Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Verona Summer Trophy  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Juniores F dal 2008 al 2009 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 DALLA LIBERA REBECCA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 4.00
FINA 501
2░ 6 PETTENUZZO MARTINA 2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 1.00
FINA 477
3░ 4 CALANCA LAURA 2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 472
4░ 7 STACH GIULIA 2008 ONDABLU SSD 0.00
FINA 471
5░ 9 LASSATI GAIA 2008 AQUAREA VICENZA ASD 0.00
FINA 456
6░ 3 VETTOREL ELENA 2008 ONDABLU SSD 0.00
FINA 445
7░ 2 RUMPEL ELENA 2008 PROJECT SPORT SSD 0.00
FINA 440
8░ 8 BRESOLIN MARIA AGATA 2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 424
- 1 VELLANI MATILDE 2008 COOPERNUOTO 0.00
- 10 BERTOZZI CLARA 2009 COOPERNUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 NOARO ELISA 2008 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 11.00
FINA 721
2░ 6 ROTUNNO CHIARA 2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 9.00
FINA 642
3░ 4 ASSOLARI GIADA 2008 AQUAMORE ACQUA 13 8.00
FINA 575
4░ 3 ZENG XI YU 2009 NUOTO CLUB MILANO ASD 7.00
FINA 534
5░ 7 GOLINELLI ELISA 2009 COOPERNUOTO 6.00
FINA 513
6░ 9 GUERRA GIULIA 2008 PADOVANUOTO 5.00
FINA 507
7░ 8 PICCINATO SOFIA 2009 TEAM SPORT ISOLA ASD 3.00
FINA 483
8░ 1 GASPARINI GAIA 2008 TEAM VERONA ASD 2.00
FINA 478
9░ 10 WILD ANNABELLE 2008 SPORTCLUB MERAN 0.00
FINA 473
10░ 2 FARELLO GIULIA 2009 CN UISP - BOLOGNA 0.00
FINA 448
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Juniores F dal 2008 al 2009 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 NOARO ELISA2008 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 11.00
FINA 721
2░ 1 6 ROTUNNO CHIARA2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 9.00
FINA 642
3░ 1 4 ASSOLARI GIADA2008 AQUAMORE ACQUA 13 8.00
FINA 575
4░ 1 3 ZENG XI YU2009 NUOTO CLUB MILANO ASD 7.00
FINA 534
5░ 1 7 GOLINELLI ELISA2009 COOPERNUOTO 6.00
FINA 513
6░ 1 9 GUERRA GIULIA2008 PADOVANUOTO 5.00
FINA 507
7░ 2 5 DALLA LIBERA REBECCA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 4.00
FINA 501
8░ 1 8 PICCINATO SOFIA2009 TEAM SPORT ISOLA ASD 3.00
FINA 483
9░ 1 1 GASPARINI GAIA2008 TEAM VERONA ASD 2.00
FINA 478
10░ 2 6 PETTENUZZO MARTINA2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 1.00
FINA 477
11░ 1 10 WILD ANNABELLE2008 SPORTCLUB MERAN 0.00
FINA 473
12░ 2 4 CALANCA LAURA2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 472
13░ 2 7 STACH GIULIA2008 ONDABLU SSD 0.00
FINA 471
14░ 2 9 LASSATI GAIA2008 AQUAREA VICENZA ASD 0.00
FINA 456
15░ 1 2 FARELLO GIULIA2009 CN UISP - BOLOGNA 0.00
FINA 448
16░ 2 3 VETTOREL ELENA2008 ONDABLU SSD 0.00
FINA 445
17░ 2 2 RUMPEL ELENA2008 PROJECT SPORT SSD 0.00
FINA 440
18░ 2 8 BRESOLIN MARIA AGATA2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 424
- 2 10 BERTOZZI CLARA2009 COOPERNUOTO 0.00
- 2 1 VELLANI MATILDE2008 COOPERNUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie