Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8░ Memorial "Andrea Bettiol"  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 0:00:27.18
Oleg Lisogor Berlino 2002
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 14
1░ 8 LOSS ALESSANDRO 1973 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:00:43.84 663.55
2░ 4 ZAMUNER ENRICO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:45.28 642.45
3░ 5 ZANFORLIN VALERIO 1963 ADRIA NUOTO 0:00:50.08 607.23
4░ 3 COLPO GIOVANNI 1953 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:50.54 653.54
5░ 7 BARGIACCHI PIERO 1939 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:53.07 670.06
6░ 2 ROGGIA FLAVIO 1965 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:53.34 571.43
7░ 6 MEMOLI RAFFAELE 1941 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:53.53 664.30
8░ 1 DE ZUANI IGNAZIO 1932 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 0:00:56.38 716.21
Serie n░ 13
1░ 4 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:45.31 784.82
1░ 6 PIOMBO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:45.31 642.02
3░ 3 FABBRO RUBEN 1974 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:45.58 636.46
4░ 8 DE GOBBI PAOLO 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:45.67 635.21
5░ 5 PASSERINI GIORGIO 1958 ASD RARI NANTES VALSUGANA 0:00:45.87 683.89
6░ 2 TERZARIOL MATTEO 1975 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:00:46.36 625.75
7░ 1 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO S.S.RL 0:00:48.21 630.78
8░ 7 CECERE MARCO CLAUDIO 1977 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 0:00:49.74 583.23
Serie n░ 12
1░ 5 BARBON ALESSANDRO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:41.35 703.51
2░ 6 SPINELLO LUCA 1965 NUOTATORI PADOVANI 0:00:41.46 735.17
3░ 3 ROLFINI FEDERICO 1983 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:42.81 669.94
4░ 1 PAROLIN FILIPPO 1985 ASD NUOTO PERGINE 0:00:44.27 0.00
5░ 8 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 0:00:45.12 675.53
6░ 7 CALLEGARI FRANCO 1966 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:45.66 667.54
7░ 4 BORSATO MAURO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:46.88 650.17
8░ 2 DE LIBERATO GIANNI 1958 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:51.95 603.85
Serie n░ 11
1░ 6 BRUNO HORACIO JOSE 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:43.32 701.99
2░ 5 SEGALA SEBASTIANO 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:43.67 664.30
3░ 7 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:44.16 690.22
4░ 2 BOSCOLO RENATO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:44.73 681.42
5░ 4 CESTER GIORGIO 1975 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:45.18 642.10
6░ 3 CASANOVA ALESSANDRO 1983 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:45.42 631.44
7░ 8 PERSEGHIN RICCARDO 1960 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:47.49 640.35
8░ 1 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:49.72 611.63
Serie n░ 10
1░ 8 PANONTIN EDOARDO 1970 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:39.81 730.72
2░ 3 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:42.19 722.45
3░ 5 FACCO MIRKO 1975 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:42.29 685.98
4░ 1 BELLOT LUCA 1982 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:43.76 655.39
5░ 4 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:00:44.34 656.07
6░ 2 BORSATO FRANCO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 0:00:45.11 675.68
7░ 7 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:45.20 674.34
8░ 6 ANGIOLIN LUCA 1969 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:45.55 638.64
Serie n░ 9
1░ 3 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:40.90 745.23
2░ 2 FARISATO DIEGO 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:42.94 667.91
3░ 5 GRIGOLO ANTONIO 1968 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:43.47 701.17
4░ 6 PAROLIN MATTEO 1978 ASD NUOTO PERGINE 0:00:43.77 662.78
5░ 1 BARBATO CLAUDIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:44.25 657.40
6░ 7 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 0:00:44.39 686.64
7░ 8 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO 0:00:46.31 677.39
- 4 PIZZATO MARCO 1967 AQUAFIT CASALE ASD SQU 0.00
Serie n░ 8
1░ 6 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:39.21 741.90
2░ 7 ANNOSCIA DESIDERATO 1977 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:41.13 705.32
3░ 5 FRISO FABIO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:41.17 738.64
4░ 4 ABRIOLA LUCA 1983 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:00:41.37 693.25
5░ 2 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:41.70 730.93
6░ 1 BENINCA FABRIZIO 1964 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:42.39 719.04
7░ 3 GASPARINI ALBERTO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:43.14 674.32
8░ 8 PRESOTTO GIANCARLO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:45.51 669.74
Serie n░ 7
1░ 5 DEJACO STEPHAN 1949 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 0:00:38.99 847.14
2░ 6 GIUDICEANDREA BONIFACIO 1950 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 0:00:39.87 828.44
3░ 7 ZANIN VALERIO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:39.98 784.64
4░ 4 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:40.19 780.54
5░ 1 CELSI ENRICO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:40.44 717.36
6░ 3 ISCHIA GIUSEPPE 1947 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 0:00:42.48 805.08
7░ 2 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:42.54 716.50
8░ 8 STURMAN ANDREA 1976 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 0:00:44.76 648.12
Serie n░ 6
1░ 6 LEVI MINZI DAVID 1968 AQUAFIT CASALE ASD 0:00:38.57 790.25
2░ 4 FRANZESE FABIO 1972 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:38.64 752.85
3░ 2 LUCCHETTA LUCIO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:39.80 765.83
4░ 7 ZANCHI MIRCO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 0:00:39.89 729.25
5░ 5 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 0:00:40.78 745.71
6░ 1 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:43.58 699.40
- 3 LEMPEREUR GUSTAV 1942 Charleroi Helios Aqua Team - Be 0:00:42.99 827.17
Note: FUORI GARA  
- 8 TOMBACCO ANDREA 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl SQU 0.00
Serie n░ 5
1░ 5 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 0:00:34.53 840.14
2░ 2 PEDERIVA ROBERTO 1987 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0:00:36.71 0.00
3░ 4 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 0:00:37.18 780.26
4░ 6 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:37.20 781.99
5░ 3 GUADAGNIN MANUEL 1979 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:00:37.50 764.80
6░ 8 GASTALDELLO MARCO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:38.64 750.78
7░ 1 CASTAGNA RICCARDO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:39.47 734.99
8░ 7 SOMMACAL MARCO 1969 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:39.98 727.61
Serie n░ 4
1░ 3 SEGATI DANIELE 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:36.14 802.71
2░ 6 FABRIS TOMMASO 1981 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:36.73 780.83
3░ 5 MAGROFUOCO ENRICO 1982 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:36.79 779.56
4░ 7 SPAGNUOLO MARCO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:36.91 777.02
5░ 2 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:37.01 823.56
6░ 8 ZARAMELLA RADAMES 1962 AQUAFIT CASALE ASD 0:00:37.02 821.45
7░ 4 ZULEGER MAX 1962 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 0:00:37.20 817.47
8░ 1 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:38.56 754.41
Serie n░ 3
1░ 5 STEFANELLO DENIS 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:34.12 852.58
2░ 4 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 0:00:34.93 832.81
3░ 6 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:35.06 0.00
4░ 3 MASCETTI SANDRO 1968 C.S. TEAM PADOVA 0:00:35.43 860.29
5░ 2 MARTINUZZI MARCO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:35.57 806.30
6░ 1 TROJAN GIANNI 1960 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:35.61 853.97
7░ 7 MARINI FRANCESCO 1983 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:35.77 801.79
Serie n░ 2
1░ 1 DRAGO MAURO 1974 TENNIS CLUB MATCH BALL A.S.D. 0:00:32.53 891.79
2░ 5 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:32.70 932.11
3░ 6 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:32.75 888.24
4░ 2 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:33.03 922.80
5░ 7 AREDI MAURO MARIA 1969 ASD MALASPINA SC 0:00:33.46 869.40
6░ 3 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:33.48 856.63
- 4 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO ASS 0.00
Serie n░ 1
1░ 4 CECCHIN MIRKO 1986 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 0:00:30.75 0.00
2░ 6 MAZZON GIACOMO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:00:30.80 0.00
3░ 5 BATTISTON SIMONE 1975 A.S.D. S.A.T. FINY TAORMINA 0:00:31.05 934.30
4░ 3 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:31.41 926.14
5░ 7 FABI GIANLUCA 1970 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 0:00:32.19 903.70
6░ 2 MORETTIN GUIDO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:32.33 0.00


Risultati totali del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 0:00:27.18
Oleg Lisogor Berlino 2002
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 CECCHIN MIRKO 1986 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 0:00:30.75 0.00
FINA 716
2░ 1 6 MAZZON GIACOMO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:00:30.80 0.00
FINA 713
3░ 1 5 BATTISTON SIMONE 1975 A.S.D. S.A.T. FINY TAORMINA 0:00:31.05 934.30
FINA 695
4░ 1 3 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:31.41 926.14
FINA 672
5░ 1 7 FABI GIANLUCA 1970 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 0:00:32.19 903.70
FINA 624
6░ 1 2 MORETTIN GUIDO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:32.33 0.00
FINA 616
7░ 2 1 DRAGO MAURO 1974 TENNIS CLUB MATCH BALL A.S.D. 0:00:32.53 891.79
FINA 605
8░ 2 5 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:32.70 932.11
FINA 595
9░ 2 6 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:32.75 888.24
FINA 593
10░ 2 2 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:33.03 922.80
FINA 578
11░ 2 7 AREDI MAURO MARIA 1969 ASD MALASPINA SC 0:00:33.46 869.40
FINA 556
12░ 2 3 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:33.48 856.63
FINA 555
13░ 3 5 STEFANELLO DENIS 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:34.12 852.58
FINA 524
14░ 5 5 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 0:00:34.53 840.14
FINA 506
15░ 3 4 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 0:00:34.93 832.81
FINA 489
16░ 3 6 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:35.06 0.00
FINA 483
17░ 3 3 MASCETTI SANDRO 1968 C.S. TEAM PADOVA 0:00:35.43 860.29
FINA 468
18░ 3 2 MARTINUZZI MARCO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:35.57 806.30
FINA 463
19░ 3 1 TROJAN GIANNI 1960 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:35.61 853.97
FINA 461
20░ 3 7 MARINI FRANCESCO 1983 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:35.77 801.79
FINA 455
21░ 4 3 SEGATI DANIELE 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:36.14 802.71
FINA 441
22░ 5 2 PEDERIVA ROBERTO 1987 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0:00:36.71 0.00
FINA 421
23░ 4 6 FABRIS TOMMASO 1981 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:36.73 780.83
FINA 420
24░ 4 5 MAGROFUOCO ENRICO 1982 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:36.79 779.56
FINA 418
25░ 4 7 SPAGNUOLO MARCO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:36.91 777.02
FINA 414
26░ 4 2 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:37.01 823.56
FINA 411
27░ 4 8 ZARAMELLA RADAMES 1962 AQUAFIT CASALE ASD 0:00:37.02 821.45
FINA 410
28░ 5 4 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 0:00:37.18 780.26
FINA 405
29░ 4 4 ZULEGER MAX 1962 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 0:00:37.20 817.47
FINA 404
29░ 5 6 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:37.20 781.99
FINA 404
31░ 5 3 GUADAGNIN MANUEL 1979 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:00:37.50 764.80
FINA 395
32░ 4 1 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:38.56 754.41
FINA 363
33░ 6 6 LEVI MINZI DAVID 1968 AQUAFIT CASALE ASD 0:00:38.57 790.25
FINA 363
34░ 5 8 GASTALDELLO MARCO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:38.64 750.78
FINA 361
34░ 6 4 FRANZESE FABIO 1972 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:38.64 752.85
FINA 361
36░ 7 5 DEJACO STEPHAN 1949 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 0:00:38.99 847.14
FINA 351
37░ 8 6 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:39.21 741.90
FINA 345
38░ 5 1 CASTAGNA RICCARDO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:39.47 734.99
FINA 339
39░ 6 2 LUCCHETTA LUCIO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:39.80 765.83
FINA 330
40░ 10 8 PANONTIN EDOARDO 1970 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:39.81 730.72
FINA 330
41░ 7 6 GIUDICEANDREA BONIFACIO 1950 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 0:00:39.87 828.44
FINA 328
42░ 6 7 ZANCHI MIRCO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 0:00:39.89 729.25
FINA 328
43░ 7 7 ZANIN VALERIO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:39.98 784.64
FINA 326
43░ 5 7 SOMMACAL MARCO 1969 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:39.98 727.61
FINA 326
45░ 7 4 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:40.19 780.54
FINA 321
46░ 7 1 CELSI ENRICO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:40.44 717.36
FINA 315
47░ 6 5 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 0:00:40.78 745.71
FINA 307
48░ 9 3 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:40.90 745.23
FINA 304
49░ 8 7 ANNOSCIA DESIDERATO 1977 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:41.13 705.32
FINA 299
50░ 8 5 FRISO FABIO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:41.17 738.64
FINA 298
51░ 12 5 BARBON ALESSANDRO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:41.35 703.51
FINA 294
52░ 8 4 ABRIOLA LUCA 1983 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:00:41.37 693.25
FINA 294
53░ 12 6 SPINELLO LUCA 1965 NUOTATORI PADOVANI 0:00:41.46 735.17
FINA 292
54░ 8 2 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:41.70 730.93
FINA 287
55░ 10 3 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:42.19 722.45
FINA 277
56░ 10 5 FACCO MIRKO 1975 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:42.29 685.98
FINA 275
57░ 8 1 BENINCA FABRIZIO 1964 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:42.39 719.04
FINA 273
58░ 7 3 ISCHIA GIUSEPPE 1947 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 0:00:42.48 805.08
FINA 272
59░ 7 2 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:42.54 716.50
FINA 270
60░ 12 3 ROLFINI FEDERICO 1983 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:42.81 669.94
FINA 265
61░ 9 2 FARISATO DIEGO 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:42.94 667.91
FINA 263
62░ 6 3 LEMPEREUR GUSTAV 1942 Charleroi Helios Aqua Team - Be 0:00:42.99 827.17
Note: FUORI GARA  
63░ 8 3 GASPARINI ALBERTO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:43.14 674.32
FINA 259
64░ 11 6 BRUNO HORACIO JOSE 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:43.32 701.99
FINA 256
65░ 9 5 GRIGOLO ANTONIO 1968 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:43.47 701.17
FINA 253
66░ 6 1 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:43.58 699.40
FINA 252
67░ 11 5 SEGALA SEBASTIANO 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:43.67 664.30
FINA 250
68░ 10 1 BELLOT LUCA 1982 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:43.76 655.39
FINA 248
69░ 9 6 PAROLIN MATTEO 1978 ASD NUOTO PERGINE 0:00:43.77 662.78
FINA 248
70░ 14 8 LOSS ALESSANDRO 1973 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:00:43.84 663.55
FINA 247
71░ 11 7 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:44.16 690.22
FINA 242
72░ 9 1 BARBATO CLAUDIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:44.25 657.40
FINA 240
73░ 12 1 PAROLIN FILIPPO 1985 ASD NUOTO PERGINE 0:00:44.27 0.00
FINA 240
74░ 10 4 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:00:44.34 656.07
FINA 239
75░ 9 7 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 0:00:44.39 686.64
FINA 238
76░ 11 2 BOSCOLO RENATO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:44.73 681.42
FINA 233
77░ 7 8 STURMAN ANDREA 1976 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 0:00:44.76 648.12
FINA 232
78░ 10 2 BORSATO FRANCO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 0:00:45.11 675.68
FINA 227
79░ 12 8 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 0:00:45.12 675.53
FINA 227
80░ 11 4 CESTER GIORGIO 1975 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:45.18 642.10
FINA 226
81░ 10 7 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:45.20 674.34
FINA 225
82░ 14 4 ZAMUNER ENRICO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:45.28 642.45
FINA 224
83░ 13 4 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:45.31 784.82
FINA 224
83░ 13 6 PIOMBO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:45.31 642.02
FINA 224
85░ 11 3 CASANOVA ALESSANDRO 1983 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:45.42 631.44
FINA 222
86░ 8 8 PRESOTTO GIANCARLO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:45.51 669.74
FINA 221
87░ 10 6 ANGIOLIN LUCA 1969 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:45.55 638.64
FINA 220
88░ 13 3 FABBRO RUBEN 1974 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:45.58 636.46
FINA 220
89░ 12 7 CALLEGARI FRANCO 1966 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:45.66 667.54
FINA 219
90░ 13 8 DE GOBBI PAOLO 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:45.67 635.21
FINA 219
91░ 13 5 PASSERINI GIORGIO 1958 ASD RARI NANTES VALSUGANA 0:00:45.87 683.89
FINA 216
92░ 9 8 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO 0:00:46.31 677.39
FINA 210
93░ 13 2 TERZARIOL MATTEO 1975 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:00:46.36 625.75
FINA 209
94░ 12 4 BORSATO MAURO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:46.88 650.17
FINA 202
95░ 11 8 PERSEGHIN RICCARDO 1960 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:47.49 640.35
FINA 194
96░ 13 1 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO S.S.RL 0:00:48.21 630.78
FINA 186
97░ 11 1 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:49.72 611.63
FINA 169
98░ 13 7 CECERE MARCO CLAUDIO 1977 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 0:00:49.74 583.23
FINA 169
99░ 14 5 ZANFORLIN VALERIO 1963 ADRIA NUOTO 0:00:50.08 607.23
FINA 166
100░ 14 3 COLPO GIOVANNI 1953 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:50.54 653.54
FINA 161
101░ 12 2 DE LIBERATO GIANNI 1958 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:51.95 603.85
FINA 148
102░ 14 7 BARGIACCHI PIERO 1939 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:53.07 670.06
FINA 139
103░ 14 2 ROGGIA FLAVIO 1965 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:53.34 571.43
FINA 137
104░ 14 6 MEMOLI RAFFAELE 1941 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:53.53 664.30
FINA 136
105░ 14 1 DE ZUANI IGNAZIO 1932 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 0:00:56.38 716.21
FINA 116
- 2 4 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO ASS 0.00
- 6 8 TOMBACCO ANDREA 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl SQU 0.00
- 9 4 PIZZATO MARCO 1967 AQUAFIT CASALE ASD SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 4 CECCHIN MIRKO 1986 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 0:00:30.75 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 2 MORETTIN GUIDO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:32.33 0.00
2░ 5 2 PEDERIVA ROBERTO 1987 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0:00:36.71 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 6 MAZZON GIACOMO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:00:30.80 0.00
2░ 3 6 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:35.06 0.00
3░ 3 7 MARINI FRANCESCO 1983 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:35.77 801.79
4░ 4 6 FABRIS TOMMASO 1981 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:36.73 780.83
5░ 4 5 MAGROFUOCO ENRICO 1982 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:36.79 779.56
6░ 8 4 ABRIOLA LUCA 1983 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:00:41.37 693.25
7░ 12 3 ROLFINI FEDERICO 1983 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:00:42.81 669.94
8░ 10 1 BELLOT LUCA 1982 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:43.76 655.39
9░ 12 1 PAROLIN FILIPPO 1985 ASD NUOTO PERGINE 0:00:44.27 0.00
10░ 11 3 CASANOVA ALESSANDRO 1983 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:45.42 631.44
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 2 3 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:00:33.48 856.63
2░ 3 2 MARTINUZZI MARCO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:35.57 806.30
3░ 4 3 SEGATI DANIELE 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:36.14 802.71
4░ 4 7 SPAGNUOLO MARCO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:36.91 777.02
5░ 5 4 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 0:00:37.18 780.26
6░ 5 3 GUADAGNIN MANUEL 1979 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:00:37.50 764.80
7░ 5 8 GASTALDELLO MARCO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:38.64 750.78
8░ 5 1 CASTAGNA RICCARDO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:39.47 734.99
9░ 8 7 ANNOSCIA DESIDERATO 1977 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:41.13 705.32
10░ 9 2 FARISATO DIEGO 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:00:42.94 667.91
11░ 9 6 PAROLIN MATTEO 1978 ASD NUOTO PERGINE 0:00:43.77 662.78
12░ 7 8 STURMAN ANDREA 1976 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 0:00:44.76 648.12
13░ 13 8 DE GOBBI PAOLO 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:45.67 635.21
14░ 13 7 CECERE MARCO CLAUDIO 1977 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 0:00:49.74 583.23
- 6 8 TOMBACCO ANDREA 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 5 BATTISTON SIMONE 1975 A.S.D. S.A.T. FINY TAORMINA 0:00:31.05 934.30
2░ 2 1 DRAGO MAURO 1974 TENNIS CLUB MATCH BALL A.S.D. 0:00:32.53 891.79
3░ 2 6 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:32.75 888.24
4░ 3 5 STEFANELLO DENIS 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:34.12 852.58
5░ 5 5 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 0:00:34.53 840.14
6░ 4 1 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:38.56 754.41
7░ 6 4 FRANZESE FABIO 1972 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:38.64 752.85
8░ 7 1 CELSI ENRICO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:40.44 717.36
9░ 10 5 FACCO MIRKO 1975 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:42.29 685.98
10░ 11 5 SEGALA SEBASTIANO 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:43.67 664.30
11░ 14 8 LOSS ALESSANDRO 1973 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:00:43.84 663.55
12░ 9 1 BARBATO CLAUDIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:44.25 657.40
13░ 10 4 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:00:44.34 656.07
14░ 11 4 CESTER GIORGIO 1975 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:00:45.18 642.10
15░ 14 4 ZAMUNER ENRICO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:45.28 642.45
16░ 13 6 PIOMBO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:45.31 642.02
17░ 13 3 FABBRO RUBEN 1974 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:45.58 636.46
18░ 13 2 TERZARIOL MATTEO 1975 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:00:46.36 625.75
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 3 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:31.41 926.14
2░ 1 7 FABI GIANLUCA 1970 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 0:00:32.19 903.70
3░ 2 5 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:32.70 932.11
4░ 2 2 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:00:33.03 922.80
5░ 2 7 AREDI MAURO MARIA 1969 ASD MALASPINA SC 0:00:33.46 869.40
6░ 3 4 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 0:00:34.93 832.81
7░ 3 3 MASCETTI SANDRO 1968 C.S. TEAM PADOVA 0:00:35.43 860.29
8░ 4 2 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:37.01 823.56
9░ 5 6 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:37.20 781.99
10░ 6 6 LEVI MINZI DAVID 1968 AQUAFIT CASALE ASD 0:00:38.57 790.25
11░ 8 6 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:39.21 741.90
12░ 10 8 PANONTIN EDOARDO 1970 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:39.81 730.72
13░ 6 7 ZANCHI MIRCO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 0:00:39.89 729.25
14░ 5 7 SOMMACAL MARCO 1969 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:39.98 727.61
15░ 12 5 BARBON ALESSANDRO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:41.35 703.51
16░ 8 2 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:41.70 730.93
17░ 10 3 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:42.19 722.45
18░ 7 2 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:00:42.54 716.50
19░ 8 3 GASPARINI ALBERTO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:43.14 674.32
20░ 9 5 GRIGOLO ANTONIO 1968 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:43.47 701.17
21░ 11 7 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:44.16 690.22
22░ 9 7 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 0:00:44.39 686.64
23░ 11 2 BOSCOLO RENATO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:44.73 681.42
24░ 12 8 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 0:00:45.12 675.53
25░ 10 7 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:45.20 674.34
26░ 8 8 PRESOTTO GIANCARLO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:45.51 669.74
27░ 10 6 ANGIOLIN LUCA 1969 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:45.55 638.64
28░ 12 7 CALLEGARI FRANCO 1966 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:45.66 667.54
29░ 12 4 BORSATO MAURO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:46.88 650.17
- 9 4 PIZZATO MARCO 1967 AQUAFIT CASALE ASD SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 4 8 ZARAMELLA RADAMES 1962 AQUAFIT CASALE ASD 0:00:37.02 821.45
2░ 4 4 ZULEGER MAX 1962 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 0:00:37.20 817.47
3░ 6 2 LUCCHETTA LUCIO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:39.80 765.83
4░ 9 3 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:40.90 745.23
5░ 8 5 FRISO FABIO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:41.17 738.64
6░ 12 6 SPINELLO LUCA 1965 NUOTATORI PADOVANI 0:00:41.46 735.17
7░ 8 1 BENINCA FABRIZIO 1964 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:00:42.39 719.04
8░ 11 6 BRUNO HORACIO JOSE 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:43.32 701.99
9░ 6 1 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:43.58 699.40
10░ 10 2 BORSATO FRANCO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 0:00:45.11 675.68
11░ 13 1 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO S.S.RL 0:00:48.21 630.78
12░ 11 1 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:00:49.72 611.63
13░ 14 5 ZANFORLIN VALERIO 1963 ADRIA NUOTO 0:00:50.08 607.23
14░ 14 2 ROGGIA FLAVIO 1965 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:53.34 571.43
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 3 1 TROJAN GIANNI 1960 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:00:35.61 853.97
2░ 7 7 ZANIN VALERIO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:39.98 784.64
3░ 7 4 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:40.19 780.54
4░ 6 5 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 0:00:40.78 745.71
5░ 13 5 PASSERINI GIORGIO 1958 ASD RARI NANTES VALSUGANA 0:00:45.87 683.89
6░ 9 8 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO 0:00:46.31 677.39
7░ 11 8 PERSEGHIN RICCARDO 1960 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:47.49 640.35
8░ 12 2 DE LIBERATO GIANNI 1958 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:00:51.95 603.85
- 2 4 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 14 3 COLPO GIOVANNI 1953 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:50.54 653.54
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 7 5 DEJACO STEPHAN 1949 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 0:00:38.99 847.14
2░ 7 6 GIUDICEANDREA BONIFACIO 1950 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 0:00:39.87 828.44
3░ 7 3 ISCHIA GIUSEPPE 1947 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 0:00:42.48 805.08
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 6 3 LEMPEREUR GUSTAV 1942 Charleroi Helios Aqua Team - Be 0:00:42.99 827.17
Note: FUORI GARA  
2░ 13 4 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:45.31 784.82
3░ 14 6 MEMOLI RAFFAELE 1941 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:00:53.53 664.30
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M70 - M
1░ 14 7 BARGIACCHI PIERO 1939 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:00:53.07 670.06
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M75 - M
1░ 14 1 DE ZUANI IGNAZIO 1932 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 0:00:56.38 716.21


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie