Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a Giornata AttivitÓ di Categoria Fascia B 2  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.24 DRESSEL CAELEB (USA) LAS VEGAS 2019
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 ROSO VITTORIO 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 281
2░ 4 NIERO SAMUELE 2009 RIVIERA NUOTO - DOLO  
FINA 276
3░ 3 NARDIN EMANUELE 2010 ARCA NUOTO ASD - ODERZO  
FINA 232
4░ 6 ISEINOSKI HARUN 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 178
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 ISACCO ALESSIO 2010 RIVIERA NUOTO - DOLO  
FINA 329
2░ 2 DE MARCHI LORENZO 2010 SPORTING CLUB NOALE SSD  
FINA 305
3░ 3 SIVIERO CHRISTIAN 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 286
4░ 5 GERMANO' FRANCESCO DEMETRIO 2007 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 275
5░ 6 ROSSETTI DAVIDE 2010 ACQUA18 SSD  
FINA 268
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 417
2░ 2 LOVISON PIETRO 2010 RIVIERA NUOTO - DOLO  
FINA 383
3░ 5 MION SIMONE 2008 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 371
4░ 6 GIOLLO LUCA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 363
5░ 3 TIGRINI ALESSIO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 354
6░ 1 GESUMUNNO GABRIEL 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 332
7░ 7 SANGIOVANNI NICOLO' 2010 RIVIERA NUOTO - DOLO  
FINA 312
8░ 8 ROSA GIANFILIPPO 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 303
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 471
2░ 2 BATTISTEL GERONIMO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 426
3░ 3 MINETTO NICOLA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 426
4░ 5 FRANZATO DAVIDE 2009 ACQUA18 SSD  
FINA 409
5░ 7 GECCHELE NICOLA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 406
6░ 1 DALLA CIA MATTEO 2009 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 400
7░ 6 SCHIAVON SIMONE 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 389
8░ 8 VALERI SASHA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 349
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BOVO SIMONE 2007 RIVIERA NUOTO - DOLO  
FINA 496
2░ 5 VALERIO TOMAS 2007 PADOVANUOTO  
FINA 478
3░ 7 GECCHELE SIMONE 2007 PADOVANUOTO  
FINA 466
4░ 6 LAZZARIN MATTIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 461
5░ 3 CEOLIN RICCARDO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 449
6░ 8 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 RIVIERA NUOTO - DOLO  
FINA 443
7░ 2 BOZZATO ALEX 2007 RIVIERA NUOTO - DOLO  
FINA 442
8░ 1 MARTINATO ALVISE 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 429
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 7 BENOMAR SAMI 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 552
2░ 4 MALIJEVIC LUCA 2005 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 540
3░ 5 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 539
4░ 3 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 526
5░ 6 SALVO MARCO 2006 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 521
6░ 8 MALFI ENRICO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 492
7░ 1 GAVIOLI GIULIO 2007 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 484
8░ 2 VIANELLO THOMAS 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 474
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.24 DRESSEL CAELEB (USA) LAS VEGAS 2019
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 7 BENOMAR SAMI2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 552
2░ 1 4 MALIJEVIC LUCA2005 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 540
3░ 1 5 PIAI GIACOMO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 539
4░ 1 3 ASARA BARTOLOMEO2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 526
5░ 1 6 SALVO MARCO2006 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 521
6░ 2 4 BOVO SIMONE2007 RIVIERA NUOTO - DOLO  
FINA 496
7░ 1 8 MALFI ENRICO2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 492
8░ 1 1 GAVIOLI GIULIO2007 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 484
9░ 2 5 VALERIO TOMAS2007 PADOVANUOTO  
FINA 478
10░ 1 2 VIANELLO THOMAS2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 474
11░ 3 4 BRUGNERA CHRISTIAN2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 471
12░ 2 7 GECCHELE SIMONE2007 PADOVANUOTO  
FINA 466
13░ 2 6 LAZZARIN MATTIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 461
14░ 2 3 CEOLIN RICCARDO2007 PADOVANUOTO  
FINA 449
15░ 2 8 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO2005 RIVIERA NUOTO - DOLO  
FINA 443
16░ 2 2 BOZZATO ALEX2007 RIVIERA NUOTO - DOLO  
FINA 442
17░ 2 1 MARTINATO ALVISE2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 429
18░ 3 2 BATTISTEL GERONIMO2009 PADOVANUOTO  
FINA 426
19░ 3 3 MINETTO NICOLA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 426
20░ 4 4 BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 417
21░ 3 5 FRANZATO DAVIDE2009 ACQUA18 SSD  
FINA 409
22░ 3 7 GECCHELE NICOLA2009 PADOVANUOTO  
FINA 406
23░ 3 1 DALLA CIA MATTEO2009 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 400
24░ 3 6 SCHIAVON SIMONE2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 389
25░ 4 2 LOVISON PIETRO2010 RIVIERA NUOTO - DOLO  
FINA 383
26░ 4 5 MION SIMONE2008 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 371
27░ 4 6 GIOLLO LUCA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 363
28░ 4 3 TIGRINI ALESSIO2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 354
29░ 3 8 VALERI SASHA2009 PADOVANUOTO  
FINA 349
30░ 4 1 GESUMUNNO GABRIEL2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 332
31░ 5 4 ISACCO ALESSIO2010 RIVIERA NUOTO - DOLO  
FINA 329
32░ 4 7 SANGIOVANNI NICOLO'2010 RIVIERA NUOTO - DOLO  
FINA 312
33░ 5 2 DE MARCHI LORENZO2010 SPORTING CLUB NOALE SSD  
FINA 305
34░ 4 8 ROSA GIANFILIPPO2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 303
35░ 5 3 SIVIERO CHRISTIAN2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 286
36░ 6 5 ROSO VITTORIO2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 281
37░ 6 4 NIERO SAMUELE2009 RIVIERA NUOTO - DOLO  
FINA 276
38░ 5 5 GERMANO' FRANCESCO DEMETRIO2007 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 275
39░ 5 6 ROSSETTI DAVIDE2010 ACQUA18 SSD  
FINA 268
40░ 6 3 NARDIN EMANUELE2010 ARCA NUOTO ASD - ODERZO  
FINA 232
41░ 6 6 ISEINOSKI HARUN2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 178
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 6 LAZZARIN MATTIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 461
2░ 2 1 MARTINATO ALVISE 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 429
3░ 3 2 BATTISTEL GERONIMO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 426
4░ 3 3 MINETTO NICOLA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 426
5░ 3 5 FRANZATO DAVIDE 2009 ACQUA18 SSD  
FINA 409
6░ 3 7 GECCHELE NICOLA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 406
7░ 3 1 DALLA CIA MATTEO 2009 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 400
8░ 3 6 SCHIAVON SIMONE 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 389
9░ 4 2 LOVISON PIETRO 2010 RIVIERA NUOTO - DOLO  
FINA 383
10░ 4 5 MION SIMONE 2008 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 371
11░ 4 6 GIOLLO LUCA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 363
12░ 4 3 TIGRINI ALESSIO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 354
13░ 3 8 VALERI SASHA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 349
14░ 4 1 GESUMUNNO GABRIEL 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 332
15░ 5 4 ISACCO ALESSIO 2010 RIVIERA NUOTO - DOLO  
FINA 329
16░ 4 7 SANGIOVANNI NICOLO' 2010 RIVIERA NUOTO - DOLO  
FINA 312
17░ 5 2 DE MARCHI LORENZO 2010 SPORTING CLUB NOALE SSD  
FINA 305
18░ 4 8 ROSA GIANFILIPPO 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 303
19░ 5 3 SIVIERO CHRISTIAN 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 286
20░ 6 5 ROSO VITTORIO 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 281
21░ 6 4 NIERO SAMUELE 2009 RIVIERA NUOTO - DOLO  
FINA 276
22░ 5 6 ROSSETTI DAVIDE 2010 ACQUA18 SSD  
FINA 268
23░ 6 3 NARDIN EMANUELE 2010 ARCA NUOTO ASD - ODERZO  
FINA 232
24░ 6 6 ISEINOSKI HARUN 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 178
Juniores - M
1░ 1 5 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 539
2░ 1 3 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 526
3░ 1 6 SALVO MARCO 2006 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 521
4░ 2 4 BOVO SIMONE 2007 RIVIERA NUOTO - DOLO  
FINA 496
5░ 1 8 MALFI ENRICO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 492
6░ 1 1 GAVIOLI GIULIO 2007 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 484
7░ 2 5 VALERIO TOMAS 2007 PADOVANUOTO  
FINA 478
8░ 1 2 VIANELLO THOMAS 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 474
9░ 2 7 GECCHELE SIMONE 2007 PADOVANUOTO  
FINA 466
10░ 2 3 CEOLIN RICCARDO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 449
11░ 2 2 BOZZATO ALEX 2007 RIVIERA NUOTO - DOLO  
FINA 442
12░ 4 4 BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 417
13░ 5 5 GERMANO' FRANCESCO DEMETRIO 2007 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 275
Cadetti - M
1░ 1 4 MALIJEVIC LUCA 2005 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 540
2░ 3 4 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 471
3░ 2 8 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 RIVIERA NUOTO - DOLO  
FINA 443
Senior - M
1░ 1 7 BENOMAR SAMI 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 552
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie