Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a Giornata AttivitÓ di Categoria Fascia A 3  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 800 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 07:23.42 HACKETT GRANT (AUS) MELBOURNE 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 FARELLO GIULIA 2009 CN UISP - BOLOGNA  
FINA 508
2░ 5 ALBANI MICHELA 2010 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 505
3░ 6 SIBILATO CATERINA 2011 TEAM VERONA ASD  
FINA 502
4░ 4 TREVISAN MARIAVITTORIA 2008 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 485
5░ 2 PAGANI GIORGIA 2009 TEAM SPORT ISOLA ASD  
FINA 426
6░ 7 BONIVENTO NEVENA 2011 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 414
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 DALLA BONA ALESSIA 2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 547
2░ 5 PEDROCCO SARA 2007 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 531
3░ 6 GOSETTO GIORGIA 2005 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 531
4░ 7 ROTUNNO CHIARA 2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 526
5░ 2 PASQUALE ARIANNA 2005 CN UISP - BOLOGNA  
FINA 517
6░ 4 CHIBA NICOLETTA 2009 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 507
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 FILOSO MATTIA 2006 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 660
2░ 5 ALZETTA GIADA 2006 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 621
3░ 4 SARTORI LORENZO 2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 599
4░ 6 SARTORI GIORGIO 2010 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 575
5░ 2 BARBIERO LUCA 2007 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 572
6░ 8 PERBELLINI NIKOLO' 2008 TEAM SPORT ISOLA ASD  
FINA 550
7░ 7 SARDELLI TOMMASO 2009 FONDAZIONE M.BENTEGODI  
FINA 549
8░ 1 MAROGNA ARIANNA 2008 TEAM VERONA ASD  
FINA 536
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 VIANELLO TOMMASO 2008 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 667
2░ 7 GUADALUPI GIANLUCA 2009 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 625
3░ 5 BAGNATO GIORGIO 2007 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 616
4░ 8 SU BRAYAN ZILIN 2010 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 596
5░ 2 SMANIA FRANCESCO 2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 593
6░ 6 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 580
7░ 1 CENJA ERIK 2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 567
8░ 4 DE FEO ALVISE 2006 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 554
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 830
2░ 6 MUNEROTTO MATTEO 2004 CN UISP - BOLOGNA  
FINA 771
3░ 5 RAMPAZZO EDOARDO 2004 GS SWIMMING VICENZA  
FINA 764
4░ 3 CAPPELLARI PIETRO 2005 CN UISP - BOLOGNA  
FINA 743
5░ 2 POLO ANDREA 2004 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 728
6░ 8 BAGGIO PIETRO CAMILLO MARIO 2009 CN UISP - BOLOGNA  
FINA 573
7░ 1 GUARISE PIETRO 2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 554
- 7 BELLUZZO FEDERICO ANGELO 2006 FONDAZIONE M.BENTEGODI  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 800 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 07:23.42 HACKETT GRANT (AUS) MELBOURNE 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 GRIFFANTE TOMMASO2005 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 830
2░ 1 6 MUNEROTTO MATTEO2004 CN UISP - BOLOGNA  
FINA 771
3░ 1 5 RAMPAZZO EDOARDO2004 GS SWIMMING VICENZA  
FINA 764
4░ 1 3 CAPPELLARI PIETRO2005 CN UISP - BOLOGNA  
FINA 743
5░ 1 2 POLO ANDREA2004 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 728
6░ 2 3 VIANELLO TOMMASO2008 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 667
7░ 3 3 FILOSO MATTIA2006 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 660
8░ 2 7 GUADALUPI GIANLUCA2009 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 625
9░ 3 5 ALZETTA GIADA2006 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 621
10░ 2 5 BAGNATO GIORGIO2007 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 616
11░ 3 4 SARTORI LORENZO2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 599
12░ 2 8 SU BRAYAN ZILIN2010 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 596
13░ 2 2 SMANIA FRANCESCO2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 593
14░ 2 6 MICHELETTI EMMA2005 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 580
15░ 3 6 SARTORI GIORGIO2010 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 575
16░ 1 8 BAGGIO PIETRO CAMILLO MARIO2009 CN UISP - BOLOGNA  
FINA 573
17░ 3 2 BARBIERO LUCA2007 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 572
18░ 2 1 CENJA ERIK2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 567
19░ 1 1 GUARISE PIETRO2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 554
20░ 2 4 DE FEO ALVISE2006 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 554
21░ 3 8 PERBELLINI NIKOLO'2008 TEAM SPORT ISOLA ASD  
FINA 550
22░ 3 7 SARDELLI TOMMASO2009 FONDAZIONE M.BENTEGODI  
FINA 549
23░ 4 3 DALLA BONA ALESSIA2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 547
24░ 3 1 MAROGNA ARIANNA2008 TEAM VERONA ASD  
FINA 536
25░ 4 5 PEDROCCO SARA2007 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 531
26░ 4 6 GOSETTO GIORGIA2005 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 531
27░ 4 7 ROTUNNO CHIARA2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 526
28░ 4 2 PASQUALE ARIANNA2005 CN UISP - BOLOGNA  
FINA 517
29░ 5 3 FARELLO GIULIA2009 CN UISP - BOLOGNA  
FINA 508
30░ 4 4 CHIBA NICOLETTA2009 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 507
31░ 5 5 ALBANI MICHELA2010 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 505
32░ 5 6 SIBILATO CATERINA2011 TEAM VERONA ASD  
FINA 502
33░ 5 4 TREVISAN MARIAVITTORIA2008 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 485
34░ 5 2 PAGANI GIORGIA2009 TEAM SPORT ISOLA ASD  
FINA 426
35░ 5 7 BONIVENTO NEVENA2011 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 414
- 1 7 BELLUZZO FEDERICO ANGELO2006 FONDAZIONE M.BENTEGODI  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 3 VIANELLO TOMMASO 2008 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 667
2░ 2 7 GUADALUPI GIANLUCA 2009 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 625
3░ 3 4 SARTORI LORENZO 2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 599
4░ 2 8 SU BRAYAN ZILIN 2010 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 596
5░ 2 2 SMANIA FRANCESCO 2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 593
6░ 3 6 SARTORI GIORGIO 2010 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 575
7░ 1 8 BAGGIO PIETRO CAMILLO MARIO 2009 CN UISP - BOLOGNA  
FINA 573
8░ 2 1 CENJA ERIK 2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 567
9░ 1 1 GUARISE PIETRO 2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 554
10░ 3 8 PERBELLINI NIKOLO' 2008 TEAM SPORT ISOLA ASD  
FINA 550
11░ 3 7 SARDELLI TOMMASO 2009 FONDAZIONE M.BENTEGODI  
FINA 549
Juniores - M
1░ 3 3 FILOSO MATTIA 2006 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 660
2░ 2 5 BAGNATO GIORGIO 2007 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 616
3░ 3 2 BARBIERO LUCA 2007 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 572
4░ 2 4 DE FEO ALVISE 2006 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 554
- 1 7 BELLUZZO FEDERICO ANGELO 2006 FONDAZIONE M.BENTEGODI  
Cadetti - M
1░ 1 4 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 830
2░ 1 6 MUNEROTTO MATTEO 2004 CN UISP - BOLOGNA  
FINA 771
3░ 1 5 RAMPAZZO EDOARDO 2004 GS SWIMMING VICENZA  
FINA 764
4░ 1 3 CAPPELLARI PIETRO 2005 CN UISP - BOLOGNA  
FINA 743
5░ 1 2 POLO ANDREA 2004 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 728
Ragazzi - F
1░ 5 5 ALBANI MICHELA 2010 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 505
2░ 5 6 SIBILATO CATERINA 2011 TEAM VERONA ASD  
FINA 502
3░ 5 7 BONIVENTO NEVENA 2011 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 414
Juniores - F
1░ 4 3 DALLA BONA ALESSIA 2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 547
2░ 3 1 MAROGNA ARIANNA 2008 TEAM VERONA ASD  
FINA 536
3░ 4 7 ROTUNNO CHIARA 2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 526
4░ 5 3 FARELLO GIULIA 2009 CN UISP - BOLOGNA  
FINA 508
5░ 4 4 CHIBA NICOLETTA 2009 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 507
6░ 5 4 TREVISAN MARIAVITTORIA 2008 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 485
7░ 5 2 PAGANI GIORGIA 2009 TEAM SPORT ISOLA ASD  
FINA 426
Cadetti - F
1░ 3 5 ALZETTA GIADA 2006 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 621
2░ 4 5 PEDROCCO SARA 2007 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 531
Senior - F
1░ 2 6 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 580
2░ 4 6 GOSETTO GIORGIA 2005 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 531
3░ 4 2 PASQUALE ARIANNA 2005 CN UISP - BOLOGNA  
FINA 517
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie