Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Trofeo CittÓ di Verona Esordienti  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 LIEVORE FILIPPO 2012 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 159
2░ 3 BENETTI MATHIAS 2012 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 122
3░ 4 CLEMENTE PIETRO 2012 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 116
4░ 2 CAZZOLA ANTONIO 2012 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 109
5░ 1 SCAPIN GIOELE 2012 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 98
6░ 5 TIRAPELLE LUCA 2011 FREE TIME ASD 0.00
FINA 94
7░ 6 PIZZEGHELLO GIACOMO 2012 PADOVANUOTO 0.00
FINA 88
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 MOLON FRANCESCO 2011 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 202
2░ 3 PELLICCIOLI BRYAN 2012 ACQUA 13 SSD 0.00
FINA 168
3░ 6 SIMONETTO GIULIO 2012 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 147
4░ 7 GIANNETTINO ANDREA 2011 ACQUA 13 SSD 0.00
FINA 129
5░ 1 QUEBOLI RICCARDO 2012 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 127
6░ 2 POLLINI STEFANO 2012 AN BRESCIA SSD 0.00
FINA 118
- 4 PIRRAZZO GABRIELE 2011 ACQUA 13 SSD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 MOLON LORENZO 2011 AMATORI NUOTO SSD ARL 3.00
FINA 224
2░ 3 TESSER ELIA 2012 NUOTO VENEZIA SSD 0.00
FINA 190
3░ 5 MANELLINO ETTORE 2012 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 189
4░ 1 CURTOLO SIMONE 2012 ONDABLU SSD 0.00
FINA 186
5░ 8 ZUGNO MARCO 2012 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 176
6░ 6 SENIGAGLIA ANDREA 2012 NUOTO VENEZIA SSD 0.00
FINA 174
7░ 7 CARMIGNANI BRANDO 2012 RIVIERA NUOTO - DOLO 0.00
FINA 157
- 4 PINZAN MATTEO 2012 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 COLLA MATTIA 2011 ONDABLU SSD 9.00
FINA 307
2░ 5 ZANELLA RICCARDO 2012 CENTRO NUOTO STRA 7.00
FINA 269
3░ 6 RAVAGNANI GIOELE 2011 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D 6.00
FINA 265
4░ 8 DIMITRIOGLO DENIS 2011 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D 5.00
FINA 243
5░ 3 LION VITTORIO 2011 CENTRO NUOTO STRA 4.00
FINA 224
6░ 2 BUFFA WARREN 2012 ONDABLU SSD 2.00
FINA 220
7░ 1 VECCHIATO JACOPO 2011 NUOTO VENEZIA SSD 1.00
FINA 213
8░ 7 BINI RAFFAELE 2011 ACQUA 13 SSD 0.00
FINA 202
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 COLLA MATTIA2011 ONDABLU SSD 9.00
FINA 307
2░ 1 5 ZANELLA RICCARDO2012 CENTRO NUOTO STRA 7.00
FINA 269
3░ 1 6 RAVAGNANI GIOELE2011 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D 6.00
FINA 265
4░ 1 8 DIMITRIOGLO DENIS2011 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D 5.00
FINA 243
5░ 1 3 LION VITTORIO2011 CENTRO NUOTO STRA 4.00
FINA 224
6░ 2 2 MOLON LORENZO2011 AMATORI NUOTO SSD ARL 3.00
FINA 224
7░ 1 2 BUFFA WARREN2012 ONDABLU SSD 2.00
FINA 220
8░ 1 1 VECCHIATO JACOPO2011 NUOTO VENEZIA SSD 1.00
FINA 213
9░ 3 5 MOLON FRANCESCO2011 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 202
10░ 1 7 BINI RAFFAELE2011 ACQUA 13 SSD 0.00
FINA 202
11░ 2 3 TESSER ELIA2012 NUOTO VENEZIA SSD 0.00
FINA 190
12░ 2 5 MANELLINO ETTORE2012 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 189
13░ 2 1 CURTOLO SIMONE2012 ONDABLU SSD 0.00
FINA 186
14░ 2 8 ZUGNO MARCO2012 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 176
15░ 2 6 SENIGAGLIA ANDREA2012 NUOTO VENEZIA SSD 0.00
FINA 174
16░ 3 3 PELLICCIOLI BRYAN2012 ACQUA 13 SSD 0.00
FINA 168
17░ 4 7 LIEVORE FILIPPO2012 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 159
18░ 2 7 CARMIGNANI BRANDO2012 RIVIERA NUOTO - DOLO 0.00
FINA 157
19░ 3 6 SIMONETTO GIULIO2012 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 147
20░ 3 7 GIANNETTINO ANDREA2011 ACQUA 13 SSD 0.00
FINA 129
21░ 3 1 QUEBOLI RICCARDO2012 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 127
22░ 4 3 BENETTI MATHIAS2012 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 122
23░ 3 2 POLLINI STEFANO2012 AN BRESCIA SSD 0.00
FINA 118
24░ 4 4 CLEMENTE PIETRO2012 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 116
25░ 4 2 CAZZOLA ANTONIO2012 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 109
26░ 4 1 SCAPIN GIOELE2012 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 98
27░ 4 5 TIRAPELLE LUCA2011 FREE TIME ASD 0.00
FINA 94
28░ 4 6 PIZZEGHELLO GIACOMO2012 PADOVANUOTO 0.00
FINA 88
- 2 4 PINZAN MATTEO2012 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 0.00
- 3 4 PIRRAZZO GABRIELE2011 ACQUA 13 SSD 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie