Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a Giornata AttivitÓ di Categoria Fascia B 2  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.08 LE CLOS CHAD WINDSOR 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 BUONOCORE PETR 2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 297
2░ 3 ZANARDO LORENZO 2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 286
3░ 2 ZORZAN FILIPPO 2010 PIAVE NUOTO - SAN DONA '  
FINA 274
4░ 4 MINATTI RICCARDO 2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 262
5░ 6 ROSSETTI DAVIDE 2010 ACQUA18 SSD  
FINA 243
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BONSO LEONARDO 2007 ARCA NUOTO ASD - ODERZO  
FINA 323
2░ 6 SCARPA FILIPPO 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 295
3░ 3 GIOLLO LUCA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 290
4░ 5 BASTIANELLO DAVIDE 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 287
5░ 7 CANDEO GIUSEPPE 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 255
6░ 2 CAMERIN BRANDO 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 210
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 BATTISTEL GERONIMO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 417
2░ 4 SCARAZZATI EDOARDO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 364
3░ 5 FRANZATO DAVIDE 2009 ACQUA18 SSD  
FINA 350
4░ 2 ZORZAN RICCARDO 2009 PIAVE NUOTO - SAN DONA '  
FINA 343
5░ 1 MODOLO ANDREA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 343
6░ 7 DE MATTIA GUGLIELMO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 328
7░ 3 LOVAT ALEKSANDR 2007 ARCA NUOTO ASD - ODERZO  
FINA 298
8░ 8 TIGRINI ALESSIO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 290
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 477
2░ 5 GESUMUNNO GIOVANNI 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 463
3░ 3 SIMONELLI ALVISE 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 436
4░ 2 INGENITO NICOLO' 2006 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 426
5░ 8 MARTINATO ALVISE 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 412
6░ 7 BOVO SIMONE 2007 RIVIERA NUOTO - DOLO  
FINA 409
7░ 1 LAZZARIN MATTIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 407
8░ 6 CEOLIN RICCARDO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 404
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.08 LE CLOS CHAD WINDSOR 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 DAL MAS GIANLUCA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 477
2░ 1 5 GESUMUNNO GIOVANNI2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 463
3░ 1 3 SIMONELLI ALVISE2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 436
4░ 1 2 INGENITO NICOLO'2006 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 426
5░ 2 6 BATTISTEL GERONIMO2009 PADOVANUOTO  
FINA 417
6░ 1 8 MARTINATO ALVISE2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 412
7░ 1 7 BOVO SIMONE2007 RIVIERA NUOTO - DOLO  
FINA 409
8░ 1 1 LAZZARIN MATTIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 407
9░ 1 6 CEOLIN RICCARDO2007 PADOVANUOTO  
FINA 404
10░ 2 4 SCARAZZATI EDOARDO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 364
11░ 2 5 FRANZATO DAVIDE2009 ACQUA18 SSD  
FINA 350
12░ 2 2 ZORZAN RICCARDO2009 PIAVE NUOTO - SAN DONA '  
FINA 343
13░ 2 1 MODOLO ANDREA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 343
14░ 2 7 DE MATTIA GUGLIELMO2009 PADOVANUOTO  
FINA 328
15░ 3 4 BONSO LEONARDO2007 ARCA NUOTO ASD - ODERZO  
FINA 323
16░ 2 3 LOVAT ALEKSANDR2007 ARCA NUOTO ASD - ODERZO  
FINA 298
17░ 4 5 BUONOCORE PETR2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 297
18░ 3 6 SCARPA FILIPPO2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 295
19░ 2 8 TIGRINI ALESSIO2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 290
19░ 3 3 GIOLLO LUCA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 290
21░ 3 5 BASTIANELLO DAVIDE2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 287
22░ 4 3 ZANARDO LORENZO2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 286
23░ 4 2 ZORZAN FILIPPO2010 PIAVE NUOTO - SAN DONA '  
FINA 274
24░ 4 4 MINATTI RICCARDO2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 262
25░ 3 7 CANDEO GIUSEPPE2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 255
26░ 4 6 ROSSETTI DAVIDE2010 ACQUA18 SSD  
FINA 243
27░ 3 2 CAMERIN BRANDO2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 210
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 5 GESUMUNNO GIOVANNI 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 463
2░ 1 3 SIMONELLI ALVISE 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 436
3░ 2 6 BATTISTEL GERONIMO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 417
4░ 1 8 MARTINATO ALVISE 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 412
5░ 1 1 LAZZARIN MATTIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 407
6░ 2 4 SCARAZZATI EDOARDO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 364
7░ 2 5 FRANZATO DAVIDE 2009 ACQUA18 SSD  
FINA 350
8░ 2 2 ZORZAN RICCARDO 2009 PIAVE NUOTO - SAN DONA '  
FINA 343
9░ 2 1 MODOLO ANDREA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 343
10░ 2 7 DE MATTIA GUGLIELMO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 328
11░ 4 5 BUONOCORE PETR 2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 297
12░ 3 6 SCARPA FILIPPO 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 295
13░ 2 8 TIGRINI ALESSIO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 290
13░ 3 3 GIOLLO LUCA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 290
15░ 3 5 BASTIANELLO DAVIDE 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 287
16░ 4 3 ZANARDO LORENZO 2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 286
17░ 4 2 ZORZAN FILIPPO 2010 PIAVE NUOTO - SAN DONA '  
FINA 274
18░ 4 4 MINATTI RICCARDO 2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 262
19░ 3 7 CANDEO GIUSEPPE 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 255
20░ 4 6 ROSSETTI DAVIDE 2010 ACQUA18 SSD  
FINA 243
21░ 3 2 CAMERIN BRANDO 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 210
Juniores - M
1░ 1 2 INGENITO NICOLO' 2006 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 426
2░ 1 7 BOVO SIMONE 2007 RIVIERA NUOTO - DOLO  
FINA 409
3░ 1 6 CEOLIN RICCARDO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 404
4░ 3 4 BONSO LEONARDO 2007 ARCA NUOTO ASD - ODERZO  
FINA 323
5░ 2 3 LOVAT ALEKSANDR 2007 ARCA NUOTO ASD - ODERZO  
FINA 298
Cadetti - M
1░ 1 4 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 477
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie