Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale di Categoria  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.88 XU JIAYU TOKYO 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 GECCHELE SIMONE 2007 PADOVANUOTO  
FINA 368
2░ 6 SOMACALE ELIA 2008 LIB. VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 331
3░ 4 VIVODA GIOVANNI 2008 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 312
4░ 3 SABADIN NICOLA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 309
5░ 7 PELLIZZER ALEXANDRE JOSE' 2009 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 234
- 2 COPPE ENRICO 2010 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 VAROTTO TOMMASO 2004 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 496
2░ 4 GALLINA NICCOLO' 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 486
3░ 3 PAVAN ALESSANDRO 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 397
4░ 6 BASTIANELLO DAVIDE 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 384
5░ 1 PAURO LORENZO 2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 377
6░ 2 VISENTIN SIMONE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 374
7░ 7 RAMAN OKTAY 2009 ACQUA18 SSD  
FINA 351
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.88 XU JIAYU TOKYO 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 VAROTTO TOMMASO2004 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 496
2░ 1 4 GALLINA NICCOLO'2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 486
3░ 1 3 PAVAN ALESSANDRO2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 397
4░ 1 6 BASTIANELLO DAVIDE2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 384
5░ 1 1 PAURO LORENZO2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 377
6░ 1 2 VISENTIN SIMONE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 374
7░ 2 5 GECCHELE SIMONE2007 PADOVANUOTO  
FINA 368
8░ 1 7 RAMAN OKTAY2009 ACQUA18 SSD  
FINA 351
9░ 2 6 SOMACALE ELIA2008 LIB. VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 331
10░ 2 4 VIVODA GIOVANNI2008 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 312
11░ 2 3 SABADIN NICOLA2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 309
12░ 2 7 PELLIZZER ALEXANDRE JOSE'2009 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 234
- 2 2 COPPE ENRICO2010 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 6 BASTIANELLO DAVIDE 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 384
2░ 1 1 PAURO LORENZO 2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 377
3░ 1 2 VISENTIN SIMONE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 374
4░ 1 7 RAMAN OKTAY 2009 ACQUA18 SSD  
FINA 351
5░ 2 6 SOMACALE ELIA 2008 LIB. VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 331
6░ 2 4 VIVODA GIOVANNI 2008 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 312
7░ 2 3 SABADIN NICOLA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 309
8░ 2 7 PELLIZZER ALEXANDRE JOSE' 2009 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 234
- 2 2 COPPE ENRICO 2010 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
Juniores - M
1░ 2 5 GECCHELE SIMONE 2007 PADOVANUOTO  
FINA 368
Cadetti - M
1░ 1 5 VAROTTO TOMMASO 2004 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 496
2░ 1 4 GALLINA NICCOLO' 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 486
3░ 1 3 PAVAN ALESSANDRO 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 397
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie