Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a Giornata AttivitÓ Esordienti A Treviso/Belluno  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 6 CENDRON MARTINA 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 362
2░ 5 PASQUAL SOFIA 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 314
3░ 3 ALFIER MARTA 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 307
4░ 4 CONTE ALICE 2012 ONDABLU  
FINA 227
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 DE MIN MARTA 2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 282
2░ 4 SORRENTINO AGNESE MARIA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 277
3░ 6 INDINO MATILDE 2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 267
4░ 3 DE BORTOLI ELENA 2012 ONDABLU  
FINA 227
5░ 2 BONOTTO VITTORIA 2012 RONCADENUOTO  
FINA 159
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 RANON NICOLE SAMAR 2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 337
2░ 7 LOVAT VERA 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 312
3░ 5 CESCON ADELE 2012 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 310
4░ 4 CALLEGARO ELENA 2011 MONTENUOTO  
FINA 305
5░ 2 BORTOLUZZI DORA 2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 287
6░ 6 BELLESE AURORA 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 281
7░ 8 MELI CHIARA 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 266
8░ 1 POL ADELE 2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 228
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 SIMIONI IRIS 2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 410
2░ 2 DALLA ROSA NICOLE 2011 ONDABLU  
FINA 398
3░ 1 MEZZACASA BEATRICE 2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 351
4░ 6 PADOVAN ADA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 336
5░ 7 ZANATTA ALICE 2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 335
6░ 8 GUIZZO MATILDE 2011 MONTENUOTO  
FINA 311
7░ 5 MARCHI ALESSIA 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 303
8░ 3 BACCHION REBECCA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 299
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 CARNIATO BEATRICE 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 386
2░ 7 ZHANG GIORGIA LINQI 2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 386
3░ 8 DANIELI VITTORIA 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 380
4░ 2 MANISCALCO GIORGIA 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 366
5░ 5 PERON ANNA 2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 364
6░ 4 ZANLUNGO BEATRICE 2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 317
7░ 6 MASETTO VIOLA 2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 315
8░ 1 AVANZI GLORIA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 293
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 MAO ALESSANDRA 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 523
2░ 3 VENDRAMINI LINDA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 495
3░ 5 FAVERO ZOE 2011 MONTENUOTO  
FINA 465
4░ 1 SARTORE AURORA 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 439
5░ 7 PETRUZZI ALICE 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 423
6░ 6 FRULIO BENEDETTA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 423
7░ 2 VANZETTO SENIA 2011 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 391
8░ 8 PELLATTIERO GIORGIA 2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 376
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 MAO ALESSANDRA2011 STILELIBERO SSD  
FINA 523
2░ 1 3 VENDRAMINI LINDA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 495
3░ 1 5 FAVERO ZOE2011 MONTENUOTO  
FINA 465
4░ 1 1 SARTORE AURORA2011 STILELIBERO SSD  
FINA 439
5░ 1 7 PETRUZZI ALICE2011 STILELIBERO SSD  
FINA 423
6░ 1 6 FRULIO BENEDETTA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 423
7░ 3 4 SIMIONI IRIS2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 410
8░ 3 2 DALLA ROSA NICOLE2011 ONDABLU  
FINA 398
9░ 1 2 VANZETTO SENIA2011 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 391
10░ 2 3 CARNIATO BEATRICE2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 386
11░ 2 7 ZHANG GIORGIA LINQI2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 386
12░ 2 8 DANIELI VITTORIA2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 380
13░ 1 8 PELLATTIERO GIORGIA2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 376
14░ 2 2 MANISCALCO GIORGIA2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 366
15░ 2 5 PERON ANNA2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 364
16░ 6 6 CENDRON MARTINA2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 362
17░ 3 1 MEZZACASA BEATRICE2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 351
18░ 4 3 RANON NICOLE SAMAR2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 337
19░ 3 6 PADOVAN ADA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 336
20░ 3 7 ZANATTA ALICE2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 335
21░ 2 4 ZANLUNGO BEATRICE2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 317
22░ 2 6 MASETTO VIOLA2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 315
23░ 6 5 PASQUAL SOFIA2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 314
24░ 4 7 LOVAT VERA2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 312
25░ 3 8 GUIZZO MATILDE2011 MONTENUOTO  
FINA 311
26░ 4 5 CESCON ADELE2012 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 310
27░ 6 3 ALFIER MARTA2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 307
28░ 4 4 CALLEGARO ELENA2011 MONTENUOTO  
FINA 305
29░ 3 5 MARCHI ALESSIA2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 303
30░ 3 3 BACCHION REBECCA2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 299
31░ 2 1 AVANZI GLORIA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 293
32░ 4 2 BORTOLUZZI DORA2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 287
33░ 5 5 DE MIN MARTA2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 282
34░ 4 6 BELLESE AURORA2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 281
35░ 5 4 SORRENTINO AGNESE MARIA2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 277
36░ 5 6 INDINO MATILDE2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 267
37░ 4 8 MELI CHIARA2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 266
38░ 4 1 POL ADELE2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 228
39░ 6 4 CONTE ALICE2012 ONDABLU  
FINA 227
40░ 5 3 DE BORTOLI ELENA2012 ONDABLU  
FINA 227
41░ 5 2 BONOTTO VITTORIA2012 RONCADENUOTO  
FINA 159
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie