Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a Giornata AttivitÓ Esordienti A Treviso/Belluno  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 1 INDINO MATILDE 2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 260
2░ 6 MODOLO ILARIA 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 240
3░ 3 CONTE ALICE 2012 ONDABLU  
FINA 225
4░ 5 MATTIAZZO CATERINA 2012 MONTENUOTO  
FINA 214
5░ 4 TOLA MARGHERITA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 211
6░ 2 PALUMBO MARTINA 2012 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 210
7░ 7 FAUSTI DEVA 2012 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 120
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 FADIGA' DALIA 2011 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 351
2░ 4 DE MIN MARTA 2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 317
3░ 6 BATTISTELLA ELEONORA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 295
4░ 1 PEDERIVA BEATRICE 2012 MONTENUOTO  
FINA 244
5░ 2 VERONESE GINEVRA 2012 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 233
6░ 3 ZAMPA ADELE 2012 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 219
7░ 7 DE BORTOLI ELENA 2012 ONDABLU  
FINA 214
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 VAVASORI ELEONORA 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 382
2░ 4 FRESCUCCI ALICE 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 308
3░ 7 IANNINO GIADA 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 289
4░ 2 SARTORELLO FRANCESCA 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 270
5░ 5 VECCHIATO MATILDE 2012 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 258
6░ 3 MACCATROZZO MATILDE 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 252
7░ 1 CESCON MAILA 2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 238
8░ 8 DA RE CAMILLA 2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 237
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 CALLEGARO ELENA 2011 MONTENUOTO  
FINA 329
2░ 5 MARIN MARGHERITA 2011 ONDABLU  
FINA 324
3░ 4 DE VILLA EMILY 2011 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 319
4░ 1 STEVANATO ALLEGRA 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 303
5░ 6 MAZZOLI MARGHERITA 2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 292
6░ 8 BERTI NANCY 2011 MONTENUOTO  
FINA 280
7░ 2 ANGELINI ELEONORA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 273
7░ 7 MELI CHIARA 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 273
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 SOLDAN ABIGAIL 2011 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 334
2░ 5 MARTIN GIOIA 2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 330
3░ 2 FISTAROL CAMILLA 2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 321
4░ 3 GUIZZO MATILDE 2011 MONTENUOTO  
FINA 318
5░ 4 BACCHION REBECCA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 291
6░ 7 BATTAGLIA OLIMPIA 2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 276
7░ 8 SIGNOROTTO RITA 2012 STELLA MARINA  
FINA 264
8░ 1 MAZZOCCATO GAIA 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 260
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 INTINI VERONICA 2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 421
2░ 2 MEZZACASA BEATRICE 2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 396
3░ 1 PADOVAN ADA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 377
4░ 6 MANISCALCO GIORGIA 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 367
5░ 3 DE LORENZO REBECCA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 305
6░ 7 CESCON ADELE 2012 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 303
7░ 5 ALFIER MARTA 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 298
8░ 8 SALVADOR GIORGIA 2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 257
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 SARTORE AURORA 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 441
2░ 3 PELLATTIERO GIORGIA 2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 421
3░ 6 ZHANG GIORGIA LINQI 2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 414
4░ 4 PERON ANNA 2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 393
5░ 7 CITRON ELISA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 345
6░ 1 GATTO DILETTA 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 341
7░ 8 MARCHI ALESSIA 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 326
8░ 2 PETRUZZI ALICE 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 228
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 SARTORE AURORA2011 STILELIBERO SSD  
FINA 441
2░ 1 3 PELLATTIERO GIORGIA2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 421
2░ 2 4 INTINI VERONICA2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 421
4░ 1 6 ZHANG GIORGIA LINQI2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 414
5░ 2 2 MEZZACASA BEATRICE2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 396
6░ 1 4 PERON ANNA2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 393
7░ 5 6 VAVASORI ELEONORA2011 STILELIBERO SSD  
FINA 382
8░ 2 1 PADOVAN ADA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 377
9░ 2 6 MANISCALCO GIORGIA2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 367
10░ 6 5 FADIGA' DALIA2011 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 351
11░ 1 7 CITRON ELISA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 345
12░ 1 1 GATTO DILETTA2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 341
13░ 3 6 SOLDAN ABIGAIL2011 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 334
14░ 3 5 MARTIN GIOIA2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 330
15░ 4 3 CALLEGARO ELENA2011 MONTENUOTO  
FINA 329
16░ 1 8 MARCHI ALESSIA2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 326
17░ 4 5 MARIN MARGHERITA2011 ONDABLU  
FINA 324
18░ 3 2 FISTAROL CAMILLA2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 321
19░ 4 4 DE VILLA EMILY2011 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 319
20░ 3 3 GUIZZO MATILDE2011 MONTENUOTO  
FINA 318
21░ 6 4 DE MIN MARTA2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 317
22░ 5 4 FRESCUCCI ALICE2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 308
23░ 2 3 DE LORENZO REBECCA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 305
24░ 4 1 STEVANATO ALLEGRA2012 STILELIBERO SSD  
FINA 303
24░ 2 7 CESCON ADELE2012 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 303
26░ 2 5 ALFIER MARTA2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 298
27░ 6 6 BATTISTELLA ELEONORA2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 295
28░ 4 6 MAZZOLI MARGHERITA2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 292
29░ 3 4 BACCHION REBECCA2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 291
30░ 5 7 IANNINO GIADA2011 STILELIBERO SSD  
FINA 289
31░ 4 8 BERTI NANCY2011 MONTENUOTO  
FINA 280
32░ 3 7 BATTAGLIA OLIMPIA2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 276
33░ 4 2 ANGELINI ELEONORA2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 273
33░ 4 7 MELI CHIARA2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 273
35░ 5 2 SARTORELLO FRANCESCA2012 STILELIBERO SSD  
FINA 270
36░ 3 8 SIGNOROTTO RITA2012 STELLA MARINA  
FINA 264
37░ 3 1 MAZZOCCATO GAIA2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 260
37░ 7 1 INDINO MATILDE2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 260
39░ 5 5 VECCHIATO MATILDE2012 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 258
40░ 2 8 SALVADOR GIORGIA2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 257
41░ 5 3 MACCATROZZO MATILDE2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 252
42░ 6 1 PEDERIVA BEATRICE2012 MONTENUOTO  
FINA 244
43░ 7 6 MODOLO ILARIA2012 STILELIBERO SSD  
FINA 240
44░ 5 1 CESCON MAILA2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 238
45░ 5 8 DA RE CAMILLA2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 237
46░ 6 2 VERONESE GINEVRA2012 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 233
47░ 1 2 PETRUZZI ALICE2011 STILELIBERO SSD  
FINA 228
48░ 7 3 CONTE ALICE2012 ONDABLU  
FINA 225
49░ 6 3 ZAMPA ADELE2012 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 219
50░ 6 7 DE BORTOLI ELENA2012 ONDABLU  
FINA 214
51░ 7 5 MATTIAZZO CATERINA2012 MONTENUOTO  
FINA 214
52░ 7 4 TOLA MARGHERITA2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 211
53░ 7 2 PALUMBO MARTINA2012 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 210
54░ 7 7 FAUSTI DEVA2012 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 120
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie