 1980 AQUAFIT CASALE ASD 02:46.68 650.35
FINA 232
22░ 11 5 MOCELLIN LUCA 1978 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 02:56.82 613.05
FINA 195
23░ 12 1 PACE DIEGO 1980 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 03:05.48 584.43
FINA 169
- 9 4 FRIGO JHONNY 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 5 LOCOCCIOLO RAFFAELE 1972 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l 01:54.26 974.18
FINA 721
2░ 1 3 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:05.82 884.68
FINA 540
3░ 2 5 RAULE MATTEO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 02:09.51 859.47
FINA 495
4░ 2 3 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 02:12.79 838.24
FINA 460
5░ 3 5 RIGONI ALBERTO 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:12.80 838.18
FINA 460
6░ 3 2 PELACANI ROBERTO 1972 CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT 02:16.86 813.31
FINA 420
7░ 4 2 FERRARIN MIRKO 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 02:20.18 794.05
FINA 391
8░ 4 4 GRIGOLATO MICHELE 1975 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 02:22.64 780.36
FINA 371
9░ 7 9 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:24.17 772.07
FINA 359
10░ 3 3 FERRARESE FLAVIO 1972 ASD SERENISSIMA NUOTO 02:26.95 757.47
FINA 339
11░ 9 6 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:29.22 745.95
FINA 324
12░ 8 8 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:34.16 722.04
FINA 294
13░ 9 7 POZZOBON UMBERTO 1974 SSD PISCINE QUINTO Srl 02:40.38 694.04
FINA 261
14░ 10 8 MANZI MARCO 1974 NUOTATORI PISTOIESI A.S. DIL. 02:40.56 693.26
FINA 260
15░ 11 1 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:41.92 687.44
FINA 254
16░ 12 2 MASSAROTTO NICOLA 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 02:46.96 666.69
FINA 231
17░ 11 4 NOGARA MASSIMO 1971 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 02:47.54 664.38
FINA 229
18░ 12 7 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:49.61 656.27
FINA 221
19░ 13 6 CORRIDONI ANDREA 1973 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 02:51.67 648.40
FINA 213
20░ 14 4 TERZARIOL MATTEO 1975 SSD PISCINE QUINTO Srl 03:18.54 560.64
FINA 138
21░ 14 2 DE GASPARI ENRICO 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:30.16 529.64
FINA 116
- 8 10 BUSATO FRANCESCO 1975 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 6 MONTINI ALBERTO 1968 TUATHA DE S.S.DILETT. Srl 01:54.62 960.39
FINA 715
2░ 1 8 COMISSO FRANCESCO 1967 ASD SERENISSIMA NUOTO 02:06.45 870.54
FINA 532
3░ 1 2 LODI VINCENZO 1967 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 02:07.96 860.27
FINA 514
4░ 1 10 MELLI DAVIDE 1968 TUATHA DE S.S.DILETT. Srl 02:09.40 850.70
FINA 497
5░ 3 6 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:14.63 817.65
FINA 441
6░ 3 4 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:20.50 783.49
FINA 388
7░ 3 7 BISOGNIN MARCO 1970 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 02:21.13 779.99
FINA 383
8░ 5 4 FABBRI MASSIMO 1967 A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:22.30 773.58
FINA 374
9░ 4 7 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:22.45 772.76
FINA 372
10░ 4 5 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 02:24.25 763.12
FINA 359
11░ 7 4 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:24.28 762.96
FINA 358
12░ 4 3 MOROSIN CHRISTIAN 1970 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 02:24.31 762.80
FINA 358
13░ 4 1 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 02:25.38 757.19
FINA 350
14░ 6 3 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAVIVA 2001 02:28.39 741.83
FINA 329
15░ 4 9 MOGNI RICCARDO 1967 ASD SERENISSIMA NUOTO 02:28.40 741.78
FINA 329
16░ 7 8 CONTI MAURO 1969 SCHIO NUOTO S.S.RL 02:29.50 736.32
FINA 322
17░ 6 4 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 02:29.91 734.31
FINA 319
18░ 10 9 GENTILINI MARCO 1968 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:32.56 721.55
FINA 303
19░ 6 7 PERRONE TIZIANO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 02:33.18 718.63
FINA 299
20░ 11 6 AIROLDI ALESSANDRO 1966 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:33.92 715.18
FINA 295
21░ 8 9 MARINELLO MIRKO 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 02:35.80 706.55
FINA 285
22░ 8 5 ROMEI ANTONIO 1966 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:38.10 696.27
FINA 272
23░ 12 6 BONTADINI SANDRO 1966 CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT 02:45.84 663.77
FINA 236
24░ 10 5 VICENTINI ALDO 1968 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 02:48.87 651.86
FINA 223
25░ 10 3 ALTARE MASSIMO 1970 NUOTATORI PISTOIESI A.S. DIL. 02:48.93 651.63
FINA 223
26░ 13 1 GIACOMIN ENRICO 1967 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:50.07 647.26
FINA 219
27░ 9 2 DANIEL LORIS 1970 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 02:50.37 646.12
FINA 218
28░ 12 3 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 02:50.93 644.01
FINA 216
29░ 12 9 CANTELLI LUIGI 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 02:56.08 625.17
FINA 197
30░ 12 10 BINETTI GIUSEPPE 1969 A.S. DIL. GRUPPO PESCE 02:56.20 624.74
FINA 197
31░ 14 5 VILLA LUCA 1966 ACQUAVIVA 2001 03:04.63 596.22
FINA 171
32░ 13 8 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 03:08.60 583.67
FINA 160
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 1 9 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:08.96 889.66
FINA 502
2░ 2 4 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:09.42 886.49
FINA 496
3░ 2 1 NANETTI DAMIANO 1962 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:10.63 878.28
FINA 483
4░ 5 6 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:19.25 823.91
FINA 399
5░ 4 6 AMBROSI ALBERTO 1961 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:21.00 813.69
FINA 384
6░ 4 8 ZERBINI ALESSANDRO 1962 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 02:21.10 813.11
FINA 383
7░ 5 3 BALBO ANDREA 1964 SOC. 2001 SRL - PADOVA 02:23.90 797.29
FINA 361
8░ 6 1 MISSANA ANDREA 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:24.19 795.69
FINA 359
9░ 6 9 BONFANTE CORRADO 1964 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd 02:29.20 768.97
FINA 324
10░ 5 2 COIN FILIPPO 1965 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:31.27 758.45
FINA 311
11░ 10 7 TRIBBIA FRANCO 1963 SCHIO NUOTO S.S.RL 02:36.04 735.26
FINA 283
12░ 13 5 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:38.45 724.08
FINA 271
13░ 4 10 D'ILARIO ALFREDO 1964 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:40.10 716.61
FINA 262
14░ 10 2 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:42.66 705.34
FINA 250
15░ 10 6 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:43.01 703.82
FINA 248
16░ 10 4 GODANO MASSIMO 1965 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:49.20 678.07
FINA 222
17░ 12 8 FORNELLI SAVINO 1963 SPORT MANAGEMENT SSD 02:49.51 676.83
FINA 221
18░ 12 4 CELEGATO DIEGO 1961 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:50.65 672.31
FINA 217
19░ 13 2 ROSSATO GIUSEPPE 1965 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 03:00.65 635.10
FINA 183
20░ 13 4 TURCHET VALTER 1962 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:04.64 621.37
FINA 171
21░ 13 9 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO S.S.RL 03:10.75 601.47
FINA 155
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 7 5 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:26.32 808.98
FINA 344
2░ 8 6 BIANCO CARMELO 1959 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 02:28.71 795.98
FINA 327
3░ 10 1 TOSI ANDREA 1956 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 02:33.82 769.54
FINA 296
4░ 9 3 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:37.91 749.60
FINA 273
5░ 9 5 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:39.94 740.09
FINA 263
6░ 7 1 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:40.28 738.52
FINA 261
7░ 11 10 PERSEGHIN RICCARDO 1960 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:50.53 694.13
FINA 217
8░ 11 9 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 02:53.53 682.13
FINA 206
9░ 14 8 MORINI DANIELE 1956 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 03:06.74 633.88
FINA 165
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 13 7 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:55.17 705.83
FINA 200
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 14 7 CASTRACANI GIOVANNI 1950 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 03:05.97 699.25
FINA 167
2░ 13 3 ROMANI GABRIELE 1948 OLD STARS FIRENZE A.S. DIL. 03:09.43 686.48
FINA 158
3░ 14 9 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 03:30.98 616.36
FINA 115
4░ 14 1 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:43.30 582.36
FINA 97
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 7 3 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 02:33.25 889.20
FINA 299
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M75 - M
1░ 14 10 GAUDIOSO CAMILLO 1931 CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT 04:08.46 593.78
FINA 70


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie