Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4░ Trofeo Primavera  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 8 DA RE GIULIA 2011 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 267
2░ 6 ZORATTO RACHELE 2011 UNIONE NUOTO FRIULI 0.00
FINA 201
3░ 4 PEDERIVA BEATRICE 2012 MONTENUOTO 0.00
FINA 194
4░ 2 DELL'AQUILA AGNESE 2012 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 170
5░ 3 ZAMPA ADELE 2012 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 168
6░ 5 ZANGROSSI MATILDE 2012 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 161
7░ 7 ALBAN EMMA 2012 MONTENUOTO 0.00
FINA 140
8░ 1 BINCOLETTO BRAVO ELISA 2012 SWIM PROJECT 0.00
FINA 120
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 MARTIN GIOIA 2011 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 226
2░ 6 DA RE CAMILLA 2011 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 224
3░ 2 MELI CHIARA 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 222
4░ 4 BERTI NANCY 2011 MONTENUOTO 0.00
FINA 211
5░ 3 DE LUCA MARTINA 2011 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 203
6░ 8 ALPAGO AGATA 2012 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 202
7░ 7 BONOTTO VITTORIA 2012 RONCADENUOTO 0.00
FINA 185
8░ 1 MATTIAZZO CATERINA 2012 MONTENUOTO 0.00
FINA 162
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 ZHANG GIORGIA LINQI 2012 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 260
2░ 1 CREMONESI PENELOPE 2011 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 245
3░ 3 FRANZOI ANNAPAOLA 2012 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 233
4░ 2 MAURO SOFIA 2012 UNIONE NUOTO FRIULI 0.00
FINA 227
5░ 6 INDINO MATILDE 2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 209
6░ 7 TOLA MARGHERITA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 203
7░ 8 BRUGNERA GIORGIA 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 194
8░ 5 SCOTTA' VANESSA 2012 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 168
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 VANZETTO SENIA 2011 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 289
2░ 8 GASPARI VALERIA MARGHERITA 2012 UNIONE NUOTO FRIULI 0.00
FINA 258
3░ 4 DANIEL VALENTINA 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 251
4░ 6 MARTINI CELESTE 2011 UNIONE NUOTO FRIULI 0.00
FINA 250
5░ 2 PERUZZETTO LAVINIA MARIA 2012 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 245
6░ 7 GUADALUPI ALESSIA 2012 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 234
7░ 1 ZANINI ALICE 2011 RONCADENUOTO 0.00
FINA 233
8░ 5 LOVAT VERA 2012 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 229
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 GENOVESE NOEMI 2011 ASD ARCA NUOTO 1.00
FINA 313
2░ 6 ZANATTA ALICE 2011 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 301
3░ 5 ULIANA VITTORIA 2012 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 299
4░ 4 MANISCALCO GIORGIA 2012 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 286
5░ 2 BACCHION REBECCA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 277
6░ 8 PADOVAN ADA 2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 266
7░ 3 POGU EMILY 2011 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 258
8░ 7 PAVANELLO AGNESE 2011 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 217
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 MARCHI ALESSIA 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 311
2░ 6 CENDRON MARTINA 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 304
3░ 2 CARNIATO BEATRICE 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 301
4░ 1 MARSON GIULIA 2012 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 296
5░ 4 SALVADOR GIORGIA 2012 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 279
6░ 7 MIES CATERINA 2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 274
6░ 8 BATTAGLIA OLIMPIA 2012 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 274
8░ 5 MERLER GIADA 2011 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 267
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BASSO GINEVRA VITTORIA 2011 MIRANO NUOTO 9.00
FINA 486
2░ 5 PERON ANNA 2011 ASD NATATORIUM TREVISO 7.00
FINA 396
3░ 1 KOBLISCHEK ZOE 2011 AQUAPOLIS 6.00
FINA 367
4░ 7 FRULIO BENEDETTA 2011 ASD ARCA NUOTO 5.00
FINA 364
5░ 6 CIGANOTTO MATILDE 2011 SWIM PROJECT 4.00
FINA 362
6░ 3 GALFANO AURORA 2011 SWIM PROJECT 3.00
FINA 326
7░ 2 GATTO DILETTA 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 2.00
FINA 314
8░ 8 BALZANO GRETA 2012 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 294
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BASSO GINEVRA VITTORIA2011 MIRANO NUOTO 9.00
FINA 486
2░ 1 5 PERON ANNA2011 ASD NATATORIUM TREVISO 7.00
FINA 396
3░ 1 1 KOBLISCHEK ZOE2011 AQUAPOLIS 6.00
FINA 367
4░ 1 7 FRULIO BENEDETTA2011 ASD ARCA NUOTO 5.00
FINA 364
5░ 1 6 CIGANOTTO MATILDE2011 SWIM PROJECT 4.00
FINA 362
6░ 1 3 GALFANO AURORA2011 SWIM PROJECT 3.00
FINA 326
7░ 1 2 GATTO DILETTA2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 2.00
FINA 314
8░ 3 1 GENOVESE NOEMI2011 ASD ARCA NUOTO 1.00
FINA 313
9░ 2 3 MARCHI ALESSIA2011 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 311
10░ 2 6 CENDRON MARTINA2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 304
11░ 2 2 CARNIATO BEATRICE2011 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 301
11░ 3 6 ZANATTA ALICE2011 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 301
13░ 3 5 ULIANA VITTORIA2012 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 299
14░ 2 1 MARSON GIULIA2012 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 296
15░ 1 8 BALZANO GRETA2012 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 294
16░ 4 3 VANZETTO SENIA2011 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 289
17░ 3 4 MANISCALCO GIORGIA2012 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 286
18░ 2 4 SALVADOR GIORGIA2012 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 279
19░ 3 2 BACCHION REBECCA2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 277
20░ 2 8 BATTAGLIA OLIMPIA2012 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 274
20░ 2 7 MIES CATERINA2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 274
22░ 2 5 MERLER GIADA2011 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 267
22░ 7 8 DA RE GIULIA2011 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 267
24░ 3 8 PADOVAN ADA2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 266
25░ 5 4 ZHANG GIORGIA LINQI2012 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 260
26░ 3 3 POGU EMILY2011 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 258
26░ 4 8 GASPARI VALERIA MARGHERITA2012 UNIONE NUOTO FRIULI 0.00
FINA 258
28░ 4 4 DANIEL VALENTINA2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 251
29░ 4 6 MARTINI CELESTE2011 UNIONE NUOTO FRIULI 0.00
FINA 250
30░ 5 1 CREMONESI PENELOPE2011 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 245
31░ 4 2 PERUZZETTO LAVINIA MARIA2012 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 245
32░ 4 7 GUADALUPI ALESSIA2012 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 234
33░ 4 1 ZANINI ALICE2011 RONCADENUOTO 0.00
FINA 233
34░ 5 3 FRANZOI ANNAPAOLA2012 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 233
35░ 4 5 LOVAT VERA2012 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 229
36░ 5 2 MAURO SOFIA2012 UNIONE NUOTO FRIULI 0.00
FINA 227
37░ 6 5 MARTIN GIOIA2011 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 226
38░ 6 6 DA RE CAMILLA2011 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 224
39░ 6 2 MELI CHIARA2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 222
40░ 3 7 PAVANELLO AGNESE2011 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 217
41░ 6 4 BERTI NANCY2011 MONTENUOTO 0.00
FINA 211
42░ 5 6 INDINO MATILDE2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 209
43░ 5 7 TOLA MARGHERITA2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 203
43░ 6 3 DE LUCA MARTINA2011 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 203
45░ 6 8 ALPAGO AGATA2012 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 202
46░ 7 6 ZORATTO RACHELE2011 UNIONE NUOTO FRIULI 0.00
FINA 201
47░ 5 8 BRUGNERA GIORGIA2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 194
48░ 7 4 PEDERIVA BEATRICE2012 MONTENUOTO 0.00
FINA 194
49░ 6 7 BONOTTO VITTORIA2012 RONCADENUOTO 0.00
FINA 185
50░ 7 2 DELL'AQUILA AGNESE2012 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 170
51░ 7 3 ZAMPA ADELE2012 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 168
52░ 5 5 SCOTTA' VANESSA2012 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 168
53░ 6 1 MATTIAZZO CATERINA2012 MONTENUOTO 0.00
FINA 162
54░ 7 5 ZANGROSSI MATILDE2012 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 161
55░ 7 7 ALBAN EMMA2012 MONTENUOTO 0.00
FINA 140
56░ 7 1 BINCOLETTO BRAVO ELISA2012 SWIM PROJECT 0.00
FINA 120
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie