Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  23░ Memorial ANDREA BETTIOL  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 655.22
FINA 147
2░ 5 PREGNOLATO GIULIANA 1970 ALBATROSNUOTO 619.11
FINA 91
3░ 3 ZARAMELLA MONICA 1965 ACQUAVIVA 2001 650.45
FINA 91
4░ 6 TREVISAN NIVES 1964 NUOTO GIUNONE 627.29
FINA 81
5░ 2 TONAZZI SAURO 1965 CLODIA PISCINA E FITNESS 543.74
FINA 74
6░ 7 GRIGOLETTO LORENA PAOLA 1960 RARI NANTES VALSUGANA 554.34
FINA 49
7░ 8 SANTI ROLLI 1948 ROVIGONUOTO 554.29
FINA 38
8░ 1 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO 458.03
FINA 27
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 CHIMENTON MICHELE 1974 RARI NANTES VENEZIA 755.37
FINA 242
2░ 3 FOGAROLO ANDREA 1969 2001 PADOVA 680.52
FINA 165
3░ 4 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 651.91
FINA 156
4░ 5 GALLO MATTEO 1973 ACQUAVIVA 2001 663.48
FINA 153
5░ 2 FAVARO NICOLA 1986 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 600.37
FINA 139
6░ 7 GIACOMINI ALICE 1987 A.R.C.A. 646.90
FINA 129
7░ 8 LINDA LAURA 1961 G - UDINE 759.21
FINA 125
8░ 1 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 620.51
FINA 109
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 PALLAORO MICHELE 1997 RARI NANTES VALSUGANA 794.13
FINA 358
2░ 2 FERRARA DAVIDE 1970 ROVIGONUOTO 858.84
FINA 331
3░ 5 MANTOVAN ANNA 1999 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 252
4░ 4 VOLPI LAURA 1974 OASI BOSCHETTO 841.86
FINA 243
5░ 3 TASCA MATTEO 1987 CENTRO NUOTO STRA 713.79
FINA 234
6░ 7 FABRIS ANDREA 1984 JESOLONUOTO 674.10
FINA 197
7░ 8 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 728.76
FINA 177
8░ 1 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 690.80
FINA 172
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 SOLDA' VALENTINA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 291
2░ 3 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. 861.28
FINA 283
3░ 5 DISSEGNA ALBERTO 1993 RARI NANTES VALSUGANA 740.19
FINA 283
4░ 1 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA 807.56
FINA 276
5░ 2 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 753.66
FINA 258
6░ 8 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 823.83
FINA 256
7░ 7 CASARO LUISA 1969 AQUAREA VICENZA 872.02
FINA 254
8░ 4 MARON DENIS 1969 NS EMILIA SSD A R.L. 780.95
FINA 249
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 FAVA PAOLO 1994 SSD NATATORIUM TREVISO 899.50
FINA 520
2░ 4 MALO MAURO LUCIANO 1995 THERMAL DELFINI ABANO 881.39
FINA 489
3░ 1 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES VALSUGANA 0.00
FINA 386
4░ 6 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 809.71
FINA 370
5░ 2 DOSSI GLORIA 1999 ONDABLU 0.00
FINA 359
6░ 3 RIZZATO SAMUELE 1998 CENTRO NUOTO STRA 772.42
FINA 329
7░ 7 FAVARO MORRIS 1980 CENTRO NUOTO CITTADELLA 813.00
FINA 324
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 FAVA PAOLO1994 SSD NATATORIUM TREVISO 899.50
FINA 520
2░ 1 4 MALO MAURO LUCIANO1995 THERMAL DELFINI ABANO 881.39
FINA 489
3░ 1 1 ZANNONI RICCARDO2002 RARI NANTES VALSUGANA 0.00
FINA 386
4░ 1 6 BOSCARO EDOARDO1991 CENTRO NUOTO STRA 809.71
FINA 370
5░ 1 2 DOSSI GLORIA1999 ONDABLU 0.00
FINA 359
6░ 3 6 PALLAORO MICHELE1997 RARI NANTES VALSUGANA 794.13
FINA 358
7░ 3 2 FERRARA DAVIDE1970 ROVIGONUOTO 858.84
FINA 331
8░ 1 3 RIZZATO SAMUELE1998 CENTRO NUOTO STRA 772.42
FINA 329
9░ 1 7 FAVARO MORRIS1980 CENTRO NUOTO CITTADELLA 813.00
FINA 324
10░ 2 6 SOLDA' VALENTINA2003 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 291
11░ 2 3 CRACCO SARA1979 A.R.C.A. 861.28
FINA 283
12░ 2 5 DISSEGNA ALBERTO1993 RARI NANTES VALSUGANA 740.19
FINA 283
13░ 2 1 DAL CORTIVO MARCO1971 CITTA' SPORT VICENZA 807.56
FINA 276
14░ 2 2 NASATO FRANCESCO1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 753.66
FINA 258
15░ 2 8 FURLAN ANDREA1965 SSD NATATORIUM TREVISO 823.83
FINA 256
16░ 2 7 CASARO LUISA1969 AQUAREA VICENZA 872.02
FINA 254
17░ 3 5 MANTOVAN ANNA1999 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 252
18░ 2 4 MARON DENIS1969 NS EMILIA SSD A R.L. 780.95
FINA 249
19░ 3 4 VOLPI LAURA1974 OASI BOSCHETTO 841.86
FINA 243
20░ 4 6 CHIMENTON MICHELE1974 RARI NANTES VENEZIA 755.37
FINA 242
21░ 3 3 TASCA MATTEO1987 CENTRO NUOTO STRA 713.79
FINA 234
22░ 3 7 FABRIS ANDREA1984 JESOLONUOTO 674.10
FINA 197
23░ 3 8 BALBO ANDREA1964 2001 PADOVA 728.76
FINA 177
24░ 3 1 SARTORE GIANLUCA1971 2001 PADOVA 690.80
FINA 172
25░ 4 3 FOGAROLO ANDREA1969 2001 PADOVA 680.52
FINA 165
26░ 4 4 GAETA ALESSANDRO1977 ACQUAVIVA 2001 651.91
FINA 156
27░ 4 5 GALLO MATTEO1973 ACQUAVIVA 2001 663.48
FINA 153
28░ 5 4 BORTOLAN GIANLUCA1969 G - UDINE 655.22
FINA 147
29░ 4 2 FAVARO NICOLA1986 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 600.37
FINA 139
30░ 4 7 GIACOMINI ALICE1987 A.R.C.A. 646.90
FINA 129
31░ 4 8 LINDA LAURA1961 G - UDINE 759.21
FINA 125
32░ 4 1 MAURIZIO GIUSEPPE1967 NUOTATORI PADOVANI 620.51
FINA 109
33░ 5 5 PREGNOLATO GIULIANA1970 ALBATROSNUOTO 619.11
FINA 91
34░ 5 3 ZARAMELLA MONICA1965 ACQUAVIVA 2001 650.45
FINA 91
35░ 5 6 TREVISAN NIVES1964 NUOTO GIUNONE 627.29
FINA 81
36░ 5 2 TONAZZI SAURO1965 CLODIA PISCINA E FITNESS 543.74
FINA 74
37░ 5 7 GRIGOLETTO LORENA PAOLA1960 RARI NANTES VALSUGANA 554.34
FINA 49
38░ 5 8 SANTI ROLLI1948 ROVIGONUOTO 554.29
FINA 38
39░ 5 1 SANTATO FRANCESCO1949 ROVIGONUOTO 458.03
FINA 27
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 1 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES VALSUGANA 0.00
FINA 386
M25 - M
1░ 1 5 FAVA PAOLO 1994 SSD NATATORIUM TREVISO 899.50
FINA 520
2░ 1 4 MALO MAURO LUCIANO 1995 THERMAL DELFINI ABANO 881.39
FINA 489
3░ 3 6 PALLAORO MICHELE 1997 RARI NANTES VALSUGANA 794.13
FINA 358
4░ 1 3 RIZZATO SAMUELE 1998 CENTRO NUOTO STRA 772.42
FINA 329
M30 - M
1░ 1 6 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 809.71
FINA 370
2░ 2 5 DISSEGNA ALBERTO 1993 RARI NANTES VALSUGANA 740.19
FINA 283
M35 - M
1░ 3 3 TASCA MATTEO 1987 CENTRO NUOTO STRA 713.79
FINA 234
2░ 3 7 FABRIS ANDREA 1984 JESOLONUOTO 674.10
FINA 197
3░ 4 2 FAVARO NICOLA 1986 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 600.37
FINA 139
M40 - M
1░ 1 7 FAVARO MORRIS 1980 CENTRO NUOTO CITTADELLA 813.00
FINA 324
2░ 2 2 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 753.66
FINA 258
M45 - M
1░ 4 6 CHIMENTON MICHELE 1974 RARI NANTES VENEZIA 755.37
FINA 242
2░ 4 4 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 651.91
FINA 156
M50 - M
1░ 3 2 FERRARA DAVIDE 1970 ROVIGONUOTO 858.84
FINA 331
2░ 2 1 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA 807.56
FINA 276
3░ 2 4 MARON DENIS 1969 NS EMILIA SSD A R.L. 780.95
FINA 249
4░ 3 1 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 690.80
FINA 172
5░ 4 3 FOGAROLO ANDREA 1969 2001 PADOVA 680.52
FINA 165
6░ 4 5 GALLO MATTEO 1973 ACQUAVIVA 2001 663.48
FINA 153
7░ 5 4 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 655.22
FINA 147
M55 - M
1░ 2 8 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 823.83
FINA 256
2░ 3 8 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 728.76
FINA 177
3░ 4 1 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 620.51
FINA 109
4░ 5 2 TONAZZI SAURO 1965 CLODIA PISCINA E FITNESS 543.74
FINA 74
M70 - M
1░ 5 1 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO 458.03
FINA 27
M75 - M
1░ 5 8 SANTI ROLLI 1948 ROVIGONUOTO 554.29
FINA 38
U25 - F
1░ 1 2 DOSSI GLORIA 1999 ONDABLU 0.00
FINA 359
2░ 2 6 SOLDA' VALENTINA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 291
3░ 3 5 MANTOVAN ANNA 1999 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 252
M35 - F
1░ 4 7 GIACOMINI ALICE 1987 A.R.C.A. 646.90
FINA 129
M40 - F
1░ 2 3 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. 861.28
FINA 283
M45 - F
1░ 3 4 VOLPI LAURA 1974 OASI BOSCHETTO 841.86
FINA 243
M50 - F
1░ 2 7 CASARO LUISA 1969 AQUAREA VICENZA 872.02
FINA 254
2░ 5 5 PREGNOLATO GIULIANA 1970 ALBATROSNUOTO 619.11
FINA 91
M55 - F
1░ 5 3 ZARAMELLA MONICA 1965 ACQUAVIVA 2001 650.45
FINA 91
2░ 5 6 TREVISAN NIVES 1964 NUOTO GIUNONE 627.29
FINA 81
M60 - F
1░ 4 8 LINDA LAURA 1961 G - UDINE 759.21
FINA 125
2░ 5 7 GRIGOLETTO LORENA PAOLA 1960 RARI NANTES VALSUGANA 554.34
FINA 49
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie