Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a Giornata AttivitÓ Esordienti Vicenza/Verona 2  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 BAGGIO NICOLE 2013 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 215
2░ 6 MARCON BIANCA 2013 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 197
3░ 7 GARDINI CAMILLA 2013 TEAM SPORT ISOLA ASD  
FINA 145
4░ 5 BIASIO MARTA 2013 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 104
5░ 3 DAL FERRO SARA 2013 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 103
- 2 BOSOI FRANCESCA SOFIA 2013 GAM SSD - ARBIZZANO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 DAL FERRO CHIARA 2013 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 254
2░ 5 GJEROVINA NOEMI 2013 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 154
2░ 6 BORTOLON GIULIA 2013 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 154
4░ 3 GUARISE ANITA 2013 PADOVANUOTO  
FINA 139
5░ 7 PINCIROLI ASIA 2013 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 120
6░ 1 BUCCO DOROTEA 2013 RARI NANTES VALSUGANA SSD  
FINA 88
- 4 DELLEGROTTAGLIE VIOLA 2012 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 BORDIGNON MARIA CHENG-CHENG 2013 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 238
2░ 4 GONZO ISABELLA 2013 AQUAREA VICENZA ASD  
FINA 227
3░ 7 BERNARDI VITTORIA 2013 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 221
4░ 6 MONDINO LIVIA 2013 GS SWIMMING VICENZA  
FINA 220
5░ 3 ROSSI MONICA 2013 GS SWIMMING VICENZA  
FINA 215
6░ 1 LISTA EMMA 2013 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 183
7░ 2 ZANON GIORGIA 2013 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 181
- 8 SAVIOLI DILETTA 2013 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 CARMINATO BENEDETTA MARIA 2013 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 274
2░ 5 PINZONI ADELE 2012 RARI NANTES VALSUGANA SSD  
FINA 263
3░ 4 BINATO STELLA 2012 TEAM SPORT ISOLA ASD  
FINA 261
4░ 2 PASQUALIN BEATRICE 2013 AQUAREA VICENZA ASD  
FINA 234
4░ 6 BRUNI MATILDE 2013 GAM SSD - ARBIZZANO  
FINA 234
6░ 8 ROCCHETTA MARIA 2012 GAM SSD - ARBIZZANO  
FINA 215
7░ 7 SCAPIN LINDA 2012 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 208
8░ 1 BARBATO MATILDE 2013 GS SWIMMING VICENZA  
FINA 188
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 GNOATO MARTINA 2013 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 318
2░ 5 GUTYNSKI SABRINA 2012 PADOVANUOTO  
FINA 284
3░ 3 PRAI ANNA 2012 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 281
4░ 1 SICILIANO ANNA 2012 GAM SSD - ARBIZZANO  
FINA 267
5░ 6 AZZOLINA ANNA 2012 GAM SSD - ARBIZZANO  
FINA 256
6░ 7 SCOTTON IRIS 2013 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 254
7░ 8 MIOTTI MELISSA 2013 RARI NANTES VALSUGANA SSD  
FINA 248
- 4 BARACIOLLI ISABEL 2013 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BENETTI SOFIA 2012 AQUAREA VICENZA ASD  
FINA 409
2░ 5 DE TADDEI DAFNE 2012 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 393
3░ 3 BISOGNIN SARA 2012 AQUAREA VICENZA ASD  
FINA 389
4░ 1 DISEGNA GINEVRA 2013 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 339
5░ 6 MENEGHIN ELIDE 2012 RARI NANTES VALSUGANA SSD  
FINA 335
6░ 7 ESATTI GRETA 2012 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 309
7░ 8 MACCHIA CATERINA 2013 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 289
8░ 2 CORONA ILARIA 2012 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 274
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BENETTI SOFIA2012 AQUAREA VICENZA ASD  
FINA 409
2░ 1 5 DE TADDEI DAFNE2012 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 393
3░ 1 3 BISOGNIN SARA2012 AQUAREA VICENZA ASD  
FINA 389
4░ 1 1 DISEGNA GINEVRA2013 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 339
5░ 1 6 MENEGHIN ELIDE2012 RARI NANTES VALSUGANA SSD  
FINA 335
6░ 2 2 GNOATO MARTINA2013 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 318
7░ 1 7 ESATTI GRETA2012 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 309
8░ 1 8 MACCHIA CATERINA2013 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 289
9░ 2 5 GUTYNSKI SABRINA2012 PADOVANUOTO  
FINA 284
10░ 2 3 PRAI ANNA2012 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 281
11░ 3 3 CARMINATO BENEDETTA MARIA2013 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 274
11░ 1 2 CORONA ILARIA2012 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 274
13░ 2 1 SICILIANO ANNA2012 GAM SSD - ARBIZZANO  
FINA 267
14░ 3 5 PINZONI ADELE2012 RARI NANTES VALSUGANA SSD  
FINA 263
15░ 3 4 BINATO STELLA2012 TEAM SPORT ISOLA ASD  
FINA 261
16░ 2 6 AZZOLINA ANNA2012 GAM SSD - ARBIZZANO  
FINA 256
17░ 2 7 SCOTTON IRIS2013 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 254
17░ 5 2 DAL FERRO CHIARA2013 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 254
19░ 2 8 MIOTTI MELISSA2013 RARI NANTES VALSUGANA SSD  
FINA 248
20░ 4 5 BORDIGNON MARIA CHENG-CHENG2013 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 238
21░ 3 2 PASQUALIN BEATRICE2013 AQUAREA VICENZA ASD  
FINA 234
21░ 3 6 BRUNI MATILDE2013 GAM SSD - ARBIZZANO  
FINA 234
23░ 4 4 GONZO ISABELLA2013 AQUAREA VICENZA ASD  
FINA 227
24░ 4 7 BERNARDI VITTORIA2013 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 221
25░ 4 6 MONDINO LIVIA2013 GS SWIMMING VICENZA  
FINA 220
26░ 6 4 BAGGIO NICOLE2013 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 215
26░ 4 3 ROSSI MONICA2013 GS SWIMMING VICENZA  
FINA 215
26░ 3 8 ROCCHETTA MARIA2012 GAM SSD - ARBIZZANO  
FINA 215
29░ 3 7 SCAPIN LINDA2012 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 208
30░ 6 6 MARCON BIANCA2013 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 197
31░ 3 1 BARBATO MATILDE2013 GS SWIMMING VICENZA  
FINA 188
32░ 4 1 LISTA EMMA2013 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 183
33░ 4 2 ZANON GIORGIA2013 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 181
34░ 5 6 BORTOLON GIULIA2013 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 154
34░ 5 5 GJEROVINA NOEMI2013 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 154
36░ 6 7 GARDINI CAMILLA2013 TEAM SPORT ISOLA ASD  
FINA 145
37░ 5 3 GUARISE ANITA2013 PADOVANUOTO  
FINA 139
38░ 5 7 PINCIROLI ASIA2013 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 120
39░ 6 5 BIASIO MARTA2013 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 104
40░ 6 3 DAL FERRO SARA2013 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 103
41░ 5 1 BUCCO DOROTEA2013 RARI NANTES VALSUGANA SSD  
FINA 88
- 2 4 BARACIOLLI ISABEL2013 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
- 5 4 DELLEGROTTAGLIE VIOLA2012 PADOVANUOTO  
- 4 8 SAVIOLI DILETTA2013 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
- 6 2 BOSOI FRANCESCA SOFIA2013 GAM SSD - ARBIZZANO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie