Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a Giornata AttivitÓ Esordienti Vicenza  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 1 PIGATTO LORENZO 2013 RARI NANTES VALSUGANA SSD  
FINA 162
2░ 8 ANTONELLO BRANDO 2014 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 152
3░ 9 GUGLIELMIN EDOARDO 2014 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 137
4░ 5 GRASSO CESARE 2014 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 118
5░ 3 CERVELLIN NICOLO 2014 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 111
6░ 2 DA RE LORENZO 2014 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 104
7░ 4 BOSCOLO MATTHIAS 2014 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 102
8░ 6 CORTESE GIACOMO 2014 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 100
9░ 7 AVALLONE LORENZO PIETRO 2014 SCHIO NUOTO SSD RL  
FINA 91
10░ 10 SANA ALEKS 2013 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 91
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 PEDRON CHRISTIAN 2013 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 100
2░ 6 MARIN GIOVANNI 2013 RARI NANTES VALSUGANA SSD  
FINA 96
3░ 5 FACCHINETTI MASSIMILIANO 2014 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 91
4░ 7 BALASSO DANIEL 2014 SCHIO NUOTO SSD RL  
FINA 77
5░ 2 CARDINALI FRANCESCO MARIA 2014 GS SWIMMING VICENZA  
FINA 75
6░ 8 BOLCATO MATTIA 2014 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 74
7░ 3 GREGORI GUIDO 2014 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 73
8░ 9 RADOJCIC TADIJA 2014 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 66
9░ 4 AVALLONE CHRISTIAN 2014 SCHIO NUOTO SSD RL  
FINA 63
10░ 10 NASTASE ROBERT ANDREI 2014 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 52
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 TURATO NICHOLAS AARON 2014 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 134
2░ 1 ROSSETTO GIACOMO 2014 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 115
3░ 6 MARROUN AMIR 2014 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 112
3░ 7 BIASIOLO GIOVANNI 2013 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 112
5░ 2 FABRIS AMERIGO 2014 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 109
6░ 8 FANTINATO CARLO 2013 RARI NANTES VALSUGANA SSD  
FINA 107
7░ 5 ZORDAN FRANCESCO 2014 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 104
8░ 10 MORBIN LUCA 2014 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 102
9░ 9 ROSENBERG GIANMARCO 2014 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 96
10░ 3 SAVIC ANDREJ 2013 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 81
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 SCOTTON KEVIN 2013 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 171
2░ 4 MORET JACOPO 2014 GS SWIMMING VICENZA  
FINA 155
3░ 5 BERTOLIN ANDREA 2013 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 154
4░ 7 CATACCHIO LUCA 2014 GS SWIMMING VICENZA  
FINA 145
5░ 6 VIERO LORENZO 2013 RARI NANTES VALSUGANA SSD  
FINA 136
6░ 2 ZEN NICCOLO' 2013 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 135
7░ 1 CATTELAN MANUEL 2013 SCHIO NUOTO SSD RL  
FINA 129
8░ 8 CIOFFI LEONARDO ANTONIO 2013 RARI NANTES VALSUGANA SSD  
FINA 119
9░ 10 COCIU MAXIM 2014 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 109
10░ 9 BRESSANIN VITTORIO 2014 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 101
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 BATTOCCHIO ALBERTO 2013 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 210
2░ 5 LAGHETTO ACHILLE 2013 SCHIO NUOTO SSD RL  
FINA 201
3░ 6 ZACCARIA RICCARDO 2013 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 191
4░ 3 PILASTRO ETTORE 2013 GS SWIMMING VICENZA  
FINA 189
5░ 7 RAUMER DENIS 2013 SCHIO NUOTO SSD RL  
FINA 180
6░ 2 BRESOLIN MATTEO 2013 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 177
7░ 8 DE BONI PIETRO 2013 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 167
8░ 9 FRIGO MATTEO 2013 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 166
9░ 10 TRENTIN FRANCESCO 2013 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 162
10░ 1 REBELLATO MARCO 2013 RARI NANTES VALSUGANA SSD  
FINA 152
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 BOARIA ETTORE 2013 GS SWIMMING VICENZA  
FINA 257
2░ 4 GECCHELIN GIACOMO 2013 GS SWIMMING VICENZA  
FINA 230
3░ 3 ZURLO PIETRO 2013 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 224
4░ 6 DULIMAN GIULIO 2013 GS SWIMMING VICENZA  
FINA 212
5░ 2 SARTORATO EDOARDO 2013 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 207
5░ 7 DISSEGNA ISACCO 2013 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 207
7░ 8 CUNSOLO FRANCESCO 2013 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 198
8░ 1 GIACOMELLI MICHELE 2013 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 173
9░ 10 VUKOVIC PENTO DEVID 2013 SCHIO NUOTO SSD RL  
FINA 160
10░ 9 SCALCO MARTINO 2013 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 159
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 BOARIA ETTORE2013 GS SWIMMING VICENZA  
FINA 257
2░ 1 4 GECCHELIN GIACOMO2013 GS SWIMMING VICENZA  
FINA 230
3░ 1 3 ZURLO PIETRO2013 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 224
4░ 1 6 DULIMAN GIULIO2013 GS SWIMMING VICENZA  
FINA 212
5░ 2 4 BATTOCCHIO ALBERTO2013 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 210
6░ 1 7 DISSEGNA ISACCO2013 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 207
6░ 1 2 SARTORATO EDOARDO2013 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 207
8░ 2 5 LAGHETTO ACHILLE2013 SCHIO NUOTO SSD RL  
FINA 201
9░ 1 8 CUNSOLO FRANCESCO2013 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 198
10░ 2 6 ZACCARIA RICCARDO2013 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 191
11░ 2 3 PILASTRO ETTORE2013 GS SWIMMING VICENZA  
FINA 189
12░ 2 7 RAUMER DENIS2013 SCHIO NUOTO SSD RL  
FINA 180
13░ 2 2 BRESOLIN MATTEO2013 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 177
14░ 1 1 GIACOMELLI MICHELE2013 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 173
15░ 3 3 SCOTTON KEVIN2013 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 171
16░ 2 8 DE BONI PIETRO2013 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 167
17░ 2 9 FRIGO MATTEO2013 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 166
18░ 6 1 PIGATTO LORENZO2013 RARI NANTES VALSUGANA SSD  
FINA 162
18░ 2 10 TRENTIN FRANCESCO2013 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 162
20░ 1 10 VUKOVIC PENTO DEVID2013 SCHIO NUOTO SSD RL  
FINA 160
21░ 1 9 SCALCO MARTINO2013 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 159
22░ 3 4 MORET JACOPO2014 GS SWIMMING VICENZA  
FINA 155
23░ 3 5 BERTOLIN ANDREA2013 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 154
24░ 6 8 ANTONELLO BRANDO2014 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 152
24░ 2 1 REBELLATO MARCO2013 RARI NANTES VALSUGANA SSD  
FINA 152
26░ 3 7 CATACCHIO LUCA2014 GS SWIMMING VICENZA  
FINA 145
27░ 6 9 GUGLIELMIN EDOARDO2014 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 137
28░ 3 6 VIERO LORENZO2013 RARI NANTES VALSUGANA SSD  
FINA 136
29░ 3 2 ZEN NICCOLO'2013 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 135
30░ 4 4 TURATO NICHOLAS AARON2014 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 134
31░ 3 1 CATTELAN MANUEL2013 SCHIO NUOTO SSD RL  
FINA 129
32░ 3 8 CIOFFI LEONARDO ANTONIO2013 RARI NANTES VALSUGANA SSD  
FINA 119
33░ 6 5 GRASSO CESARE2014 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 118
34░ 4 1 ROSSETTO GIACOMO2014 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 115
35░ 4 6 MARROUN AMIR2014 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 112
35░ 4 7 BIASIOLO GIOVANNI2013 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 112
37░ 6 3 CERVELLIN NICOLO2014 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 111
38░ 3 10 COCIU MAXIM2014 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 109
38░ 4 2 FABRIS AMERIGO2014 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 109
40░ 4 8 FANTINATO CARLO2013 RARI NANTES VALSUGANA SSD  
FINA 107
41░ 4 5 ZORDAN FRANCESCO2014 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 104
41░ 6 2 DA RE LORENZO2014 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 104
43░ 4 10 MORBIN LUCA2014 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 102
44░ 6 4 BOSCOLO MATTHIAS2014 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 102
45░ 3 9 BRESSANIN VITTORIO2014 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 101
46░ 5 1 PEDRON CHRISTIAN2013 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 100
46░ 6 6 CORTESE GIACOMO2014 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 100
48░ 5 6 MARIN GIOVANNI2013 RARI NANTES VALSUGANA SSD  
FINA 96
48░ 4 9 ROSENBERG GIANMARCO2014 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 96
50░ 6 7 AVALLONE LORENZO PIETRO2014 SCHIO NUOTO SSD RL  
FINA 91
51░ 6 10 SANA ALEKS2013 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 91
51░ 5 5 FACCHINETTI MASSIMILIANO2014 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 91
53░ 4 3 SAVIC ANDREJ2013 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 81
54░ 5 7 BALASSO DANIEL2014 SCHIO NUOTO SSD RL  
FINA 77
55░ 5 2 CARDINALI FRANCESCO MARIA2014 GS SWIMMING VICENZA  
FINA 75
56░ 5 8 BOLCATO MATTIA2014 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 74
57░ 5 3 GREGORI GUIDO2014 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 73
58░ 5 9 RADOJCIC TADIJA2014 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 66
59░ 5 4 AVALLONE CHRISTIAN2014 SCHIO NUOTO SSD RL  
FINA 63
60░ 5 10 NASTASE ROBERT ANDREI2014 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 52
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie